Езда зимой!

nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
да, колеса можно поставить шиповку, но нам нет желания т.к. декабрь обычно вперемешку с дождем , а до января успеем все свезти в кучу. Парниши за лето выследили места базирования мотожелезяк. Теперь все нужно было сховать до базы, а родичам некогда вот и типа откупились от приставания к ним с просьбами об извозчике....
непоседа
Медаль
Белоярск
1909 дней назад
да и плюс ишо то шта на летних дальняках с пацанвой теперича есть транспорт сопровождения и эвакуации и родителей не напрягать. Сами "качу куда хочу"
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
добрый дух
1513 дней назад
Добро шо снег выпал ночью.хоть шипами теперь не греметь
добрый дух
1513 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Для снега хорошо бы с низким центром тяжести мотовелосипед. Вот пример, как кто-то заморочился. И коробка передач зимой, элемент в агрегате не лишний.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1102 дня назад
https://www.youtube.com/watch?v=mE7ZbGr4yZQ&t=3s
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 19:42, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
добрый дух
1513 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
центр тяжести то нужен,но и резина передняя тоже нужна цепучая
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нафиг вообще было покупать эту шляпу от велосипедиста? На дорожном аппарате должна быть цепь, а не резинка.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1102 дня назад
andruxxa:
Нафиг вообще было покупать эту шляпу от велосипедиста? На дорожном аппарате должна быть цепь, а не резинка.

Вопрос, я так полагаю, не ко мне, а к счастливым обладателям кометы?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну да, понятно же, что ремень долго не протянет, особенно будучи расположенным на уровне покрышки- если с ободом ничего не случится, так вся грязь(песок=абразив) сделают ремень и шкивы расходниками.Так нафига оно?
радиоуправляемые игрушки
ganstown
Тюмень
476 дней назад
andruxxa:
Нафиг вообще было покупать эту шляпу от велосипедиста? На дорожном аппарате должна быть цепь, а не резинка.
Ну это знают только те кто по профильным форумам шастает откуда изгнали дядювову, отсальные а их в разы больше ведь этого не знают, а дядявова зачехляет красиво про нанотехнологии, нейтрализаторы, волшебную кнопку стоп, быстросъем, всепролазность и многое многое другое, неподготовленный юзер сразу это схавает и захочет купить, поэтому видео Чеха и говорят одумайся грешник, погубишь ты себя на этой балалайке-намучаешься........
Czech
Москва
1102 дня назад
andruxxa:
Так нафига оно?

Сделать подешевле - продать подороже.

Или ты про практическое применение?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
476 дней назад
Ну дык оно ж не для езды а для продажи
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Я про практическое применение. Клиенты ведь и обидеться могут, посчитав, что их развели. И как кинутся дядю Вову бить laugh
радиоуправляемые игрушки
ganstown
Тюмень
476 дней назад
А он для этого всем и говорит, что к комете отношения не имеет и помогает ей на общественных началах и что с него взятки гладки
Банан
Барнаул
5 дней назад
мопед не мой я просто дал обьяву*)))
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Сам прикол в том, что и этот фэтбайк отстой редкостный, как можно увидеть в другом ролике https://www.youtube.com/watch?v=mCU67sc9Gms&t=865s Передняя вилка сразу на выброс. .............. Вообще, кто-нибудь видел, что бы на этих фэтбайках кто-нибудь ездил ? Человека 3 у нас гоняет летом по району. И всё.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2016 в 12:44, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
ganstown
Тюмень
476 дней назад
Да речь не за сам фэтбайк а качество его моторизации от кометы, и при этом эта шляпа стоит под 70 косарей
Банан
Барнаул
5 дней назад
на фэте велике той зимой видел у нас чувака ..поудивлялся ...на улице -25 было..обсмотрел его шипованые шины ...он сел и уехал..
добрый дух
1513 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
катаемся на такой каросте
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
10 часов назад
Вчера катался на обычном дорожном велике типа Салюта.Дорога - снег укатанный,мороз около десяти.Задняя резина лысая почти,а передняя нормальная.Туда ехал порожняка,шо летом по сухому асфальту,а на зад с тяжеленькой елкой на плече,посунулся раз передним колесом когда обганял стоячего Опеля.Шо не так с моим велосипедом? smoke
Фото резины прилагаю
""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 16:48, Nikanor: забыл сразу спросить)
добрый дух
1513 дней назад
laugh велик альтаир,а режима китай,на морозе деревянная становится
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
10 часов назад
Добрый Дух,велосипед с картинки
""
твой или просто взята с интернета картинка, или просто взят велосипед или найден в брошенном гараже?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 декабря 2016 в 16:52, Nikanor: причина не указана)
Bams73
Москва
228 дней назад
Сегодня на парковке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
добрый дух
1513 дней назад
Велик на половину мой,с братом пополам купили.но мне не особо нравится на нем ездить,это как на болотнике по треку
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Nikanor:

.Шо не так с моим велосипедом? smoke
Да всё так. Только резину при возможности смени на совсем дорожную. И качай 3,0 - 3,5 атм.
Сам на похожем езжу и зимой и летом. Пока не жаловались. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
10 часов назад
Накачаю до 3,5 smoke zst
smoke Я все таки думаю,что управляемость велика стала хуже из-за того,что управлял я велосипедом одной правой
рукой,левой же рукой и левым плечом удерживал елку,с центром тяжести ближе к заднему колесу? smoke
Сегодня же много ездил без елки,рулевал двумя руками ,давление в скатах не проверял и не прокачивал,но не водило велосипед!Хатя подкачать надо бы колеса)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 декабря 2016 в 23:41, Nikanor: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Nikanor:

smoke Я все таки думаю,что управляемость велика стала хуже из-за того,что управлял я велосипедом одной правой
рукой,левой же рукой и левым плечом удерживал елку)
А елку купил, или сам срубил во в лесу ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
10 часов назад
OderjimY:

Nikanor:

smoke Я все таки думаю,что управляемость велика стала хуже из-за того,что управлял я велосипедом одной правой
рукой,левой же рукой и левым плечом удерживал елку)
А елку купил, или сам срубил во в лесу ?
Лес поминирован)Спилил у бабушки во дворе ветку ели здоровенную,лишнюю, весной отработаю,если выживу)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 декабря 2016 в 19:32, Nikanor: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Nikanor:

Накачаю до 3,5 smoke zst
smoke Я все таки думаю,что управляемость велика стала хуже из-за того,что управлял я велосипедом одной правой
Неа. zst Центр тяжести сместился назад, переднее колесо перестало держать дорогу.
А колёса надо качать, чтобы велик не плавал, держал поворот.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
Вычещено
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
добрый дух
1513 дней назад
krotik:

Вычещено

Ура!
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
10 часов назад
Сегодня катался на Кануни.Дорога лед,снег утоптанный,голый асфальт местами.Гололед.Ноги для подстраховки опустил на склызоту и покотил.Не грохнул с такой ездой,надо было в аптеку-мапед ехал нормально.Потом по месту за хлебом -мапед не заводится.Чо так?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Совсем,или только горячий?
радиоуправляемые игрушки
Банан
Барнаул
5 дней назад
Nikanor, конденсат
бывает в карбе
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
10 часов назад
andruxxa:

Совсем,или только горячий?
После поездки постоял -остыл с полчаса и не заводится.Я москвича завожу по холодине(минус нормальный- вода в бутылке замерзает в салоне и нафик разрывает бутылку smoke но осколки разлетаются не по всему салону)прогревая электрофеном движек в районе карбюратора,так попробую погреть карбюратор и Кануне smoke Добавлено спустя 7 минут
Банан:

Nikanor, конденсат
бывает в карбе
Попробую прогреть феном карбон и слить с него содержимое )Заценю Вашу версию)
ganstown
Тюмень
476 дней назад
карб можно не греть, достаточно впускной коллектор погреть тупо плеснуть литр кипятка, моим москвичам при -30 завестись этого хватало
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
ganstown:
моим москвичам при -30 завестись этого хватало
С жигулёвским карбюратором заводится и без кипятка.
Но четырёхтактных мопедках надо предусмотреть обогащение топлива перед пуском (утопитель поплавка).
Двухтактные вообще заводятся в любой мороз(тоже с утопителем).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
10 часов назад
Факт-на чуть прогретом москвиче проехал пару километров,позже те же пару км проехал на нормалнопрогретом движке,бензин брался не с бензобака,а с бутылки,так на холодный движек бензину сожрало где то на 0,5л больше.Возможно,жрет офигенно холодный движек бензин и на Кануне,да и карбюратор на моем кануни не защищен пластиками и подобной ерундой?
uncle Gena
Архангельск
1302 дня назад
Автомобильный карбюратор имеет ускорительный насос и если он исправен, то греть ничего не надо - надо просто педалькой газа потопать несколько раз (определяется опытным путём) перед запуском (впыснуть бензин в коллектор) и после запуска потопать, если чахнуть будет от обеднения смеси при недостаточном "подсосе", покуда чуток не прогреется.
Простота - это надёжность!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
BernardBonge начинает тему «мега даркнет маркет ссылка на сайт» сегодня в 12:48
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 12:20
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 12:11
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:55
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024