Светодиодная оптика на мопед

andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Китайские- это ультрафайр типа? rofl ну да, там ёмкости 0,4...0,6А*ч если повезёт. В ноутбучных брендовые ставят, и довольно много корейских и японских, даже трупы в 3 раза больше выдают.
Касаемо света против солнца- ну это вам изобретать и изобретать. Если надо, конечно. Может, премию дадут в случае удачи.
радиоуправляемые игрушки
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Ну вот явно не 50 ма как Андрюха пишет.
Речь не о том чтоб светило как днем а о том что не может Светодиод в 10 вт освещать дорогу так что слепить водителя мопеда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 10:13, ganstown: причина не указана)
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Почти единственный вариант получить настоящий светодиодный ближний свет — использовать отражатель галогенной фары и колхоз. Потому что отражатель работает независимо от того, стоит ли у него в фокусе тепловой или полупроводниковый источник света.
Ни один светодиодный фонарик не годится в качестве фары ближнего света.
Минимально необходимая мощность современного светодиода — 10 ватт. Это освещает дорогу сравнимо с автомобильной фарой и даже чуть ярче уличных фонарей. 50 мА и даже 0.5 А годятся только для того, чтобы мопед было немного видно на дороге, и для движения безлунной ночью в лесу не быстрее пешехода.
Также в чип-дипе надо искать не хорошие светодиоды, а лишь музейные редкости.
hitrij
Медаль
Рига
832 дня назад
Покупая готовое LED освещение для мотика, можно нарваться:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/35053232/2014-02-23%2013.06.19.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/35053232/2014-02-23%2013.06.44.jpg

Знаете что это?
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Один музейный XR-E и восемь диодиков на 20 мА?
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Посоветуйте лампу в фару мопеда

https://ru.aliexpress.com/af/ba20d.html?SearchText=ba20d&d=y&blanktest=0&initiative_id=SB_20180603102450&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Какого? Оптика линзованая?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Альфа. Фара обычная пластмассовая с отражателем.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Тогда посоветую никакую. Для устанавливающих светодиоды/ксенон в классическую фару с рассеивателем уже кипит отдельный котел в аду.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
У меня в обычную альфовскую фару установлено 36 вт, https://www.aliexpress.com/item/BA20D-Hi-Lo-40W-2000lm-6000K-9-85V-Motorcycle-ATV-LED-Bulb-DRL-Headlight-Fog-Light/32819148987.html Ставил задачу подобрать такую лампу, у которой расположение и форма светодиодного элемента максимально близки к расположению нити накаливания обычной лампы. Результатом доволен, пучок света даже аккуратнее получился, чем от оригинальной лампы, по форме ближе к тому, что дают автомобильные фары. И по яркости свет как от авто, с обычной лампой даже нечего сравнивать. Четкая верхняя граница, выше нее ничего лишнего не светит. Есть, правда лишнее пятно света прямо под колесом, но эта потеря невелика. И еще недостаток - только ближний куда надо светит, а дальний не пойми куда)) Но, мне хватает и ближнего такого за глаза. Наверное, лучше брать аналогичную лампу с одним ближним, такие есть.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Такой вот фонарь заказал. smile https://ru.aliexpress.com/item/8LED-Daytime-Driving-Running-Light-DRL-Car-Fog-Lamp-Waterproof-White-DC-12V-Front-Fog-DRL/32818945345.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.32ac33edD8ijkC
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Лёха, точно такие стоят у меня на авто... как ДХО отлично, а как фара.... хм
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Внесу свои трм копейки...
Фара 1
""

Дальний
""

Ближний
""

Светит хорошо, но сдохла быстро.
Виноват
""


Фара 2
""

Дальний
""

Ближний
""

Приходится наклонять фару внмз, чтоб освещать дорогу, а не небо.

У обоих недостаток - ближний меньшее количество диодов, чем дальний и соответственно на ближнем хреновая освещенность.

Вариант 3.
""

Эт вообще абзац.
Переключение ближний - дальний изменением яркости лампы. На ближнем темень тьмущая...
Второй "подарочек из Африки" - при подключении индикатора ДС работает только ближний....

Лампы в поворотники...
Ставишь белого света - поворотники зеленоватые.
""


Стоп и задний габарит. Лампа 21/5 вт.
В темноте приемлемо, на солнце тускловато...

Так что вывод - пока LED дерьмо полное.
Разочарован...

Вывод - дальний-ближний только галоген 35/35 вт.
Поворотники и стоп - LED допустим, тем более появились
""

которые можно приклеить на кофр.
В качестве дополнительного рабочего света - LED- балка.

И если переходить на LED ходового освещения - ставить две фары - дальнего и ближнего света соответственно со своими пучками освещения дороги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 07:39, Wittich: испр)
Убьюсь, но газ не сброшу
Czech
Москва
1076 дней назад
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
https://ru.aliexpress.com/store/product/Car-Light-S2-H4-H7-H1-COB-LED-Headlight-Bulbs-H11-H13-12V-9005-9006-H3/2142003_32820866180.html?spm=a2g0v.12010615.0.0.12de6f5ajlEFIM

Кто нибудь пробовал такие?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Мослитр:
Кто нибудь пробовал такие
Только для противотуманки
Для дальний-блмжний - ХРЕНЬ
.... светодиодная лампа противотуманных фар 6500 К...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 22:33, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
7 "светодиодный фара для Harley Davidson Street Glide Electra Glide Мотоцикл Chrome проектор daymaker Светодиодный лампочки светодиодный налобный фонарь
http://s.aliexpress.com/YNfYNbaQ?fromSns=Copy to Clipboard
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2018 в 22:35, Onegin: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Wittich:
Только для противотуманки
Для дальний-блмжний - ХРЕНЬ
.... светодиодная лампа противотуманных фар 6500 К...

Хочу заказать - попробовать для эксперимента. Стоят не дорого. У меня сейчас стоит светодиодная но светит не ахти, как ближний сойдет, но на скорости мало что видно. Дальний - ближний переключается наклоном фары.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 22:41, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Думаю заказать пару 36 ватт мз
http://premium-led.ru/new?yclid=3008082932111516950
Рассеянный- ближннй и направленный - дальний...
При возможности переориентации (настройки) каждой фары.
И интересный режим - обе вместе!!!
В ЛЕСУ, гнать ЛИСУ!!! love dance
Конкретно ближний
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

дальний
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Две бапки со своими оптмческмми системами!!!Добавлено спустя 31 минуту
Мослитр:
меня сейчас стоит светодиодная но светит не ахти, как ближний сойдет,
у меня блмжнмй как раз херь полнмя.. дальний светмт в небо по гусям.. Фару внмз...прорезая дыру под трос спидометра, чтоб фару вниз наклоиить
НА..Х.
Галогенка 36/35 ватт + LED 36 ватт как рабочий свет
ИМХО...

Своего мнения ни кому не навязываю stuk
Опыт, блин, жаль, что на себе... ибо в гробу карманов нет. Ипользуй все на удовлетворение своей любознательности...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 23:55, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Лучше бы на стену посветить, чтобы пятно увидеть. "В потолок" как-то не очень показательно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
nino, Так я и хочу на дхо притулить потому одну штуку и заказал laugh Добавлено спустя 4 минутыА то мы в прошлом году мимо дтп ехали,так товарищ полицейский орал чтобы свет включил! laugh Добавлено спустя 4 минутыНа карпатом ехали из похода с ночевкой в посадке laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Мослитр, Это говно проверил на дороге. ХРЕНЬ ПОЛНАЯ. scare
Повторюсь
недостаток - ближний меньшее количество диодов, чем дальний и соответственно на ближнем хреновая освещенность. zst shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 05:26, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Вот это дтп https://riavrn.ru/districts/buturlinovsky/ochevidtsy-pri-stolknovenii-2-mashin-v-voronezhskoy-oblasti-pogib-mladenets/
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Давненько хотел приколхозить нечто более симпатичное для освещения, чем налобный фонарик на фанерке. И вот прикупил себе китайскую штуку. Штука стоит штуку(рублей).
Было это всё приколхожено
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Купленная фара с 3 чипами не требует отдельного акб(хотя если хочется-можно сколхозить на велик)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А теперь самое интересное: по кой хрен платить косарь за фару, спросит дорогой читатель? А по тот, что питается сия фара от большого разброса напряжений. Там внутри конечно стоит микросхема, подающая на чипы нужные им что-то типа 4вольта, а вот сама она способна работать при подаче напруги от 12в до 84в. Именно то, что я искал. Её можно ставить на любой практически мопед или мотоцикл(как туманку), а так же на электро-байки практически с любой конфигурацией батареи. То есть, подавляющее большинство электротранспорта(и бензотехники) может использовать её, просто подключив провода.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может показаться, что снимаю в темноте, но нет. Фара лупешит, и камера мобилы перестроилась на свет так, что кажется, будто люстра выключена.
Сделал я и замеры. У фары 5 режимов: 1 свет на все деньги. 2 потусклее. 3 тускло. 4 строб. 5 sos.
Мне было интересно потребление на первых 3 режимах. Итак.
При питании 12в:
1 самый яркий режим показал 2А потребления. 2-0.53А . 3-0.2А.
при 48в
1-0.41А 2-0.12А 3-0.05А
при 72в
1-0.29А 2-0.08А 3-0.04А
Если перевести всё в мощность, то она одинакова:
1-25вт мощности 2-6вт 3-2.5вт.
Дорожные испытания только весной, понятное дело. По изготовлению- очень неплохо, вывод провода и стекло хорошо уплотнены, вода не попадёт.
радиоуправляемые игрушки
V. DOE
Заток
1859 дней назад
берем любой налобник, микросхему-стабилизатор за 15 руб, дроссель из фары р11 и все запитывается прямо от свечки зажигания даже от тримера.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
V. DOE:
все запитывается прямо от свечки зажигания
hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
5 часов назад
V. DOE, Поподробнее, пожалуйста.
V. DOE
Заток
1859 дней назад
Айдар, у меня нет под рукой схем, но тут на сайте где то я видел в др. теме обсуждали когда Непоседа строил свой мотовел и он удачно подсоединил эту схему в ХОНДЕ 35.

а вообще - посмотрите электросхему р11 (как я и говорил выше) и др. мотовелов совковых, делали по той эл.схеме.

зы. Кротик должен знать , они обсуждали вместе если не ошибаюсь (мне сейчас сильно не до суг)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 18:46, V. DOE: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
15 минут назад
Запитывается не со свечи, а с вывода глушения, если триммерный мотор. Если зажигание контактное то с кулачков. Светит так себе, мощность мала, например небольшой многодиодный налобник. Как ДХО годится но будет моргать на низких оборотах.
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-167315.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 19:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А хороший налобный фонарик стоит тот же косарь) Ещё и дружить с проводкой его надо.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А что хорошего в налобном фонарике? Он светит нормально на 2-3 метра. Ну, "особо хороший" максимум метров на 10-12 - в том смысле, что еле-еле можно рассмотреть ночью что-то в его луче. Как ДХО - годится, а как нормальная фара - нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Дед:
Он светит нормально на 2-3 метра. Ну, "особо хороший" максимум метров на 10-12
Который за 180 рублей, действительно светит на 10-12 метров. На 2 метра светит говно из фикспрайса и то не все, есть которые светят лучше, жаль не долго. Хороший современный налобный фонарь светит гораздо лучше.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Хороший стоит штуку. Я сезон с таким колхозом ездил, нормально он светит. Не устраивало, что надо следить за зарядом отдельной(для него) батареи. Схема с дросселем будет работать только на двс, на постоянке толку нет от него. В итоге нужен дс-преобразователь, который теперь китайцы пихают в фару. Весной посмотрим, как она на дорогу светит.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А вот этот - он хороший или из фикспраса?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне его подарили на ДР, всего один раз включил его - на 8 метров светит и можно даже что-то рассмотреть. А так-то он годится лишь на то, чтобы ночью со сломанной машиной поковыряться в дороге.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Это барахло полное. Из прошлого века.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
15 минут назад
Это и есть небольшой многодиодный фонарь. В статике можно рассмотреть в относительной близи. На скорости 15+ бесполезен. Как ДХО, что бы хоть как то обозначить себя на дороге, сойдет. Тоже самое что и недорогие велофонари, не светить а что бы тебя видели.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вот еще несколько фоток налобных фонариков из магазина "Чип и Дип", с ценниками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
15 минут назад
Схема что по ссылке выше, с питанием от цепи глушилки или от кулачков, едва вытянет 1Вт, гарантированно 0.5. 1Вт как раньше на Д предлагалось, завести потом включить, но на малых оборотах при езде в натяг мотор глохнет. При большем потреблении просто будет глушить мотор.
Так что какой то серьёзный налобник, или что еще, не поставить никак.
Нужны иные решения.

У меня, например, нет головного света, есть ДХО порядка 0.5Вт. Задний габарит из 120 градусных "пираний" 0.12Вт и "Стоп" из тех же "пираний" в том же фонаре, набранный до 0.7Вт.
Но прокормить такое той схемой нереально, мотор заглохнет. Используется отбор мощности от ЗАН.
Хватит и на поворотники, но мне лень. Даю отмашку рукой. На ДОПах редкий гость.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 февраля 2019 в 17:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
V. DOE
Заток
1859 дней назад
забавно наблюдать со стороны как кто то домыслы строит.

вот такой я прикупил в фикспрайсе за 50 руб (без батареек)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


после того как увидел у Непоседы такой же на его мотовеле и он говорит, что вполне достойно видно на 10-15 метров, а на холостых мигает, но ни разу не глох..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну а мне на холостых не ездить , да и ночью 10-15 метров меня вполне устраивает. Я же не дурак мчать ночью на шайтанвелике по плохой дороге с большой скоростью, а на авто дороге столбовые фонари нормально светят. Так что фонарик этот просто обозначится на освещёнке.

ну а за тыщу фонарик... хм, а оно мне надо ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024