Мокик Simson

Все про мокик Simson
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
Kvant:
с akf Shop кто-нибудь что заказывал?
Делал заказы и не раз. Магазин хороший, большой ассортимент, доставка дорогая. Крайняя оплата прошла "со скрипом".
Теперь делаю покупки в этом магазине. https://www.simso-shop.de/ Доставка в Россию 32 евро за посылку до 10 кг.
Kvant
Москва
59 дней назад
Спасибо, попробую там что нибудь заказать
Danik
Нижний Новгород
64 дня назад
Хочу поделится горьким опытом.Приобрел по случаю ПОЛЬСКУЮ поршневую 60 кубовую и сразу возникли сомнения в ее работоспособности - гильза с рубашкой на одном уровне хотя у родного цилиндра гильза выступает где-то на 1-2мм (точно не замерял),большие наплывы во впускном коллекторе.Но что делать надо ставить.Наплывы в коллекторе снял шарожкой,Собрал все как положено и тут при попытке завести поршень уперся в головку.Разбираю,сталю под цилиндр толще прокладку,собираю - завелся.Поехали - едет но не так как хотелось- бы от 60 кубовой поршневой.помучавшись с недельку решил поставить старый цилиндр родной (поршень от польской поршневой)и о чудо-мопед ожил и прет как танк.Вывод-ребята не берите ПОЛЬСКИЕ цилиндры лучше переплатить но взять немецкий.Когда жил на Украине что-то подобное было у знакомого-там вообще окна не совпадали с рубашкой.Вот такой горький опыт.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Danik:
не берите ПОЛЬСКИЕ цилиндры
М-да, не жил ты сознательной жизнью во время "перестройки", после падения Берлинской стены и "железного занавеса". Иначе бы точно знал, что ничто ПОЛЬСКОЕ покупать нельзя - ни в коем случае - если не хочешь огорчения после покупки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
Дед:
ничто ПОЛЬСКОЕ покупать нельзя - ни в коем случае - если не хочешь огорчения после покупки.
Вроде красный цвет текста только для модераторов?
Danik
Нижний Новгород
64 дня назад
Дед, Мне 66 лет и этим все сказано.
HM
HM
28 дней назад
У меня тоже есть горький опыт. Когда то давно почти случайно, я купил старый убитый трёхскоростной немецкий мопед Zundapp, и пока стоковая поршневая была хоть еле жива, я катался на нём. Мопед 1981 года. Сток поршневая там с никасиловым покрытием очень достойного качества, и по спидометру мопед с родным цилиндром накрутил 44 тыс. километров пробега. Но всё когда нибуть кончается, закончился и тонкий слой покрытия. Я перебирая видел, что цилиндру уже приходит конец, но наивно надеился ещё закончить на нем сезон. Но внезапно процесс пошёл очень быстро, и срочно потребовалась родному доброму цилиндру замена. Быстренько купил поршневую неясного происхождения (скорее всего, голимый китай). Ресурс у новодела оказался... один раз завести мотор и... слезло покрытие sad zlo Ввело меня в заблуждение цена этой подделки, покупая недешево, надеился на качество.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Danik:
этим все сказано.
Не всё, как оказалось: польский авто- и мотопром не особо-то и отличился в Европе. Про запчасти и вовсе говорить не стоит, особенно для иномарок - никогда они качеством не отличались.
К слову - поляки очень хорошо научились подделывать обертки и этикетки брендовых изделий, выдавая своё барахло за фирменный товар. А делать хоть что-то качественное, извините, так и не удосужились. Так что, вполне вероятно, что под польской упаковкой был "дешманский" китайский цилиндр. Такие очень часто попадаются в велосипедных моторах F80 - на пару дней не хватает поездить, всё покрытие облетает.
Еще во время СССР это было понятно: одежда и обувь из Польши долго не носилась, зато те же самые товары из Румынии, Венгрии, Германии, Чехословакии и Югославии были очень даже достойного качества.
Я почему это знаю: во-первых, моя тетушка была продавец товаровед, в центральном магазине "Детский мир". А в этой среде все были хорошо осведомлены о качестве продукции разных стран СЭВ.
Во-вторых, сам лично покупал и носил, так что мнение сумел составить.
В-третьих, позднее имел плотное общение с "челноками" и "официальными дилерами", а они однозначно и не сговариваясь утверждали, что покупать из привозимого можно почти всё, но только не польское. Это относилось не только к одежде и обуви, но и к техническим товарам: бытовой технике, инструментам и запчастям для автомобилей.
Так что, как говорится, "век живи - век учись, а все равно дураком помрешь"... sad cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2021 в 10:09, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Это относилось не только к одежде и обуви, но и к техническим товарам: бытовой технике, инструментам и запчастям для автомобилей.
А что таки была польская обувь? Простите, - не помню. Какая бытовая техника, - яблоки и картошка что ли? rofl И кино было одно: - "Три поляка, грузин и собака." Которые победили в Войне.
Но в восьмидесятых была польская водка, по имени "Мастика". в 45 градусов, со вкусом аниса. Отменная, когда привыкнешь.
Машины Жук,Ныса и Сирена не хуже мировых образцов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2021 в 10:17, Харитон: причина не указана)
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Pluto
Медаль
Долгопрудный
41 день назад
Харитон:
Машины Жук,Ныса и Сирена не хуже мировых образцов.

Варшаву забыли
И этот, как его.. Малюх..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2021 в 11:40, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Варшава - это наша Победа. А Жук и Ныса - на базе Варшавы.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
58 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=2d-XmTSWw2A
DioGreen
8 дней назад
Всем здравствуйте, а кто нибудь Швальбика продает? по сути интересует комплектная облицовка, на состояние в принципе наплевать...лишь бы все было)))
любые варианты интересны. S51 и просто симсон-хлам тоже рассмотрю))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2021 в 17:15, DioGreen: причина не указана)
Евгений Софрино
Софрино
10 часов назад
Добрый день! Прошу помощи. Не могу найти каталог деталей на Simson s50N, 1979, с мотором, судя по надписи на крышке генератора "elektronik", - M53/22. Поделитесь ссылочкой, где можно получить информацию.
""

""

""

""
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
http://www.mopedfreunde-oldenburg.de/html/simson_s50.html#s50n
Евгений Софрино
Софрино
10 часов назад
спасибо, принципиальная электрическая схема очень пригодится! Но деталировку на этом сайте я не нашел. Вернее нашел предложение купить книжку.
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
Здесь посмотрите. Вводите в поиск 1) Симсон, 2) s50, 3) Нужный рисунок. https://www.akf-shop.de/explosionszeichnungen?producer=1767&type=1&drawing=C1037
Евгений Софрино
Софрино
10 часов назад
Serg(Rus):

Здесь посмотрите. Вводите в поиск 1) Симсон, 2) s50, 3) Нужный рисунок. https://www.akf-shop.de/explosionszeichnungen?producer=1767&type=1&drawing=C1037
Спасибо, дополню список магазинов вот этой ссылочкой. Крышку генератора с надписью "ELEKTRONIC" смог найти только тут: https://www.sausewind-shop.com/lichtmaschinendeckel-electronic-simson-s50
""
Евгений Софрино
Софрино
10 часов назад
Инструкцию по эксплуатации на Simson s50 N выложил на Яндекс Диск. Читайте на здоровье
https://disk.yandex.ru/i/PhYNvRcxkeVdrw
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 12:40, Евгений Софрино: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 22:33
SergafANik отвечает в теме «Продолжение про самодельный бкс» сегодня в 15:25
Банан отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:07
Харитон отвечает в теме «Попался, гад» сегодня в 11:53
Dasir отвечает в теме «Двигатель от KTM 50 и Stels Navigator 200» вчера в 21:34
Faerboll отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» вчера в 15:58
Faerboll отвечает в теме «Встречи в Москве» вчера в 15:57
Дед отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» вчера в 15:33
Дед отвечает в теме «скутер Пьяджо Фри» вчера в 10:35
Дед отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» 29 июля 2021
Евгений Софрино отвечает в теме «Мокик Simson» 29 июля 2021
Дед отвечает в теме «маятник» 29 июля 2021
Харитон отвечает в теме «Восстановление Риги 4 установка двигателя 1P39FMB» 28 июля 2021
Харитон отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» 28 июля 2021
Bams73 отвечает в теме «Скутер QUANTUM-50 Реплика Yamaha Nmax» 28 июля 2021
Gus gus отвечает в теме «Помогите с генератором от Восхода» 28 июля 2021
janka отвечает в теме «Wonjan military» 27 июля 2021
Дед отвечает в теме «Кпп мопеда Карпаты с ножным переключением» 27 июля 2021
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 25 июля 2021
Panzerflieger отвечает в теме «Мои мотовелы» 24 июля 2021