Двигатель Б/п Дружба

Двигатель, о котором я ничего не знаю...
tailer
Медаль
Армавир
3963 дня назад
ну без обкатки делай. Полный бак обкатай и все. В чем проблема-то? Столько вариантов уже предложили. Осталось только выбрать 1. И все варианты правильные.
для героев рай, ад для дураков!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
Вообще то предложили только 2 варианта)Ну ладно, попробую!
""
riga13
Брест
1549 дней назад
так завёл или нет?
завода нет, мопед остался...
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
Пока нет, жду когда придет катушка, кондер, колечки)Я так спросил, как придет, если заведется я сразу кольца поменяю)
tailer:
Полный бак обкатай и все.
ПОлный бак?Хм.ОН там на 1,5 литра.Этого я думаю мало.
""
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3396 дней назад
Обкатка производится до выроботки 2-3 бачков топлива на холостом ходу с кратковременными перегазовками.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
ок, спасибо.
""
ToyotaBOD
Ангарск
2012 дней назад
Интересно, завёлся мотор в итоге или нет. У меня тоже есть такой мотор, заводится хорошо, работает даже на газу (бытовой пропан). У него корпус, оказывается, сделан из магния. Можно отпилить кусочек и поджечь газовой горелкой. Вот теперь думаю куда его приспособить, может минитрактор какой сообразить.
Сергеич
4144 дня назад
Если еще актуально. Когда прерыватель находится в замкнутом положении, прозвони ,обязательно должен быть контакт.Катушку можно проверить, подавая напряжение от аккамултора. Не зависимо есть кондер иили нет, искра будет и даже заведется. Работать будет хреново. У дружбы была болезнь, пробивало изолятор вв провода(ликвидировать обязательно). Изолента и то надежней. Реже, маховик размагничивался, но случаи были. Если вывести проводок с молоточков и подключить к бобине, получится некрасиво, но очень надежно.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
искра есть, завести не могу.Храповик стартера стерся, дергай или не дергай - толку нет.Буду скоро новый заказывать!
""
райдер
4137 дней назад
ну заведешь его и что дальше будешь с ним делать? каковы планы по использованию?
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3396 дней назад
Smakss, опять 46, да заведи ты ее любым другим способом!
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Сергеич
4144 дня назад
Под храповик подкладываются колечки, проследить, чтоб не менее двух ниток резьбы заворачиволось. В пускаче под храповик,тоже можно подложить колечко. Также в корпусе пускача поставить хорошую пружинку для подтормаживания храповика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 20:50)
райдер
4137 дней назад
дрелью или шируповертом
MUMU96
Медаль
Купянск
3760 дней назад
Народ, а за сколько можно такой движок взять рабочий, в Украине?
Ранец
Медаль
Дятлово
3657 дней назад
сегодня с другом купили двигатель от дружбы за смешные 70000 тыс.бел.руб. в переводе на российский примерно 260 рублей.проблема вся в том ,что нет искры может есть фото как зажигание все в сборе выглядит.точнее ,что там должно быть так как сам не сталкивался с кулачковым зажиганием. больше всего интересует фото катушки ато больно мало на той витков.
Ранец
Медаль
Дятлово
3657 дней назад
ответьте кто нибудь на вопрос пожалусто !
kalininasity
Медаль
Выборг
1260 дней назад
Ранец:
больше всего интересует фото катушки ато больно мало на той витков.
Всю тему читаем внимательно...всё есть...
http://www.mopedist.ru/forum/thread1569-1.html#42908
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
Всем доброго времени суток. На пиле пропала искра, раньше очень слабая была, сейчас совсем исчезла.при том если сунуть палец в колпачок и крутануть магнит, то током бьет, но очень слабо... стоит новая катушка ( заказывал по интернету, и конденсатор).. в чем причина может быть???
""
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
4 часа назад
Smakss, я так полагаю, из деталей всего катушка и магнит. Если катушка заведомо новая, то может магнит сосем перестал магнитить?
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
Да нет, магнит вроде хоть и слабо но магнитит.. хотя может этого не достаточно. ..
""
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
4 часа назад
Так это уже год прошел, а она все никак не заведется? shock
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
Я ей только сейчас решил заняться
""
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
4 часа назад
(просмотрел всю тему)
Вариантов тогда, собственно, не много, т.е. как у мопеда на кулачках наверняка каким-то образом регулируется зазор у контактов и опережение зажигания, т.е. надо настроить по аналогии. На мопеде пик вырабатываемой энергии приходится на 30 градусов до ВМТ, т.е. как раз когда должны размыкаться контакты. Наверняка и у пилы оно устроено похожим образом. Т.е. если момент не будет совпадать, то и сила искры будет намного меньше.
Магнит то однозначно садится на вал или там его как-то повернуть можно? ...и сколько полюсов имеет магнит?


ЗЫ. Нашел в интернетах фотку похожего зажигания БП Дружба:

""

На ней хоть видно, что есть регулировка зазора.
Взято отсюда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2013 в 18:20, omich: причина не указана)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
Все равно, даже если зажигание не настроено, то искра будет. А так ее нет.
""
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
4 часа назад
Smakss:

Все равно, даже если зажигание не настроено, то искра будет. А так ее нет.
Так в том то и беда, что если не настроено, то ее может и не быть совсем. Не зря же привожу аналогию с мопедом. Там если контакты хорошо сдвинуть, то искра будет очень дохлая, а в цилиндре и вообще может вспышек не давать. Если оно не работает, то не надо полагать, что что-то "должно" и сидеть на него любоваться, а надо искать проблему/причину почему не работает и прежде всего попытаться хотя бы для начала настроить правильно зазор и опережение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2013 в 18:34, omich: причина не указана)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
А как тогда его настроить?? Очень похоже на зажигание от дешки.. но ни то ни другое я настраивать не умею. .
""
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
4 часа назад
Двигатель по конструкции похож, зажигание тоже по принципу действия одинаковое, поэтому ровно так же и выставить. Можно, конечно, инструкцию к ней поискать в интернете, но я что-то сходу не нашел, там большей частью электронное попадается.


ЗЫ. Нашлись куски инструкций, где расписан порядок настройки зажигания:

""



""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2013 в 10:22, omich: причина не указана)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
Перебирал движок, заодно сделал зажигание.. искры нет.делал по инструкции, и так и сяк все равно нет.. думал дело в конденсаторе, ставил другой. . Не помогло. .
""
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
4 часа назад
Можно просто померить напряжение вырабатываемое низковольтной катушкой. Для этого сделать, чтобы контакты не замыкались и вывести провод наружу. Этим можно хотя бы узнать, что катушка живая.
Еще можно попробовать подключить внешнюю катушку зажигания.
killer258
Кубинка
1555 дней назад
думал дело в конденсаторе, ставил другой. . Не помогл
Не только конденсатор. В обмотках катушки иногда возникают обрывы. Поэтому возьми тестер и прозвони обмотки и высоковольтный провод с наконечником.
Кроме того, можно первичку кратковременно присоединить к аккумулятору 6 или 12 в,при отсоединении в свечном зазоре должна проскочить искра.
Цвет искры желательно должен быть жёлтый, а не синий. На воздухе искра должна пробивать промежуток не менее 4 мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 18:36, killer258: причина не указана)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
Спасибо, решил проблему заменой магнита, оказалось тот который стоял не магнитил почти, поставил другой, искра стала более менее нормальной!
""
killer258
Кубинка
1555 дней назад
Да, есть такое дело, у Дружб магниты бывает, что ослабевают.
jester7
Киев
3001 день назад
Всем привет.
подогнал мне отец Бензопилу "ДРУЖБА"
Вот второй день танцую около нее )))))
Вчера заводилась и через 1 минуту глохла, вроде как пропадала искра.
(Хранилась пила в гараже несколько лет в лежачем положении и масло натекло внутрь.)
Сегодня я разобрал немного этот агрегат.
Снял храповик, выдавил крыльчатку (МАГНЕТО)
Добрался до катушки индуктивности и кулачка размыкающего.
Все прочистил от масла, протер контакты.
Собрал обратно.
Нашел снаружи, где вынимается конденсатор 0,25 МФ
вынул.
почистил, собрал, прижал , завинтил как и было.

Снял карбюратор, прочистил весь.
Заменил мембрану и воздушный фильтр.
Регулировка у меня одна (один винт), был выкручен на 1 оборот.
Что это винт делает - не знаю, видимо регулирует подачу бензина. (???????????)
Как работает мембрана - не разобрался.
Видимо во время разряжения давит на шток и открывает подачу топлива через себя (???????)
Корпус топливной камеры (с мембраной внутри) сверху справа содержит дополнительное отверстие и снаружи есть винт, если его открутить немного - топливо через него идет наружу. В других моделях бензопил этого винта нет. Зачем он (?????)
""

на этом фото видно этот винт
http://kazap.ru/sites/default/files/images/20(15).jpg


Теперь пила вобще не заводиться )))).
Искра есть, да и по рукам бьет на малых оборотах.
Помогите понять как эта пила работает ? ))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 18:11, jester7: причина не указана)
Сеймур
Сумгаит
2220 дней назад
jester7:

Всем привет.
подогнал мне отец Бензопилу "ДРУЖБА"
Вот второй день танцую около нее )))))
Вчера заводилась и через 1 минуту глохла, вроде как пропадала искра.
(Хранилась пила в гараже несколько лет в лежачем положении и масло натекло внутрь.)
Сегодня я разобрал немного этот агрегат.
Снял храповик, выдавил крыльчатку (МАГНЕТО)
Добрался до катушки индуктивности и кулачка размыкающего.
Все прочистил от масла, протер контакты.
Собрал обратно.
Нашел снаружи, где вынимается конденсатор 0,25 МФ
вынул.
почистил, собрал, прижал , завинтил как и было.

Снял карбюратор, прочистил весь.
Заменил мембрану и воздушный фильтр.
Регулировка у меня одна (один винт), был выкручен на 1 оборот.
Что это винт делает - не знаю, видимо регулирует подачу бензина. (???????????)
Как работает мембрана - не разобрался.
Видимо во время разряжения давит на шток и открывает подачу топлива через себя (???????)
Корпус топливной камеры (с мембраной внутри) сверху справа содержит дополнительное отверстие и снаружи есть винт, если его открутить немного - топливо через него идет наружу. В других моделях бензопил этого винта нет. Зачем он (?????)
""

на этом фото видно этот винт
http://kazap.ru/sites/default/files/images/20(15).jpg


Теперь пила вообще не заводится )))).
Искра есть, да и по рукам бьет на малых оборотах.
Помогите понять как эта пила работает ? ))))))
В этот момент вы смотрели на свечу? Свеча была залита бензином или же оставалась сухой?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
А никто не пробовал нижний палец шатуна с подшипником от бензопилы на В-50 ставить?На первый взгляд длина и диаметр совпадает.Просто колено убитое от В-50 есть,думаю как нибудь починить scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 22:52, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
aleks
Балашов
2723 дня назад
палец на бинзопеле больше
jester7
Киев
3001 день назад
Сеймур:

jester7:

....
подогнал мне отец Бензопилу "ДРУЖБА"
......
В этот момент вы смотрели на свечу? Свеча была залита бензином или же оставалась сухой?
Сегодня наново разобрал пилу.
Снял магнето, катушку индуктивности.
Катушку очистил от масла, размотал верхний слой изоленты
Проверил на тестере, магнитом выработал милливольты - тоесть катушка исправна.
Домотал 40 витков провода (про запас)аккуратно замотал изолентой.
Очистил конденсатор и его посадочное место.
Проводок, ведущий к конденсатору почистил, заизолировал изолентой поверху.
Конденсатор тоже поставил на место.
С виду все вышло аккуратно.
Одел магнето на место, но не прикручивал, начал вращать дрелью (через приспособу, через крестик самодельный из гвоздей)
Искра на открытом воздухе была, но троило немного в самой срединке свечи.
Вкрутил свечу, начал вращать - нет ни малейшего признака.
Заметил, что свеча сырая была.
Вынул после тестов - мокрая.
Прокалил только что на комфорках, только что остыли.....
но уже ночь, продолжу завтра......
Какой зазор в свече поставить надо ?

П.С.
проверял с бабины на палец, при вращении рукой магнето (не дрелью) - больно бьет )))
killer258
Кубинка
1555 дней назад
Может, поршневые кольца и, если она лежала долго в сарае много лет, сальники новые поставить
Сеймур
Сумгаит
2220 дней назад
Причин может быть много. Обычно если свеча новая, то зазор должен составлять 0.6 мм. Свеча хотя бы новая? Зазор между контактами прерывателя магнето должен быть 0.2,0.3 мм. Проверьте правильно ли выставлено опережение зажигания. Если все настроили правильно, и опять не завелось, то отключите подачу топлива в карбюратор. Выкрутите свечу, и продуйте кривошипную камеру от излишек бензина прокрутив дрелью, или же за армстартер хотя бы 10-20 секунд. Потом наберите немного бензина в шприц 5 мл и залейте его через свечное отверстие, при этом шланг подачи бензина в карбюратор не подсоединяйте. Закрутите свечу, и попробуйте завести. Потом отпишитесь, как и что.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
jester7:


Искра на открытом воздухе была, но троило немного в самой срединке свечи.

Смени свечу на новую.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 15:12
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 15:03
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:02
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:55
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:12
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:02
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024