Мокик Simson

Все про мокик Simson
S 51
Челябинск
1 день назад
Из симаков остался 1 каторый на моей аватарке!2 симака отдал ребетишкам и двиготель на запчестях ещё 1 остался у меня!!Езжу теперь редко за прошлый год 5 выездов всего!
Danik
Нижний Новгород
322 дня назад
ssg, День добрый. Из какого магазина выложены фото зап. частей?И есть ли доставка в Россию?Заранее спасибо.
Demchalek
Уфа
1 день назад
Самый нормальный для доставки в Россию- Simso-shop.de
janka
Riga
6 часов назад
https://www.jackmotors.pl/amortyzatory/35,simson
ssg
ssg
Кривой Рог
781 день назад
Danik, Доброго времени суток.

Danik:
Из какого магазина выложены фото зап. частей?
https://www.akf-shop.de/

https://www.ost2rad.de/

Danik:
И есть ли доставка в Россию?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Danik
Нижний Новгород
322 дня назад
Всем ответившим большое спасибо.До весны время есть,будем пробовать.
Danik
Нижний Новгород
322 дня назад
Demchalek:

Самый нормальный для доставки в Россию- Simso-shop.de

Отличный магазин,заказал без проблем.Оплата через сбербанк.Жду достаки.
Demchalek
Уфа
1 день назад
Они немного задерживают отправку.Смотрите в личном кабинете статус заказа.
Ещё вот от сюда нормально:zweiradteile-shop.de.Но перевозка дороже.Есть возможность перевозки маленького товара-не помню вроде 12 евро.Надо в корзину кидать и смотреть перевозку.Как то поршень не проходил до 12 евро, а комплект подшипников (который тяжелее) оформился.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Имею по Украине тлф чела,возит запчасти для Симсона и не только,из-за границы,недорого,однако.И оригинал,и из Польши.Неплохие.Насчет пересылки-как договоришься.Не подводил еще ни разу.В личку.
Danik
Нижний Новгород
322 дня назад
Demchalek, Сегодня уже получил заказ.Я доволен.Буду еще заказывать при необходимости.Хороший магазин и быстрая доставка меньше месяца.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Demchalek
Уфа
1 день назад
Да магазин хороший.Только всё это дорого для нас.Но просто радуешься тому, что возможно получить практически любую деталь.Конечно можно и из Польши как то дешевле получать, но мне пути не известны.Поляки неохотно отправляют в Россию.Может я не прав.На аllegro.pl аккаунт есть, но так ничего и не привёз.Надо у каждого продавана смотреть есть ли международная доставка, Пэй-пала нет,в общем пыхтел-не понравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 16:44, Demchalek: причина не указана)
janka
Riga
6 часов назад
я покупаю в полском www.jackmotors.pl, доставка обычно в Латвию 3 дня, а есле по крупнеи партия, доставка безплатная.Тагже можно последит, ест акции безплатнои доставки.
Demchalek
Уфа
1 день назад
janka:
покупаю в полском www.jackmotors.pl
.Посмотрел.В списке стран доставки Россия отсутствует. Пэй-пал есть.
Айдар
Самара
3 дня назад
Раскопал непонятный поршень,наверное от вп50. Слева симсон.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

проточка должна быть? По стопорам идентичны.
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Айдар, измерь расстояние от донышка поршня до оси пальца и сравни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2021 в 15:17, Serg(Rus): причина не указана)
orex
Медаль
Рахов
1048 дней назад
Здраствуйте, если есть у кого черчение коленвала с стороны маховика поделитесь пожалуста. (М541)
-глаза боятся руки работают-
Aumummi
Смоленск
344 дня назад
Свершилось!Свершилось! после почти года поисков кандидата в любимцы по масти S51 был захвачен в ален достойный кандидат. Огромное спасибо Маркусу за участие, мудрые советы и битье по рукам, которые тянулись ко всему, что начинается на sim. Сегодня был заведен!!! после четырез лет стояния в гараже, запихнут целиком в нутро длинной нивы, замаскирован ведром приданных деталюшек, покрышек от всего мопедного что только может быть, укомплектован вторым комплектным двигателем и доставлен из Тамбова в Смоленск. Продавец собственник, покупал его сам в ГДР, документы все в наличии! Есть даже штраф за отсутствие шлема за 1989г. Оставлен внутри крокодила мбо нкт сил доставать. 1700км за 26 часов на стоковой ниве жто подвиг! завтра целоваться с ним и на дефектовку аолную. из неприятного, остатки неслитого масла пока ехал на боку обильно насопливили из под левой крышки (гкнератора) как бы не залилр. сальникам хана.
Прикрепленные файлы:
img20210403104616_6068d2381cb76.jpg | 3814,13 Кб | Скачали: 221 раз
img20210403104648_6068d2381e644.jpg | 2664,01 Кб | Скачали: 299 раз
img20210403104622_6068d2381f58a.jpg | 3045,45 Кб | Скачали: 200 раз
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Поздравляю с покупкой. Фото в студию. Масло ушло не через сальники. В правой половине Картера есть отверстие в районе оси рычага сцепления для связи полости КПП с атмосферой. Вот через него масло и ушло. Это ничего страшного.
abrazive
Белгород
1 день назад
следил за ним на авито, быстро продался, удивило даже, поздравляю!
Aumummi
Смоленск
344 дня назад
Немножко фото Волчка Тамбовского
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутНа сколько я понял он был куплен экипажем для того, что бы не шлепать по взлетке пешком от самолета к диспетчерской. хитрый багажник с прицепным служил для перевозки личных вещей и попутных грузов. Его, судя по рукастости хозяина обслуживали техники а ломалииего летчики на борту))) Буду разбираться.Приколхожена фара на 12в с надписью на рефлекторе сдклано в СССР, разбиты отверстия под втулку(болт) подножки на раме из-за чего подпружиненная подножка стояла наискось и терлась пером об заднее колесо. Судя по предпринятым мерам "зашайбить" дефект и брошенным без устранения жто и послужило причиной постановки в гараж.Добавлено спустя 9 минутОставлю интригу, позавчера ночью ко мне приехал еще один С51, но о нем позже) тоже на ходу, но там все интереснее и чудесатееДобавлено спустя 12 минутИ на последок спешу сообщить, что тронулся лед по восстановлению Швальбы. Забрал с покраски рыжье)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 28 минутИ еще прошу помощи. Может быть у кого есть альбом из которого картинка. очень облегчило бы жизнь. В сети они расбросаны листы, а вдруг у кого то весь есть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Кучеряво этот экипаж летунов жил, если для того, чтобы от взлётки до диспетчерской на мопеде ездить и шмотки в прицепе возить, они себе новый Симсон из магазина взяли. Шибко не дешёвое удовольствие это было, покупка нового мопеда в ГДР. Такая модель Симсона, как этот, стоила примерно 2000-2100 марок. В рубле советском было три марки ГДР. Вот поделить 2100 марок на три, и получится в советских рублях новый, не самый дорогой Симсон, получался по цене 700 рублей. Новый Минск в ту пору в Союзе стоил 365 руб, а Восход 420. Вот и сравните. Я свой Симсон С70 Эндуро покупал в магазе в 1985 году, выбрал самую дорогую модель, дороже не было. До сих пор чек сохранился, обошёлся мне мот в 2555 марок. Поделите на три, получится в рублях.
Aumummi
Смоленск
344 дня назад
Вот и третий экспонат. На вид бодры й а на поверку слабоват. Двигатель однозначно требует внимания, причём капитального судя по люфту ротора зажигания и звону колечек. Много удивительного в нём, начиная от попыток прошлого владельца изобразить сальниковую набивку из пучков сантехнического льна и заканчивая усиленной спицовкой колёс. Несколько фото. Заднее колесо снял, в нём сдохшая восходовская камера оказалась
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такой бедлам в бардачке с проводкой. Радует, что Пакетный переключатель хоть на месте.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Усиленная спицовка колеса. Ну незнай что двигало к такому тюнинку. общая масса болтов порядка полукилограмма
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нетипичный для Симсона ввод патрубка в глушитель. Если и колхоз, то очень качественно выполненный
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Картер двигателя был абсолютно сухой и вот такая бяка на заглушке сливного отверстия картера.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И наконец то, что мне понравилось больше всего! Почему нету ВКЛ!?? пессимистический подход какой то
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вопрос к самым внимательным какой ещё глобальный косяк на первом фото видно лучшее всего?)
В общем работы с ним хватает, будет поджопно разъездным повседневным товарищем. Вопрос и просьба как всегда. на зарядку АКБ нужен реле регулятор или типа выпрямитель, что он из себя представляет и чем заменить.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Aumummi:
звону колечек
Ни разу не слышал, как звенят поршневые кольца. Зато подшипники ВГШ и НГШ имеют характерный звонкий звук. Коренные же, в сравнении с ними, глухо и еле слышно рокочут.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Aumummi
Смоленск
344 дня назад
Дед:
Ни разу не слышал, как звенят поршневые кольца. Зато подшипники ВГШ и НГШ имеют характерный звонкий звук. Коренные же, в сравнении с ними, глухо и еле слышно рокочут.
Звенит в цилиндре, по этому и написал колечки. Вскрытие покажет. Двигатель весь музыкальный, звенит, внурти шуршит да урчит, только не кашляет.
Айдар
Самара
3 дня назад
Перья не родные
Aumummi
Смоленск
344 дня назад
Колесо задом наперед)))
Aumummi
Смоленск
344 дня назад
Сегодня возродил электрику на Волчке тамбовском. Новый АКБ, новые лампочки. повороты мигают, бибка бибикает, чуть помучился со стопсигналом, но так и не сделал до конца. от задней лягушки все звонится, передняя работает наоборот и все время замкнута. Похоже мопед падал на поавый бок, и не родная ручка тормоза или не хватает чем в состоянииипокоя должен нажиматься концевик лягушки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
колхозить пока не хочется, хочется узнать как оно должно быть
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Да, сама ручка тормоза не родная, от ранних моделей, на которых ещё на переднем тормозе не ставилась лягушка. На родной ручке должен быть прилив, которым она нажимает на шток лягушки.
Айдар
Самара
3 дня назад
на моем там стоит уголок из жести, функцию свою выполняет.
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
Здравствуйте! Ребята, подскажите пожалуйста, поршень на Швальбэ, да наверное остальных моделях устанавливается стрелкой на выхлоп? Где то читал, что наоборот, правда не уверен что был симсон. Теперь этот вопрос не даёт покоя. За ранее благодарен! С Уважением.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Да, стрелкой на выхлоп.
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
Спасибо, Маркус! Аж полегчало. Когда то в 2000 с запасными частями было туго и через своего брата, кум его ездил к родственникам в Германию, привёз мне поршневую. А приехал кум брата с немцем. Ну и уговорили они меня, что заменят поршневую сами. После замены ездил я, пока мне что то не понравилось, я вскрыл поршневую, а там поршень установлен стрелкой на впуск. Я его переставил. А вот недавно, опять где то всплыл этот вопрос. Решил уточнить. Ещё раз спасибо!
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
BRATT, чтобы не "путаться в стрелках" и не привязывать к ним свое внимание, а порой их и не бывает, запомни главное - стопорные штифты для колец должны быть в зоне впускного окна, чтобы стыки колец в выпускное окно не попадали.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
Понял, спасибо!
S 51
Челябинск
1 день назад
Привет всем!!!ХОТЕЛ РАЗМЕРЫ УЗНАТЬ 2 ШАЙБ ИЗ ПОРШНЕВОЙ КАТОРЫЕ ОДЕВАЮТСЯ НА ПАЛЕЦ!! Я ПОТЕРЯЛ СВОИ ЩАС ЗАКАЗЫВАТЬ У ТОКОРЯ БУДУ!!Если не сложно напишите!!
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
На память там 1мм.
S 51
Челябинск
1 день назад
Внутринея на 12 толщина 1мм А высота шайбы??
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
Не помню. Заметьте внешний диаметр бобышки в поршне. Это и будет искомый размер.
S 51
Челябинск
1 день назад
Спасибо!!!
Kvant
Москва
1021 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всем привет, с прошедшими праздниками! Сбылась мечта, к своим суперкабам купил швальбе kr51/2
Мопед немного в *тюнинхе*, облагородим до состояния оригиналаДобавлено спустя 12 минутСобственно вопрос:с akf Shop кто нибудь что заказывал? Если да, то в личку расскажите пожалуйста
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 14:20
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:13
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024