Оживление и заряд энергии Д-8

Ремонт и форсировка Д-8
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
Бобёр11:

Pirchic, Ставил похожий карбюратор на минибайковский только Jikov,должен заметить что ехал не так хорошо как с к-60.На последнем карбе у тебя что-то не так с диаметром диффузора.
Спасибо что заметил ошибку, диффузор я исправил.
Я что-то тебя не понял (( не понял твоего сообщения, что ты имел в виду?

Вижу у тебя на аватаре карбюратор к-60. вообще как он себя ведет на двигателе Д?
Продувочные окна расточены? Есть тяга на низах?
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2670 дней назад
Pirchic, Имел в виду что перед к-60 я ставил карбюратор Jikov,который похож по конструкции на твой минибайковский.
По сравнению с родным карбюратором,к-60 мне нравится больше,так как динамики у мопеда прибавилось да и чистить его нужно реже.С окнами ничего не делал,расточен только золотник.Тяга у него стала заметно больше,думаю даже может потягаться с 2х скоростными.
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
а в конструкции к-60 что-то меняли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2013 в 14:39, Pirchic: причина не указана)
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2670 дней назад
Pirchic, Нет.
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
Сегодня делал испытания. Заводится с пол-оборота. Тяга в самом низу не слишком. До 10 км/ч не очень тянет. Зато после 10 км/ч и до 35 км/ч
тяга такая что можно выпасть из седла. Пока Масимальная скорость 45 км/ч, дальше разгонять побоялся. Немного капризный карбюратор К-34Б. Все думаю поставить к-60. Переходник почти готов.
Tex69
Тверь
3838 дней назад
Большое спасибо за столь подробное описание оживления Дэшки. Очень много дельной и наглядной инфы. Я столкнулся с подобными проблемами со старыми двигателями. Возможно буду перематывать зажигание по твоей методе. Вопрос в следующем: имеется несколько двигателей, а именно Д5, Д6, Д8 и Д8Э в разной комплектности. Какой из них лучше подходит для переделки зажигания?
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
Схема зажигания не моя...
Абсолютно все подходят ... я бы выбрал д-6. из-за его коленвала, подкову зажигания и цпг
Bon44
Курган
3871 день назад
на днях попал в аварию, врезался в дедулю котоый не уступил мне дорогу , он заворачивал на втростепенку я по главной, выруливать смысла не было занесло бы , когда я очутился у него на капоте мопед валялся на дороге на полном газу крутило задне колесо, ручка газа не слушалась , дудуля сообразил быстрее меня и выдернул свечной провод его мне показалась шибануло током , вырвало бензопровод движок был весь мокрый,бочек повис , руль выгнуло подкрылок помял, Денег с дедули брать не стал гаи вызывать тоже, Суть в том что у меня и раньше были проблемы с холостым ходом(на холостом орет как будто газ добовляю) а после этого заводиться стал хуже а если завелся сразу дает газу и быстро едет я ручку газа почти не кручуЮ. про то чтобы стоять на светофоре на холостом щас и речи быть не может, вчера снял карбюратор промыл все закрутил проверил переходник не где не должно травить воздух поставил и не чего не мопогло все так же, может причина не в карбюраторе ? я уж подумываю может карб новый купить т к я не могу найти поломку в нем (к60в)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 17:15, Bon44: причина не указана)
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
я думаю что дело в карбюраторе ..
если не ошибаюсь, в к-60 сечения диффузора 12 мм, а в к-34б 9 мм. когда поставил к-60 то минимальные обороты были 2500 ... Думаю стоит поиграть с карбюратором, поменять жиклер ... Порой даже отсутствие воздушного фильтра дает сбои в работе.
Попробуйте занять карбюратор у знакомых на денек и сделать замену. Новый покупать не советую, так как качество сомнительно
Bon44
Курган
3871 день назад
Жиклера у меня 2 один из рем комлекта с тем и с другим ездит одинаково, выбивал там втулочку как то(2 мес назад) высверливал отверстие как на видео Ютуба, стал слушаться болт бедная -богатая смесь после этого ездил вроде норм а щас начались проблемы после аварии эти проблемы стали критичными, карб взять не у кого , все ездят на китайцах, у меня карб made in USSR на рынке продаються китайские по 500 руб
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2670 дней назад
Bon44, Может у тебя где-то щель в переходнике?Или прокладка прохудилась где-то?
кот
Медаль
Киншаса
3511 дней назад
Bon44,у тебя подсос воздуха.Проверяй всё по новой,прокладки,протяжку,сальник под магнитом,... P.S.Свои Д'ешки 4,5,6 я могу завести с полтыка без винта слива отстоя с КШК,НО работать они будут на высоких оборотах с плохим откликом на ручку газа...Добавлено спустя 5 минутНу и перебери и отрегулируй карб. по новой.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
переходник
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 сентября 2013 в 22:27, Pirchic: причина не указана)
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
мотовелосипед
Добавлено спустя 4 минутыПосле частичной обкатки и настройки карбюратора максимальная скорость 50 км / ч
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Смесь нормальная, об этом свидетельствует цвет свечи. Налет красного цвета от двохтакного масла, которое тоже красного цвета.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
Когда ставил кольца на поршень, зазор мерил щупом выдержал 0.6 мм. Мотор прошел немножко больше 100 км решил снять цилиндр и посмотреть как там дела. А дела оказались хреново зазор 3мм. Теперь думаю может кольца от Карпат поставить. Можно так сделать?
Друг нашел пару коленвалов д-6 и отдал мне. Теперь думаю отбалансировать по Григорьеву, заглушить балансировочный отверстие пробкой, доработать впуск, и поставить вместо коленвала д-8. Думаю разница будет ощутимаДобавлено спустя 54 минутыИнформация на счет балансировки коленвала, по методу Григорьева

Поршень 70 г.
Шатун 35г.
В = 35 : 3,36 = 10,42 г.
X = (70 • 0,5 + 10,42 • 0,5) — 10,42 = 29,79 г.
Балансировочный груз 29,79 г.
Один вопрос, кто-то такое делал, или я первый рискую?
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1605 дней назад
Pirchic:
Когда ставил кольца на поршень, зазор мерил щупом выдержал 0.6 мм. Мотор прошел немножко больше 100 км решил снять цилиндр и посмотреть как там дела. А дела оказались хреново зазор 3мм.
А какое масло использовали и в какой пропорции? Кстати говоря, некоторые бензофильтры задерживают масло. Проверяли свой?
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
Масло для бензопил Stihl 30:1. О том, что фильтр не пропускает масло - миф
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
поршень взвешивали с кольцами ?у шатуна вес головки ?
""
""
Добавлено спустя 5 минутважно чтобы правая ось коленвала и левая имела соосность не более +- 0.015 мм ,возможно ошибаюсь .как измерить без точных приборов и как подправить ?сложно думаю
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
поршень+ кольца+ палец+ стопоние кольца=70 г.
Вес головки шатуна 35г.

В этом документе ошибка, не раз обсуждались на форуме.
В = 168 : 0,336 = 50 г;
должно быть:
В = 168 : 3,36 = 50 г;
написано:
X = 176 • 0,5 + 50 • 0,5 — 50 = 53 г.
должно быть:
X = 176 • 0,5 + 50 • 0,5 — 50 = 63 г.
Добавлено спустя 1 минутуна счет соосности проблема, нет нужных инструментов ((((
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
скорее всего там не деление а умножение ,168 X 0.336 =56.4
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
нет ... весь форум тогда голову ломал
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
B=35X0.336=11.76 гр коэфициент 0.5 для оборотов 6000-6500 .для дэшки 4500 номинал .может взять 0.45 ?вместо 0.5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 00:43, радик: причина не указана)
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
Зачем спорить, если бы я не знал точно, не писал. Пересмотрел много силок, везде нужно делить на 3.36.
Одна из них. http://www.mopedist.ru/biblioteka/materialy-po-tyuningu-dvuhtaktnyh-dvigatelei.html Читать внизу комментарии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 00:42, Pirchic: причина не указана)
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2670 дней назад
Есть еще такое:
Прикрепленные файлы:
skzakp4j6aw_524d70bb2cd0f.jpg | 90,63 Кб | Скачали: 1138 раз
tmrony9nfuu_524d70bb2d6ca.jpg | 154,54 Кб | Скачали: 1057 раз
zbm-snamu0o_524d70bb2df0c.jpg | 155,93 Кб | Скачали: 1010 раз
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
Спасибо всем за документы, которые я уже перечитал ... Во всех получается 30 г. плюс минус 3 г. Интересно только одно, есть такие люди которые уже балансировали колинвал мотора Д? И к чему это привело?
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
5 дней назад
Pirchic, балансировка коленвала.
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
omich


Спасибо это тоже читал ...
Наперне я буду первым кто решил балансировать колено Дешки stuk Добавлено спустя 3 минутыСпрошу еще раз. можно поставить кольца от других мопедов, например от карпат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 17:51, Pirchic: причина не указана)
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
5 дней назад
Думаю, стоит еще и на это обратить внимание.
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
omich:

Думаю, стоит еще и на это обратить внимание.

Спасибо ... это что-то новенькое.
для заинтересованных нашел статью http://moto.kiev.ua/issue/advice/60824060303
Mahovik
Медаль
Щёлкино
264 дня назад
Я балансировал КВ Д5 по Григорьеву. Брал коэффициент балансировки 0.6. Но у Григорьева опечатка в формуле. Балансировал я с учетом поправки формулы. Получилось примерно так - ХХ - нет вибрации, чуть газку - есть вибрация, еще газу - нет вибрации, полный газ - есть вибрация.
Попался мне как-то в руки бензотриммер 2Т, делал я для него зажигание СЛХ. И что меня поразило - вибрации у него не было во всем диапазоне оборотов. Ну она может и была, но совсем слабая. Так вот когда хозяин разобрал этот триммер для кап ремонта, я выпросил у него КВ с поршнем с целью измерить коэффициент балансировки и он оказался 0.4!!! Хотя обороты у него до 8-10 тыс.
Да пребудет с вами Сила!
Avenger
Казань
2 дня назад
Держу я в руки двигло от триммера 27 кубов - а там картера нет почти. Коленвал мелкий-примелкий и ход тоже децельный. Не то что в дешке.
Всё гениальное просто joke
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
http://youtu.be/llG6jxv9jtI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 23:37, Pirchic: причина не указана)
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
Mahovik:


Вибрацию в двигателе создает поршень в ВМТ и НМТ. Чем меньше весит поршень тем меньше вибрации.
augism
Радвилишкис
50 дней назад

А можно в двух словах? А то нету 23 мин. свободного времени слушать скучные всдох и выдох.
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
в двух словах не получится ... если только о чем-то конкретно то можно
Pirchic
Медаль
Львов
2944 дня назад
Смотрим видео, бак готов все прекрасно работает
http://youtu.be/v6w4YaFyQcY
http://youtu.be/Dyr64HeVwac
http://youtu.be/yOW_wDiliBQ
augism
Радвилишкис
50 дней назад
Видео и фотки балансировки http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=834.msg24002#msg24002
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:07
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024