Миниснегоходы

всякая снегоходная техника
Pluto
Медаль
Долгопрудный
272 дня назад
Скоро снег выпадет, думаю, на чем можно зимой покататься?
Стал разглядывать всякие миниснегоходы разборные.
Первая на глаза попалась "Рыбинка".
""

Весьма странный каракат, вроде как на одного водителя, мотор сзади, лыжи получаются ненагруженные.Зато фара есть smile
А вот "Бурлак-М" больше понравился, компоновка классическая - мотор впереди, сидение полноценное, двухместное. Еще как опция - Хондовский мотор! Фары вот только нет.
""

И тот и другой можно раскидать и увезти на машине.
Кто, что имеет сказать по этому поводу?
Рожденный ездить - ходить не может
Jin
Jin
3646 дней назад
Еще с ФМБ стодесяткой есть мини-снежик, Ирбис Динго. По заверениям производителя в разобраном виде помещается в багажнике. В этом году выпустили 125 кубовый вариант.
110-ка
""

125-ка
""

Видел в магазинах все три варианта (кроме 125 Ирбиса), а вот в деле не довелось. Надо отзывы по профильным сайтам смотреть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2013 в 07:06, Jin: причина не указана)
PaVeL
Медаль
Москва
3968 дней назад
Вот мой вариант для зимы и не только зимы smile Ещё не завершён, но уже был пробный выезд.
""

Советую посмотреть в сторону мотобуксировщиков как их ещё называют мотособак. Можно впихнуть в машину, пока не нужна регистрация в гостехнадзоре, проходимость неплохая, а превратить в снегоход при наличии рук и сварки не сложно как собственно сделать её целиком самому. Кстати рыбинка это и есть мутация МБ в миниснегоход. В бурлак можно воткнуть свет для этих моторов есть магнето со световыми обмотками.
Да если надумаете брать МБ или подобные мини разборные снегоходы со стационарным движком аля хонда, берите с вариатором. Есть с редуктором-автомат сцепления говорят быстро горят диски при серьёзных нагрузках.
Вот вариант МБ с вар
""

иатором, фото не моё с просторов
А вот лыжный модуль, фото тоже с просторов

""

Кстати на этих фото тоже самоделки:)Добавлено спустя 8 минутВот мой вариант для зимы и не только зимы smile Ещё не завершён, но уже был пробный выезд.
""

Советую посмотреть в сторону мотобуксировщиков как их ещё называют мотособак. Можно впихнуть в машину, пока не нужна регистрация в гостехнадзоре, проходимость неплохая, а превратить в снегоход при наличии рук и сварки не сложно как собственно сделать её целиком самому. Кстати рыбинка это и есть мутация МБ в миниснегоход. В бурлак можно воткнуть свет для этих моторов есть магнето со световыми обмотками.
Да если надумаете брать МБ или подобные мини разборные снегоходы со стационарным движком аля хонда, берите с вариатором. Есть с редуктором-автомат сцепления говорят быстро горят диски при серьёзных нагрузках.
Вот вариант МБ с вар
""

иатором, фото не моё с просторов
А вот лыжный модуль, фото тоже с просторов

""

Кстати на этих фото тоже самоделки:)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
272 дня назад
Ну, раз сам начал тему, то мне и ее и продолжать:
Сделал себе подарок на НГ :)
Модернизировал свой мотоблок до гусеничного буксировщика
""

""

Скорость правда не больщая, всего 10 км ч, но меня одного уверенно тащит по снежной целине, нужно только следить за полным контактом гусениц с поверхностью земного шара :)
Смотрел сначала на мотособак, но решил, раз уже есть транспорт, то нужно его поставить на гусеницы.
И дешевле выходит и руки есть где приложить, гайки покрутить ну и там всякое другое.. :)
Рожденный ездить - ходить не может
Pluto
Медаль
Долгопрудный
272 дня назад
Мотоблок выполняет функции трелевщика на строительстве дома :)
""
Рожденный ездить - ходить не может
natman
Винница
3141 день назад
Вот это я понимаю, изобретательность. Лучше любого снегохода
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 17:34
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» сегодня в 15:18
Харитон отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 14:18
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 13:22
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» сегодня в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» сегодня в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 08:32
Serko54 отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» сегодня в 07:21
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:38
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» вчера в 19:20
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» вчера в 11:16
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026