Аккумуляторы

типы батарей.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Какие 70-80? Разница температур между поверхностями должна быть более 100гр. Даже с ней там почти ниочём.
Вот как всегда, Дед что то нагуглил и вывалил. Сам разбираться, а тем более делать не желает. Зато всем рекомендует. "Слышал звон...."
В Антарктиду чтоль летом ехать что бы немного нагенерить электричества от мопедки с приемлемым для её габаритов радиатором?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2018 в 16:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Кроме деда ............... кругом все тупые производители и нихто не сдогадался перевести генеры на дрова.
Дед я тебе снова говорю при всех - со своей медвежей помощью ................ Запикал. krotik...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 апреля 2018 в 18:00, krotik: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
2 минуты назад
krotik:
более 100гр
Кое кому хватило и 67 градусов, если что.
Насчет делать самому - прошло мое время, когда я делал что-то "для души" или ради эксперимента. Теперь только по необходимости.
А когда-то, бывало, и не такие задачи решал, чисто практические и потрудней - "на грани реальности". smoke
Но спорить и доказывать ничего не буду.
Как говорится - "я просто оставлю ЭТО здесь..." glasses
http://inerton.ucoz.ru/publ/ehlektronika/dc_dc_preobrazovateli/generator_na_ehlemente_pelte/16-1-0-30
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 18:50, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Всё в тему "Слышал звон". Какие 67?
В заметочке как раз все верно "греем его не выше 150 °С, охлаждаем в ручье с температурой 15 °С"
Как вариант. Да кучи таблица что до перепада 100гр там мало что можно словить. С потерями на преобразование картина еще хуже. Преобразования напряжений ниже 2В затруднены, КПД не высок.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2018 в 19:38, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Дед:
А когда-то, бывало, и не такие задачи решал, чисто практические и потрудней - "на грани реальности".
.... Остапа понесло..... sarcastic scare
Убьюсь, но газ не сброшу
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
krotik, кстати по той ссылке дедовой автор ниже в коментариях на предложение усовершенствования ответил отказом так как он нашел для себя более эфективный путь через веловтулку.
Faun
Минск
1704 дня назад
Вставлю 5 копеек, радиатор который Дед показал на предыдущей странице, убожество. Например чтобы проц 60-90 ватт, охлаждать хотя-б до 50-ти, нужен гараздо круче, и с куллером, и даже тогда проц до 70-ти греется, и куллер переключается в форсированный режим.
КПД пельтье сильно зависит от разницы температур(это значит что при разнице в 200 градусов, каждая колория даст допустим 3-5% электричества, а при разности температур 50 гр, хорошо если пол процента, и это при том что передача тепла в разы медленней идет). Мы имеем разницу 130/70, ..около 60-ти градусов, то, о чем я и говорил. Выходит около 0.3-0.5 вата.. Если это 5 вольт, то миллиампер 100 предел фантазии(а на практике часто и половины от теории не имеем, и преобразователи, всякое прочее..).
У меня как-раз есть пельтюха от холодильника авто, кажись 40 ватт. собирал стендик, контролировал всё очень четко.. горячая 110 градусов, холодную 15..(при этом как для стенда, довел до эталона эффективность).. Не помню совсем точно, но результат меня разочаловал, на максимуме вышло что-то около 1.2А при просадке напряжения до 0.9 вольта. Это около 200мА при 5в. ...Вот кстати сходится т.е. прогноз (и 100мА не набежит при разности 60С.). Этого не хватит даже на толковый куллер.. Вот из коробки достал какой-то от компа, 12в. 0.12а.
...ежели удастся очень ловко взять воздух для обдува от самого моторчика, то впринципи расчитывать думаю можно на заряд ~50 мА..
Лучше чем ничего, но не так фиерично как Дед пишет.. Со всеми согласен, трепло и клоун. (вы, "не"уважаемый Дед, и меня тоже бесите.. все могут ошибаться, но только вы не можете исправляться, кроме как выгребать "желтые страницы" с интернета, и тролить всех с позиции "вы тупые как деревня", с вами диалог не возможен.. Только вас увидел, снова жду с нетерпение бана вам по первое число, следующего тысячелетия)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2018 в 20:52, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
nino, естественно от отказался. Т.к. для получения чего то вразумительного, более или менее похожего на зарядку, потребуется минимум от 4х до 6ти таких модулей. На каждый свой безразмерный радиатор что бы получить дельту температур. Куда такое "бесплатное" чудо лепить?
Еще нужно беспокоится о том что бы не перегреть горячую сторону. В общем там пипец по полной программе.

З,Ы с полупроводниковыми пельтьюхами столкнулся первый раз довольно давно. В 85ом году на фестиваль были закуплены Икарусы в которых были охладитель для напитков. Икарусы потом катались дальше а вот охладители были частично разворованы, естественно. Пару таких модулей мне добыли. Примерно 88-89гг. Тогда с ними и познакомился. До сих пор параметры сколь либо значительных изменений не претерпели. И на холод и на генерацию электричества они не эффективны. Применение ограничено крайними случаями и несёт много проблем.
Такой термогенератор будет не более эффективен чем солнечная батарея в пасмурный день. Дальше можно только ценник прикидывать, уже не думая о том сколько места это займёт и куда это ставить.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2018 в 20:44, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
1 день назад
Народ, все нашумелись? Есть вариант с движком бесколлекторным. От самолетов, или от авто, но на авто крутится намного бешенней, если на самолете при 50 Вт, дает 1000 оборотов на вольт, то авто в районе 6000 оборотов на вольт. Движок снабжен неодимывыми магнитами, и работает как генератор очень хорошо! Единственное, там три фазы, можно тупо снять через диоды, а можно поставить регулятор с рекуперацией. Все это стоит не очень дорого, мотор в пределах 250-800 рублей, регулятор тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 22:32, Айдар: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Faun, Дед даже в параметрах модуля не стал разбираться, просто выплеснул в народ и все. 67 градусов хватило кому то..... Вообще близко к теме не подходил но всех научить собрался.
Если он не может найти что это за дельта Т то придется заняться цитированием

"ΔTmax (град) - это максимальная разность температур между сторонами модуля, достигаемая при
идеализированных условиях: при температуре горячего спая Th, поддерживаемой равной 27 град С
(ученые выбрали это значение температуры потому, что в градусах по шкале Кельвина - это круглая цифра
в 300 град), и при нулевой холодопроизводительности (Qc=0), т.е., якобы, на
холодную сторону модуля не поступает никакого тепла"
Речь идёт о режиме холодильник, а не генератор!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
1 день назад
позже удалю ссылку. Только регуль надо подобрать с рекуперацией.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
На самом деле всегда проще, а чаще и эффективней, отталкиваться от существующего. Я не говорю про случаи сконструировать все с нуля.
В триммерном моторе уже есть ротор, правда с "коротким" магнитом, но тем не менее он есть. Снять с помощью дополнительного сердечника с обмоткой 2-3Вт не сложная задача.
Остаётся это дело выпрямить, отфильтровать и стабилизировать.
Более того, для парамоторов с подобным ротором ( есть и где полноценный генератор но речь не о них) существует версия блока зажигания с выводом (помимо вывода Стоп) для отбора некоторого кол-ва энергии для подзарядки стартерных лионников.
Покупать не предлагаю ввиду абсолютной не гуманности ценников на такую технику.
Я к тому что даже серийные решения выбраны именно такими.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2018 в 21:32, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
2 минуты назад
krotik:
Речь идёт о режиме холодильник, а не генератор!
Вообще-то человек - профессионал своего дела - время и силы тратил, ставил опыты: менял параметры, делал замеры, потом эти графики составлял.
""

""


На кой хрен, спрашивается, если потом krotik "одним росчерком пера поставит на его работе косой крест", означающий - нет, не Андреевский флаг - конец всему это называется. scratch
krotik:
Дед даже в параметрах модуля не стал разбираться, просто выплеснул в народ и все.
Жюль Верн, вроде бы, дальше Европы никуда не выбирался. А какие романы писал, базируясь на рассказах путешественников-очевидцев, про все места Земли и про моря-океаны - люди до сих пор зачитываются ими, кто любит читать.
Эх, молодежь... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Верн и полет на Луну со слов очевидцев описал. Вот и мы читаем фантастику Деда.

Дед:
Вообще-то человек - профессионал своего дела
"Максимки вообще довольно премудрые микросхемы. Попробуй на эту тему поспрашивать на форумах электронщиков. Я не настолько грамотный специалист чтобы сходу выдать ответ. Надо сидеть и разбираться, но на это у меня просто нет времени."
"Я не силен в автоэлектрике, но уверен, что с помощью некоторых доработок генератора и схемы его подключения можно получить прибавку мощности намного больше, чем одну четырёхсотую часть. "

Ну и резюме от автора статьи
"Лучше сделать из этого модуля переносной холодильник, чтобы летом в поездках пить охлаждённые напитки. Это более разумное применение для этого модуля."

Даже человек который не силен разобрался что ловить тут особо нечего, за исключением случая водяного охлаждения при не высокой отдаче.


Только один вопрос, как раз по графикам, коль они Вам так понравились.
1) Сколько нужно модулей что бы запитать преобразователь с КПД не менее 60% Для справки: такой КПД для переменной нагрузки возможен только при напряжении источника более 2В. Вызвано ограничениями p-n переходов.
На забудьте примерно пересчитать что на 2В это будет 60% где то. На 3х уже 70-75 и к 4м вольтам доберёмся до 90%

Крест поставлен не мной. Он поставлен давно конструкторами. А так же подтвержден автором упомянутой статьи.

Гекатонхейров пока к мопедкам не прикладывают и с туристами не отпускают.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 апреля 2018 в 22:40, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Faun:
остерегайтесь супер-лёгких зарядок!
-улыбнуло.В девяностые в журнале Электрик печатался цикл статей автора Горейко-"Зарядное устройство века грядущего"
(как-то так),там конечно по заряду Pb аккумов,но запомнилась
фраза-" ..ЗУ должно иметь крупный габарит и быть прикручено в гараже к стене,во избежание дачи его попользоваться соседу " smile .
Я следую этому совету и мой зарядник пока жив sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2018 в 22:12, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
непоседа забракует. Должно быть не прикручено, а приварено! laugh
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
оттуда-же-"ручка резистора регулировки тока заряда должна быть минимального диаметра-меньше вероятность свернуть резюку шею мощными ручками автолюбителя"
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
У меня защита от меня же - дурака сделана в виде переключателя ПЩ
""

Только одноплатный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 23:00, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
2 минуты назад
krotik:
Верн и полет на Луну со слов очевидцев описал. Вот и мы читаем фантастику Деда.
Не, ну уж так-то откровенно "подгонять под ответ свое решение задачи" не стоит... podlec
Фантастика - это "особый случай, не нужно его брать в расчет. Романы "10 тысяч лье под водой", "Робур завоеватель" и его продолжение "Властелин мира" тоже - фантастика, но субмаринами и вертолетами нынче никого не удивить. А описание природных ландшафтов разных стран и островов Жюль Верн описал вполне достоверно, равно как и морские путешествия.

А то, как автор статьи провел свою "лабораторную работу" - разве не показатель его профессионализма? Пусть он не силен в схемотехнике и еще в чем-то, но свое "исследование" он сделал прекрасно - надо отдать должное.
Его вывод о неэффективности этих модулей для получения электричества - это его личное дело.
Конечно, если охлаждать посредством воды, то эффективность будет побольше. Для водяного охлаждения делали даже специальную "рубашку".
http://menshikov-y.narod.ru/PODELKI/FOR_POXOD/Generator.htm

Другой энтузиаст не стал заморочиваться и пошел более простым путем.
https://econet.ru/articles/85035-kak-sdelat-termogenerator-peltie-svoimi-rukami
По его утверждению, вентилятор на радиаторе начинал работать - от этого же модуля - при 1,5 вольтах на выходе, а потом этот модуль выдавал 6-8 вольт.

И еще одно подтверждение.
http://razvivaisya-vsegda.ru/moduly-pelytye-tchto-to-sposob-primeneniya/

Неужели все эти люди - пустые фантазеры и выдают за истину свои неудачи? Слабо в это верится...

Когда нет альтернативы, то и этот способ сгодится, каким бы малым не был его КПД. Как говорится, "на безрыбье и сам станешь раком"... laugh
Ладно, видно еще "время не пришло" для модулей Пельтье на мопедах энтузиастов.
Как говорится: "новое не пробивает себе дорогу в жизнь, оно терпеливо ждет, когда вымрут противники". joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 06:21, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
когда вымрут противники..... похоже скоро ты вымрешь в бан на все лето (судя по твоему росту графика банов) Жаль я этого не увижу т.к. недельки через три-четыре уже дороги просохнут и только благодаря Нинуле услышу как загремят твои кости отседа. Хотя многие бан используют в пользу и делают что то по своей технике, но ты и это время просидел в личке, строча всем указания sarcastic .


krotik, говоришь про обмотки на хонду.... где то по моему уже обсуждали ... чувство дежавю. Что то вроде дополнительного генера у китайцев есть между пихлом и сцепой по моему навешивается. И вроде как тема и называлась про генеры.Добавлено спустя 10 минутдежавю не подвело...

krotik, в моей теме нашел...называется " механические и электростартера..." С тел. не могу ссылку кинуть. Если деда там следов и бреда там не будет - можно открыть тему. Там обсуждали и отписывались не только теоретики, но и те кто юзал эти генеры ! v
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Есть такое, тему открыл. Там существуют некоторые НО. главное подобрать под свою цапфу КВ и крепление арма. Версии со стороны сцепы крайне не рекомендуются, вся грязь на щетки, на многих экземплярах болтанка, огромная, разъемная, консоль на нагруженной цапфе. Проверено, испытано, в праве на жизнь отказано smile .
Главный момент тут отписал, остальное обсуждение давайте в открытой теме.Добавлено спустя 20 минут
Дед:
терпеливо ждет
Ждет уже скоро столетие с появления первых промышленных образцов. Физику не обманешь. А любителей попиариться выше крыши.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 апреля 2018 в 10:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Производство Li-Ion батареи (Battery Pack) по вашему ТЗ
http://www.zapas-m.ru/shop/UID_284.html?yclid=1854373224800854622
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Привет !
Обзавелся павер банком asus ( купился на имя) .Вопрос - все телефоны с аккумами по 1400 мА заряжает норм до 100%. А вот смарт Хуавей с 2150 мА заряжает только до 68% и отключается. Это глюк телефона или зарядки ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 19:07, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Нууу при 68% х.(цензура laugh )вея получается асус выжран полностью только и всего.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
как это... он 10000 мА и после хуавея заряжает еще 3 другие на 100%
просто каждый раз прекращается на 68% и все, но заряда ещё полно !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 19:11, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Ааа, вон как прикольно) над было черкнуть сию подробность. Ну чтож, тогда в хуавее 99% акб поновее типом- материал электролита позволяет заряжаться не до 4.2в как обычно, а до 4.35в Такой напруги в асусе нет понятное дело.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
на асусе написано 5.1в, до 2,4 А а хувею уже больше 3 лет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 19:15, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Ну такая напруга мне незнакома. Литий-ионки имеют конечное напряжение заряда 4.2в (новее 4.35). Надпись точно про напругу? Может, это ёмкость или ток?
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
правда я заряжал от гнезда 5 в 1 А... ( там есть ещё гнездо 5 в 2,4 А) но сказали что для хувея 2,4 много и надоть от 1 амперного гнезда заряжать, а то закипитДобавлено спустя 1 минутунадпись на асусеДобавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
https://www.asus.com/ru/Phone-Accessory/ASUS_ZenPower/
этот шоле?))
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
да, этот
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Я вкурил) там обычные ионки, а выход 5в сделан через стабилизатор напруги. Банки включены последовательно и там 7.2в внутри. Микруха из них делает стабильные 5.1в, чтоб тыкать сразу усб туда. Почему недозаряжает-отдельный вопрос) возможно, падает ток заряда на хуавее при искомых 68% и микруха отрубает заряд. но это надо мерить)
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
только по ссыле с одним гнездом для заряда, а мой с двумя сразу можно 2 телефона заряжатьДобавлено спустя 2 минутыпервые разы заряжал до 72% два раза, а щас 68...
пока 2 недели гарантии не истекли его надо обратно в магаз снести ?Добавлено спустя 5 минута, нет , вру. Второй раз зарядил до 100% но последующие 2 раза до 68
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Надо научный опыт) какой-нить другой телефон с ёмкой батареей зарядить попробовать.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Да, я вот уже полчаса тому назад тоже об том скумекал.
есть такой, на выхах спробую.Ежли также буит, нахрен в магазин снесу. Купился на имя... 2 рубля за его отдал dash
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Ну сам акб это как бы источник напруги, а заряд происходит за счёт контроллера телефона. Несовместимость какая-то, телефон начинает считать, что напруги нет или низкая на источнике, и заряд прекращается.
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Павербанки обычно самовыключаются при отключении нагрузки, скорее всего это у телефона какие то особенности энергопотребления на 68%. Например зарядка делает паузу для какой то проверки, а контроллер павербанка успевает его вырубить за это время.
Там внутри тупо три батарейки 18650 параллельно и типовая платка с чипом, и индуктором и ещё полутора детальками, глючить обычно нечему.

Если приперает заряжать именно конкретное чудо китайского телефоностроения до 100% в один присест, стоит поискать максимально простой павербанк без кнопок, у них конвертер напряжения включен постоянно.

непоседа:
сказали что для хувея 2,4 много и надоть от 1 амперного гнезда заряжать, а то закипит

В прошлом году регулярно заряжал телефон от 25 ампер, ничего не закипело crazy
Айдар
Самара
1 день назад
Телефону пофиг, куда его втыкаешь, он возьмет столько сколько ему надо, 2.4А это максимальный ток, который выдает конкретная розетка, а реально он в районе 1А при зарядке.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
до 100%
да как бэ не особенно, просто при не полном заряде уменьшается количество циклов . Тут просто хочется уяснить где собака зарыта...в телефоне или паур банке.Поэтому жду анологичный телефон на выхи, что б уж сопоставить их процес зарядки.

Айдар, ну тут тоже как бэ баушка надвое сказала...
при 1 А заряд за 2-3 часа, а при 2А 1,5 часа. Так что контроллер этот та ещё гарантия ! и много жизнь аккума снижается, а китаисам это выгодно.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, Ак при зарядке не возьмет больше чем ему надо, у меня имакс есть, там все видно, даже если ток выставляю 2 А, при заряде потребляем меньше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024