[РЕШЕНО] Особености ремонта мопедов

помощ в самых распространённых поломках
tem1k ...
Медаль
Вязники
428 дней назад
От восхода 2 подходит без проблем только с крелени
ем колеса надо мутить но не трудно. Фото есть в моем альбоме
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
Verhovina7 UA:
после нескольких проворотов ножка розшаталась и болтаетса на соплях ,зубя вроде на валу в порядке .Я затянул на максимум и все равно то самое
Ну можно сточит немного расстояние на лапке, где стягивается болтом, чтобы щель была больше, не могу правильно слова подобрать, ну думаю ты понял. А вообще и у меня шатается, главное чтобы не обошлась!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
Герой Асфальта, сайт http://www.rosopt.com/dir.php?id=79. Сам заказывал головку цилиндра, набор сальников, прокладок, сцепление ромашка и кожух сидения. Доставили без проблем, детали качественные. Доставка по России почтовой рассылкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2012 в 15:19)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
А кто переделывал из ручной коробки переключения передач на ножную ? Я хочу тоже сделать , реально ли это и объясните че и куда. Желательно с фото . Заранее очень благодарен . Помогите .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1047 дней назад
нужен вал переключения передач с вилкой лапка сальник на крышку в 50 обычно есть дырка под вал внутри если нет высверливается там где отлито меняют вилку переключения скоростей ставят вал внутри ставится упор с под пружину снизу в выступе на картере сверлиться дырка нарезается резьба под болт в отверстие ставиться фиксатор кпп -шарик с пружиной в крышке сверлиться дыркаи фрезеруется гнездо под сальник где то тут была тема как переделывать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2012 в 23:56)
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
Trofim, А если бы ты не ленился, то нашел бы на нашем сайте такую переделку!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Женьк()
4135 дней назад
ребята помогите мне,у мя карпаты ,котор на авке стоит,короч проблема в том что ,когда его заводишь он работает и через сек 5-8 он глохнет ,но если подсасывать бензин постоянно то он работает,еще,он работает на флажке чуть больше чем без него,что мне сделать что бы он работал????зажигание в норме,вроде не где не подсасывает воздух ,плиз,помогите очень надо!!
СЕРЕГА-МОПЕДИСТ
Дзержинск
3728 дней назад
поплавок в карбюраторе немного подогни
только два колеса отделяют нас от неба
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3047 дней назад
Женьк(), карбюратор смотри .
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Серега \m/
Нижний Новгород
4030 дней назад
СЕРЕГА-МОПЕДИСТ, это и имел ввиду
Оффлайн
Здорова. Неподскажите, какая свеча на Орионе 125В
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2699 дней назад
motocikl62, Свеча зажигания NGK C7HSA. Подходит для четырехтактных двигателей (139QMB), (1P52QMI) и др.
Стоит 110 руб.
Оффлайн
Женёк, пасибо

Добавлено через 38 минут

Неподскажите, от чего мопед стреляет Орион 125В
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 18:48)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2699 дней назад
4-ех тактный или 2-ех тактный, 4-ех подстреливает от не правильной регулировки клапанов!двухтактный от зажигания!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2012 в 01:09)
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
Господа, доброе время суток.. Подскажите пожалуйста.. Вот всё реанимирую я свои Карпаты... Но поскольку время нет, то хожу в гараж не часто.. Дело вот в чё1м.. заливаешь в цилиндр немного бенза-схватывает с полоборота... робит 2 секунды(ну вырабатывает смесь) и всё.. Алес капут.. С карбюратора не сосайт бенз.. Хотя в поплавковую камеру бенз поступает.. мы долго спорили... ребята говорят надо иголку смотреть-я же им противопоставляю вот что.. бензин из поплавковой камеры поступает в цилиндр. Так? Так.. Следлвательно иголка же тут не причём? Или я не прав.. Бенз же поступает по системе жиклёров (ну я так образно сказал) через иголку в цилиндр он же не поступает? Если нет-следовательно иголка непричём..И движок бы вс равно схватил и работал бы пока не выработается бенз из поплавковой камеры. Карб продули и прочистили.. всё равно не хочет запускаться.. пальчиком отверстие под свечку зажимаем-тыркаем-пальчик сухой.... думали-где то воздух подсасывает .. Добавили топливо по максимому-винтом регулироовочным-не помогло.. Что делать-посоветуйте.. Спасибо... Да.. новый карб на Карпаты у нас в городе стоит 1200-блин за эти деньги можно ещё мопед взять.. Ремкормплект-300 рэ...Вот такие пироги..
yamaha
Медаль
Вологда
4034 дня назад
да ужж ценники не малые хочу вот что тебе сказать у меня была проблема 1 в 1 такая же без подливания в цилиндр не работал но у меня откуда то был жиклёр с большей пропускной способностью я его постаил заработало решал эту проблему очень долго перебрал все варианты даже карб новый купил потом от безисходности просто кольнул двиг заменил все расходники и о чудо заработал при том что до этого все было в норме попробуй с карбом поэкспериментируй даже не знаю что ещё то и сказать scratch

Добавлено через 1 минуту

и поплавок настрой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 15:13)
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1047 дней назад
по ищи поставь другой может это с каким то косяком незаметным а может у него просто крепление выгнуло и он воздух сосет
""
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
Понимаете в чём дело... Нет.. во-первых спасибо за советы... я тоже склоняюсь к покупке нового карба.. Жаба конечно ещё та давит zlo .. но чо ж делать.... раз брал 2 мопеда, значит и карба у меня 2.. второй тоже не фурычит.. Кстати и второй то мопед тоже не заводится.. Но он при заливании в цилиндр чихал и попукивал.. А вот этот мопед, сразу схватывает.. то есть он повеселей.... незаметный косяк? блин.. вот у меня на ваз21099 тоже было такое, хоть ты тресни, я даже в ортофосфорной кислоте карб прочищал... (извините что упоминаю здесь авто-но принцип то одинаковый).. Ни фига не помогало.. Купил новый и проблем не знал.. ЭЭЭх, не знаю...но жабец давит... А может вначале ремкомплект попробовать? Ещё вариант-с рук купить-но там ведь тоже можно окараться? ... Нет, ну какой например может быть деффект? А? Какой?
А крепление к цилиндру немножко выгнуто.. но я поставил прокладку пожирней, как говорится, ...а что-не поможет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 18:10)
yamaha
Медаль
Вологда
4034 дня назад
слушай не надо так сразу отчаиваться ты пробовал поплавковую камеру регулировал??? скорее всего карб тут менять не надо тут или просто карб не настроен
ооо кстате когда заливаешь в цилиндр с отпущенным газом( ну не трогая его обороты маленькие 2 секунды работает или на больших???) если большие то правый сальник сто прациков))
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Ну карб перенастроить нужно обязательно , а если есть возможность попроси карб полностью рабочий и поставь . Если будет работать двигатель тогда уже сиди делай карб свой , а коль нет тогда уже смотри другие варианты .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
yamaha:
слушай не надо так сразу отчаиваться ты пробовал поплавковую камеру регулировал???
Вот ты мне обьясни... В поплавковую камеру бенз поступает.. переливает бенз из карба, када на подсос жмёшь.. Следовательно бенз в камере есть... и он из камеры должен поступать в цилиндр.. правильно? Но он же из не не поступает.. при чём тут регулировка.. я имею ввиду что регулировать конечно надо не вопрос.. Но схватить то он всё равно должен.. хотя бы на том бензе, что в поплпавковой камере.. или я не то чо то говорю? scratch
По оборотам-если честно-не заметил.. zst .. Последний раз определял по звуку лет 20 назад.. забыл как мопед фурычит... crazy .. У нас в городе их, отечественных ужо и нету...
yamaha
Медаль
Вологда
4034 дня назад
нет ну как бы сдушай если поплавок настроишь то всё поймешь дело это 3 минут не займет если ничего не выйдет то проверь может жиклёр забит а так мне кажется это поплавковая камера не настроена или же правый сальник)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Болт регулировки качества смеси выкрути совсем и крутни двигатель , чвиркает бенз оттуда ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
Trofim:
чвиркает бенз оттуда
Слушай, скажи пожалуйста 2 варианта ответа.. Просто я щас не в гараже.. а идти далеко да и поздно уже
1. Если чвиркнет бенз оттуда-то...
2. Если не чвиркнет бенз оттуда то
Спос

Добавлено через 1 минуту

yamaha:
или же правый сальник)
Ты уж мне прости мо чайничество.. о каком правом сальнике речь? zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 18:49)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Если бенз чвиркнет тогда значит с карбом всё пучком (максимум что плохо может быть это слишком обогащенная смесь будет ) , смотри вовремя попадаемую искру ! Был случай насчет болта , потерял болт по дороге , туда вставил палочку и поехал дальше .

Добавлено через 2 минуты

А сальник находится вот где : снимаешь правую крышку , потом магнит , потом зажигание полностью , и вот прекрасная картинка - сальник !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 18:55)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
Trofim:
и вот прекрасная картинка - сальник !
иииии круто.. и что-если он плохой. можен не запускаться. да? А почему? Ну мне просто интересно, для расширения кругозора-чесслово
.... но тада бы масло текло правильно.. а там сухо
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Масло течь могло конечно , но могло и не течь , просто воздух сосет в картер и все пироги . Будет сосать , не будет работать или будет но плохо . Обычно они либо старые либо не качественно установленные (дырку даже могли сделать )
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
Ребята.. спасибо.. попробую.. попозжа.. Отчт предоставлю v
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1047 дней назад
обычно оттуда бенз течет и попадает на генератор и он становится мокрым ну и от туда подсасывает воздух поэтому беза в цилиндре нет
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Ну ты прям полностью разживал !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
А ты для начала смотрел сам жиклер, он не забит? И еще продуй в жиклер, может эмульсионная трубка забита, дунь губами в жиклер, продувается? Еще сними воздухан и закрой рукой, дрыкай лапкой и пробуй, воздух всасывает?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Ребят я в прошлом году купил себе мопед Racer Sagitta, в этом году на днях ездил у меня не с того не с чиго полился бензин маленькими каплями из воздушного фильтра, помогити что делать! пожалуйста!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1047 дней назад
переливает карб смотри поплавок смотри игольчатый клапан
""
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
косованыч:
А ты для начала смотрел сам жиклер, он не забит? И еще продуй в жиклер, может эмульсионная трубка забита, дунь губами в жиклер, продувается?
Продували и промывали.. 2 раза.. Воздух -если дуешь во все дырочки-0котрорые есть в карбе-везде идёт

Добавлено через 3 минуты

косованыч:
воздух всасывает?
Слушай.. а если не всасывает?
а ЕСЛИ ВСАСЫВАЕТ?
я ПОЧЕМУ СРАЗУ 2 ВАРИАНТА СПРАШИВАЮ? НУ ЧТО Б ПОТОМ ИЗ ГАРАЖА К КОМПУ ДОМОЙ ПО 100 РАЗ НЕ БЕГАТЬ И НЕ ПЕРЕСПРАШИВАТЬ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2012 в 15:36)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Володька, большими буквами писать нельзя ! ! ! Ты правила читал или в первый раз слышишь ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
ой..ой..ой.. я больше не буду, чесслово.. правила не читал.. ну правда не читал.. думал-всё одинаковое как на всех форумах.. Исправлюсь!!!
Вот прям щас и исправляюсь
Косованыч.... Так что насчёт если всасывает и не всасывает,а?
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
косованыч:
Еще сними воздухан и закрой рукой, дрыкай лапкой и пробуй, воздух всасывает?
Вот тока прибежал с гаража.. Забегал ну чисто лапкой подрыгать.. Воздух не всасывает а как бы выталкивает что ли? scratch
Я и рукой закрывал.. и даже кусочек газеты прислонил.. Газетка трепешшит -ну как будто на неё из карба, изнутри кто-то дует.. Вот так..
по поводу чвиркает бенз или не чвиркает. выкрутил 2 болта.. решил 2 выкрутить.. и приложил опять кусочек газетки.. Потыркал пару тройку -четвёрку раз.. Смотрю на газетку-2 тёмных пятнышка на ней, напротив выкрученных болтов.. Бензиком пахнут.. Ну я так понимаю=струй не должно же оттуда бить-правильно? Вот пожалуй все симптомы...
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Слушай , совсем забыл сказать , а ты прокладку под цилиндром сам делал ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
103 дня назад
Trofim:
Слушай , совсем забыл сказать , а ты прокладку под цилиндром сам делал ?
На заводе, на участке лазерной резки, друг вырезал smoke .. joke это между головкой и цилиндром колечко
А под нижней частью цилиндра-купил в магазине.. у нас на заводе такого тонкого паронита нету
Trofim
Медаль
Тихорецк
3255 дней назад
Ясно , значит не это , я подумал ты под перепускные отверстия в прокладке не выбил . Было у друга такое , да и тут где то слышал была такая проблема , выбили нормальную прокладку и сразу завелся .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 07:12
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:03
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024