Альфа душится

когда даеш газу (даже плавно) мопед как бы заливает КАКОЙТО глухой звук (мычит) как яма какаято затем как бы проскок этой ямы и газ набирается опять
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
Привет всем такая вот проблема КОГДА газую мопед душится такое ощющение что забит воздухофильтр или глушак НО я снимал и то и то без изменений.Загадка какаето.Клапана,кольца,генератор,свеча все норм. карб 100 раз уже курочили без изменений.НО все же подозрения падают на КАРБЮРАТОР. Что может быть кто что может сказать? мож кто такое встречал.
Димон
Lev52
Варнавино
3267 дней назад
Wolf19, Скорее всего это смесь-у тебя идет много бензина и мало воздуха...
Посмотри карб ещё раз..
""
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Это у многих, но вообще КАРБ.

1) Иглу до предела опустить
2) Холостые (винтом холостых) на МИНИМУМ
3) Винт смеси откручивать МЕДЛЕННО
4) Обороты будут РАСТИ
5) Как перестали расти - хорош
6) Винтом холостых нужные холостые настроить
7) ВСЁ !!!

Потом повторять так же при каждом положении иглы пока провал не исчезнет. Проезжать для проверки не менее 5 км на ПОЛНОМ газу. После каждой регулировки смотреть цвет изолятора свечи - должен быть КИРПИЧНЫЙ. Времени уйдёт целый день, но обычно помогает.Добавлено спустя 4 минутыА, совсем забыл, прогреть ХОРОШО перед первой регулировкой. Мы на своём пока на целый день не сели так и и не решили ничего, там "джон милиметрон" ловить надо. Так что "арбайтен, арбайтен унд дисциплин".
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Tornado
Шексна
3961 день назад
масло менял во время??
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
При чем тут масло? Здесь вообще много тем. У меня вот к примеру та же штука но на холодную прогреется. И нормально пуляет. Ты фильтр давно менял топливный?) А то у меня был случай душил фильтр.
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
Lev52:
Скорее всего это смесь-у тебя идет много бензина и мало воздуха...
Посмотри карб ещё раз..
Нет смесь не причем Регулировка ни чего не дает.Добавлено спустя 2 минуты
Prof61:
3) Винт смеси откручивать МЕДЛЕННО
4) Обороты будут РАСТИ
Вот в чем ПРИКОЛ я выкручиваю винт качества а обороты на оборот падают ПРИКИНЬ shock Добавлено спустя 4 минуты
Inoy47:
У меня вот к примеру та же штука но на холодную прогреется. И нормально пуляет.
Не у меня не так У меня ЧТО НА ХОЛОДНУЮ что когда прогреется ни чего не меняется все так же самоДобавлено спустя 6 минут
Inoy47:
Ты фильтр давно менял топливный?) А то у меня был случай душил фильтр.
Фильтр нульсовый,та даже я его снимал это ни чего неменяло
Димон
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Wolf19:
Вот в чем ПРИКОЛ я выкручиваю винт качества а обороты на оборот падают ПРИКИНЬ

проводить регулировку ВО ВСЕХ положениях иглы. Или ты винты перепутал. На известном мне карбюраторе винт качества ЗАДНИЙ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
Prof61:
проводить регулировку ВО ВСЕХ положениях иглы. Или ты винты перепутал. На известном мне карбюраторе винт качества ЗАДНИЙ
Да все я перепробывал.А на счет винтов я не перепутал я не новичек в этой технике (опыта много) просто вот такая вот ситуация НИ С ТОГО НИ С СегО появилась и ни кто не может ни че сделать.Добавлено спустя 6 минутвот такой у меня карб http://motoart.kiev.ua/images/catalog/b1350bf84b4c1b87d5f0d8cb0bf1b8ed.jpg С верху по середине это ВИНТ ХОЛОСТЫХ ОБОРОТОВ (подымает опускает иглу) а с лева в низу это ВИНТ КАЧЕСТВА (обогащение смеси) вот его то я и крутил и ни чего сначало обороты вообще не изменяются А ПОТОМ уЖЕ когда почти болт полностью выкручен то обороты падают и мопед глохнетДобавлено спустя 13 минутВсе дело в том что у меня еще есть сомнения на КОЛЬЦА (на мопеде поставили новые кольца сейчас пройдено 100 км) Но дело все в том что кольца ТОТ ТИП поставил самые дешовые А НА НИХ жалуются что после нескольких сотен пробега пропадает ТЯГА,мопед становится плохо заводится и СТОИТ ЦОКОТ. НО у него сейчас все норма цоката нет двигатель работает тихо без посторонних звуков (ни чего не стучит) ТЯГА СУПЕР. Вот такая вот загадка. А вот ни ч того ни с сего появился такой прикол что он при ГАЗЕ душится. Я ЛИЧНО ДУмАЮ НА КАРБ. Там есть в поплавковой камере ВИднЫ какие то типо каналы НО ОНИ Все запресованы шариками блестяшими (это во всех карбах так я перебирал их много и встречал такое везде) но вот я думаб а если какой то один из них чуть выпал или прослаблен и подсасывает воздух. как думаете возможно ли такое?
Димон
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Wolf19:

) вот его то я и крутил и ни чего сначало обороты вообще не изменяются А ПОТОМ уЖЕ когда почти болт полностью выкручен то обороты падают и мопед глохнет

Чего ты его мучаешь? Твоя задача добиться на холостых максимальных оборотов этим винтом. Сначала вкручиваешь его полностью (без усилия). Потом выкручиваешь на полоборота. Заводишь, прогреваешь.Медленно выворачиваешь винт. Если нет регулировки - то ищи где подсасывает воздух.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Похоже на подсос воздуха между карбюратором и впускным патрубком или впускным патрубком и цилиндром.Проверь прокладки и плоскости.
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
aleksandr:
Похоже на подсос воздуха между карбюратором и впускным патрубком или впускным патрубком и цилиндром.Проверь прокладки и плоскости
Прокладки стоят новые норма.м в том году я же говорю ЭТОГО НЕ БЫЛО а началось все НИ с ТОГО ни с сего (и не кто ни чего не трогал и не разбирал)Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Чего ты его мучаешь?
Да я его не мучаю Я просто на вопросс отвечал ЧТО ИМЕННО Я КРУТИЛДобавлено спустя 3 минутыТак а если подсос то почему после ЭТОГО мычания ну этой ямы газ срабатывает НУ начинает резко потом набирать обороты и потом у же норм?
Димон
Jin
Jin
2837 дней назад
Похоже на мусорину в системе ХХ карбюратора, жиклер там мелкий и несъемный, а партизана из канала изгнать вообще целая история.
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
Jin:
Похоже на мусорину в системе ХХ карбюратора, жиклер там мелкий и несъемный, а партизана из канала изгнать вообще целая история.
Ты имеешь ввиду что мусоринка или пищинка застряла в ЖИКЛЕРЕ в маленьком (так он съемный он выкручивается) и он чистый мы продували
Димон
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Wolf19,

В карбюраторе ДАЛЕКО НЕ ОДИН жиклёр.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
Prof61:
В карбюраторе ДАЛЕКО НЕ ОДИН жиклёр.
Я об этом знаю ИХ там 2
Димон
Jin
Jin
2837 дней назад
Песчинка может быть в воздушном канале который идет к винту качества - тогда карбюратор перестанет адекватно реагировать на винт, либо во втором канале, тоже ничего хорошего.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 13:37, Jin: причина не указана)
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
Jin:
Песчинка может быть в воздушном канале который идет к винту качества - тогда карбюратор перестанет адекватно реагировать на винт, либо во втором канале, тоже ничего хорошего.
НУ я не дурак Я об этом тоже знаю Я ЖЕ ГОВОРЮ все продули хорошо все каналы чисты
Димон
Jin
Jin
2837 дней назад
Продували против нормального хода воздуха?
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
Jin:
Продували против нормального хода воздуха?
Вроде да. ( да не только я там продувал) там и до меня и после меня продували Я думаю там явно должно быть нома
Димон
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
Вообщем сегодня я его разобрал (карбюратор) так вот методом вычисления уровня топлива в поплавковой камере я обнаружил что когда я полностью ЗАЛЬЮ поддон (именно полностью до самых краев) то провалы пропадают и газ становится четким. В чем прикол?
Димон
Jin
Jin
2837 дней назад
У меня вроде тоже уровень по разъем (давненько мерял, точно не помню, но меня это тогда удивило).
asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
Wolf19:
я полностью ЗАЛЬЮ поддон
как вариант - низкий уровень топлива в поплавковой камере (поэтому карбюрация и "беднит"), а поплавок правильно поставили? (знакомый собирал свой вайпер актив - чистил карбюратор и при сборке поплавок навыворот поставил - долго мучался...беднит и все..на винты не реагировал..., разобрал(по совету знающих) переставил поплавок и все симптомы как рукой сняло)
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
Дело все в том что полный поддон под самую завязку это не нормально.У меня Альфа так там еще с рынка (я проверял) уровень чють больше половины всего лиш (и на других мопедах так же делаю) (ну кому нибудь я промывал и регулировал так тоже делал половину поддона или чють больше и все отлично в газе не было ни у кого провалов.А тут что то не так с карбом это явно.Ну завтро продолжу мож че получится.
Димон
DaRgUs512
Новошахтинск
3843 дня назад
попробуй убрать воздухан.
SeMen
Тюмень
3867 дней назад
посмоттри может у тебя эта пластинка с карба отпала которая с левой стороны он воздух сосет вот и душит
plotter
Провидения
2199 дней назад
Сходная проблема: резко газую и он давится. Холостые держит 1,4-1,5 тысяч, четко и ровно. Но если резко дать газку (именно резко), то давится, может и заглохнуть. Если газу даешь на ходу, то мотор теряет тягу, начинает "бубнить", но обороты таки хоть и медленно, но набирает. Уровень топлива в камере: на 1 мм выше стыка. Думал богатит, пробовал опустить иглу до последнего деления. После этого мотор даже от плавного газования давился и глох.
В чем может причина скрываться?
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
Это норма. По крайней мере, для Альфы.
Какого цвета изолятор свечи?
Такое чувство, что на малую кубатуру прикрутили карб от большой.
plotter
Провидения
2199 дней назад
72 куба. Свеча меньше 10 км пробежала, потому не смотрел.
Как это нормально? Помоему это абсолютно не нормально, у меня кд себя вел намного динамичнее.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
КД двухтакный, а чахотка четырёхтактная с родным карбом так набирать обороты не будет.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
plotter, Похоже на то что воздух сосет а не заливает. Карб. какой, с металическим или пластиковым рычагом заслонки. Для начала стык карба с впускным коллектором посади на герметик, там резиновое кольцо всегда дубеет.
Pedro de Pakas, А какая китайская дельта двухтактная?
Lenin_01, Это не норма, это неисправность.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 00:43, Сергей К.: причина не указана)
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1477 дней назад
Кд это китайская дешка а не китайская дельта,это таки норма для 4т мотора с простейшим карбом
Avenger
Казань
1 день назад
Шоб не проседало, чую надо ускорительный насос в карбе (такие карбы не редкость какбэ).
Всё гениальное просто joke
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Дмитрич, Ну с дешкой понятно, а с нормой не могу согласиться. Исходя из опыта эксплуатации своего мота, такая ситуация была при подсосе воздуха. Долго не мог найти где сосало, а проблема оказалась в резиновом колечке, после устранения все работает как надо, замечательная реакция на ручку газа и никаких провалов и захлебов.Добавлено спустя 6 минутAvenger, Хорошо отлаженный стоковый карб. с жиклерами соответствующими кубатуре прекрасно работает. Понимаю что легче списать все на стоковое говно, чем заморочиться и один раз все наладить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 06:39, Сергей К.: причина не указана)
plotter
Провидения
2199 дней назад
Колечко на впуске целое (оба колечка). И оба мягкие. Также оба не сплющились. Да и не держал бы он оборотов при подсосе.Добавлено спустя 2 минутыМучают сомнения, что виною может быть уровень топлива. Попробую его приподнять/опустить и посмотрю, что выйдет.Добавлено спустя 3 минутыРычажок, кстати, пластиковый.
IMR-2
Медаль
Луганск
28 дней назад
plotter, винтом качества пробовал регулировать?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
plotter
Провидения
2199 дней назад
Сей винт хх определяет. Хх у меня ровный и стабильный.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
plotter, Чтобы уровень был правильный, снимаешь камеру, переворачиваеш карб. поплавок должен лежать параллельно карба. Тогда уровень будет правильный. А ты пробовал иглу поднять на максимум и какого цвета свеча. Цвет свечи покажет чего нехватает или чего лишка. А вот холостые при таком подсосе держаться нормально, проявляется как раз когда газу даешь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2014 в 09:58, Сергей К.: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
28 дней назад
plotter, Винт качества регулирует количество подачи воздуха и если смесь будет обогащеная, то будет провал, у меня на вайпере и на дельте было так... а холостой ход регулируется преимущественно винтом количества.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
plotter
Провидения
2199 дней назад
Сергей К., мне всегда казалось, что уровень бенза таки лучше определять не по параллельности поплавка, а по уровню таки самого бенза, через сливной штуцер.
IMR-2, этот винт регулирует (помоему) количество воздуха, подаваемое к жиклеру хх.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
plotter, Можно конечно и трубочку (прозрачную) одеть, в моем случае это было гиморно, на дельте расположение карба очень не удобно, а так есть возможность проверить как закрывает игла и как открывается, используя все туже трубочку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024