Купил Лесника по сходной цене...

Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Дык у альфы ж вроде лампа придурошная, советую поставить H4 (родная шестёрочной фаре), они и на 35 вт есть, можно даже попробывать 55/60, может вытянет, шоб аккумумлятор не поджирал и кое что на зарядку оставалось, если скажем другие лампы ( задний габарит, подсветку приборки и тд) на светодиоды заменить. Там генератор ватт на 60-65. Колодка под Н4 продается в атвомаге, стоит порядка 50р, не плавится.
Westenberg
Москва
1601 день назад
Фролов, я пользовался Вашими советами, и, конечно же, поставил лампу под Н4 на 35/35 !
А еще, все таки, поставил 3 Вт светодиод, в качестве габарита, просто, 02 января делать было нечего....
Так что, еще раз, огромное спасибо за помощь v
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Что то я вчера насмотрелся на этих Лесников на авито и то же захотелось себе такой, правда зачем он мне- не знаю=), но ценники заманчивые пишут: 25-30 тыс, за новый. или спроса нет или разводилово.

Westenberg, Вы уже успели его протестировать? как он вообще по ощущениям то? если ли вибрации, хватает ли тормозов? как тянет? может и мне такой же купить как нибудь, хм...
Пилотовод и немного джипер.
Westenberg
Москва
1601 день назад
Химчанин, сейчас лесника тысяч за 30-ть купить можно, в реале, он как ни странно, не совсем урод... Цены на Авито заниженные тысяч на пять:( Я вот подумываю на передний багажник футляр от немецкого противогаза приладить, типа бардачок будет и в тему:)
Мопедос порадовал тем, что завелся с третьего кика в -5:)
Еще не тестил, не хочу светится, сейчас он стоит без фары и аккумулятора, но я очень надеюсь, что ФУОЗ поможет частично решить вопрос с вибрацией!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Westenberg:
ФУОЗ
УОЗ это угол опережения зажигания, а что буква Ф означает? Честно скажу- Лесник мне очень понавился. А какие документы к нему дали при покупке?
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
Химчанин86:
буква Ф означает

Формирователь Угла Опережения Зажигания.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Vladimir 53reg, ясно,спасибо. так какие документы к нему при покупке дают?
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
Химчанин86:
какие документы к нему при покупке дают?

Если вы покупаете мопед в какой-либо фирме, вам должны оформить письменный договор купли-продажи и обязательно выдать кассовый чек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 19:36, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Ро..Ланд..:
, а про чахлость ходовки и тормозов забыли.
мне вот что интересно: все хают барабанные тормоза на 50 кубовых Пилотах и Карпатах, и что то я не слышал критики про барабанные тормоза Альфообразных... неужели у них они настолько лучше? А про раму- так я еще не встречал хорошего отзыва, о чем-либо, все только одно и то же: Рига гнется, карпаты разламываются, Пилоты лопаются, у того рама хилая, у этого хилая. Тогда ее надо из арматуры варить, чтоб прочностью запастись...
Пилотовод и немного джипер.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
На китайцах тормоза тормозят. Плохо, но тормозят.
Угар
Медаль
1215 дней назад
Химчанин86, жизнь-боль,тлен и страдание.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
dan_1995
Челябинск
2976 дней назад
Угар, укурков и нариков не спрашивали zlo
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Угар:
жизнь-боль,тлен и страдание
это ты к чему вообще? ничего не понял если честно.
Пилотовод и немного джипер.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
У меня на Viper Active 110 барабанов задних достаточно. А как научился тормозить передними задние практически не юзаю. Передние правда дисковые.
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Ро..Ланд..:
преподносят как внедорожник, да ещё и мотор позволяющий под 90 км.ч. разогнаться
согласен с вами. Я бы наверно и не стал на нем максималку выжимать, мне и на Пилоте стремно 60 лететь. Другое дело, что 110 кубовый мотор должен хорошо на низах тянуть, в грязи там или каше, но для грязи сам мопед как то не айс- класс не тот, он все же дорожник,даже резина дорожная, хоть бы позубастее поставили.
Пилотовод и немного джипер.
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Ро..Ланд..:
Странный какой-то мопед, понавесили всего, а про чахлость ходовки и тормозов забыли.
Практика показала, что альфа нагруженная 2умя ( водитель+ пассажир), часами может катать по пересеченной местности (лес), не умирая- главное своевременно обслуживание и обращение, а все остальное приложится=)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Химчанин86:

Что то я вчера насмотрелся на этих Лесников на авито и то же захотелось себе такой
Слышал я что у Лесников объём маловат.
У меня знакомый продаёт Альфу 110. На спидометре около 100км пробега. Долго искали именно такой. По номерам и бумагам полный порядок.
Человеку уже 74 годика. Отъездил своё наверное. zst
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Харитон:
Слышал я что у Лесников объём маловат
дык 110 кубов написано, или это с родни надписи на заборе? Простую Альфу не хочу, да и вообще то мне Альфа нафиг не нужна, но вот раскрас хакки, вухместная посадка и водопровод в виде всяких обвесов-багажников подкупают! Так и просится на нее лодку и пару спинингов прикрутить и на рыбалку раз в год да с женой съездить, а то на Пилот надо городить всякие крепления и багажник нормальный, и второго пассажира не посадишь.
Пилотовод и немного джипер.
Westenberg
Москва
1601 день назад
У моей цилиндр 70 мм, то есть, 90-110 кубов!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Ро..Ланд..:
видел троих пацанов - ехавших на Альфе,
да они как воробьи на проводе и нормально=) Я видел троих пионеров на измученном 2Т Пилоте- и ведь едет же бедный.
Пилотовод и немного джипер.
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Ро..Ланд..:
А велик-ли был вес пассажира и пилота?
Ну как сказать... в сумме 140кг. Конечно люди по 190кг бывают...
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Ро..Ланд..:

Имел честь эксплуатировать махонький кофр, на багажнике той-же альфы(с завода с ним пришла), после первой-же поездки в буреломы(по лесовозной дороге ломился), багажник лопнул,
Если на Китайцах натягивать детали, как резинку от трусов, то может и мотор лопнуть поперёк.
Мне пришлось на Альфе шайбы наваривать, чтобы правильно багажник поставить. А под кофр специальные прокладки сделал, чтобы не треснул. Дуги лежат - ибо от них зло. zlo

Насчёт 70мм - померяю. Думаю маловато будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Харитон:




Насчёт 70мм - померяю.
Хватит 69 мм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Westenberg
Москва
1601 день назад
:)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1601 день назад
Скачал инструкцию от Ирбиса Вираго....
Я плакал, оказывается, первые 600 км я должен ехать не быстрее 30 км/ч, а от 600 до 1200 км, не быстрее 40 км/ч и это на 110 см3 shock
Интересно, какая минималка на третьей и четвертой скоростях у на сто кубовом моторе?
Может они имели ввиду ОБОРОТЫ не выше 3-х и 4-х тысяч???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1609 дней назад
Забавно будет выглядеть человек, едущий на трёх тысячах об/мин...
Мой способ прохождения обкатки: первые 3 сотни км едем на оборотах не выше 4-5 тыс., и ручку выкручиваем только до половины. Потом меняем масло. Как на одометре увидите 400 км, начинаем поднимать максимальные обороты и выкручиваем ручку газа больше. К 800 км уже смело даем кратковременно полные нагрузки. На 1000 км меняем масло и забываем про обкатку.
Westenberg
Москва
1601 день назад
Я так и буду делать, но нафига взрослым людям писать такую ахинею в мануале? rtfm
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Westenberg:
нафига взрослым людям писать такую ахинею
китайцы и не такое напишут, а наши потом переведут с помощю гуглы и распечатают
Пилотовод и немного джипер.
Evgen
Медаль
Шуя
1937 дней назад
Мне то же дали инструкцию к 110 от 50сс и там тоже скоростной режим так же описан,но табличка на баке гласит,что скорость при обкатке не должна превышать 50 км/ч.А вес для 110 вообще никакого значения не имеет, что 100, что 150 кг ему как то всё равно.Единственный минус 110-это вибрация после 60 и как с ней бороться я не знаю.
Westenberg
Москва
1601 день назад
Наконец то установил новую фару! И как я рад, что поставил светодиодный габарит!!! Впечатления такие, головной свет все равно УГ, а габарит с Луны видно!!!
Фотки что то не вставляются:(
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
А рассеиватель от Шестерки ВАЗовской поставили, как Дэнчик советовал?
Пилотовод и немного джипер.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
А точно оптич элемент ближнего света взяли?
Westenberg
Москва
1601 день назад
Вот оно и грустно, что все сделал как советовали:((
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конечно, так фара светит на холостых, когда газуешь, свет немного ярче, но всё равно, это не то:(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 07:51, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Westenberg:

Вот оно и грустно, что все сделал как советовали:((
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конечно, так фара светит на холостых, когда газуешь, свет немного ярче, но всё равно, это не то:(
А что грустить-то? 35на35?ха-ха... Я 40на45 заменял нафиг, ибо мало! Ставил 55на60 и то... Правда на другой технике, но оптика от дрына не зависит. Какой там генер? Ватт 60? Тогда печально. Попробуй ксенон:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 09:37, komandor: причина не указана)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Нет, ксенон колхозить не буду, попробую найти светодиод под цоколь H4
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Westenberg, Светодиод кака фу. Было у меня такое на Днепре...
Westenberg
Москва
1601 день назад
А вы видели мой габарит? Светит как Солнце! А там всего 3 Вт! Если я Хотя бы 5 Вт в фару найду, то будет свет, что надо за счёт нормального фокуса, по крайней мере, я на это надеюсь! :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Химчанин86
Медаль
Химки
2129 дней назад
Westenberg, тож хотел посоветовать со светодиодами попробовать. Сейчас их 100500 разных видов, может что и выйдет
Пилотовод и немного джипер.
Westenberg
Москва
1601 день назад
Коллеги, как вставить видео? Я, кажется, разучился:(


Друзья, беру все свои слова, относительно шестерочной фары, обратно!!!
Мне, дураку, нужно было просто раскрутить движок до 3000, и все, волшебным образом, поменялось!!! Свет стал очень достойным! И это с галогенкой 35/35!!!
Еще раз, огромное спасибо вам всем за помощь!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 10:48, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1601 день назад
Так как еще ничего не сломалось (тьфу-тьфу-тьфу), решил обыграть камуфляжную раскраску и сделать удобный бардачек! Вчера получил посылку из Питера, прикиньте этому газбаку 73 года!!! Краска родная, внутри все цело! Говорят на чердаке нашли! Эхо войны, однако!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:01
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:35
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024