Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Vento
Москва
46 дней назад
SuperAlex,
Вчерась на авите в рекомендациях вывалился днепр благородного зелёного цвета с колясычем за 20 тыщ расистских рупий. Вот это тема для дачи. И с детями на пруд, и за грибами в ближайший лесок, чтоб не ногами. На рыбалку опять же по утру. Свезти чего: дрова, вода с родника, холодос сосед в садоводстве продаёт, мусор до контейнера. Мож ну его нах этого момедова за 100к?
Лют
Саратов
1 день назад
SuperAlex, не ведитесь на замануху Vento, вам к Днепру надо токарный и фрезерный станок покупать, а лучше еще термичку с гальваникой. Плюс страховка, налог и т.д.
Vento
Москва
46 дней назад
Лют,
Решили же, в СНТ какая страховка?
Лют:
к Днепру надо токарный и фрезерный станок покупать, а лучше еще термичку с гальваникой
Страхи-то какие. scare На урал запчасти не проблема.Добавлено спустя 10 минутПокупал мерзавца в 2017 году. Про это дело знать даже ничего не знал, близко не стоял и ни разу до того дня не управлял моторизованной двухколёсной техникой. Это не испугало меня купить мопед в какой-то деревне в сорока километрах от того места, куда на нём я должен был приехать. всё получилось: я не разбился, мопед не сломался, бензин не закончился. Все ваши страхи только в голове. Дед вон вообще на САМОварной конструкции на пердящем фреоновом пару попатам с жижкой с местной заправки ездит и ничего.
SuperAlex
Санкт-Петербург
41 день назад
Ездил я на Днепре в 80-х. Серьезная машина. Требует ухода и ремонта. Сейчас хочется больше пользоваться транспортом, чем его ремонтировать. Хобби поменялось laugh .
SuperAlex
Санкт-Петербург
41 день назад
Всем привет! Вопрос решил: купил новый Нордвинг черного цвета, жду доставки из магазина - назначена на понедельник. Посоветуйте, как правильно обкатывать двигатель. На что обратить внимание перед началом эксплуатации? Какое масло лучше использовать? Можно ли заправлять 95 бензин?
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Vento:
На урал запчасти не проблема.

Полностью подтверждаю, запчастей нет, проблем нетДобавлено спустя 3 минуты
Vento:
Вот это тема для дачи.

Ездить или как клумба? Как первое не получится, как второе дороговато
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
SuperAlex, советую внимательно почитать инструкцию, там все подробно рассказано
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Сzech:

Vento:
На урал запчасти не проблема.
Полностью подтверждаю, запчастей нет, проблем нет

как второе дороговато
Шо, сломал?
Мы кроссовый Урал всей секцией сломать не могли, а ты один справился. Талантливая молодежь нынче уродилось в России.
Тыж миллионер. Или наврал, как Дед?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Харитон как баба - информации у него нет, Урала нет, сам придумал, сам домыслил, сам от себя возбудился, сидит довольный. Но информации нет и Урала нет. Голодранец.
(c)
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
SuperAlex, советую масло сменить только после 300км обкатки. Далее обкатывать мотор короткими, но полноценными рывками на всех передачах. Доводя мотор до максимальных оборотов. Но кратковременно. Перед эксплуатацией смазать все троса, включая и трос спидометра. Проверить наличие смазки в подшипниках колёс, и пиилегание колодок тормозов.Добавлено спустя 5 минут
Сzech:

Харитон как баба - Урала нет. Голодранец.
По этому и нет, что есть у Чеха. А я на них в детстве накатался. Имей, деточка.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
По_этому и все тезисы оттуда. Из детства. Ну хоть не деменция как у деда.
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
наврал, как Дед?
Когда я ездил на Урале, то он никак не хотел ломаться. Только чинился постоянно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
Когда я ездил на Урале, то он никак не хотел ломаться. Только чинился постоянно.
Вообще не понимаю, что там нужно чинить?
А наврал Чех, что он милионер. Чуть что, - так плачется, что денег нет и дорого. Или как в сериале, "Богатые тоже плачут"? sarcastic
Xapo
Самара
33 дня назад
Всех приветствую, требуется помощь от знатоков. Хочу себе взять первый мопед Альфа КТ50 люкс. Интересно ваше мнение, хороший мопед или лучше взять другую версию? Цена 67к новый с магазина если чтоДобавлено спустя 1 минуту
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2024 в 11:44, Xapo: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Xapo, нормальный мопед, классическая Альфа, запчасти копеечные, все больные места давно изучены. Первое время даже ничего с ним делать не придётся
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Xapo
Самара
33 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот фото, как мне кажется за 67к с учетом цен на другие модели это почти даром
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2024 в 11:48, Xapo: причина не указана)
Anton_77
Екатеринбург
32 дня назад
Мотвэ:
Первое время даже ничего с ним делать не придётся
Поршневую сразу максимальную поставить, 50куб. вяло едут.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Anton_77, знаю тех, кому и 50 хватает smile надо поездить для начала, а потом уже менять. И то не факт, что там не латентные 72
Anton_77
Екатеринбург
32 дня назад
Харитон:
SuperAlex, советую масло сменить только после 300км обкатки.
Заводское масло сразу заменить на новое.
Прокатится 100км.-120км. и поменять.(промывка двигателя/коробки).
Следующее масло слить через 300км.А дальше через 1000км.
Масло 15W-50 10W-50 синт/полусинт. карбюратор в масло все равно нальет бензина, коробка перемелет
полимерный загуститель входящий в состав масла и вязкость упадет с 50 до 40, поэтому 10W-40 не надо заливать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2024 в 13:55, Anton_77: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
что там нужно чинить?
Там, как говорится, "то лошадь раскуется, то конюх обосрется". sad
Anton_77:
карбюратор в масло все равно нальет бензина
Это как, простите? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Anton_77
Екатеринбург
32 дня назад
Дед:
Это как, простите?
Когда масла меняете, слитое масло бензином попахивает, вот это оно и есть.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Anton_77:
слитое масло бензином попахивает
Если мотор исправный и карбюратор не льет - такого не бывает.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
Он имел ввиду что подарочное масло с завода может пахнуть одеколоном "Красный Пекин".
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Хлопьци,чего вы здесь бестолковитесь,масло нюхаете,на мопедове нужно катать,самое время. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Лёха дело говорит. Я в обед закатнул - кайф.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Грешу ездой на содомокате, для мото техники пока рановато ещё
(c)
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Сzech:
для мото техники пока рановато ещё
Да ездят уже в полный профиль. Сегодня на спортбайке на Николоямской сильно прохватывать начал. Чуть не оделся.
Со стороны видно, что реакция замедленная после зимней спячки, и обочина и повороты покрыты слоем песка.
Anton_77
Екатеринбург
32 дня назад
Дед:
Анализы отработок масла с мотоциклов.

https://www.oil-club.ru/forum/forum/140-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Харитон:
Да ездят уже в полный профиль.

Рад за них. А у меня не свербит.
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Anton_77:
Анализы отработок масла с мотоциклов.
Я понимаю, кому интересны такие анализы. smile Добавлено спустя 2 минуты
Сzech:
А у меня не свербит.
Так ты нормальный, что ли? shock Не из тех, кто всегда хочет быть первым в колонне отъезжающих со светофора? crazy
Anton_77
Екатеринбург
32 дня назад
Лёха:
Хлопьци,чего вы здесь бестолковитесь,масло нюхаете,на мопедове нужно катать,самое время
У нас сыро слякать, пока рано.Ночью сегодня до -8, днем не выше нуля.
Недели две точно нужно выждать.Но катать уже хочется.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Дед:
ты нормальный, что ли?

У меня другие критерии нормальности.

В частности сейчас дороги в песке и реагентах, а ночью ещё подмораживает. В Москве уже можно кое-как ездить, а на даче ещё сугробы, я даже мотик перегнать не смогу.
(c)
SuperAlex
Санкт-Петербург
41 день назад
Всем доброго времени суток. Решил к своему новому Нордвингу прикупить кофр. На какие размеры ориентироваться, есть какие-нибудь соображения в плане формы? Спасибо.
Proxor32
Брянск
37 дней назад
Всем привет,думаю прикупить вторую альфу,какую модель посоветуете для грунтовок?Есть классическая альфа, всё Гут,но напрягает в ней одно,это ходовая...Она просто никакая,вроде двигун и норм рвёт,но на каждой яме "пробои" это при том,что стоят новые задние амортизаторы от Минска,новые сайлентблоки маятника,в передние амортизаторы залито масло,также исправные,но ездить нормально можно только по ровным дорогам.И ещё критерий такой,на альфе все тоненькие,начиная с тех же самых перьев вилки и заканчивая осью заднего колеса,смотрю вот в сторону vento riva s,но где их сейчас найти? Вряд-ли они уже у кого то есть,мопедку планирую брать б/у,придется повозиться,но это не страшно.Питбайк не хочу,не нравятся мне эти детские колёса,да и вообще считаю это подростковая техника,для меня точно не подойдёт.
Aleksandr
Москва
38 дней назад
Добрый день. Купил сыну питбайк Orion 50.С такой техникой не имел дело до этого. 2 такта. Карбюратор. День ездил всё нормально, на второй день на ходу стал глохнуть. Заводится нормально. Но как даёт газ, он глохнет. Ткните пожалуйста куда посмотреть по форуму. Тк не понимаю даже как отрегулировать карбюратор. Спасибо!
Файл "IMG/upload/forum/df640aeafb2e9d5d5b69aabdf6ee86fc.jpeg/IMG" не найден!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Сними карбюратор, разбери его, выверни жиклер и прочисть его. Бывает, что жиклер откручивается сам от вибрации и лежит себе на дне поплавковой камеры.
Фильтр на карбюраторе должен быть обязательно!
Aleksandr
Москва
38 дней назад
Дед:

Сними карбюратор, разбери его, выверни жиклер и прочисть его. Бывает, что жиклер откручивается сам от вибрации и лежит себе на дне поплавковой камеры.
Фильтр на карбюраторе должен быть обязательно!
Спасибо за совет! В процессе разобрался, оказалось что под краником прокладка неправильно стояла. Переставил всё работает. Карб новый заказал с нулевиком нормальным. И ещё такой вопрос, на заслонке должно быть отверстие по центру или нет?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Aleksandr:
на заслонке должно быть отверстие по центру или нет?
Обязательно! Иначе воздух не пройдет при закрытой заслонке. А закрывают её для того, чтобы при запуске холодного мотора, когда бензин еще плохо испаряется, получить бензовоздушную смесь близкую по составу к оптимальной.
Тут есть одна неожиданность - когда мотор завелся, то надо через несколько секунд приоткрыть заслонку наполовину. И тогда можно потихоньку ехать, постепенно прогревая мотор. Метров через 200 можно открыть заслонку полностью.
Я завожу свой Ф50 с полуприкрытой заслонкой и как только мотор завелся, то сразу еду в треть хода ручки газа.
Aleksandr
Москва
38 дней назад
Дед:

Aleksandr:
на заслонке должно быть отверстие по центру или нет?
Обязательно! Иначе воздух не пройдет при закрытой заслонке. А закрывают её для того, чтобы при запуске холодного мотора, когда бензин еще плохо испаряется, получить бензовоздушную смесь близкую по составу к оптимальной.
Тут есть одна неожиданность - когда мотор завелся, то надо через несколько секунд приоткрыть заслонку наполовину. И тогда можно потихоньку ехать, постепенно прогревая мотор. Метров через 200 можно открыть заслонку полностью.
Я завожу свой Ф50 с полуприкрытой заслонкой и как только мотор завелся, то сразу еду в треть хода ручки газа.
Спасибо большое за советы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Мини трактор с металлолома.» вчера в 23:17
MAGNETO отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:58
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» вчера в 22:16
n0way отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» вчера в 21:51
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:50
SERGEY86 отвечает в теме «Карпаты V50» вчера в 13:18
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 12:26
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» вчера в 10:24
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 10:22
Pluto отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 09:18
Мотвэ отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 27 мая 2024
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 27 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» 27 мая 2024
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» 26 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» 26 мая 2024
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» 26 мая 2024
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024
StealthSiries отвечает в теме «Эл.Вел Niubility B14.» 25 мая 2024
pirog отвечает в теме «Сделал мощный электромопед» 25 мая 2024