[РЕШЕНО] Хождение по мукам или Двое с гор

Два моих мокика
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Сегодня попытался завести мутанта, но кроме громких хлопков ничего не добился. Зажигание по мануалу выставлял, но такое ощущение что искра проскакивает через раз. Карб ( к 55) вроде рабочий, но подтекает( не разбирал ). Что посоветуете проверить еще или в чем может укрываться проблема? Заранее спасибо!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Если ощущение что искра через раз проскакивает, ... выкрути ее, на колпачок одень, да потыркай кик, прислоня свечу цилиндру. (это про свечу) Ну а в целом - свежего бензинчика налей, свечку новую купи... хотя бы с этого начни. А зажигание да... Крутить придется. Контакты еще зачисть.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Bender™
Ивано-Франковск
3547 дней назад
Чел с мокиком, зазор свече какой? зазор между ротором и датчиком какой?зажыгание, надеюсь не контактное?
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Шурик
Караганда
1195 дней назад
Bender™, Как раз оно самое - контактное.
Bender™
Ивано-Франковск
3547 дней назад
Шурик:
Как раз оно самое - контактное.
ого, меняй нафиг,запаришся, ставь всю проводку с Карпат (как я) искра достойная и фару и ел. оборудование менять не надо.
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
OderjimY, Ну как бы это было зделано давно , вот только не дало никапельки это . Если изменить положение статора , то даже нет хлопков .
Bender™, А статор и ротор с карпат ставятся туда без переделок ? У меня была такая идея но как то руки примерять не дошли
Bender™
Ивано-Франковск
3547 дней назад
Чел с мокиком:
А статор и ротор с карпат ставятся туда без переделок ?
у меня правая половинка картера от м105 статор стает норм(если у тебя м105) ну а ротор вообще идеально...сфотай мне правую сторону движка без крышки, для полной уверенности, чтоб на пустой не делать...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Bender™, а как так то? Форм фактор м 105 и 3.12 не одинаковые.
Bender™
Ивано-Франковск
3547 дней назад
""
""
надеюсь норм сфотало, ато вспышки нету...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Вопросов нет)
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Всем доброго утра, дня и ночи. Решил продолжить тему.
Этим летом я продал оранжевые Карпаты ( о чем потом пожалел) и приобрел бушного корейца 2005 года выпуска, а именно Huosung GV 250.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мотоцикл не без проблем. Есть непонятный стук в промежутке между 3000 и 5000 оборотов, в добавок к нему где то с 6000 и до 7000 при езде на 4 или 5 передаче чувствуется потеря мощности. Но лезть я в него не собираюсь ибо с такой техникой опыта общения не имел, а для его получения он весьма не дешов.
Целое лето я катался на нем, отдав Верховину в пользование другу, а мутанта отложил до осени. Но вот что уже и она. На мутанта был поставлен новый генератор и комутатор под него , но вот оживить его так и не смог.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подключил я его по этой схеме
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Порошу вашего совета, что стоит проверить или в чем может заключаться проблема. Заранее спасибо!Добавлено спустя 2 минутыИзвинияюсь за переаернутое изображение.
Fraer
Берлин
3154 дня назад
искра есть?
Оружейных дел мастер.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Нет, катушка живая от ижа, а вот комутатор и генератор под вопросом
Fraer
Берлин
3154 дня назад
Чел с мокиком:
а вот комутатор и генератор под вопросом
а ты крутиш киком или с дрелькача?было дело на Восходе изза поджыма головки замены поршня с кольцами не мог крутануть сильно и заводился через раз, попробуй, ато китай творит чудеса
Оружейных дел мастер.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
За болт ротора курутануть?
Fraer
Берлин
3154 дня назад
да, только аккуратно, есть риск сорвать грани
Оружейных дел мастер.
Sneg
Медаль
Рубежное
2454 дня назад
Чел с мокиком:
а вот комутатор
С этого и начинай)))
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Sneg, так как его проверить собственно, заведомо рабочего у меня нет
Sneg
Медаль
Рубежное
2454 дня назад
Чел с мокиком, По месту,прозвони датчик на обрыв и обмотку зажигания на корпус-если норм,подсоедини только их(массу не забудь) и вуаля...
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Дрелью крутил, результат отрицательный. Собрал новую проводку распотрошив жигулевскую ( новых нормальных проводов уже не найти) , а то не дело расптланной ей висеть. Завтра буду прозванивать и смотреть
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Все прозвонил, дрелью покрутил , обрыва на датчике нет, на катушке тоже. Подсоединил но безрезультатно. И еще такой вопрос, должен ли звониться свечной колпачек? Кстате от генератора на катушку ток приходит.
Fraer
Берлин
3154 дня назад
ну смотри комут, он недорогой я летом брал на Восхода вроде за 60 грн. летом еще я б мог те выслать заведомо робочий, но щас меня вобще в стране нету...
Чел с мокиком:
должен ли звониться свечной колпачек?
да!
Чел с мокиком:
Кстате от генератора на катушку ток приходит
значит не идет сам сигнал импульса от датчика, если схема у меня перед глазами не врет, то виноват комут
Оружейных дел мастер.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Вот и колпачёк то бракованный , в ближайшее время куплю комутатор а там глянем .
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Чел с мокиком:
И еще такой вопрос, должен ли звониться свечной колпачек?
Должен, если колпачёк со встроенным помехоподавительным резистором то покажет сопротивление порядка 5-20 Ком, в зависимости от производителя.

Чел с мокиком:
Кстате от генератора на катушку ток приходит.
Чем мерили и сколько показало?
Что бы исключить генератор померий напряжение на катушках зажигания, должно быть вольт 40-90 от прокручивания кикстартером в зависимости от интенсивности и присутствия свечи. На датчике так же должно присутствовать импульсное напряжение в пределах 3-10 вольт. Измерения я производил советскими стрелочными приборами Ц-4313 и ТЛ-4м, что покажут китайские мультиметры и тесторы х.з.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
Пока Чел с мокиком нету на сайте, отпишусь на него. Был я сегодня у него, сделали зажигание, высекли искру. В ходе общих раздумий пришли к выводу что датчик не рабочий. Еще я как эксперимент установил коммутатор и бабину от хонды дио. Искра появилась сразу, даже с индуктивным датчиком от карпат. Завести пока не пробовали, имхо отсутствует часть глушителя.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Fraer
Берлин
3154 дня назад
признавайся какой части нехватает!
Оружейных дел мастер.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
Fraer:
признавайся какой части нехватает!
в смысле?Добавлено спустя 1 минутуЗабыл сказать про релерегулятор. Через него шла масса на бобину и коммутатор.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Fraer
Берлин
3154 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
имхо отсутствует часть глушителя.
Оружейных дел мастер.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
колена нету. А так бы уже покатались бы.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Fraer
Берлин
3154 дня назад
[quote=]колена нету. А так бы уже покатались бы.[/quote]
ясно...у меня есть целая выхлопная(банка)
Оружейных дел мастер.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
С коленом проблема серьезная , проблема не только найти само колено, но и гайку.
Не знаю подходит ли колено от 3.12 , если кто может скинуть фото выхода под колено , буду признателен .
Fraer
Берлин
3154 дня назад
Чел с мокиком:
если кто может скинуть фото выхода под колено , буду признателен .
щас, ждиДобавлено спустя 13 минут
""
""
Оружейных дел мастер.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Fraer, Спасибо , колено должно подойти , а гайку точить придётся.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Всем доброго времени суток. Давно что то не писал я тут . За время моего отсутствия мало чего изменилось . Мутант был разобран и теперь стоит в ожидании перепрессовки коленвала , новых коренных подшипников с сальниками , но я пока не спешу. Колено так и не было найдено ,тут туго.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я уже писал про Верховину
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перебравши весь двигатель и устранив подсасывание и заодно заменив сальники
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, я отдал её на пользование другу . Через парк недель она вернулась ко мне . Я долго гонялся за другом по двору в диком желании дать ему ... , ну ладно , суть не в этом . Он решив почистить карб, по непонятным мне причинам и оставил мопед на 2 суток под дождём без карбюратора . Может он мне наврал но результат на лицо:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В желании убить уже моего недруга , я жалел свои старания , а ведь мотор почти не ходил что может подтвердить S.T.A.L.K.E.R .
Не долго думая ( может это была ошибкой ), при помощи припадков ярости и присвятой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я снял цилиндр :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне кажется что это не просто вода , а эмульсия .
Что я хотел спросить : Реально ли реанимировать цилиндр или только брать новый ? Заранее спасибо !
З.Ы.
Купил ещё летом , такую вот книжечку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и она меня порадовала, всё грамотно описано и понятно даже человеку не очень грамотному в этом деле. Я понимаю что можно найти инфу в сети или на форумах , но всё же книжка под рукой это лучше .Добавлено спустя 5 минутАх да был так же сооружен этакий постамент для мопедов , для более удобного доступа и работе с ним ,а то уже спина болит на корточках как гопота в подъезде возле мопеда скакать )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да поковырял Аквилку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
Чел с мокиком:
Я снял цилиндр :
Я хотел еще раньше по вандальничать, но мне не дали laugh
Чел с мокиком:
Реально ли реанимировать цилиндр или только брать новый ?
Да, реально. Если в нем нету выработки, то пройди притиром, он не сильно поржавел. Если есть выработка, то расточи и катайся дальше!
ЗЫ: я так понял ты раму мне уже не отдашь?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Чел с мокиком:
Он решив почистить карб, по непонятным мне причинам и оставил мопед на 2 суток под дождём без карбюратора . Может он мне наврал но результат на лицо:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Судя по следам коррозии на верхнем ободке гильзы (к которому прижимается бошка) мотор стоял под дождём без головки.
Через впускное окно, при снятом карбюраторе столько воды не нальёт - выше поршня, да и судя по фото следы коррозии в гильзе свидетельствуют что положение поршня в цилиндре было таково, что впускное окно было закрыто, а перепускные каналы открыты и вода через них попала в кривошипно-шатунну камеру.
Чел с мокиком:
Реально ли реанимировать цилиндр или только брать новый ?
Попробуй протереть цилиндр тряпочкой смоченной бензином (лучше керосином), можно теронуть мелкой наждачкой, есле глубоких раковин нет - ещё походит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 16:35, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Limon
Медаль
Киев
3309 дней назад
Чел с мокиком:
Реально ли реанимировать цилиндр или только брать новый ?
Бери наждачку(150-180),смело три(только не вверх-вниз,а по окружности,желательно восьмёркой).Оставшиеся раковины проверяй кольцом,оно должно перекрывать раковины.Если раковины вылазят за кольцо-это плохо,но не смертельно.
Кольца только под замену,поршень мыть(вываривать в кастрюле с порошком),не в коем случае
НЕ НАЖДАКОМ!
Будет жить!УСПЕХОВ.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., мотор я от нечего делать решил разобрать, так что рама как и была за тобой
mitroxa, из за отсутствия места мопед уже без головы стоял под навесом ( знаю что надо было действовать сразу, но увы, бцл занят)
Limon,спасибо, но буду скорей всего точить.
Ну с цилиндром то все ясно, а кв теперь только перепресовысать?
Fraer
Берлин
3154 дня назад
Чел с мокиком, есть 3 гайки и два колена Минчаковских, надо? Колена надо продечь.
Оружейных дел мастер.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Все)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новое на форуме
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024