Ксенон в фару

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Крестьянин
Екатеринбург
3440 дней назад
Ещё раз спасибо Сергею за своевременные и толковые подсказки!!!
Купил сегодня разъём Н4 для лампы (45 рубчиков smile ). Запаял. Всё встало отлично. Работает. Правда конец разъёма встал почти вровень с задней стенкой фары, но это нормально. Там где-то полсантиметра не доходит. К тому же там дыра для входа/выхода проводов. В общем - все отлично! Сейчас буду что-то соображать насчет ДХО (хочется нечто светодиодное для разгрузки генератора). Видел сегодня в автомагазине светодиодную лампу на 13 светодиодов с цоколем как у габаритной лампы. Задумался scratch
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Крестьянин:
Сейчас буду что-то соображать насчет ДХО (хочется нечто светодиодное для разгрузки генератора)

Задрипанная противотуманная фара на кронштейн сигналов. Внутрь засунуть по вкусу.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Крестьянин
Екатеринбург
3440 дней назад
Prof61:
Задрипанная противотуманная фара на кронштейн сигналов.
Угдал мои мысли podlec
Я выписал светодиодные ДХО на машину. Когда придут, наверное, сниму старые противотуманки (прямоугольные), и одну из них, скорее всего поставлю под фару.
Prof61:
Внутрь засунуть по вкусу.
smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 21:06, Крестьянин: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Крестьянин, посмотри посты в начале темы, как я сделал. #17 и #20
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 21:16, Сергей К.: причина не указана)
Крестьянин
Екатеринбург
3440 дней назад
Сергей К.:
Я сделал вот так, внизу габарит, сверху отражатель 2106.
Да, симпатично получилось, только я планирую поставить одну такую фару в это же самое место.
Хочу спросить:
1 - когда включаешь свет основной фары - ДХО гасну, или горят совместно?
2 - как крепил противотуманки под фарой?
3 - какие лампочки стоят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 06:02, Крестьянин: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Крестьянин, Туманки светят в режиме габарита и при включение фары не гаснут (там на фото видно). Крепление по центру к рычагу (на рычаге есть два отверстия к которым была прикручена эмблема производителя и сигнал) через самодельную пластину, плюс две пластины побокам к стаканам где стояли катафоты. А лампы стоят светодиодные Н3 для противотуманок с проводочком.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 06:49, Сергей К.: причина не указана)
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Крестьянин:
1 - когда включаешь свет основной фары - ДХО гасну, или горят совместно?

Штатно на Альфе передний габарит гаснет когда включаешь основной свет.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Штатно да гаснет Prof прав, я переделывал чтобы не гас.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Сергей К.:
я переделывал чтобы не гас.

А как, кстати?
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Prof61, Просто перекинул плюс с переднего габарита на плюс от заднего, задний не гаснет.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Примерно так и предполагал.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Крестьянин
Екатеринбург
3440 дней назад
Парни, спасибо за советы. Буду ставить противотуманку под фару в качестве ДХО. Подключу на передний габарит. Очень хорошо, что он гаснет при включении остновного света. То, что мне надо. Осталось дождаться, когда пришлют посылку со светодиодными ДХО.
Кстати, планирую при установке фары ДХО немного переделать управление освещением.
Чтобы при первом щелчке выключателя света(когда штатно включаются габариты) включался ДХО (все остальное не горит),
при втором - выключается ДХО, включается посветка приборов + задний габарит + фара). Думаю, что можно реализовать это используя штатный "пульт". Как считаете?
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Крестьянин, Я не понял зачем вам такой мудреж. Если подключить к переднему габариту то при первом положении выключателя будет гореть ваше ДХО вместе с габаритами а при втором передний габарит гаснет вместе с ДХО и горит фара с задним габаритом. То что подсветка приборов горит при любом включении ни чем не мешает. Я специально делал чтобы ДХО могли гореть вместе с фарой, так лучше освещается дорога в ночное время.
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
если вы считаете, что выключив свет, мопед поедет быстрее, то глубоко ошибаетесь. такое возможно только на генераторах как на ИЖ-5 и ЯВА-638 и других подобных генах. а посему, возня с заменой ламп накаливания на светодиоды с целью "разгрузить" гену-мышиная возня за ваш же счет
Prof61
Рязань
1284 дня назад
all:
возня с заменой ламп накаливания на светодиоды с целью "разгрузить" гену-мышиная возня за ваш же счет

Всецело поддерживаю. 90 ватт при мощности 5000 ватт - ни о чём. На холостых только и слышно влияние света.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
all, Об этом никто даже не упоминал, лично я поставил доп. фары с яркими светодиодами чтобы мопедку было лучше видно (особенно в темное время суток) а в повороты поставил светодиоды по причине того что они редко перегорают, в отличие от ламп накаливания. Лампу заднего габарита и стоп сигнала заменил на светодиоды потому что они ярче горят, не нагреваються и опять же не перегорают.
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
а ПДД для кого придумали? там только ближний, дальний, а в некоторых странах даже ПТФ без тумана запрещено включать. и где разрешено светомузыку на транспортных средствах использовать? получается, я жлоб, и мне плевать на всех-поставлю китайский ксенон в убогую китайскую оптику. посмотрите на свой колхоз со стороны-из другого автомобиля, тогда, может быть, поймете, что думают про вас другие участники движения.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
all, А где вы прочитали что я ксенон поставил а противотуманки я как раз использую в качестве ближнего света и светят они у меня метра три перед колесом. А без ума можно и простой лампой встречные машины ослепить. В данном случае с моей мопедкой я сделал так чтобы обезопасить себя от слепых водителей, которым свет нашей китайской лампы кажется отблеском уличного фонаря. Так что не стоит перегибать палку, надо ко всему подходить с умом и все будет ОК. PS Что по мне лучше пусть видят светомузыку, чем сбив кого то извиняются что не увидели в темноте и хорошо если при этом останется перед кем извиняться.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 15:34, Сергей К.: причина не указана)
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2039 дней назад
Оптика от "шестёрки" у меня также склеена. На фото родной китайский рассеиватель. Сверлится снаружи (аккуратно только, чтобы рассеиватель не пошёл трещинами), стружка, как правильно здесь сказали, высасывается пылесосом, и ставится родной патрон с габариткой. Светодиоды не советую, т.к. есть вероятность того, что галогенка их будет жечь (проверено на Skoda Octavia Tour).
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Дмитрий Алхимов, С 35-35 все нормально а 55-60 скорее всего сожжет.
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
а что, ДХО по-американски уже не модно делать?(это когда дальний штатный свет в полнакала горит). а на переменном токе, так вообще цена вопроса пять рублей. надо лишь последовательно с лампой подключить конденсатор. ПРЕДупреждаю, что на постоянном токе такой фокус не пройдет
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
all, У меня свет на постоянке и меня все так устраивает,все хорошо светит и работает без проблем,никому не мешает и меня хорошо видно. И при этом все очень симпатично смотрится.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2039 дней назад
Кстати, у противотуманки специальная структура рассеивателя, чтобы свет рассекал туман. Поэтому их использование в ясную погоду запрещено всеми международными стандартами, и не зря-слепит. Лучше тогда в качестве ДХО было взять подфарник от "копейки". В любом магазине отечественных автозапчастей, стоит копейки.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Дмитрий Алхимов, Перемерил много чего, только по нужному размеру подошли именно такие противотуманки, не хотелось колхозить и абы как прилепить. А так самое оно получилось.
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
кое у кого здесь-пунктик
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
all, Просветите неграмотного, что значит пунктик.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2039 дней назад
Сергей К., это такой тонкий намёк, что ваш покорный слуга занудствует и флудит не в меру. Поверьте, я пишу не с целью позанудствовать. Просто неприятно смотреть, когда у машин просто так включена задняя противотуманка. Да и передние ПТФ тоже. Хотя, возможно, в каких-то сочетаниях ламп и корпусов будет даже ничего... Опять же, настаивать не буду-хозяин-барин. Просто выразил своё личное мнение, вот и всё.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Дмитрий Алхимов, Я сам каждый день за рулем и меня тоже напрягает когда фары и фонари слепят глаза. По этому и говорю что надо все делать с умом,и будет вам счастье. laugh v
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
пунктик, это когда в детстве не было велосипеда(педальной машинки и пр.), а будучи взрослым, имеющим самый самый самый автомобиль(велосипед, мопед и пр.), а память-то помнит, что в детстве НЕ БЫЛО велосипеда. так вот, для кого-то любой транспорт-это просто средство передвижения, а для кого-то средство компенсировать отсутствие велосипеда, и средство самовыражения. для себя выбирайте подходящее
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
all, Похоже именно у вас в детстве и небыло велосипеда раз вас так это напрягает. Для меня мопед это просто детское хобби для души.
Крестьянин
Екатеринбург
3440 дней назад
Господа, не уклоняйтесь от сути темы, прошу вас.
Тема на самом деле очень нужная, ибо на мой взгляд оптика "китай-мопедов" нуждается в доведении до ума. И в этой теме довольно хорошо и с "картинками" люди делятся опытом.
Насчет противотуманок - думаю, что если поставить в нее светодиодную лампу - то нужного (для тумана) фокуса не будет, наверно вообще никакого не будет. А как фонарик - будет самое то.
Про пунктики и прочие личные выпады можно создать свою собственную тему и самовыражаться там до самозабвения а не флудить здесь. podlec
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Крестьянин, О том и речь что данные противотуманки позволяют другим участникам движения увидеть маленькое транспортное средство, но никоем образом никого не слепят. Человек просто не совсем понял о чем здесь шел разговор.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 сентября 2014 в 20:23, Сергей К.: причина не указана)
Крестьянин
Екатеринбург
3440 дней назад
Испытал таки я новую оптику в ночи. Светит ярко, в режиме ближнего света очень даже хорошо. Правда сначала "угол" был как буква V, но после небольших манипуляций и наклона стекла в фаре все стало четко. Левая часть срезана ровно в горизонт, правая уходит вверх. Ну как положено. Дальний свет - похож на детский рисунок "солнышка", но видно нормально, можно привыкнуть. Остался доволен.
allexxey
Архангельск
9 часов назад
тоже купил шестерочный элемент в фару. впихнул с трудом. сейчас думаю как габарит выполнить. сверлить или снизу приделать дхо.
мопед лифан-зид 50-05
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Я сверлил, получилось клево!
Не забудте туда светодиод поярче поставить:)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
allexxey
Архангельск
9 часов назад
дхо с ебея за 200р.(на авторынке 1100!!)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ближний
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


дальний
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


лампа в фаре 35/35 Н4. оптика от шестерки. под габарит не сверлил. подключил на него дхо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2015 в 16:09, allexxey: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
Если ДХО без маркировки - есть шанс с правами расстаться нынче. В Мск уже начали за это потихоньку дрючить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
allexxey
Архангельск
9 часов назад
ночью прокатился с новой фарой. свет понравился. на просёлке вообще хорошо всё видно. на асфальте в городе встречные немного перебивают. но терпимо.
попробую как-нибудь поставить лампу 55/60 и замерить напряжение. ну и свет конечно же
allexxey
Архангельск
9 часов назад
лопнул ободок фары, в который я установил оптический элемент от ваз.
может есть у кого решение этой проблемы? новые ободки не продают в магазинах. может фару целиком кто какую ставил?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024