[РЕШЕНО] FLYBO FB50QT-3E

купил, не заводится
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Купил себе бэу FLYBO FB50QT-3E.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

с документами, с Бланком Гарантийной Регистрации,написан номер телефрна и адресс купившего в магазине и адресс магазина с печатью и телефоном.
Продавец когдато заменил поршневую и на том закончился пробег по Украине Флаайбы-заводил а о не за заводится.
Искра есть.Кнопка электростартера нету- поломано что то.Аппарат двутактный.Где и кто его делает или делал в Китае-не знаю.
Евгений
Медаль
Копейск
1462 дня назад
по виду типичный китаец
Jin
Jin
2858 дней назад
Причем цепной. Ищите мануал на BM JOY (просто джой, без добавочных букв). От Mint, Smail, Style в принципе тоже подойдет.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Про Яву-старушку можно почитать на явских форумах, да и дома родная чехословацкая книжка-инструкция есть.Про Флайбу-лайбу ничего. слова в поиск забить, может и что достойное отыщу rtfm
Jin:
на BM JOY (просто джой, без добавочных букв). От Mint, Smail, Style в принципе тоже подойдет.
Евгений
Медаль
Копейск
1462 дня назад
редкостная хрень-был такой
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
завести, выкинуть маслонасос, и продать таким же пионЭрам
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1498 дней назад
ах да,когда будете заводить на месте не давайте ему больше минуты работать или сразу мешайте в бак,у него маслонасос от редуктора заднего колеса приводится.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Маслонасос выкинуть? Мне кажется, что карбюратор от Карпат или Восхода будет работать лучше родного?Еще есть движек без вариатора от Хонды-Вокала- может с него что переставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 02:24, Nikanor: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Jin:

Причем цепной. Ищите мануал на BM JOY (просто джой, без добавочных букв). От Mint, Smail, Style в принципе тоже подойдет.

Почитал-перечитал приятные отзывы про этот скут.Так не сильно он и плохой.Соседский Мишка,большой любитель мототехники наверное примит его в подарок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сегодня сниму цилиндр и поршень и в гафномагазине подбиру кольца и поршень.Раз завелся и заглох, то кольца более-менее и поршень получше старого на сколько то улучшат динамику или хотя бы драндулет заведется и не заглохнет.
А вообще,я придумал сделать самокат- тормоза же есть.Затюнить самокат,если терапия кольцами и поршнем ничего не даст.Новую поршневую покупать наверное будет Мишка, если папа не продаст цыганям на металл.
Хотя я подумываю,если в ремонт Хондовокаловского движка не надо вкидывать денег как на новую Хонду, то приладить 4т движек
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 08:05, Nikanor: добавлени фотки Хонды-вокала)
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1498 дней назад
лучше вокал собрать,а чудокитайца нахер отправить,это самый херовый по кузову китаец,да еще и с самым херовым мотором
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Отплюсил Дмитричу. Знает, о чём речь не из пересказов!
Москва - для Москвичей!
Jin
Jin
2858 дней назад
Дмитрич:

это самый херовый по кузову китаец,да еще и с самым херовым мотором

С этим конкретно не сталкивался, а вот BM Smile у которого спидометр помер на отметке 15 с чем-то тысяч видел, притом скутерок держался бодрячком несмотря на потрепаный внешний вид и умирать не собирался (меняли кольца один раз, покрышки... ну и масло, свечи, воздухан).
Также видел Mint с пробегом 800 км в состоянии фарша.
Подозреваю, что не скутер плохой, а руки из...
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
EEK:

Отплюсил Дмитричу. Знает, о чём речь не из пересказов!
Верю...Но..Вкину новый поршень на 60 кубиков,цилиндр не 50, а 60 бэу,кольца,ремкоплект карбюратора...Прокачусь...Ни разу не было 2т цепного скутера.Не могу поверить, что эта Лайба хуже Карпат или Верховины.А хондовский движек на про запасе лежит не дырбаню и не продаю.
Сегодня купил на 150гривен колец, поршень, прокладок, рэмкомплект карба.

Я с этим Флайбом по ходу долгосрочный бан заработаю и минусов в репутацию, зато прокачусь или попытаюся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 19:43, Nikanor: мнение)
Евгений
Медаль
Копейск
1462 дня назад
я с таким всё лето развлекался,так и не смог нормально отстроить.прикол в том ,что когда я его продал,покупатель сел и поехал довольно бодро-мистика однако.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Nikanor:
Я с этим Флайбом по ходу долгосрочный бан заработаю и минусов в репутацию, зато прокачусь или попытаюся!
Немножко поправил с этим ситуацию. Мопед как мопед. Ну да, древний китаец клонированный с японской древности.
Цель благородна, меж тем, да и интересно тоже. Если бы еще какие-нибудь наглядности прикладывали для конкретики и поднятия средней технической грамотности аборигенов этого форума с уровня плинтуса до какого-нибудь уровня повыше, то было бы вообще прекрасно. А то сложнее ножниц и Карпат тут многие ничего не видели.
Минусят зазря, ибо хоть китай и говно, но поделки их забавны и ребусы. А еще ходят слухи (правда сам никогда не видел), что они даже ездить умеют.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Никанор,не обращай внимания.Есть желание сделать-делай.Я сам не любитель китайского мотопрома,но летом выпала возможность поковыряться в китайскутере и я не отказался.Ничего сложного в них нет. P.S.Минусы тоже подправил.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Сразу я взял мелок и на поршне чиркнул где замки.Сходил в гараж,глянул как стоял цилиндр.Выхлопную трубу к цилиндру ни как по другому не прилепиш.Мелком наметил на цилиндре выхлоп.Поскольку я не знаю куда стрелку на поршне направлять , то глянул чтобы замки колец не цеплялись.Одел очки 1,75.Получилось, что поршень был переустановлен последний раз не правильно.Переустанавливал хлопец,тот который раньше вроде работал на ремонте скутеров.В тот момент очков не было и помошник мой получается логически так же видел, как и я.Хотя Лайба шо так шо так не заводилася.
Кольца ставить буквами на верх.Нижнее от верхнего отличает толщина и метка буквой.На удачу я примерил кольца в пазах не клинили- нижне кольцо с меткой T w ?Кто знает?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Кольца ставят метками и буквами наверх всегда. Стрелка на поршне в сторону выпуска. Нижнее кольцо бывает толще верхнего. Зазор в кольцах какой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 11:28, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Kenny:

Кольца ставят метками и буквами наверх всегда. Стрелка на поршне в сторону выпуска. Нижнее кольцо бывает толще верхнего. Зазор в кольцах какой?
Великоватый зазор , но макс не более 0,2мм.Ехать расстачивать -проблемматично с 2т цилиндрами , ето если шо , то нормальный 60 цилиндр куплю .

Собрал поршневую, заводная лапка стала туже маслать.Разберусь с карбюратором,ремкомплект поставлю и уровень налажу по шпаргалке http://motoart.kiev.ua/wordsit/skooter/karbyurator-2-taktnogo-skutera-razborka-i-remont.html

Не разберусь как масло поступает в карб или и колотить?
Petrol
Москва
3783 дня назад
Nikanor:
Не разберусь как масло поступает в карб
Vаслонасос у таких движков в жопе работает только при движении.Так что масло в бак =)
Карательная психиатрия в действии.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Petrol:
Так что масло в бак =)
...а насос завернуть в промасляную бумажку и выкинуть нахрен. Совершенно лишняя деталь.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Буду пробовать заводить.
Sergei3090
Сызрань
3543 дня назад
Nikanor, Вы детали от мотора если что не выкидывайте... я куплю, если что... У меня аналогичный живой самокат подобного рода, деталей найти очень трудно в нашей Сызрани, моторы у цепных на сколько знаю одинаковы... Скажу одно агрегат похоже не убиваем и дуракоупорен, лью масло в бак и бензин. Маслонасос смазывает правый подшипник вала, а излишки на всё остальное.
Я в вк: http://vk.com/sergei3090
Мой сайт: http://samodelkilab.ucoz.ru/
Jin
Jin
2858 дней назад
Sergei3090:

моторы у цепных на сколько знаю одинаковы...

Не совсем. Отличаются по длине "ноги", короткая под колесо 8" и длинная под 10".
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Sergei3090:

Nikanor, Вы детали от мотора если что не выкидывайте... я куплю, если что... У меня аналогичный живой самокат подобного рода, деталей найти очень трудно в нашей Сызрани, моторы у цепных на сколько знаю одинаковы... Скажу одно агрегат похоже не убиваем и дуракоупорен, лью масло в бак и бензин. Маслонасос смазывает правый подшипник вала, а излишки на всё остальное.
Вчера в мотозабегайловке местной я купил кольца, поршень,ремкомплект на карбюратор и еще есть новый карбюратор и еще если что есть порш невая нормального размера.Самое интересное,возможно для меня, так есть сцепление за 180гр на цепника 2т.Я, правда, так и не понял как оно работает.

Пересылка за 1200кэмэ, с Украины в Россию, самый экономный вариант? Хотя пока игрушка не надоела, то не продать за дорого ни отдать за даром вопрос не стоит .Только завести и прокатиться.На первом моем скутэре.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 ноября 2013 в 07:32, Nikanor: причина не указана)
Евгений
Медаль
Копейск
1462 дня назад
у меня стандартная поршневая валяется
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Евгений:

у меня стандартная поршневая валяется
Это состояния новой поршневая или умершая под расточку? Ваша цена, фото?Если шо, могу поменяться на поршневую карпат-верховин,детали двигателя.Интересна цена доставки почтами и курьерами.
Sergei3090
Сызрань
3543 дня назад
Nikanor:
с Украины в Россию, самый экономный вариант?
мда... не продумал... С деталями туго, да и брать новые дорого и бессмысленно...

Евгений:
стандартная поршневая
С успехом стоит от AD-50, только прокладки где-то тоньше, где-то толще... по ходу поршня немного не подходит, а перепуск совпадает.
Я в вк: http://vk.com/sergei3090
Мой сайт: http://samodelkilab.ucoz.ru/
Евгений
Медаль
Копейск
1462 дня назад
Nikanor:

Евгений:

у меня стандартная поршневая валяется
Это состояния новой поршневая или умершая под расточку? Ваша цена, фото?Если шо, могу поменяться на поршневую карпат-верховин,детали двигателя.Интересна цена доставки почтами и курьерами.

не помню вроде живая ,я ее на 60 кубиков менял.так забери
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1498 дней назад
Теперь это будет ламповых воспоминаний тред)
Мой первый японец был сузуки ран,это то с чего скопирован этот мотор,менял цепь потому что родная провисла и терла по картеру(sic!),на самом деле мотор действительно надежный,пробег у мопеда был дичайший,полик стерт до дыр и третья обшивка сиденья,после попадания камня в крыльчатку кончил поршневую,заменил на китайскую 60сс-прихватывала постоянно.
В оригинале мотор очень надежный и заводится в любой мороз,откатал на нем свой первый зимний сезон,уверенный старт мотора в минус 20 максимум с третьего качка,в трансмиссию лить надо атф но не переливать-перегревается и давит из под прокладки,вся дурная слава этих китайских моторов в дерьмовейшем качестве,запчасти такие же ужасные,в мотомастерских отказывались их принимать на ремонт,карб родной очень классный,тюнинговать его смысла мало,больше 60 ехать не будет в любом случае,под 60сс надо всирать другой жиклер и поднимать уровень.
З.ы мой ран после меня уже 6ой раз перепродается на авито :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 23:06, Дмитрич: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Евгений:

Nikanor:

Евгений:

у меня стандартная поршневая валяется
Это состояния новой поршневая или умершая под расточку? Ваша цена, фото?Если шо, могу поменяться на поршневую карпат-верховин,детали двигателя.Интересна цена доставки почтами и курьерами.

не помню вроде живая ,я ее на 60 кубиков менял.так забери
вроде живой цилиндр , даже два 50 и 60 есть.Если повезет с адекватными расточниками, то появися четкая поршневая точнее две и 50 и 60.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Итак продолжу.Завел.Прокатился.Едит так себе.Нужно учесть, что поршневая не идеальная, а что нашел-купил.Плюс карб не регулировал.Кто знает как регулировать карб на цепнике?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Да так же как и везде. А что за карб стоит?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Kenny:

Да так же как и везде. А что за карб стоит?
MIGHTY на карбе.Фотки нету.Бенз куда подводить понято и вакуум вроде, а что посредине тулить не, ясно.Похож на
Прикрепленные файлы:
sa9bnp21t7m_5290ccc3ec52a.jpg | 95,97 Кб | Скачали: 887 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 19:41, Nikanor: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Вакуум - наверх, топливо - вниз. Средний э... А куда он идет? Если в поплавковую камеру - оставить открытым. Если в дроссель - заглушить.
А еще это Mikuni...
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Sergei3090
Сызрань
3543 дня назад
как у меня карб в точности! нижний левый к бензопроводу, верхний левый к вакуумному, средний - вентиляция поплавковой (никуда не подключается).Добавлено спустя 1 минутупостойте... это же мой))))Добавлено спустя 8 минутДмитрич, бывший хозяин сказал мол забери пластик потом, а сам гад выкинул с кучкой остальных деталей.... алкаш... Мотор очень хороший, в горку тянет очень хорошо, бензин переваривает любой, карбёр редко просит почистить. Была б возможность купить второй такой табурет, я бы купил. Что касается этого, то как капитан пойду вместе с ним на дно laugh
Я в вк: http://vk.com/sergei3090
Мой сайт: http://samodelkilab.ucoz.ru/
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Sergei3090:

как у меня карб в точности! нижний левый к бензопроводу, верхний левый к вакуумному, средний - вентиляция поплавковой (никуда не подключается).
постойте... это же мой))))
Дмитрич, бывший хозяин сказал мол забери пластик потом, а сам гад выкинул с кучкой остальных деталей.... алкаш... Мотор очень хороший, в горку тянет очень хорошо, бензин переваривает любой, карбёр редко просит почистить. Была б возможность купить второй такой табурет, я бы купил. Что касается этого, то как капитан пойду вместе с ним на дно laugh

Завожу- не заводится.Снимаю карб, нижней прозрачной сливной трубочкой заценяю уровень бензина-выше разьема половинок карбюратора.Подгинаю регулировочную пластину методом Тыка, получаю уровень где то чуть ниже этого разьема.Собираю- заводится.Потом не заводится. Через резиновую трубочку дую в среднюю трубочку- с карба выдувается капельки бензу в перемешку с воздухом.Завожу-заводится и глохнет.
Дунул в среднюю трубочку- завелось и заглохло...
А шо если карб от Карпат приделать,будет работать без выипонов?
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1498 дней назад
Господи,поплавок в нем должен быть параллелен корпусу карбюратора,если держать карб вверх ногами,еще надо смотреть что бы обогатитель работал нормально и вообще продуть почистить,шикарный карбюратор,не надо к60 туда
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Шото я не догоняю- уровень был больше- дренажная нижняя трубочка говорила об этом,подогнул язычок, стал меньше.Даже стал заводиться и глохнуть, а обагатитель не такой как на ижаке , без иглы, как он работает?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Sergei3090
Сызрань
3543 дня назад
Назову сие деталь золотникомъ. Когда он в нижнем положении, то мотор питается топливом через жиклёр ХХ и основной, если же золотникъ поднять, то открывается как бы дополнительный карбюратор, который параллелен основному.Добавлено спустя 5 минутNikanor, вы иглу поднимите главного жиклёра тогда, она сидит в заслонке главного дросселя, в ней по-моему 5 канавок, в канавки вставляется стопорная шайба, переставляя её можно двигать иглу. Винта регулировки смеси главного дросселя в этом карбе нет, два винта, один - ХХ, второй смесь ХХ (правый на фото)
Я в вк: http://vk.com/sergei3090
Мой сайт: http://samodelkilab.ucoz.ru/
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:14
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024