Езда зимой!

Лев
Москва
1709 дней назад
После кончины hero2 (нижний ракурс из под заднего колеса - на кочке качнуло и попала в спицы) на замену взял sj4000 (78$) из китая. Те же яйца, только в профиль. Сейчас правда уже заказана sj5000+ (169$) с оффсайта, обещают 60фпс при 1080p, но я лично выложил на это только полцены. Другую половину проспансировали выплаты за рекламу с канала, за год там чего-то даже накапало. Ролики спонсируют ролики =)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
Лед, снег- покрытие на дороге для испытаний моторезины.Минчак все же носило- сзади новая ижевская покрышка, а передняя родная минская бэу. Цеплять на новую резину цепи непонятной конструкции стремно- если к весне доживу, то не на чем будет ездить.Зато велосипед с новыми скатами за 70гривен катился отлично
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
foto009_54ad7e6a2a7cf.jpg | 211,69 Кб | Скачали: 937 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 января 2015 в 21:46, Nikanor: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По прямой велосипед ехал по снегу и льду нормально,на поворотах заносило.
Лучше цепи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутЛучший транспорт без дополнительных прибамбасов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
madclone
Москва
40 дней назад
Цепи это вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А у Вас какая то беда с колесом smile
Химчанин86
Медаль
Химки
2125 дней назад
Цепи как цепи. На Москвиче обычная китайка, и гребет она очень даже неплохо, сам проверял несколько раз.
Пилотовод и немного джипер.
ganstown
Тюмень
468 дней назад
пофиг как цепь на колесе обвязана, главное чтоб не скатывалась и не рвалась а гребсти она будет также как специальная для колеса, тут разницы то и не будет
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
madclone:

Цепи это вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А у Вас какая то беда с колесом smile
Красивее перетянуть?
madclone
Москва
40 дней назад
Неее.. там на фотке не видно тока сейчас сообразил. Там шипы :)
Вот тут видно лучше
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С ними передок подключать вообще не надо.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
madclone:

Неее.. там на фотке не видно тока сейчас сообразил. Там шипы :)
Вот тут видно лучше
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С ними передок подключать вообще не надо.
Такого добра нету, но принцип понял-шипаки вещь.
killer258
Кубинка
1547 дней назад
Nikanor:
По прямой велосипед ехал по снегу и льду нормально

Сейчас только что слез с велосипеда, снега навалило, на дорогах почищено, а в стороне от них - нет. Собственно, это и требовалось, хотел проверить, как он по пересечёнке, заваленной снегом , поедет. (На велосипеде кареточный мотор Bafang BBS-02 750 вт,аккумулятор в рюкзаке). На каретке у меня 34 зуба, на кассете заднего колеса цепь надета на звезду 36 зубов, практически прямая передача. Мне понравилось. Снег навален по самые оси колёс, кое где даже повыше. Газ в пол, и прёт по глубокому снегу, около 10 км/ч только хруст стоит, и немного из стороны в сторону гуляет,прохожие офигевают, поскольку , сьехав с дороги, иду по глубокому снегу и педали не кручу . Вообще, иногда попадаются места, где покрышка идёт на грани проскальзывания, и где тяги мотора уже чувствуется, что только-только хватает, но если начинаешь ещё и педалями крутить, то вообще танк.. В общем-то,цель ездить по заснеженному оффроуду не ставилась, ибо под снегом можно напороться на что угодно, ставилась цель проверить, сможет ли. Судя по результатам, он летом по песку запросто попрёт.
skikoks
172 дня назад
https://www.youtube.com/watch?v=o6p4XTbXJIk
ganstown
Тюмень
468 дней назад
Тоже не брезгую по снегу
https://www.youtube.com/watch?v=z1KqFr2TMc8
http://www.youtube.com/watch?v=yaoZHM-aDRI
Редактировалось: 9 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 18:43, ganstown: http://www.youtube/yaoZHM-aDRI)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
ganstown, Ну вот, а вешал лапшу что в шлёме и бронеподгузниках ездишь. Обманщик cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
468 дней назад
На ДОП в шлеме и езжу, на мотовеликах кроме шлема ничего не одеваю, на мотоцикле еще и мото куртка, по гаражам где скорость до максимум 20 а в среднем 10 кмч накой оно надо?
может и тут надо было шлем одеть где только на первой передаче гонял?
http://www.youtube.com/watch?v=p8JFF4o7Ykk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 20:21, ganstown: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
ganstown:

по гаражам где скорость до максимум 20 а в среднем 10 кмч накой оно надо?
может и тут надо было шлем одеть где только на первой передаче гонял?
Вы так и не поняли, что дело не в скорости, и не в передаче. а в ускорении dash

Гараж и расслабленные покатушки тоже влияют - вот тогда и получают наибольшее количество травм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
468 дней назад
В том и дело, что производная от скорости это ускорение! И т.к конечная скорость это скорость покоя при лежании на земле, то и чем выше изначальная скорость тем и сильнее тело получит ускорение при ударе обо что то, при падении и тд да и кто вам сказал что такие покатушки расслабленные? тут удержаться в седле еще надо, вовремя ногу поставить чтоб не упасть и тд, после пары часов таких покатушек у не подготовленного наездника как правило на следующий день болят мышцы по всему телу.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2148 дней назад
ganstown:

В том и дело, что производная от скорости это ускорение! И т.к конечная скорость это скорость покоя при лежании на земле, то и чем выше изначальная скорость тем и сильнее тело получит ускорение при ударе обо что то, при падении и тд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Слишком сложная формулировка! Проще картинку показать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 ноября 2016 в 17:55, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Jefferson F. Davis
2682 дня назад
По этому поводу вспомнился анекдот.
Везут в скорой мотоциклиста (тьфу-тьфу-тьфу). А он лежит весь в бинтах и повторяет.
- Хорошо что пополам! Хорошо что пополам!
Санитар недоумевая.
- Чего хорошего что пополам? Ты же вон как расшибся, нога на пополам!
А мотоциклист ему отвечает.
-Хорошо что ускорение равно - Эм Ве в квадрате деленное на пополам. А то бы совсем в лепешку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 20:12, Jefferson F. Davis: причина не указана)
добрый дух
1505 дней назад
Я для зимы шиповку купил на мотовел.нокиан газза экстрим 294
ganstown
Тюмень
468 дней назад
по снегу годится и без шипов, а на асфальт и гололед не рекомендовал бы выезжать, не поможет
добрый дух
1505 дней назад
На асфальте шиповка не держит?
ganstown
Тюмень
468 дней назад
На асфальте с гололедицей не поможет, оно работает для машин, на велике как и на другой двухколесной надо держать равновесие,если переднее колесо подскользнеться то падения не избежать. Эти шипы еще как то работают при езде на педалях к примеру по тротуарам, скорость не большая, а вот валить по дороге да еще на мотовелике занятие опасное, я б на них не рассчитывал
добрый дух
1505 дней назад
Знать, хлопче,нема у тебя опыта зимней долгой ездьбы.шипы дюже меня выручают,особо с нашим транспортом.до 35км.ч отлично еду по замерзшему водоёму,правда без манёвров как летом.а теперь более цепкая резина есть,можно и по рулить
ganstown
Тюмень
468 дней назад
По замершему водоему сверху которого снег лежит укатанный? так я там проеду и без шипов, речь то про город где асфальт чистят, но имеется обледенение т.е как бы асфальт голый но это только с виду, тут шипы не работают тут нужен протектор соответствующий, как у зимней резины на автомобилях, у велосипедов такой зимней не наблюдал
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2016 в 11:43, ganstown: причина не указана)
Evgen
Медаль
Шуя
1933 дня назад
ganstown, Прав.
ganstown
Тюмень
468 дней назад
Да просто я живу в Сибири пусть и южной ее части и на шипах (на автомобиле) ездим с октября по середину апреля и возможности шипа мне хорошо известны. Выше в ссылка на тестдрайв микарджика по снегу, валит и без шипов вполне отлично, скоро будет тестдрайв мотовелосипеда Atypical по снегу с зубастым протектором, думаю и его вполне хватит по снегу гонять, ну это всё для развлечения, ездить на мотовелике зимой в качестве транспорта это почти суицид, ну или геройство
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 19:10, ganstown: причина не указана)
добрый дух
1505 дней назад
А я в недороссии живу,и мотовел мне транспорт круглый год.
Банан
Барнаул
3 дня назад
-30...шуба ..валенки ..рукавицы и шапка ушанка ..общий вес дцать килограмм ...учитывая гололед под снегом . Покатушки зимой на алтае - огромный риск и потери энергии ))
ganstown
Тюмень
468 дней назад
Особый треш если при этом активно педалировать по снегу 10 мм, весь пот в валенки стечет
добрый дух
1505 дней назад
Ну 10мм снега впрочем не помеха и мыше.да ещё на -30 смазку сменить нужно
ganstown
Тюмень
468 дней назад
конечно же речь была о 10 см а не об 10 мм
калес57.
Медаль
Орел
97 дней назад
Ну меня на...Очередная "проба поехать"

""


Отчётливо просматривается восхищённое выражение моей "морды лица" после нескольких падений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 22:06, калес57.: причина не указана)
ветер всстречный
ganstown
Тюмень
468 дней назад
Я в выходные хотел катнуть на своем складнике по снегу, но морозы в 30 градусов всё желание отбивают напрочь)))))
linil
Медаль
Хуэ
857 дней назад
Минус тридцатьдва здорово отрезвляет. А так чего нет?

""
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
877 дней назад
У нас первый снег уже был,а сегодня +11 градусов,всё сожрало вчерашним дождем.Жду зимнюю рыбалку,первый лед.Сегодня на Cuzuki прокатался по проселкам и хуторам,попутно грецких орехов насобирал ведро,крупных мало-сухо было летом.
ganstown
Тюмень
468 дней назад
linil:
Минус тридцатьдва здорово отрезвляет. А так чего нет?
нее я после кружки не езжу, а у вас снега почти и нет, ну ничего , на следующей неделе и у нас потепление обещают
linil
Медаль
Хуэ
857 дней назад
Ну после крушки дело сугубо личное, надеюсь не рассматривается езда по городским загруженным магистралям.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Последствия ледяного дождя.
Минус 1.
После минус 5 ужэ жэсть, холодно, это к снегоходчикам. laugh
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
1 ноября сего года ехал после обеда на своем Кануни 100 скубовом.Снег повалил неожиданно , но почему то я решил, что началась зима.,Даже чето я решил, что уже 1 декабря))Оказывается,не всегда,если падает снег и морозно на дворе зима)
добрый дух
1505 дней назад
Коня переобул,снег лед не страшен
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Коня переобул,снег лед не страшен
ganstown
Тюмень
468 дней назад
а я и на обычной резе позавчера не плохо катнул
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 15:07, ganstown: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:07
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024