Схема тахометра

Нужна схема тахометра
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
kazap10:
у альфы тахометр бывает ещё механическим.
Даже не подозревал о таком...
kazap10:
Спидометр от альфы имеет регулировочный рычажок.
Для корректировки в небольших пределах.
kazap10:
Можно ли будет отрегулировать так чтобы на яве правильно скорость показывал.
Только в том случае, если у редукторов привода Явы и Альфы одинаковое число соотношения шестеренок. Спидометры, обычно, делаются с одинаковым числом - 1:100.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kazap10
Саратов
56 дней назад
Сам не подозревал, пока в магазине не увидел приборку. Хотел уже покупать, но продавец предупредил.
По электрике тахометр получится подключить на яве?
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

Спидометры, обычно, делаются с одинаковым числом - 1:100.

Как обычно, брехня. Спидометры бывают с редукторами европейским и русскими.Добавлено спустя 3 минутыkazap10, никто этого не делал. Тут тебе не помогут.
Нужно экспериментировать, тахометры бывают с отрицательным и положительным импульсом запуска.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Стелс
1801 день назад
Здравствуйте, че это такое? При работающем двигателе очень сильно нагревается
Прикрепленные файлы:
42c6d814-8949-4697-b638-830735068804_60d990f2ee393.jpeg | 1276,77 Кб | Скачали: 209 раз
4add51e2-5659-459c-a737-4e8d08c88739_60d990f2eee1d.jpeg | 2616,97 Кб | Скачали: 177 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2021 в 12:05, Стелс: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
балластный резистор обогатителя-пускай греется
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
kazap10
Саратов
56 дней назад
Хотел спросить. Бывают ли от альфы спидометоры с приводом под трос типа советского мото. Ато переделывать не хочется, если вообще вощможно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
kazap10, тебе нужно сходить к кому-то, у кого есть советский мотоцикл, со своим спидометром и примерить к нему трос.
Мне думается, что присоединительные места были одинаковыми у тросов мотоциклов и автомобилей советского производства. Так что, вероятно, можно прикинуть и к автомобильному.
Нужно попросить сделать это Харитона - у него есть и Альфа и Запорожец.
Ау, Харитон - отзовись...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

kazap10, тебе нужно сходить к кому-то, у кого есть советский мотоцикл, со своим спидом
Ага, пойти туда, незнамо куда. Колобок катать.
Прикидывается нужная длина троса. Затем идется в лабаз, подбирается трос похожей длины и гайкой подходящей к спидометры. Нижние наконечники на многих мотиках разные. Приходится переделывать или делать новые.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kazap10
Саратов
56 дней назад
С отрицательным и положительным импульсом запуска, т.е. если на бабине + идёт на прерыватель, а на массе -, то это с положительным импульсом, а если наоборот, то с отрицательным? Как они визуально отличаются, чтобы в магазине не перепутать? Будет ли работать с контактным зажиганием 6 вольтовым?
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
kazap10, импульс порядка 200...300 вольт, приходящий с коммутатора на бобину, запускает счетное устройство в схеме тахометра. На его входе включен диод в прямой или обратной полярности. Внешне это никак не понять, только вскрывать корпус. Насчет работы с контактным зажиганием - можно проверить, в бобине же присутствует ЭДС самоиндукции близкого напряжения. Там присутствует и положительная полуволна, и отрицательная. Таким образом, всякий тахометр должен работать - теоретически. Но всё нужно пробовать практически...
А еще можно установить тахометр от приборного щитка Жигулей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kazap10
Саратов
56 дней назад
Вопрос про спидометры альфы на 60км/ч и на 120км/ч. Внутрянка у них разная? Или трос с разной скоростью крутится, а внутренности одинаковые, только разметка разная. Хочу на яву поставить, знать, какой покупать, чтобы проще подогнать.
Старичок
Луганск
425 дней назад
kazap10:
Как они визуально отличаются, чтобы в магазине не перепутать
в магазине все будут по положительному... Если не экспортные с красной стрелкой.
А импульс у тебя и тот и это на бобине переменно. для тебя это не важно, ты не собираешь коммутаторы...
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Старичок, он спросил не про ТАХОМЕТР, а про СПИДОМЕТР. smile Он дважды ошибся: 1 - не в ту тему написал вопрос и 2 - китайским дешевым приборам не место на серьезной технике. Они все жутко врут!
Уж лучше пробовать спидометр от Жигулей - а вдруг?!. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kazap10
Саратов
56 дней назад
Про тахометр. Они бывают на переменном токе и на постоянном? Чем они отличаются, чтобы в магазине не ошибиться. у меня постоянка 6вольт. будет работать? В инете видел иж пл.5 работает. Там постоянка 12вольт.
Старичок
Луганск
425 дней назад
kazap10:
Они бывают на переменном токе и на постоянном? Ч
Кто тебе такое сказал. Есть двух проводные и трёх проводные. Схемы приведены выше в ветке.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
kazap10:

Про тахометр.у меня постоянка 6вольт. будет работать?
Маловато будет, скорее всего што нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Neleor
Донецк
1152 дня назад
Всем привет, ребзя, вопрос может не по теме , но , у кого нибудь есть схема и схема подключения на такую вот приборочку?))) Заранее благодарю)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» сегодня в 00:45
oleg168 отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 23:25
krotik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 23:21
Pedro de Pakas отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 21:46
Мослитр отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 20:29
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 20:24
Vladk отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 20:22
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» вчера в 20:04
Мослитр отвечает в теме «Как остановить масло» вчера в 19:38
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» вчера в 19:30
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» вчера в 09:27
Ухум Бухеев отвечает в теме «Хочу купить мотоцикл» 5 июня 2026
Мослитр отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 4 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Иж К-15 1984 ГОДА» 4 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Резонатор на В 50м» 3 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопедисты, ау?» 3 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Вопросы по дельте РМЗ 24» 3 июня 2026
Инженер отвечает в теме «Выбор велосипеда» 3 июня 2026
иван отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» 3 июня 2026
Pedro de Pakas отвечает в теме «suzuki sepia 50ad-что за зверь?» 2 июня 2026