Gemoroi CRF350

nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
891 день назад
Проект "Покров"... не заставляю конечно именно это использовать, но так к слову
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Gemoroi CR350
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Скучно как то ни критики, ни советов... Токарь то заболел то бухал то еще что то, цилиндры еще точат, железяку для генера хз когда точить будут, надо чертеж отвезти. Хоть бери да на второй двиг став зажигу и пробуй заводить dash
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
891 день назад
Помудри с рамой, пока двигатель занят.
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
А что с ней мудрить? Та и мот же в селе. А я в городе ...
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
891 день назад
YakoSan:

А что с ней мудрить? Та и мот же в селе. А я в городе ...

Ну и чего вы ожидаете от народа?) Будут действия-события, будет и критика и тд.
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Везде все кричат, что вот ЮП УГ полное. Быстро греется. Ну сидел я фотки скутеров смотрел, и тут меня осенило. На табуретках же принудиловка стоит. И генер у меня от табурета, что если поставить крыльчатку от того же Jog-a?
""

""

""

Думаю про резонаторы, как пустить? кудой пустить? Может так? Или как то поверху... напрягает меня этот вопрос, а больше всего как его гнуть. Читал что режут на трапеции проворачивают и всё. Но как посчитать сколько трапеций резать каких, и т.д.
""
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
YakoSan:
Но как посчитать сколько трапеций резать каких, и т.д.
Сone layout.
YakoSan:
На табуретках же принудиловка стоит. И генер у меня от табурета, что если поставить крыльчатку от того же Jog-a?
Какое количество тепла отдает горшок Джога и какое количество тепла отдают два горшка Юпитера? Такой вот принудиловкой ты только хуже сделаешь. Хочешь, чтобы не грелся - переделывай котлы на воду, ставь помпу, радиатор и пропеллер. Только тогда настанет счастье.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
YakoSan:

И генер у меня от табурета,
Правильно, и будет у табе табурет с генером. Можно ещё воду с бачка подать. Заодно и помоется.
Глушаки вари дваводин.ВЕрхом. На квадрат.Будет легче и на поворотах цеплять не будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Kenny:

YakoSan:
Но как посчитать сколько трапеций резать каких, и т.д.
Сone layout.
YakoSan:
На табуретках же принудиловка стоит. И генер у меня от табурета, что если поставить крыльчатку от того же Jog-a?
Какое количество тепла отдает горшок Джога и какое количество тепла отдают два горшка Юпитера? Такой вот принудиловкой ты только хуже сделаешь. Хочешь, чтобы не грелся - переделывай котлы на воду, ставь помпу, радиатор и пропеллер. Только тогда настанет счастье.
Про Сone layout знаю. Ею развертку резонатора делал. А вот как ею гнуть конус я не знаю. Не подскажешь как? Понятно. Водянка это круто, но не сейчас. Планирую откладывать деньги на http://domsvarki.lg.ua/catalog/detail/id/835. Как куплю тогда можно и про водянку подумать.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:

YakoSan:

И генер у меня от табурета,
Правильно, и будет у табе табурет с генером. Можно ещё воду с бачка подать. Заодно и помоется.
Глушаки вари дваводин.ВЕрхом. На квадрат.Будет легче и на поворотах цеплять не будет.
Азазазаза как смешно... Ржунимагу
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Харитон:
Глушаки вари дваводин.ВЕрхом.
Und wickhlopbanken - ProSporten. Ja, ja, zehr gut, ukrainski Ivan.Добавлено спустя 2 минуты
YakoSan:
А вот как ею гнуть конус я не знаю. Не подскажешь как?
Да хрен енго знает. Последний раз триста лет назад с такой программой обращался. Потыкай в настройках, может найдешь.Добавлено спустя 3 минуты
YakoSan:
Планирую откладывать деньги на
А ты хотя бы примерно представляешь как варить аргоном? Это, блин, не полуавтоматом в стальную кривулину тыкать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2013 в 22:19, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Kenny:
А ты хотя бы примерно представляешь как варить аргоном? Это, блин, не полуавтоматом в стальную кривулину тыкать.
Знакомый есть, научит)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
YakoSan:
Как куплю тогда можно и про водянку подумать.

С тем же успехом можешь и сейчас думать про водянку. Аппарат по ссылке алюминий не варит.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Pedro de Pakas:
С тем же успехом можешь и сейчас думать про водянку. Аппарат по ссылке алюминий не варит.
Обидно, ну охлаждение меня пока что не особо волнует. С резонаторами напряг(
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Давненько не писал... Вырвался в село, по занимался чуть ИЖом. Собрал двиг, по еб*лся нормально... В поршнях пришлось разворачивать отверстия под палец, делать гужон для того что бы прикрутить коллектор впускной, до меня там уже нарезали резьбу М12 а в стоке М8. Процесс изготовления гужона если интересно расскажу. Подвернулась халтурка перебрать двиг от минска. В субботу занимался движками. Надеюсь что за зиму куплю китайскую экшн камеру за 50$. Вернул на вилку перья. Одел гофры. Собрал основание сидения, намутил туманку, и содрал переднюю покрышку. Она приржавела ппц, отбивал кувалдой, и снимал четырьмя монтировками... Перед выходными потратив последние деньги купил чуть барахлишка для ИЖа. Спрашивайте, комментируйте, критикуйте)
""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Фара, кстати - не противотуманная. Это именно допсвет, на рассеивателе насечка "Евролуч" и лампа двухспиральная.
Москва - для Москвичей!
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
EEK:

Фара, кстати - не противотуманная. Это именно допсвет, на рассеивателе насечка "Евролуч" и лампа двухспиральная.
Значит будет хороший свет, только лампу на 12в купить надо будет.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Сегодня забрал на почте покрышку. Спасибо "Mad Max-у" с группы "Самодельные мотоциклы для ЭНДУРО и МОТОКРОССА" за то что подарил покрышку. Так же попал к токарю, отдал чертеж вундервуфли для генера, а вечером она уже была у меня, за токарку 5€. Может на весну оно поедет... Так как надо еще протянуть проводку, сварить ящик для аккума,релюх,и фильтра. Сделать сидушку, кучу всяких мелочей, а самое главное это сделать зажигание... Я ж уже не студент, потому может останусь в деревне как то на недельку и доделаю его ...
""

""

""

""
Dmitrii
Златоуст
2759 дней назад
Свечи "Brisk" полная муть,зря вы их купили....А так задумка интересная.слежу за темой!)
Dmitrii
Златоуст
2759 дней назад
Кстати,автор ты маховик не облегчал???Планируется 1 карбюратор или 2??
Sneg
Медаль
Рубежное
2455 дней назад
Dmitrii:
Свечи "Brisk" полная муть,зря вы их купили
кстати ДА! оригинал может иничего,но то,чтосейчас на рынке....пздц А11 и то лучше,в идеале-совок А17,сам с юпом 2 нат...хался)))
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Из дешевого они нормальные, на Минске и Карпатах они ездили по 2 сезона, и технику я потом продавал с этими свечами. Двиг full stock. Пока никаких запилов и т.д
Сегодня пришла посылка с запами, теперь уже есть всё для того что бы завести и можно было кататься. Потом уже будут резонаторы, и прочие вундервуфли...
Да знаю что это всё китай, но такова жизнь, на крутые брендовые побрекушки нету денег.
""

""

""

""

На ручки попрошу не гнать, на Минске были такие и нормально себя показали. Меня вот одно поразило зачем на обеих ручках лягушки?
""

""

Если это резиновые изделия то я тогда силиконовый...
""

""

Всё это приехало в такой вот коробке.
""

""
Sneg
Медаль
Рубежное
2455 дней назад
YakoSan:
Из дешевого они нормальные
знач у нас бредовые,брал не раз и авто и мото,с тех пор забил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 00:39, Sneg: причина не указана)
Shedletsky Cycles
3008 дней назад
Samurai, правда ИЖ П3 еще дофига. Я лично купил фулсток за 100$.
Правда,там с мотором был секс,а так все норм.
Тут дело в другом.Я на ИЖаке покатался всего 3 недели.Он мне не понравился.Не дорос я еще до ретроциклов,может;может,Эндуро в попе дырынчит,не знаю,но на 4 неделе я его продал за 1500
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Народ вопрос, если ездить без аккумулятора с таким вот Реле-Регулятором(справа который) он не сгорит(РР)? Генератор Yamaha Jog 3kj
""

""

""
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Зима, холода... в деревню не езжу. Подоил должников чуть, попал на пару часов в деревню, забрал карб от ЧЗ, барахла чуть на продажу. Двигатель от Минска что на ремонте был. Карбы дома вымыл в ванной и высушил на батарее, чуть выгреб от мамки. Карб продал, двиг отдал, запов продал. Появилось денег чуть чуть. Решил заказать резину. Сегодня приехала, забрал с почты, счастья полные штаны laugh Хочу еще с Харькова барахла заказать, на неделе. И видел я подножки зубатые, складные типа с кросача за 130 грн. Наверное их тоже куплю. С задней звездой так как я хотел ничего не вышло( Хотел найти звезду на 55 зубов, или вырезать на плазме. Готовую под 520тый шаг не найти. Да и лишаюсь тогда тормозов задних. По этому взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решил оставить стоковую, а на перед поставить на 14 зубов. Планирую на выходных попасть в деревню, может уже дойдет дело до заводки...
""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Наводил порядки в шкафу нашел раритетную вещицу...
""

Забрал резину с почты)
""

""

Покрышка рядом с 3х летним ребенком.
""

""

""

""

""

""

""
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
YakoSan:
Меня вот одно поразило зачем на обеих ручках лягушки?
Предполагаю, что это не ручки для ижа, а просто универсальные рычаги. На мотиках с электростартером вполне нормально иметь блокировку стартера, когда мот не на нейтралке и рычаг сцепления не выжат.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Да, так оно и оказалось.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
И так) Забегая на перед, буду самокритичен и скажу что я Лох... Сломал я предков с дядей рвонуть в деревню на выходные. Эти переделки занимают уйму времени, приехали мы, и сразу принялся за работу. Помогает дядя, так как иногда рук не хватает... то прихватить, то заточить... Достал переднее колесо, зачистил его от ржавчины, обработал преобразователем, пока тот сох, разобрал заднее. Его тоже зачистил, обработал, потом грунт, и краска.
""

Вышло как то так, это на время, потом как покатаюсь всё пойдет на песочку. Колеса возле печки в кухне оставил на сушку. Достал двиг с гаража, и принялся за установку генератора. Какое это нудное занятие и как оно мне позги поимело... Но спустя пару часов генератор был установлен. НО китайские провода не выдержали и пару штук отпало, припаял обратно нарастил провода что бы подключить коммутатор потом и реле-регулятор.
""

""

На следующий день, т.е в субботу начал всё в кучу собирать, залез на чердак и нашел там от нашего старого ИЖа колесо на 19, но об этом потом. Надо крепления под РР и коммут приварить, то пятое то десятое к вечеру уже всё было установлено для пробного запуска, уже темно, собралось куча ротозеев, со своими советами "Та я, та у меня" начали меня жизни учить, и рассказывать то что я давно уже знаю. в итоге ничего не вышло у меня. Искры не было, разогнал всех, собрал инструмент. И на боковую.
""

""

""

""

С утра обложившись схемами электро проводки начал искать где собака порылась. Хочу сказать что начнет из себя недотрогу строить, а потом как бы я его не ласкал, как бы я его не любил, он всё равно искры мне не дал. Сразу понял что коммуту пора на свалку, хоть он новый. Иду снимаю с Viper Active коммут, ищу распиновку в инете, подключаю... Держу ВВ провод касаясь цилиндра, кикаю по сильнее, и кричу "Твоююю мать..." Искра появилась. Вешаю бак, пробую заводить. Кикал толку 0, подргулировал зажигу, брызгнул чуть "Быстрого старта" начал чихать, схватывать. Но нога у меня не железная, двиг туговат. Решил собрать всё что бы попробовать завести с толкача. Как всегда что то не стыкуется, сцепление, не выжимается нормально. Включаю передачу пробую котить, ни в какую. Хотел включить 3тюю. Но он мне болт показал. Полуавтомат на сцепу я не поставил то... И я понимаю что всё накрылось медным унитазом. Надо колоть двиг... Закотил его в гараж, в следующий раз как поеду буду колоть, делать всё... Вывод не надо спешить, и не тупить. Фотки уже в гараже...
""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Сидел я на нём, и понимаю что для резонаторов места нет, а по низу их пускать не вариант... Буду наверное колхозить выхлоп какой то. Резина ни где не затирает, но для подстраховки маятник чуть расширю, по 5 мм на сторону можно спокойно. Колесо на 19 вряд ли поставлю, так как мой барабан к нему не подходит, и резины на него нету. Нормально ли будет работать коммутатор от Active с моим генератором? Еще надо краник переварить, а то в головку упирается. Жду советов, критики...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 01:53, YakoSan: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
YakoSan, А генератор Jog Ты на этот аппарат хочешь поставить?Вроде цилиндра два,а датчик один>Добавлено спустя 23 минутыесть два вида коммутаторов :питание от отдельной катушки,и от батареи.Active по моему от батареи,а судя по фото у тебя на генераторе есть отдельная катушка на зажигание.А значит они совместно работать не должны.Tебе надо CDI от хонды ДИО 18Добавлено спустя 26 минутИ вообще глядя на фотки,с электрикой у Тебя есть проблемы.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Метку ещё одну наварил и всё. В смысле от батареи? У меня на вайпере генер очень похожий. И работает без аккумулятора. Может вы ошибаетесь. И какие у меня проблемы? Если не секрет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 11:10, YakoSan: причина не указана)
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
Посмотрел фото, с телефона правда не очень хорошо видно.
Но как не вглядывался не увидел второго датчика возле генератора, а катушки у вас две т.е. получается искра сразу на двух. А они должны по очереди работать и для этого нужен второй датчик и наверно второй коммутатор и то я не знаю как с этим будет справляться зарядная катушка в генераторе я так понимаю это CDI.
А что за вторая метка?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
Насчет катушек, ставим 2 датчика на 180 градусов, вместо 2-ух бобин ставим одну двух выводную, вот вам по очередная искра на каждый цилиндр.
Колеса с вилкой тяжеловаты будут.ИМХО.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
PaVeL, а там места то для второго и нет. Да искра на двух сразу. Я не знаю CDI или нет. Вторая метка это вторая пластинка на роторе, для второго цилиндра.
Женёк LV, Ну места там для второго датчика нет. Тяжеловаты, но пока будем ездить на таком.
Еще раз выложу видео мотоцикла с такой же системой, где всё работает...
http://www.youtube.com/watch?v=o6EYaZGwCLk
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
YakoSan:
В смысле от батареи?
http://www.scooter-tronix.ru/zazhig.php
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Limon, Да у меня отдельная катушка на питание стоит.У меня генератор 6+1 на активе 5+1. Вот такой у меня коммутатор на активе. С ним и искра есть. И почти завелся(устал кикать).
https://pp.vk.me/c322321/v322321028/aef5/gF9QevZJVRw.jpg
https://pp.vk.me/c322321/v322321028/af13/r-n3yUmCkB0.jpgДобавлено спустя 2 минутыПодключал по этой схеме.
""
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
YakoSan, Я и не собирался спорить.Если мне что то не понятно я собираю информацию(любую).Это помогает разобраться в проблеме.Думаю Ты поступаешь точно так же.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Limon, Да делаю так же, гуглю разную инфу. На сколько я понял то на Активе стоит коммутатор такой же как и на Дио. Сел искать по интернет магазинам коммутаторы. А их как г*вна, и я в потерях какой покупать...
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Второй датчик,думаю,можно не ставить,а вот бабину двухцилиндровую однозначно.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Limon, Ну... денег на её нет сейчас, поездит и так пока что.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 02:17
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024