Увеличение тяги звёздами

На что штатные зведочки поменять посоветуйте
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
killer258, Да вы правильно понимаете, речь идет о V-50.Но мне кажется вы несколько усугубили ситуацию по поводу тяги этих моторов.Если их хорошо настроить, подобрать правильно передаточные числа то никакого провала между первой и второй передачей не будет.Говорю это потому как знаю, была верховина с V-50, звезды не помню но точно знаю что стоял рижский узел на заднем колесе.100 кг вез изумительно, вторая подхватывалась без проблем.Даже пробовал со второй стартовать, и все ему нипочем.При этом двигатель был стоковый, никаким доработкам не подвергался.
В моем нынешнем случае мопед едет, на первой он отлично едет.И на второй тоже, но чувствуется как ему тяжело набирать обороты на второй.И на горку уже не могу заехать на второй.Мне кажется виной тому является недообкатанная поршневая.Но ведущую звезду постараюсь подыскать поменьше, склоняюсь к 13-ти.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Вот это я понимаю увеличение тяги звездами! laugh

https://youtu.be/tspb085O44Y

https://youtu.be/Oo3f42Wuihg

Подробнее здесь!
Здесь был Orik...
Squish
Медаль
Рига
1512 дней назад
Если коленвал крутится быстрее, тогда и требуется боьше звёздочки. Можем снять побольше мощность.
boikov.n
Вожега
3167 дней назад
на каком мопеде или мото стоит звездочка 55зубьев
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
boikov.n, Скинь фото своего чудо агрегата, так будет проще дать тебе совет.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
boikov.n:
на каком мопеде или мото стоит звездочка 55зубьев

Такая звезда шла на Юниоре с двигателем Ш-62

На Юниорах с Ш-58 звезда на 60 зубов была!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
boikov.n
Вожега
3167 дней назад
Сергей К.:

boikov.n, Скинь фото своего чудо агрегата, так будет проще дать тебе совет.

лебёдка
Прикрепленные файлы:
1-molot-l70_55a75a9d2ab2a.jpg | 30,54 Кб | Скачали: 1056 раз
boikov.n
Вожега
3167 дней назад
Latgalec:

boikov.n:
на каком мопеде или мото стоит звездочка 55зубьев

Такая звезда шла на Юниоре с двигателем Ш-62

На Юниорах с Ш-58 звезда на 60 зубов была!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


юниор это рига что-ли?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
boikov.n:
юниор это рига что-ли?

smoke Юниор, это вот такая зверушка:

""
Здесь был Orik...
boikov.n
Вожега
3167 дней назад
trainsim:

killer258, Да вы правильно понимаете, речь идет о V-50.Но мне кажется вы несколько усугубили ситуацию по поводу тяги этих моторов.Если их хорошо настроить, подобрать правильно передаточные числа то никакого провала между первой и второй передачей не будет.Говорю это потому как знаю, была верховина с V-50, звезды не помню но точно знаю что стоял рижский узел на заднем колесе.100 кг вез изумительно, вторая подхватывалась без проблем.Даже пробовал со второй стартовать, и все ему нипочем.При этом двигатель был стоковый, никаким доработкам не подвергался.
В моем нынешнем случае мопед едет, на первой он отлично едет.И на второй тоже, но чувствуется как ему тяжело набирать обороты на второй.И на горку уже не могу заехать на второй.Мне кажется виной тому является недообкатанная поршневая.Но ведущую звезду постараюсь подыскать поменьше, склоняюсь к 13-ти.
передняя звезда 14 зуб. задняя 50 зуб. что лучше сделать что бы прибавить мощности переднюю уменьшить на 2 зуб. или заднюю поставить на 55зуб.Добавлено спустя 2 минуты
Latgalec:

boikov.n:
юниор это рига что-ли?

smoke Юниор, это вот такая зверушка:

""


а реально купить такую звезду на55 зуб. или уже не найти
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
boikov.n:
что лучше сделать

Всё зависит от того, что проще найти!

boikov.n:
или уже не найти

У меня есть, но переслать нереально!
Здесь был Orik...
boikov.n
Вожега
3167 дней назад
Latgalec:

boikov.n:
что лучше сделать

Всё зависит от того, что проще найти! под заказ сказали сделают любую маленькая дешевле а вот как насчёт прибавка мощности

boikov.n:
или уже не найти

У меня есть, но переслать нереально!
Даниэль Моралес
Марсель
649 дней назад
Сегодня обнаружил проблему не состыковки звеньев цепи и зубьев звездочки. Проверял на двух разных цепях - тоже самое. Цепь попросту спадает. Этому вся вина некачественных звездочек или цепи не от мокика? Насколько я знаю, они обе мопедные и никаких модификаций с ними не проводилось
BinaryWolf
Фурманов
1111 дней назад
А на велосипедных звёздочках по сколько зубов? Которые с педалями?
War never changes.
BinaryWolf
Фурманов
1111 дней назад
просто хотел старую поменять, в горы не вьезжаю
War never changes.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
BinaryWolf:

А на велосипедных звёздочках по сколько зубов? Которые с педалями?
Так они разные бывают, у меня в хламе валяется зубчатка от этого советского велика:
""

на 48 зубьев:
""

А поставил я на него зубчатку кажется на 46 зубьев, знаю что меньше стоковой, не помню точно на сколько.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
BinaryWolf
Фурманов
1111 дней назад
Ну у меня в барахле что то похожее лежало но сколько зубов не помню.
Я так просто спросил, но всё ровно спасибо mitroxa.
Возьму на заметку.
War never changes.
Alexroller
Эртиль
2513 дней назад
Вообщем купил ведущую звезду от Альфы на 12 зубов, цена вопроса 100 рублей, по шагу карпатовская, по пасадке шлицы не совпадают. Снял свою на 15, совместил друг с другом и в тиски, обточилась болгаркой на ура, все зубы получились целые (места хватило) и одинаковые, главное поаккуратнее резать. Немного снял фаску по горизонтальным плоскостям, что-бы цепь лучше заходила. Удалил 2 звена с цепи. По результату - на горку на 2 передаче заползаю с набором скорости, с 15 зубовой на 1 передаче еле влазил. Скорость соответственно упала примерно до 30 км/ч навскидку, точнее нечем измерить.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 ноября 2016 в 20:25, Alexroller: Пардоньте, звезда на 12 зубов вместо 13)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Alexroller:
Скорость соответственно упала примерно до 30 км/ч навскидку, точнее нечем измерить.

А смысл ехать на второй передаче 30? Карпаты проектировались под 50-60 (в зависимости от убитости, настроек и качества двигателя) на второй.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Alexroller
Эртиль
2513 дней назад
Ну не знаю, мне проще понизить скорость, чем вливать бабло в замену поршневой, тем более на то УГ которое сейчас продают. А по местным "говнам" катать и 30 км/ч слишком быстро.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 20:23, Alexroller: причина не указана)
HM
HM
763 дня назад
Я согласен, увеличение общего передаточного числа этому движку только на пользу- сцепление и коробка скажет спасибо...Только я для этого на заднее колесо звезду побольше ставлю- так лучше для цепной передачи...Меньше перегибы для цепи, меньше износ...
Alexroller
Эртиль
2513 дней назад
Всем здрасте, открыл так сказать сезон, из доработок - уменьшил диаметр жиклера альфовского карбюратора, поставил высоковольтную катушку с Волги, подкинул колечки "вайрасовские" 80хх годов. Всвязи с этим возник вопрос, - нужно ли проводить обкатку после смены колец? А то после пары-тройки километров приходится отдыхать, пока не остынет. Или это нормальное явление для В-50? А так, собственно по теме: навскидку километров 30 в час шлепает, особо не напрягаясь и пока не в полный газ (бздю из-за новых колец), чувствуется запас по мощности, так что думаю может обратно ведущую звезду поставить?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Да если кольца менял, то надо обкатать. Чугунные родные без обкатки могут лопнуть, или потерять упругость так что ездий в меру газа и не перегревай.
Можно снять фаски на кольцах и окнах-работать будет тише и прикатается быстрее.
Звезды должны быть такие чтобы двигатель полностью раскручивался и не перегружался и не перегревался на второй передаче.
С увеличением скорости лучше охлаждение ЦПГ набегающим потоком воздуха.
Поэтому лучше ехать с нормальной скоростью чередуя разгон-движение на нейтралке и долго на месте не стоять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2017 в 21:27, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Alexroller
Эртиль
2513 дней назад
Большое спасибо за информацию, учту. Пока обкатываю на холостых, порядка 2х часов протарабанил с перерывами. Есть еще вопрос, двигатель сильно вибрирует, скорее всего это из-за сцепления. Вопрос такой, болты крепления двигателя к раме должны быть сильно затянуты? Или немного отпустить гайки? Просто такое ощущение, что резиновые демпферы в креплениях не работают нифига, на холостых руль ходуном ходит и по моему это не нормально.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Alexroller:

Ну не знаю, мне проще понизить скорость, чем вливать бабло в замену поршневой
Интересный подход к делу) Улыбнуло! Если нет денег на содержание техники, то незачем вообще её иметь. Проще пешком ходить или на велосипеде передвигаться.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Обкатка на холостых, как много в этом . Вы хоть вентилятор поставить догадались на обдув, не говоря о том что холостой один из самых не щадящих режимов, где перегрев и не равномерное вращение кв . Опять от дедушек наслушались как они москвичи обкатывали , или победы. Холодная обкатка для притирания колец , от строннего источника вращения и холостой-не одно и тоже. Вы коленвал балансировали ? Если нет , то что удивляться . Корзины все кривые, но при выжатом сцепления ситуация должна меняться. И потом вы не импортный мотор собрали , а совковый , он не для езды, а для созерцания и ковыряния в нем .
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Прохожий:
совковый , он не для езды, а для созерцания и ковыряния в нем
Да нормально они ездят,если конечно мопедка нужна не для поджопного транспорта-приехал,бросил где попало,теще мешок картохи повез,бросил под дождем,а у самого на уме быстрее бы на рыбалку да пить дегидрат((Добавлено спустя 2 минуты
OderjimY:
Проще пешком ходить или на велосипеде передвигаться.
На велек покрышка 500 рупей стоит,а поршневая 200 рупей+кольца по 20.Котел притиром вывел и вперед за поршнем. joke Добавлено спустя 6 минут
Alexroller:
Вопрос такой, болты крепления двигателя к раме должны быть сильно затянуты? Или немного отпустить гайки?
Здесь нужно самому придумывать изобретать.На заводе забили на это воткнув конуса .Я шайбы на конуса еще подложил,чтобы зазор появился между рамой и люминием joke
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Alexroller
Эртиль
2513 дней назад
OderjimY:
Если нет денег на содержание техники, то незачем вообще её иметь.
Да хорош, тратить на купленное за 2 килорубля подобие мопеда (сразу извиняюсь, если кого-то обидел) ту-же сумму за поршень с цилиндром, ну я прям не знаю. Может у Вас там в Питере Россия немного другая, и рубли немного другие, но меня, если честно, жаба душит. А "Техникой" я бы китайский триммер назвал, который третий сезон и "в хвост и в гриву", и хрен бы что ему сделалось, осталось колеса приделать и в путь, а это -
Прохожий:
не импортный мотор собрали , а совковый, он не для езды, а для созерцания и ковыряния в нем.
Кстати скрупулезно подмечено.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Alexroller,

Потратиться придется. Чем дешевле изначально техника, тем больше денег и мозгов надо вложить владельцу в доведении ее "до ума".

В-50 это "ведро с болтами" изначально. Чтобы получать от него что-то вменяемое-нужно его изобрести и сделать заново.
Ибо неотбалансированные коленвалы, кривые диски сцепления, корзины, дикие люфты валов и шестерен в картерах впринципе делают невозможной эксплуатацию.
Чем больше вы оттягиваете с тотальной переборкой и устранением всех косяков-тем быстрее добивается оставшееся еще живое и тем большие вложения ждут вас еще впереди.

Советская техника очень коварна в этом плане. Убитые и непригодные для езды детали могли быть установлены в двигателе уже с конвейера. И при работе они медленно но верно добивают остальные.

Например неотбалансированный или неотцентрованный коленвал сначала разбивает подшипники и жрет сальники, затем подшипники разбивают гнезда в картере, дальше ротором генератора молотит по датчику зажигания и ему приходит гаплык. Все это сопровождается потерей мощности, дикой вибрацией и кучей стружки в генераторе.

А ведь это только один вал.
Запчасти для советских мопедов уже дефицит и найти не убитые очень сложно.
Получить от советской техники надежность японской глупо вдвойне.
Потому что в советкой технике допуски на зазоры мерятся десятыми долями, в японской сотыми.
Плюс к этому многие технические решения изначально сырые и нежизнеспособные.

Так что как в поговорке "если вы не слишком богаты-не покупайте дешевые вещи".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2017 в 22:38, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Alexroller
Эртиль
2513 дней назад
Да это все понятно, но согласитесь, что в сравнении с китайским мопедом с авито за 5000, и стоимостью порншевой для В-50 за 2000 разница не такая уж большая. Тем более из-за устройства корзины на В-50 полностью уйти от вибрации не получится, а это, как Вы пишите, ведет к "убийству" двигателя в любом случае.

Выходы конечно есть - перенос корзины на первичный вал, либо замены корзины на центробежку или вариатор (темы где-то проскакивали). Но это опять вложения, и причем не только покупка деталей, но так-же и сварные и токарные работы и тому подобное, а это уже не 2000. В итоге опять неизвестно что получится, и сколько это неизвестное проедет - неизвестно.

Собственно по Карпатам, сезон до катаюсь, а к следующему буду набирать на китайца в любом случае. По крайней мере резкий переход в детстве от велосипеда к мотоциклам без езды на мопеде восполнил, и как понял, практически ничего не потерял. Еще раз спасибо Всем за комментарии.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Проще поставить нормальный мотор с той же альфы, чем корзины переносить, все равно развалиться колено и кпп в финале , ресурс никакаой. Заметьте что все кто переставляет фмб на совкопед , с форумов чаще всего исчезает, обсуждать нечего, так часто там ничего не ломается, запчасти всегда есть. Просто завел и поехал , не надо феншуй наводить и к 60 дорабатывать . Про нормальный свет и электросартер и не говорю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 15:52, Прохожий: причина не указана)
Айдар
Самара
3 часа назад
Прохожий:
переставляет фмб
где бы его еще купить по нормальной цене.
Riga11
Минусинск
581 день назад
Айдар:
где бы его еще купить по нормальной цене.
На авито их как грязи,даже новые на 72 кубика за 9000р проскакивают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 16:50, Riga11: причина не указана)
Я не отступлю от задуманного!
Айдар
Самара
3 часа назад
наверное я не так ищу....
Riga11
Минусинск
581 день назад
Айдар:

наверное я не так ищу....

Вот за 4000р https://www.avito.ru/tverskaya_oblast_krasnyy_holm/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_72ss_orionalfayamasaki_1002959577
Я не отступлю от задуманного!
Айдар
Самара
3 часа назад
Точно не так ищу.
Dikalov
Светлоград
397 дней назад
Сейчас у меня ведомая звезда на 34 зуба, хочу поставить на 39, чтобы повысить тягу. На сколько это поможет?
Garic
Колпино
12 часов назад
Dikalov:
На сколько это поможет?
Ощутимо
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Dikalov:
На сколько это поможет?
Примерно на 14%.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
А какую большую звезду назад щас реально найти что бы на мокик поставить?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024