[РЕШЕНО] V-501M

вселение беса в маленькую коробочку
Stepashka
Рязань
3456 дней назад
Всем привет!Сегодня, значит, укоротил цепь на пару звений и поехал с другом тестировать. Сначала всё было шикарно. Проехали около 20км и решили поехать обратно... На обратном пути меня ждал сюрприз: Мопед стал создавать отсечки, если открутить ручку дросселя на нейтралке, а если на ходу, то он сначала думает, а потом только начинает набирать скорость... А маленькие обороты на 2 передаче категорически отказался держать.
Помогите, судари.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2039 дней назад
Варианта, скорее всего, два: либо зажигание, либо питание. Для начала советую снять карбюратор, вывернуть жиклёр и продуть его. Если не помогает, пробуем заменить катушку зажигания на заведомо исправную (подходит от китайской "Альфы"), БКС (серую коробочку). Кстати, у меня накрылось 3 новодельных БКСа (один у меня палил катушки с интервалом в 3 недели, не сразу правильно определил виновника), я вывел зажигание на коммутатор CDI от "Альфы" (подходит также от японцев, Хонды Дио в частности) и её же катушку, а к БКС оставил подключенным свет и сигнал. "Распиновки" коммутатора и целые схемы электрооборудования "Альфы" в случае чего легко найдёте.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Для начала поменяй свечу на заведомо исправную. Далее как советует Дмитрий Алхимов.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Stepashka
Рязань
3456 дней назад
Спасибо. Завтра скажу что да как
Stepashka
Рязань
3456 дней назад
Хао, совководы.
Вообщем никак руки не доходили до мопеда, но всёже вчера оперировал. Оказалось, что засорился жиклёр... Продул воздухом, заодно почистил карб. Всё в порядке.
Тему можно считать закрытой.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024