Моё творчество

Smarodina
Харьков
3073 дня назад
начал увлекательное занятие под названием собери котел:) я думаю он тоже относится к теме "моё творчество".

итак, заказал на ЧПУ-плазме раскрой, вчера забрал на своем "резиновом грузовике"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и вынял из него

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


обнять и плакать подумал я... как и куда его все лепить... вообщем поехал в магазин купил корректор ручку и потратил часа полтора на то чтоб ето все подписать...

но потом опять стало скучно и решил я начать его собирать

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и вырубили свет, сначала подумал что это я мега сплошняками поселок потушил, но это был не я... был сильный ветер и скорее всего дето что то замкнуло... вообщем все что успел так сказать

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


продолжение следует:)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2015 в 07:34, Smarodina: причина не указана)
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Коллега, у Вас со мной одинаковая болезнь... Чем варите? Какая толщина металла? Скока жрет, скока прет?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня третий день пробуксовка: позавчера дождь, вчера и сегодня дурной ветер, свет выключают, газ сдувает, Шеф, все пропало(с).
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Минивод:

Коллега, у Вас со мной одинаковая болезнь... Чем варите? Какая толщина металла? Скока жрет, скока прет?

У меня третий день пробуксовка: позавчера дождь, вчера и сегодня дурной ветер, свет выключают, газ сдувает, Шеф, все пропало(с).


варю китайским инверторным полуавтоматом, металл внутри 4мм снаружи 3мм, скока жрет не замерял:( мне проще варю в помещении, так что непогода пофигу:)
вот так получается
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 15:18, Smarodina: причина не указана)
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Проволока единичка? Под скока жрет имелось в виду предполагаемая мощность изделия, или на сколько квадратных метров. Теплоаккумулятор предполагается? Помещение у меня непригодно к проведению сварочных работ, можно спалить, там пол деревянный, приходится на улице мучиться. С интересом жду продолжения.
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Минивод:

Проволока единичка? Под скока жрет имелось в виду предполагаемая мощность изделия, или на сколько квадратных метров. Теплоаккумулятор предполагается? Помещение у меня непригодно к проведению сварочных работ, можно спалить, там пол деревянный, приходится на улице мучиться. С интересом жду продолжения.

проволока 0.8

"Краткие характеристики"

КПД при влажности топлива:20% - 45% 93% - 83%
Топливо Дрова, щепа, брикеты, бурый уголь ,бытовой горючий мусор
Температура воды 60-90 0С
Производительность –15 -25 кВт
Рабочее давление 0.3 МПа
Температура дымогазов 140-150С
Напряжение питания 220 В +- 15%
Потребляемая электрическая мощность ( вентилятор + автоматика) 100 Вт
Диаметр дымохода 200мм
Отапливаемая площадь до 250 м.кв
Максимальная длина дров 0.48 м
Объем камеры загрузки 190 литров
Время работы на одной закладке При обогреве помещения до 150 .кв от 18 - 24 час.
Вес сухого котла 320 кг.
Размеры ширина, глубина, высота 530,780,1600
Примерный расход дров за сезон для отопления 100 кв.м помещения 8-10 склм

Теплоаккумулятор обязательно, вообще не представляю как можно без него использовать дровяной котел...


продолжаем, собрал на прихватки камеру газификации. пока лепил эти стенки чуть пальца не лишился на ноге... слетела задняя стенка, попала но обошлось:) недолго прыгал:)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и прикинул на пару точек теплообменник, чтоб понять вообще что куда...


з.ы. у вас я смотрю шахтник будет?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 апреля 2015 в 22:17, Smarodina: причина не указана)
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Да, шахтник с примерно похожими характеристиками. Металл такой же, 4мм. внутри, 3мм. снаружи. За вес не знаю, но моя 21111 при перевозке упала тоже порядочно. Дымоход по идее 130мм, я сделаю 150мм. ТА думаю на 1500л. А что у Вас за конструкция? Проволока 1,0 аппарат ССВА. Нашел косячок: плазморезчики сделали отверстия под трубы в основании теплообменника на 1мм. меньше необходимого, придется поиграться. Интересный на первом фото гибрид мотора от Юпитера, который ставили на ЗИМ-350 и Планеты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Примерно такой должен получиться, если нет-буду обрабатывать напильником, пока не получится. Фотка из инета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 23:00, Минивод: причина не указана)
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Минивод:

Да, шахтник с примерно похожими характеристиками. Металл такой же, 4мм. внутри, 3мм. снаружи. За вес не знаю, но моя 21111 при перевозке упала тоже порядочно. Дымоход по идее 130мм, я сделаю 150мм. ТА думаю на 1500л. А что у Вас за конструкция? Проволока 1,0 аппарат ССВА. Нашел косячок: плазморезчики сделали отверстия под трубы в основании теплообменника на 1мм. меньше необходимого, придется поиграться. Интересный на первом фото гибрид мотора от Юпитера, который ставили на ЗИМ-350 и Планеты. Примерно такой должен получиться, если нет-буду обрабатывать напильником, пока не получится. Фотка из инета.

по порядку:
конструкция - пиролизник
мотор на фото от инвалидки СЗД, от юпитеров не было никогда у меня...


а вот фото того что должно получится у меня

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2015 в 23:29, Smarodina: причина не указана)
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Smarodina:
мотор на фото от инвалидки СЗД
Вот оно че, Михалыч(с). Левая крышка мотора с приводом принудительного охлаждения сбила меня с толку. Был у знакомого ЗИМ, новый, и крышка вечно его имела, постоянно масло текло. А пару лет назад кум купил себе такого, но с Планетовским мотором, недавно он нашел еще один и недорого, предлагал, а я отказался: назачем оно надо, мотоблок и так есть, прицеп машиной таскаю, а мотор Юпитера-такая буеее. От идеи пиролизника отказался ввиду отсутствия подходящего чертежа, а покупать за дурные деньги чертеж-были бы деньги, купил бы готовый котел и не морочился. Курю форумы с января, и вот вроде бы самый приемлемый вариант. А, впрочем, по сравнению с ценой на газ, любой вариант лучше того воздуха, который нам парят по цене газа.
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Минивод:

Smarodina:
мотор на фото от инвалидки СЗД
Вот оно че, Михалыч(с). Левая крышка мотора с приводом принудительного охлаждения сбила меня с толку. Был у знакомого ЗИМ, новый, и крышка вечно его имела, постоянно масло текло. А пару лет назад кум купил себе такого, но с Планетовским мотором, недавно он нашел еще один и недорого, предлагал, а я отказался: назачем оно надо, мотоблок и так есть, прицеп машиной таскаю, а мотор Юпитера-такая буеее. От идеи пиролизника отказался ввиду отсутствия подходящего чертежа, а покупать за дурные деньги чертеж-были бы деньги, купил бы готовый котел и не морочился. Курю форумы с января, и вот вроде бы самый приемлемый вариант. А, впрочем, по сравнению с ценой на газ, любой вариант лучше того воздуха, который нам парят по цене газа.

я чертеж купил за 350грн, но сразу скажу что не идеален... много не продуманно как его собирать, творец не рассчитывал вырезать детали на плазме...

сегодня очередной раз пожалел что бросил курить... мало того что поправился на 10кг, так еще и отдыха теперь нет никакого... так можно было бы пару швов и перекур, ну вообщем спас меня сегодня баллон, газ закончился... так что пока перерыв.

вообщем во что сегодня успел

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну когда увидел что манометр зашевелился, решил хоть на прихватки пособирать

лючок для чистки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и тонельчики дверок

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


дали буде:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 17:05, Smarodina: причина не указана)
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Smarodina:
я чертеж купил за 350грн, но сразу скажу что не идеален... много не продуманно как его собирать, творец не рассчитывал вырезать детали на плазме...
Товарисч, подогнавший мне чертеж тоже не рассчитывал резать плазмой, он вообще из листа болгарил, но это не наш метод, слишком много кругов, экономии никакой.
Smarodina:
сегодня очередной раз пожалел что бросил курить...
Не курю уже 10 лет, но аппарату надо давать перекур, хоть и ПН большой.
Smarodina:
спас меня сегодня баллон, газ закончился... так что пока перерыв.
Баллон, я смотрю, стандартный? Отпишитесь, сколько стоит теперь заправить. У меня два по 10(12)л, поэтому немного проще. Но СО тоже на исходе, 30-35кило осталось, а микс-1 полный, прорвемся.
Перерыв и у меня будет: с понедельника четыре участка под мотоблок(фрезеровка), жена не слезет, пока не сделаю, а так сделал-все, никто по голове бегать не будет, она своим занимается, я своим.
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Минивод:
Баллон, я смотрю, стандартный? Отпишитесь, сколько стоит теперь заправить. У меня два по 10(12)л, поэтому немного проще. Но СО тоже на исходе, 30-35кило осталось, а микс-1 полный, прорвемся.
Перерыв и у меня будет: с понедельника четыре участка под мотоблок(фрезеровка), жена не слезет, пока не сделаю, а так сделал-все, никто по голове бегать не будет, она своим занимается, я своим.

да, баллон 40л, как закончился позвонил там где зимой менял, говорят 160грн. маленькие дороже потому что их же заправляют, а большие меняют...
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Smarodina:
маленькие дороже потому что их же заправляют, а большие меняют...
Криогенсервис от меня в 5-6 километрах находится, там 100% поменяют, канитель только с процедурой: привези, пойди сначала в бухгалтерию, потом в кассу, потом в охрану, пропуск на въезд, заедь, отдай баллон, проверят, примут, дадут другой, опять охрана, и вот, наконец, Вы счастливый обладатель заправленного баллона!!!
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Минивод:

Smarodina:
маленькие дороже потому что их же заправляют, а большие меняют...
Криогенсервис от меня в 5-6 километрах находится, там 100% поменяют, канитель только с процедурой: привези, пойди сначала в бухгалтерию, потом в кассу, потом в охрану, пропуск на въезд, заедь, отдай баллон, проверят, примут, дадут другой, опять охрана, и вот, наконец, Вы счастливый обладатель заправленного баллона!!!

ппц, у меня тоже примерно на таком же расстоянии меняют баллоны, но частная контора. приехал, увидел развалины, заехал на територию, увидел догоняющего охранника, тот открыл воротину, свой балон закотил полный выкотил, бабло отлистал:) "и вот, наконец, Вы счастливый обладатель заправленного баллона!!!"
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Стремные они, эти частники. Баллоны как попало хранят и заправляют, можно купить наполовину заправленный, а можно и перезаправленный, что опаснее. Никто же не следит за этим.
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
та нормально, на 4 месяца баллона хватило. почти 10кг проволоки
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Ну тогда все в порядке. Дурацкая погода сегодня не дает ни фрезеровать почву, ни резать металл, ни варить: то дождь, то снег, то град, то крупа, солнце и ветер, все к кучу и меняется каждые пять-десять минут. Когда это закончится... Руки чешутся.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
у нас в одессе тоже такая погода, пару дней тепло солнечно и опять дожди, ветра, слякоть
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Ув. PAY-MAY, Вы живете километров на 600 южнее меня, и еще плюс 600 примерно от ув. Smarodina, Вам ли жаловаться... У нас еще ничего не распустилось толком, у Вас, наверное абрикосы отцвели? А яблони?
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1908 дней назад
PAY-MAY:
у нас в одессе тоже такая погода, пару дней тепло солнечно и опять дожди, ветра, слякоть

А у на в Великом Новгороде.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Vladimir 53reg:

PAY-MAY:
у нас в одессе тоже такая погода, пару дней тепло солнечно и опять дожди, ветра, слякоть

А у на в Великом Новгороде.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



зачет!



продолжаем

поменял сегодня баллон, и заехал на большую приемку чермета, заезжаю частенько, бывают интересные весчи сдают... вообщем прикупил трубу для воздуховодов и уголок на распорки рубашки, ну и вот что сегодня успел

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



и как знал... закончилась проволока, ну на неё пока "финансы поют романсы"... слишком много растрат с этой затеей, не успеваю зарабатывать...

дали буде
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
захожу сегодня утром в мастерскую взять мопед на работу поехать, и вижу как то бардак умножился раз в 10, сначала не понял что случилось, через несколько секунд отдуплился... рухнула 4х метровоя полка на которой жил мой хлам, несколько моторов от мопедов, запчасти всякие и около 50 метров трубы разной 1", 3", 1", 25х40... ппц... ну что, поехал на работу... думал думал что делать как разгребать, купил анкеров приехал домой, разгреб немного, так сказать высвбодил виновницу, забил анкера, закрутил их, позвал отчема и с горем пополам мы её накинули... погнуло пока летела... обварил анкеры к уголкам полки, и подвязал еще её трубами к балкам перекрытия, теперь вроде должно быть крепче:) от шока и объёма незапланированной работы ничего не фотографировал... но убирать теперь точно до лета буду, щас же котел половину пространства занимает... вообщем ппц, а не денек:)Добавлено спустя 12 минутвообщем, вот так оно теперь, главное чтоб пол в ракурс не попал...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
продолжаем

вырвался сегодня с работы пораньше и успел прокатится на базар, купил 10кг проволоки 0.8, сопло, наконечник, стекла в маску и спрей от налипания на сопло. почти доехал домой так нет, оторвался глушитель от коллектора на моей таврии, подвязал проволокой и доехал домой, вообщем как то присрал где достал... ничо еще походит:) вообщем что то отвлекся я, накупил добра, приехал домой, и продолжил творить

сделал заслонку прямой тяги
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вообщем устал я что то и редуктор тоже

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


продолжу завтра:)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1535 дней назад
Капитально и ...монументально. Тяжело наверное одному ворочать такую железяку ?
Vorchun
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Vorchun:

Капитально и ...монументально. Тяжело наверное одному ворочать такую железяку ?

мягко сказано...
Роман
Видное
35 дней назад
Может не заметил - но это себе делается или под заказ?
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Роман:

Может не заметил - но это себе делается или под заказ?

себе
linil
Медаль
Хуэ
863 дня назад
Как всё печально. Все переделывают системы отопления, почему-то.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Smarodina:

вообщем устал я что то и редуктор тоже

""
Обмерз? А я сегодня убился об тещин огород, ТАКАЯ земля тяжелая-ужас! Перефрезеровал, минус одна головная боль, завтра дома, занять жену чем-то. Варить пока некогда. Пособирал только мелочь, типа поддувала, горизонтальной части дымохода, блока растопки. У мамани рассыпалось крепление телеантенны, пришлось сочинять из того, что было. Короче, пока некогда.
linil:
Как всё печально. Все переделывают системы отопления, почему-то.
Объясню: цена на воздух, который по недоразумению называют газом, стала заоблачной. Поэтому приходится искать пути сохранения семейного бюджета. Надеяться приходится только на себя и на лес рядом.
Роман
Видное
35 дней назад
Smarodina:
себе
Ясно. Просто уровень хорош - такое и продавать не стыдно. (не торгаш, еси чо)
linil:
к всё печально. Все переделывают системы отопления, почему-то
А что печально то? Нормальное явление. Я б тоже ТТ котел прикрутил - но он требует регулярного присутствия и ежедневного обслуживания. Не мой случай.
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Минивод:

Обмерз?

ага:)Добавлено спустя 2 минуты
Роман:

Smarodina:
себе
Ясно. Просто уровень хорош - такое и продавать не стыдно. (не торгаш, еси чо)

посещают такие мысли:) надо изучить спрос... если люди готовы платить "себестоимость х2" тогда можно и задуматься о мини производстве:)Добавлено спустя 4 минуты
Роман:
он требует регулярного присутствия и ежедневного обслуживания. Не мой случай.

"правильный" котел прост:) кидай дрова(рас в пару дней) и получай теплоДобавлено спустя 5 минутвообщем поборол я его, завтра куплю трубы с резьбой не помню как они называются и заглушки, и буду испытывать на гермечичность

вот он и я:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а так я его оставил сегодня
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


дали буде...
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Smarodina:
если люди готовы платить "себестоимость х2"
Стоимость работы всегда равнялась стоимости материала.
Smarodina:
кидай дрова(рас в пару дней) и получай тепло
Не знаю, как Ваш, но мой предполагается топить два раза в сутки при самых сильных морозах.
Smarodina:
а так я его оставил сегодня
Добили таки... Завидую по-хорошему, удачи в опрессовке! Ждем-с результатов.
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Минивод:

Smarodina:
если люди готовы платить "себестоимость х2"
Стоимость работы всегда равнялась стоимости материала.
Smarodina:
кидай дрова(рас в пару дней) и получай тепло
Не знаю, как Ваш, но мой предполагается топить два раза в сутки при самых сильных морозах.
Smarodina:
а так я его оставил сегодня
Добили таки... Завидую по-хорошему, удачи в опрессовке! Ждем-с результатов.


создатель топит дом 100м2 (до 25С) и тепличку 70м2 (хз до скольки), кочегарит рас в день. ТА 1500л.
Минивод
Медаль
Боярка
800 дней назад
Smarodina:
создатель топит дом 100м2 (до 25С) и тепличку 70м2 (хз до скольки), кочегарит рас в день. ТА 1500л.
Видели лично? Какое топливо? Рассказать я могу много, и потом у нас с Вами разные типы котлов. Испытаете на себе- расскажете.
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
Минивод:

Smarodina:
создатель топит дом 100м2 (до 25С) и тепличку 70м2 (хз до скольки), кочегарит рас в день. ТА 1500л.
Видели лично? Какое топливо? Рассказать я могу много, и потом у нас с Вами разные типы котлов. Испытаете на себе- расскажете.

слова конечно... но хочется верить...
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
прикупил сегодня два отвода и муфту. муфту распустил пополам, и сделал из половинок заглушки, в одной сделал штуцер

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


верхнюю вварил, а вот с нижней получилась незадача, котел лежал на правом боку... а сил у меня таких нет что его поднять... вообщем смекалка спасла от безделья

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


закрутил заглушки, подцепил шланг от компрессора, вооружился "пшикалкой" с мыльной водой включил компрессор... и узнал какой я сварщик... течет везде... вообщем я в пичале... ну я уже немного отошел, что собственно сподвигло написать, и придумал как металлолом за 6000грн превратить все таки в высокопроизводительный котел. буду распарывать и проваривать электродом... и получится котел "франкинштейн"

дали буде... :(
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 19:56, Smarodina: причина не указана)
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
ехал сегодня на Стелле домой с работы, перед перекрестком понижаю передачу и раздался громкий стук... ну домой то я доехал но 3я начала как то не хорошо тарахтеть... теперь вот думаю на чем ехать на завтрешнее открытие сезона... хотел "выделится" Стеллой, но придется наверно ехать на торнадо...
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
перестала включатся 2 передача, но только если 1-2-3-4, если 4-3-2-1 работала... вскрытик ничего не позало, кроме как недовключалась 2я, решил заменить вал переключения передач, помогло. но на 3й все равно что то торохтит... ну ничо, "хороший стук наружу вылезет"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


смущает меня эта трещенка чтоли возле вторичного вала...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



а вот так надо дубочек возить

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2015 в 14:48, Smarodina: причина не указана)
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
небольшое видео по муравьям с китайским сердцем

https://youtu.be/IFmjGnBidqQ
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
все таки на стелле причина было не в вале, а в чем то внутри... что именно еще не знаю, но коробка сегодня заклинила...
Smarodina
Харьков
3073 дня назад
сегодня сделал полезное приобретение

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


к ней прикупил у знакомого на авторынке непристойно дешевое мало смазывать цепь, не хочется засирать новую, свою пилу отработкой:)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну и вот с чем боремся

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и что получается

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


пилит очень хорошо, у меня так бензопила не пилит как эта электро...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:56
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 08:53
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 20:05
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024