Мотовелосипед

Не совсем реставрация, а скорее стилизация под ретро.
Оффлайн
Этот мотовелосипед появился у меня лет 10 назад и в эксплуатации лет 5-6. Хром обошёлся в 3000руб. - подготовка моя. Гальванику (меднение и хром ) делали на саратовском авиационном заводе лет 5-6 назад.Всё держится (слава богу) scratch
Красил не буду говорить как zst .Все ручки ,фонарики искались и доставались на барахолках. Седло ,,растабайковское,,куплено в Сокольниках в Москве за 1400р.На мотовеле ездила в основном моя жена, но после одной ,,удачной,, поездки отвалилась вилка с офигенным хромом, на фото видно что вилка не в тон. А после ещё одного совершённого мной путешествия в 500км на нём - мне его стало жалко и больше я его не беспокою - пусть стоит радует глаз.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos
Медаль
Москва
949 дней назад
Красавчик!!! Завидую!!!
Оффлайн
Там в руле просверливал 2 отверстия рядышком и протачивал надфилем чтоб получилось овальное отверстие- трос выходит под углом ведь.Фото завтра сделаю. Да , консольные ручки от М-72.Уголки-те что вставляются в руль тоже вручную обтачивал так как диаметр ,,ураловских,, рулей больше чем велосипедные.Там крепления в виде клина, его тоже пришлось стачивать.Думаю также можно поставить ,,Вятковские ,, поворотники = тоже будет интересно. Да, FED , фото с вытащенной из руля ручки пойдёт?
Fed
Fed
Львов
137 дней назад
Хорош аппарат.Я хорошо посмотрел фото и все понял.Большое спасибо ТИХОХОД.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2012 в 20:22)
Я не тороплюсь
tailer
Медаль
Армавир
3959 дней назад
Одна хромировка бака 3к?
для героев рай, ад для дураков!
Оффлайн
3000 руб стоили бак , вилка и тормозная вилочка - не знаю как она правильно называется. 5-6 лет назад ещё была лазейка на САЗ- сейчас -нет.Сама работа стоила 500руб. деталь,тоесть 1500руб., а ещё 1500 руб. взяли посредники и ЧОПовцы на САЗе.
Я не жалею потраченных денег smile

Добавлено через 11 часов 34 минуты

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Полностью ручку не вытянуть - надо бачёк снимать look так как тросик идёт под баком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 09:26)
tailer
Медаль
Армавир
3959 дней назад
А мне в следующем году будут перехромировку ободов делать и всех хромированных деталей Дельты. Бесплатно laugh На заводе знакомый мастер производства.
для героев рай, ад для дураков!
Fed
Fed
Львов
137 дней назад
А что это за стеклышко фары, с ребром по средине.
Я не тороплюсь
Оффлайн
Происхождение (фирма) стёклышка неизвестна, я его нашёл , когда делал ремонт в одной старой квартире в куче хлама.Самой фары не было look повезло так повезло!
Олежик
Медаль
Донецк
1351 день назад
http://www.mopedist.ru/upload/forum/171d62b7f896746197e76d07ae951a13.jpg
Интересно увидеть всю конструкцию на конце цепочки пробки бака?
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Оффлайн
Проблематично вытаскивать пинцетом.....там 40 мм ось латунная с резьбой, а цепочка с колечком на конце,с двух сторон гаечки стягивают колечко по центру оси.Как не тяни - ось поперёк горловины. А у вас разве пробка не терялась???
hoho
Олежик
Медаль
Донецк
1351 день назад
Да был такой случай потери пробки, но я вовремя увидел потерю и потом искал на обратном пути её. После 5 минутного поиска, я её нашол возле бордюры с немного согнутым винтом(видать машиной переехали) scratch А можно тогда сфотографировать эту конструкций сверху горловины бака?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 00:35)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Оффлайн
Типичный случай - точь в точь как у меня и у многих.Всёж я вытащил цепочку....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

....да соврал я малость - за столько лет и забыл длинну оси zst = как и забыл проблему потери пробки бензобака joke
косованыч
Медаль
Донецкая
3470 дней назад
Очень отличное решение с крышкой, надо себе так сделать, а то несколько раз уже терял крышку, слава богу находил! Да и вообще, очень интересный мотовел, респект автору!!!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Сергей sbech
Hamburg
3936 дней назад
Круто!

Супер!

Отличный сайт!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 10:43)
tailer
Медаль
Армавир
3959 дней назад
Интересно спросить, а чем же мой Карпаты колхозны? Все в нем родное. Собственно говоря, я и не просил мою тему в реставрацию переносить,а попросил в восстановление мопедов...
для героев рай, ад для дураков!
Оффлайн
Файл "/images/users/photos/medium/c924ffc6484f5d36c08c1b28dd0e0ff1.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2012 в 17:37)
sokolshok
Москва
3480 дней назад
А я приклеил к обратной стороне крышки магнит и когда наливаю топливо, примагничиваю ее к баку. Стало гораздо удобнее. С другой стороны, крышку могут снять, плюнуть в бак, замочек бы не помешал. А готовых таких крышек с замком не встречал.
калес57.
Медаль
Орел
101 день назад
До реставрации осталась пара шагов,а так прекрасный кастом.К слову:та самая вилочка тормоза Вам ни к чему,декорация,если Вы применили переднее колесо с барабаном.(16ВМ,В-902,гауя,львовянка.)Клещи тоже не в тему,Либо веловтулка с клещами,либо барабанные тормоза.Вместе зрительно загрузили переднюю втулку.А для понятливых-масло масляное,дубль переднего тормоза.Бак-капля в хроме-спорный эстетический вопрос,но здесь неплохо.(ябы сделал чёрный глянец(Строго ИМХО)Да,цилиндр на Д4 поменять и седло трёхпружинное,динамку добавить-и вуаля-вот и реставрация.Почти,жимки на стандарт перевести несложно.но у Вас они кажется элемент дизайна.Стекло фары и кронштейн-восхищение в тему.и педали как и у меня-"чужой-2"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 сентября 2012 в 23:25)
ветер всстречный
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1498 дней назад
Все понравилось,вот только дудонатор не в тему,он родом из другой эпохи,никчему он там
Biker52rus
Дзержинск
4064 дня назад
Отличная работа, сам такой восстанавливаю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Тихоход:

Типичный случай - точь в точь как у меня и у многих.Всёж я вытащил цепочку....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

....да соврал я малость - за столько лет и забыл длинну оси zst = как и забыл проблему потери пробки бензобака joke

скажите, а не возможно ли появление искры в бензобаке от приспособления цепочки ? Не получится ли "ядро Мюнхаузена" ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2221 день назад
Не в даваясь в тонкости: нет, не получится.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
plotter:

Не в даваясь в тонкости: нет, не получится.
Не обоснуете ли ? Ведь, думаю, при полном бензобаке в жидкости без воздуха нет искры, а если в пустом ? Такую приспособу тоже хочется, но боязно.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Теплоход
3878 дней назад
непоседа:
Такую приспособу тоже хочется, но боязно.
Тихоход:
- за столько лет и забыл длину оси = как и забыл проблему потери пробки бензобака
Ключевое слово ,,столько лет,,
Намёк понятен?
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Я извиняюсь, отработал сварщиком около 30 лет и знаю, что такое искра... поэтому думаю, что не стоит доверять намёкам, лишь только обоснованным доводам. Ну да ладно, не буду докучать, подумаю. О ! сейчас только осенило ! Блин, тупая моя голова... Цепочку и шпильку надо делать из латуни например. Она не даёт искры ! Да, сейчас вернулся к написанному ранее, там ведь тоже написано - латунная ось... смотрю в книгу, а вижу фигу ! Поторопился, невнимательно прочёл. Всё, спасибо за диалог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 19:30)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Теплоход
3878 дней назад
v
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
953 дня назад
Какая важная информация, а я и не задумывался об этом раньше. Оказывается сплавы на медной основе не искрят при ударах. Эту особенность используют на танкерах и нефтеналивных терминалах. Есть спецключи, которые обмедняют, чтобы они не давали искры при работе во взрывоопасных пространствах. Теперь понятно, почему шпилька сделана из латуни.
oleg187
Хмельницкий
2529 дней назад
непоседа:
смотрю в книгу, а вижу фигу
ага як у пионера - кныжка в сумци п..... на думци (не переводимый Украинский
фольклор) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 00:34)
Правила правописания невозможно доказать математически ! smile
sokolshok
Москва
3480 дней назад
oleg187:

ага як у пионера - кныжка в сумци п..... на думци laugh

Хорошая пословица, надо запомнить. Жизненно!
На самом деле, если переживать по поводу бомбы между ног, то можно попробовать деревянный штырь или подходящий по размеру поплавок от карбюратора. Я недавно
покупал такой поплавок за 30 руб от какого-то ВАЗ. Вроде как бензин не должен с деревом взаимодействовать. В книжке по дырчику рекомендуют деревянной палочкой бензин перемешивать, я вожу ее с собой, но от тряски время от времени теряю. :)
payalni
Павлово
25 дней назад
Отличный результат!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024