Карбюратор Альфы

Виды,регулировка, жиклеры
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:

Cерега, хоть бы фоток кинул...
Может непроклейка где то элемента...
Добавлено спустя 1 минуту
Старичок:

Cерега, хоть бы фоток кинул...
Может непроклейка где то элемента...
Прикрепленные файлы:
mkpuwc5k0kktvshjlcrygosbijwvghph26-epdig_629ce66a77548.jpg | 199,12 Кб | Скачали: 51 раз
pdiynoryistovazoh6zldjrtod9qbvvlgnfisywj_629ce66a77e05.jpg | 210,1 Кб | Скачали: 51 раз
tgxfa0n9dxb33htfrln42d-rfgz-cyys-b5ot45h_629ce6a2026af.jpg | 205,17 Кб | Скачали: 0 раз
xrm4-b87zlnlx8cazqsp4cx1ys0aog36as-sap2y_629ce6a203007.jpg | 204,49 Кб | Скачали: 88 раз
Старичок
Луганск
71 день назад
Не, у меня так не показует чё то...
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:

Не, у меня так не показует чё то...
Попробую по другому, а видео тут не катит?Добавлено спустя 2 минуты
Старичок:

Не, у меня так не показует чё то...
Добавлено спустя 6 минут
Старичок:

Не, у меня так не показует чё то...
Добавлено спустя 16 минут_iI0Po_7rduQMbWLSIuFLolhTVDOA20hvjlb-MwG_nqE7v7t6I8g2Rs9_dHOjhuZeyUAZo_dZLvYeF0cnjzXbtQ0.jpgДобавлено спустя 17 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Старичок:

Не, у меня так не показует чё то...
Добавлено спустя 21 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Старичок:

Не, у меня так не показует чё то...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 41 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Старичок:

Не, у меня так не показует чё то...
Добавлено спустя 43 минуты
Старичок:

Не, у меня так не показует чё то...
где отмечено шипит при добавлении газа
Прикрепленные файлы:
-ii0po-7rduqmbwlsiuflolhtvdoa20hvjlb-mwg_629cf8b2d0c93.jpg | 230,18 Кб | Скачали: 0 раз
Старичок
Луганск
71 день назад
Cерега, а... Все видать. Старый стал dash что то сразу не сообразил, у меня просто на оставшемся выкинута/потеряна.
Последнее фото, где ручка подсоса обведена.... Вот над ручкой горб пластина (над штуцером топлива). Так вот она декоротивная,у многих на ходу теряется.... И под нее и сосет... Возьмите клеевой пистолет, и промажьте проклейте-залейте ее полностью. А вот "текстолитовая" проставка, у меня постоянно трескалась, сколько не менял. Или при установке или при нагреве...вообще сажал карб прямо на коллектор. И проблем не было.
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:
Приветствую!!! Дело в том, что третий карб так, ну попробую, думаю на трех подряд карбах такое не может
Cерега, а... Все видать. Старый стал dash что то сразу не сообразил, у меня просто на оставшемся выкинута/потеряна.
Последнее фото, где ручка подсоса обведена.... Вот над ручкой горб пластина (над штуцером топлива). Так вот она декоротивная,у многих на ходу теряется.... И под нее и сосет... Возьмите клеевой пистолет, и промажьте проклейте-залейте ее полностью. А вот "текстолитовая" проставка, у меня постоянно трескалась, сколько не менял. Или при установке или при нагреве...вообще сажал карб прямо на коллектор. И проблем не было.
Добавлено спустя 25 минут
Старичок:
чем лучше проклеить???
Cерега, а... Все видать. Старый стал dash что то сразу не сообразил, у меня просто на оставшемся выкинута/потеряна.
Последнее фото, где ручка подсоса обведена.... Вот над ручкой горб пластина (над штуцером топлива). Так вот она декоротивная,у многих на ходу теряется.... И под нее и сосет... Возьмите клеевой пистолет, и промажьте проклейте-залейте ее полностью. А вот "текстолитовая" проставка, у меня постоянно трескалась, сколько не менял. Или при установке или при нагреве...вообще сажал карб прямо на коллектор. И проблем не было.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Cерега:
это рабочее шипение карба?
Вероятно, что так и есть. Какой диаметр смесительной камеры у твоего карбюратора знаешь?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Дед:
нет, где померить?
Cерега:
это рабочее шипение карба?
Вероятно, что так и есть. Какой диаметр смесительной камеры у твоего карбюратора знаешь?
Добавлено спустя 12 минут
Дед:
на 16 если там померил
Cерега:
это рабочее шипение карба?
Вероятно, что так и есть. Какой диаметр смесительной камеры у твоего карбюратора знаешь?
Добавлено спустя 17 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед:

Cерега:
это рабочее шипение карба?
Вероятно, что так и есть. Какой диаметр смесительной камеры у твоего карбюратора знаешь?
Добавлено спустя 22 минуты
Старичок:
Брат спасибо, она, замазал герметиком, все перестало, неужели на трех карба подряд такая шляпа, даже и не думал, спасибо большое тебе!!!
Cерега, а... Все видать. Старый стал dash что то сразу не сообразил, у меня просто на оставшемся выкинута/потеряна.
Последнее фото, где ручка подсоса обведена.... Вот над ручкой горб пластина (над штуцером топлива). Так вот она декоротивная,у многих на ходу теряется.... И под нее и сосет... Возьмите клеевой пистолет, и промажьте проклейте-залейте ее полностью. А вот "текстолитовая" проставка, у меня постоянно трескалась, сколько не менял. Или при установке или при нагреве...вообще сажал карб прямо на коллектор. И проблем не было.
Старичок
Луганск
71 день назад
""
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Дед:
намазал герметиком, больше не шипит. А я, а я, а я идиот, два дня пытался его убрать, когда дел на 5 мин
Cерега:
это рабочее шипение карба?
Вероятно, что так и есть. Какой диаметр смесительной камеры у твоего карбюратора знаешь?
Старичок
Луганск
71 день назад
Да я ж говорю забыл про них zst
На одном изначально не было. В видосе на Ютубе может обратил внимание. Там резина вставлена и клеем промазана.
А на втором, что продался с мопедом. Таким пистолет замазал.
Хотя эти "пусковые" стремные. У некоторых заслонка в нутри тупо отваливалась. Рычаг-вниз, типа открыто. А заслонка лежит, упала, перекрывает. Да и сама конструкция...под пластину сосет не очищенный воздух...
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Код PHP:
  1.  
Старичок:

Да я ж говорю забыл про них zst
На одном изначально не было. В видосе на Ютубе может обратил внимание. Там резина вставлена и клеем промазана.
А на втором, что продался с мопедом. Таким пистолет замазал.
Хотя эти "пусковые" стремные. У некоторых заслонка в нутри тупо отваливалась. Рычаг-вниз, типа открыто. А заслонка лежит, упала, перекрывает. Да и сама конструкция...под пластину сосет не очищенный воздух...

Понятно, а я слышу, что не так что то, альфоводы говорят, да ничего не сосёт, не шипит, тебе типа кажется, слишком я придираюсь к мопеду, но я то слышу, шипит, особенно на холодную, некоторым пофиг, ездят пока не встанет двиг, доводят до крайности, потом бабки на ремонт впуливают
Старичок
Луганск
71 день назад
Cерега, больше всего впуливают это когда мотюль туда льют rofl три года dash замены-цена нового движка laugh
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:
Его же хвалят так сильно Мотюль, как ни почитаю, так все за него говорят, ну буду знать теперь,ни разу его не лил.
Cерега, больше всего впуливают это когда мотюль туда льют rofl три года dash замены-цена нового движка laugh
Старичок
Луганск
71 день назад
Cерега, это сектанты мотюля joke о нем пишут и хвалят. "Всяк кулик свое болто хвалит".
Я в свою альфу лил 10w40 SG. Обинское масло "синтек". Самое, почти, дешовое что у нас было тогда 500руб за 4л. Сейчас уже за косарь перевалило. У вас в РФ оно было как "масло ашан-на каждый день" dance
Лил и лью его и в авто только SL (допуск по арi), а в мопедку SG. Пробежал 12000км и ни каких проблем, хоть у нас и температура +40 летом. И мини-дальняки на 165км выдерживало. Правда менял каждую 1000км. Объем то маленький 750грамм -стареет быстро. За то канистра 4л на пять!!! замен -на сезон joke v
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок, Старичок, понятно, я Ролс немецкое лью, 10w40 полусинь 500руб литр
Старичок
Луганск
71 день назад
Cерега, может быть "rollf" а не ролс? В железных банках? Так это тот же синтек только цена за упаковку -дороже laugh Добавлено спустя 1 минуту
""

Оно да-?
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:
ага "rollf" полусинт.semi-synthetic написанно laugh
Cерега, может быть "rollf" а не ролс? В железных банках? Так это тот же синтек только цена за упаковку -дороже laugh
Добавлено спустя 1 минутуо епт, не полусинь
Старичок:

Cерега, может быть "rollf" а не ролс? В железных банках? Так это тот же синтек только цена за упаковку -дороже laugh
""

Оно да-?
Добавлено спустя 2 минуты
Старичок:
оно
Cерега, может быть "rollf" а не ролс? В железных банках? Так это тот же синтек только цена за упаковку -дороже laugh
""

Оно да-?
Добавлено спустя 3 минуты
Старичок:

Cерега, может быть "rollf" а не ролс? В железных банках? Так это тот же синтек только цена за упаковку -дороже laugh
""

Оно да-?
Нормально?Добавлено спустя 7 минут
Старичок:

Cерега, может быть "rollf" а не ролс? В железных банках? Так это тот же синтек только цена за упаковку -дороже laugh
""

Оно да-?
все правильно, rofl поусинтетик
Старичок
Луганск
71 день назад
Вот оно же по тестам oil-cluba.
Только в другой упаковке, в отечественной laugh
""
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:

Вот оно же по тестам oil-cluba.
Только в другой упаковке, в отечественной laugh
""

это синтетик
Старичок
Луганск
71 день назад
Лишь бы допуск АСЕА не был А5/В5Добавлено спустя 1 минутуТак что синтек что Рольф -один завод. Упаковка разная rofl
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Старичок:

Вот оно же по тестам oil-cluba.
Только в другой упаковке, в отечественной laugh
""

моя ласточка, вырванная и востановленная из рук пионеров, точнее сын купил себе у пионера и сам как пионер ездил laugh
Старичок
Луганск
71 день назад
Да и 10w40 это в основном линейка полусинтетических масел в 90%.Добавлено спустя 3 минутыCерега, "активовские" колеса -это гуд v
Верни, восстанови -защиту цепи stuk в три раза дольше отходит, и чистить не раз в 500км, а можно и тыщу тогда будет. Прослужит дольше.
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:

Да и 10w40 это в основном линейка полусинтетических масел в 90%.
Ну норм же, не мотюль v Добавлено спустя 3 минуты
Старичок:

Да и 10w40 это в основном линейка полусинтетических масел в 90%.
Cерега, "активовские" колеса -это гуд v
Верни, восстанови -защиту цепи stuk в три раза дольше отходит, и чистить не раз в 500км, а можно и тыщу тогда будет. Прослужит дольше.
смазка Титан есть такая дифицитная, ей цепь мажу, защиты нет, не знаю куда он ее дел, дуги согнуло нах после аварии и крепления отлетели, но мне с дугами не нравится
Старичок
Луганск
71 день назад
Cерега, да катайся не парься, раз в 1000км только меняй и все будет хокей laugh
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:

Cерега, да катайся не парься, раз в 1000км только меняй и все будет хокей laugh
вторая тыща пошла, норм, зимой подтянул чуть и пока норм
Старичок
Луганск
71 день назад
Задний подпятник переключения КПП я у себя спилял, а то 45ым размером переключал на ухабах love Добавлено спустя 1 минутуЯ имел в виду масло в движке раз в тыщу меняй. Цепь у меня 12000 прошла
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
laugh
Старичок:

Задний подпятник переключения КПП я у себя спилял, а то 45ым размером переключал на ухабах love
laugh мне норм, только как ее не тяни за болт, все равно потом болтаться начинаетДобавлено спустя 1 минуту
Старичок:

Задний подпятник переключения КПП я у себя спилял, а то 45ым размером переключал на ухабах love
Я имел в виду масло в движке раз в тыщу меняй. Цепь у меня 12000 прошла
понял!!!!!!!!!
Старичок
Луганск
71 день назад
Cерега:
только как ее не тяни за болт, все равно потом болтаться начинает
А виток х/б изоленты на вал и одень, и затяни. haha
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Старичок:

Cерега:
только как ее не тяни за болт, все равно потом болтаться начинает
А виток х/б изоленты на вал и одень, и затяни. haha

Понял, как куплю
Спойлер
laugh Добавлено спустя 32 минуты
Старичок:
купил два топливных фильтра и оба текут, вот блин продают
Cерега:
только как ее не тяни за болт, все равно потом болтаться начинает
А виток х/б изоленты на вал и одень, и затяни. haha
Старичок
Луганск
71 день назад
Cерега, ты как то цитатами пишешь...хз как посты твои читать dash
Купи простой автомобильный фильтр, и нормальную резиновую шлангу с обратки с "solex". Не обязательно ложить по прямой, можно и с петелькой.
Силиконовые шланги говно редкое, на сезон максимум....
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:

Cерега, ты как то цитатами пишешь...хз как посты твои читать dash
Купи простой автомобильный фильтр, и нормальную резиновую шлангу с обратки с "solex". Не обязательно ложить по прямой, можно и с петелькой.
Силиконовые шланги говно редкое, на сезон максимум....
Понял, толком не разберусь как тут писать, вроде на ответ нажимаю, ну привыкнуДобавлено спустя 9 минутСтаричок, супер клеем можно подклеить потеки?
Старичок
Луганск
71 день назад
Cерега:
супер клеем можно подклеить потеки?
думаешь вибрация и бензин будут способствовать клею держаться?
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:

Cерега:
супер клеем можно подклеить потеки?
думаешь вибрация и бензин будут способствовать клею держаться?
ну хоть временно
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Cерега, диаметр смесительной камеры меряется возле соединения карбюратора со впускным патрубком. Диаметр отверстия в патрубке тоже хорошо бы замерить, хотя бы линейкой.
Если там 16 или 17 мм - это для мотора объемом 50 см3. Для мотора с объемом 72 см3 нужен другой патрубок и другой карбюратор - 19 мм или 21 мм, первый предпочтительней.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Дед:

Cерега, диаметр смесительной камеры меряется возле соединения карбюратора со впускным патрубком. Диаметр отверстия в патрубке тоже хорошо бы замерить, хотя бы линейкой.
Если там 16 или 17 мм - это для мотора объемом 50 см3. Для мотора с объемом 72 см3 нужен другой патрубок и другой карбюратор - 19 мм или 21 мм, первый предпочтительней.
понял, 16Добавлено спустя 4 минутыДед, патрубок 19
Старичок
Луганск
71 день назад
Cерега, больше чем диаметр патрубка ставить не стоит. Ну в принципе можно перейти на 110 мотор. Это и патрубок на 22 и такой же карб на 22.
Тебе с твоим патрубком на 19, в самый раз карб на 19. :)
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Старичок:

Cерега, больше чем диаметр патрубка ставить не стоит. Ну в принципе можно перейти на 110 мотор. Это и патрубок на 22 и такой же карб на 22.
Тебе с твоим патрубком на 19, в самый раз карб на 19. :)
та этот недавно за 1300 купил, пока повременю, на коробке написано было 50-100куб, 92км /ч идёт, но езжу 55кмч - 60,мне хватает laugh Добавлено спустя 2 минутыСтаричок, ещё хотел спросить, стоит ли люфт убирать с ведущей маленькой звезды, многие не советуют, типа компенсирует что то с цепью
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Cерега:
16... патрубок 19
Вот и причина громкой работы твоего карбюратора - он для мотора с объемом цилиндра 50 см3. Так и будет всегда шуметь, а тяги и скорости не будет. Только на малых оборотах и на средних будет ехать. Добывай другой карбюратор и будет тебе счастье.Добавлено спустя 1 минуту
Cерега:
92км /ч идёт
А ты спидометр проверял?Добавлено спустя 2 минуты
Cерега:
стоит ли люфт убирать с ведущей маленькой звезды
Так сделано конструктивно, ничего делать не надо.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Дед:

Cерега:
16... патрубок 19
Вот и причина громкой работы твоего карбюратора - он для мотора с объемом цилиндра 50 см3. Так и будет всуегда шуметь, а тяги и скорости не будет. Только на малых оборотах и на средних будет ехать. Добывай другой карбюратор и будет тебе счастье.
Cерега:
92км /ч идёт
А ты спидометр проверял?
Cерега:
стоит ли люфт убирать с ведущей маленькой звезды
Так сделано конструктивно, ничего делать не надо.
устранил шум, больше не шумиит, подсасывал под алюминиевой пластинкой, я замазал герметиком, все прекратилось, обороты при запуске сразу набираетДобавлено спустя 5 минутДед, спидометр на плюс 1 врет, мы с тойотой камри замерял и специально, я набрал скорость 92,на пик, догнал и сбросил, парень вышел и сказал 91, у меня 92 показал, потом 80 набрал, у него 78 было, правда на разрыв шёл, после менял грм комплект и клапана регулировал, теперь только 55-60, попробывал раз и хватилоДобавлено спустя 17 минутДед, по поводу карба учту, спасибо, просто я же говорю, на днях купил, когда разбогатею, тогда куплю,, скоро днюха у меня, 50 лет будет, деньги сейчас нужны laugh
Cерега
Тихорецк
409 дней назад
Всем Доброе утро!!! v Добавлено спустя 41 минутуДед, v Добавлено спустя 44 минутыСтаричок, v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024