Езда зимой!

добрый дух
1486 дней назад
С чего это бак у тебя?
ganstown
Тюмень
449 дней назад
""

бак от мини чоппера Джордан с перелелыванием креплений. в баке около 5.5 л, с этим мотором хватает на 250 км
добрый дух
1486 дней назад
Гарная вещь,себе буду искать подобный
ganstown
Тюмень
449 дней назад
а что искать вот он тут есть http://moto18.ru/catalog/mini_chopper_jordan/benzobak_jordan/
добрый дух
1486 дней назад
Хлопци!шаманы тут есть?!когда в снег у нас будет?москва,отдай снега!
ganstown
Тюмень
449 дней назад
добрый дух:

Хлопци!шаманы тут есть?!когда в снег у нас будет?москва,отдай снега!
у нас в Сибири потеплело на плюс, сегодня дождь был, ох всё расквасило, придет мороз будет хреновасто на дорогах
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Сегодня выпал снег на чистый сухой асфальт ехать хорошо,не заносит не кидает
добрый дух
1486 дней назад
А тут даже природа против нелюдей
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
1 декабря.Первый день зимы.Можно испытать своего Ижа с явовским движком в зимних условиях и велосипед
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Велосипед проварен, мотоцыкл прокачан)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 03:18, Nikanor: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
снега то нет чтоль нифига? У нас гололёд недели 3 , на 2 колёсах нечего и думать ездить, колеи...шишибры...всё в лучших традициях)
радиоуправляемые игрушки
ganstown
Тюмень
449 дней назад
у нас всера был плюс а сегодня -15, абс трещит при небольших торможениях, на мопедке если перенести центря тяхестя вперед наверно дрифтить можно
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
andruxxa:

снега то нет чтоль нифига? У нас гололёд недели 3 , на 2 колёсах нечего и думать ездить, колеи...шишибры...всё в лучших традициях)
Бывает снег, но пока не залеживается долго)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 03:25, Nikanor: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
кто пробовал герметик для бескамерок?Сдувается где то до пол очка и потом стоит так.Задолбался компрессор уже носить dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
добрый дух
1486 дней назад
В камеры заливаешь?херня это.хотя есть блатные закордонные герметики,дорогие,велосипедисты знакомые хвалят
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Выкатился я вчера на Кануни 100сс прокатиться как обычно за 5км от дому в город по зимней неснежной дороге)...Ничего необычного.Я еще только- только заводить мапед, а сосед уже выехал на своем Вайпере 100сс и заглох возле моего двора,пофастаться, что он первее завелся...Зато другой сосед на Вайпере Спорте уже с города вернулся и поставил свой мапед как обычно у калитки ворот своего двора....
На трассе снег по обочинам был еле-еле заметным,сверху и под опавшей листвой и травой, кое где еще зеленой.Движуха в городе-два жигуля встретилися.Один жигуль выскочил со второстепнной на главную под мой мапед,,но я успел обьехать это припятствие на колесах, а когда этот жигуль начал набирать скорость, я обогнал этого жигуля с запотевшими окнами и притомозил чуть, было интересно, может ли тормозить этот белый удроченный жигуль...Затормозил даже... С Уралом с военным номером не получилось потягаться- он ехал во встречном направлении и похоже с сопровождением на легковушке....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 02:29, Nikanor: причина не указана)
добрый дух
1486 дней назад
Страхи одни.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
добрый дух:

Страхи одни.
Раньше было страшнее...хотя пошел снеег и надо цепи стаавить на москаляку,чтобы ехал по снегу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
pict0057_58426adf466e3.jpg | 260,38 Кб | Скачали: 750 раз
pict0055_58426adf47d8f.jpg | 369,12 Кб | Скачали: 737 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 декабря 2016 в 09:55, Nikanor: пошел снег)
добрый дух
1486 дней назад
Да знаю.рядом живем.в 14м годе было "весело"
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Остатки двух мин с фостом 72мм висят над собачьей будкой- ,недавно,31 октября попали мины по гаражам моим и осколки по хате,трубу газовую перебили ... харашо, что... в принцып мины к теме не относятся.Щас вот зима,заковал москаля в цепи и поеду кататься на нем сегодня)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 12:15, Nikanor: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
одной время тоже хотел 37й. Вообще люблю москвичи у меня быйл 40кет, сорок первый, ижак 2126 она же ода, потом 2140sl но этот уже для ретро брал
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Я захотел 2137 и нашел и купил.И хотел 2141-нашел-облюбовал и хозяин цену поднял увидев как у меня глаза горят,глядя на продаваемого 41 мосика. Не уступил дед,умер даже от жадности.А 2141 с 1,7 обьемом и на газу вообще... Да ладно...Купил как то себе четвертого 412 , тоже машина класс.Запчасти - пол гаража за 30 лет насобиралися всякие) ...
А по теме по снегу-гололеду сосед плохо ехал на своем Вайпере Активе,расставив ноги на уровне плеч, чтобы не инашкобнуться, я же с цепями на мосике перегнал на подьеме по этому выхолу)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сосед,первый год на Вайпере Активе,сказал, а вот бы цепи на мапед! smoke
Если Сосед на новых обычных скатах вчера по гололеду и снегу на своем Вайпере Активе ездил неуверенно, с выбошенными на ширине плеч ногами, то и я на своем Кануни с новой обычной резиной буду так же ездить-никак.Можно так же вырасывать ноги, как говорил Сосед ездили на Севере пацаны на Минчаках-галоши поверх валенок и попер на Минчаке)Соседу верить можно...
Для испытаний езды по гололеду остается у меня Ижак с явским движком.Каляску можно прицепить ,если без коляски ни как.Ява-старушка на восходовской резине нормально по гололеду не ехала.Можно ижака с явовским движком заценить на льду и снегу.Зачем то же я смастерил этот https://www.olx.ua/obyavlenie/yava-starushka-na-rame-izhaka-IDkSHlI.html- моцыкол smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2016 в 04:42, Nikanor: причина не указана)
добрый дух
1486 дней назад
Вчера катал до родни,снег укатали машины,скользко,но шипы своё дело делают
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вчера катал до родни,снег укатали машины,скользко,но шипы своё дело делают
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня вечеров вернулся с поездки.По голоду на новой резине поехал в город и не нашкобнулся.Харашо что две машины только встретил и разминулись даже без проблемм .Хотя легковушки уверенно ездили по прЯмой, только Славута на повороте развернулася где то на 180 градусов.На славуте была отличная резина, с утра водитель этиой Славутыф мне рассказывал,какая чудесная у него машина- маневренная, устойчивая, не то шо мой Мосчквич, а резина у него -огонь. Вторая какая то китайская легковушка , точнее Сенс,которая заправлялась спиртным возле магазинчика ехала и по прямой и в поворотах нормально по гололеду, не смотря на то что была баба за рулем и не сильно выпившая а болт механик дрова-дровами...

Что хотел еще написать для всенародного обсуждения,,что проблемма с отсутствием шипов на мапеде оказалось не главное-оказалось, что патрубок на карбюраторе покрылся мелким инеем и я на обратном путирешил утеплить куском драпа,подоренного мне сапожником,к которому я собственно ездил.Так я и не доехал до хаты, что то видно перемерзло.... Я в общим решил, что на крайняк можно ездить на Кануни по гололеду, если нету движения по трассе и гайцев на обочинах, а Сосед, что вчера про Север рассказывал просто боялся ехать по гололеду, пот ому, наверное, что летом он нехило шлепнулся со своего Спорта- переднее колесо на ходу взорвалося.Потерся сильно Сосед в 50метрах от дома(
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 20:09, Nikanor: причина не указана)
добрый дух
1486 дней назад
В голожопые времена на резину цепи приводные одевал,отлично по льду ехало.жаль фото не осталось
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Если бы колесо запасное было для экспериментов ,то можно было мастерить -шурупы или болты понаприкручивать или еще чего то типа цепей или подков какой то формы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 20:21, Nikanor: причина не указана)
добрый дух
1486 дней назад
Так могёш штатные использовать
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
добрый дух:

Так могёш штатные использовать
Вот если 16 колеса с Явы старушки с восходовской резиной на зад как то адаптировать с недорогими вложениями, то можно смело чего то экспериментировать!На перед мапеда колесо с карпат 16" ставилося и сравнительно неплохо ездило, даже, применительно к езде зимой, мапед наклонялся чуть вперед, из за того, что 16 колесо делает мапед чуть ниже и теоретически,колесо переднее становится более нагруженным и , теоретически,более управляемым smoke

... Опять же теоретически или логически, я не испытывал 16" колесо с карпат по зиме, только по лету) , хотя лежит про запас,на черный день...Хотя может легко при очередном обстреле разлететься как стопка шифера в 2014году или вилки задние с карпат,или тачка,от которой колеса разлетелися легко,по кусочкам, как пласмасовые колесики с детских ходунков да и сами ходунки-вообще мало-мало кусочков было найдено shock ...
В общим, нужно самому все пробовать, не сильно верить даже увиденному медленно ползущему Соседу на Вайпере Активе по льду трассы)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2016 в 00:50, Nikanor: причина не указана)
добрый дух
1486 дней назад
На сием драконе много зим на цепях отездил,и управлялось по снегу льду лучше чем на альфе.так шо ставь 16е колёсико с цепью,и вперед.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На сием драконе много зим на цепях отездил,и управлялось по снегу льду лучше чем на альфе.так шо ставь 16е колёсико с цепью,и вперед.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Прицепчик ,шо за мапедом , черною полосою обведенною?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Мопедик знатный! И мотор в нем - не лоховской полтинник! По Бродвею бы я на нем ездил, вместе с этой тележкой... банча русской самогонкой по 100 баксов за бутылку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 10:16, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
добрый дух
1486 дней назад
Да,дракон классный был,жалею шо продал,на альфе не та езда.а прицеп 130кг смело возил,и зимой катал его.а на фото собрался в поход на астрахань,взял с собой всё для комфорта.в самом прицепе ещё и мотор на запас взял,запчасти,масло,под пузом заднее колесо и 2 покрышки прицепил,не пригодились.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
добрый дух, а фотографии остались с астраханского драйв-прохвата ? Выкладывай если есть. Попыримся, повтыкаем. Один хрен на улице холодно.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
добрый дух
1486 дней назад
Не осталось,жалко.флешка померла
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
У нас мороз вчера -10 было.Снег,гололед... Ботинок левый сильно скользит когда идешь по дороге, покрытой снегом и льдом.Правый ботинок не так скользит,скорее всего потому, что на Кануни в воскресенье ездил и для эксперимента при езде по гололеду трассы выставлял больше именно левую ногу, правая нога больше хапала снег с обочины, потому , я катил на Кануни на двух калесах с опорой на левую ногу.Уточню, что ни во встречном ни в попутном направлении не было почти транспорьта( одна капейка и то ели ползла, бо рибята видно что выпившие,грелись в салоне,потому просто медленно ехали и так же медленно доганялися...Если движуха на автотрассе оживленная, как на горнолыжном курорте, то я не советую повторять мои опыты!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 09:03, Nikanor: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Nikanor:

( одна капейка и то ели ползла, бо рибята видно что выпившие,грелись в салоне,потому просто медленно ехали и так же медленно доганялися...
Не похоже, что они были выпившие. Судя по описанию, они под чем-то ехали. Может под спайсами, может под солью, может ширивом…. Когда пьяный человек, ему тепло и весело. И едет он на технике обычно быстро: синька притупляет все грани самосохранения и вызывает жажду экстрима и тягу к скорости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 18:01, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Тарилисъ в магазине водкой.Видал сам.Зима же.И выходной).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 15:13, Nikanor: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Уже зубы не болят после покатушки по м v орозу ,можно новые испытания моцыков проводить!
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а нам родители ребятишек подарили на клуб наш в общак вот такой туктук.

На обычной резине по сиб. дорогам. Только краги из овчины привязали на руль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 07:15, nino: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
nino, да на такие колеса можно и резину с шипами найти. Колеса ведь, от какой-то машины типа жигуля. Или вы зимой ребятишек дрифту на этом трайкткутуке обучаете ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 10:18, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
nino:

вот такой туктук.
Поздравляю!Переднюю стенку заколотить фонеркой, чтобы Деду Морозу насквозь видно не было. И на гонки dance
Мы на Урале с коляской по два картинга возили, и ничего, и ничего, и ничего. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024