Электроника китайских мопедов

MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Дед:
КС147 - 14,7 в, КС156 - 15,6 в и КС162 - 16,2 в
-слегка с запятой попутали-4,7; 5,6; 6,2в
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
с запятой попутали
Точно, подвела память... zst
Тогда, из отечественных: Д815, КС215, КС216 и КС515.
Тут почти полный список: https://chipinfo.pro/elements/diodes/ruszenerdiode.shtml.
А импортные тут: https://www.chipdip.ru/catalog/popular/stabilitron-15vДобавлено спустя 6 минут
max-swetlov:
zongshen 155 cm3
Этот?
""
Добавлено спустя 12 минут
max-swetlov:
о чем это вам говорит?
Ему это говорит о том, что не узнаешь угол смещения, померив просто гибкой линейкой по дуге ротора.
Это у мотора "ФМБ" - клона Хонда СуперКаб - ротор имеет такой диаметр, что длина окружности 360 мм, по числу градусов. Удобно мерить, если нужно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
max-swetlov:

диаметр внешний 77.5 , выступ 21 мм. о чем это вам говорит.
О том, что завтра скажу величину опережения.Добавлено спустя 7 минут
Дед:
Ему это говорит о том,
Мне это говорит, что дед был рождён по схеме недоучки Дарвина.
В маркировки стабилитронов понимает столько же сколько в схеме дарлингтона. Короче говоря снаббер доморощенный.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
max-swetlov
Москва
168 дней назад
Дед:
не узнаешь угол смещения, померив просто гибкой линейкой по дуге ротора.
Это у мотора "ФМБ" - клона Хонда СуперКаб - ротор имеет такой диаметр, что длина окружности 360 мм, по числу градусов. Удобно мерить, если нужно.
ну можно тогда наверное так:
77.5 диаметр ротора х 3.14 = 243.3 : 360 = 0.67 х 21 длина выступа = 14 градусов.
таким образом получается если максимальный угол брать 30 градусов то начальный нужно выставлять гдето 16.
хотя для точности наверное нужно брать наверное диаметр 77.5 + 2 толщины выступа, тк такой диаметр проходит мимо датчика, верно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2021 в 23:52, max-swetlov: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
завтра скажу величину опережения.
Какой шустрый Харитон, однако: вчера спросил, сегодня пообещал сказать завтра, может быть и в самом деле скажет что-либо. С такой скоростью мне еще не приходилось сталкиваться. shock
Харитон:
Мне это говорит,
А кто это тебе говорит? Небось, какой-то кришнаитский чёртик на левом плече, не иначе. look
max-swetlov:
для точности наверное нужно брать наверное диаметр 77.5 + 2 ...
верно?
Не-а, ни к чему это - ты же меряешь угловое смещение по рискам, нанесенным на диаметре ротора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
max-swetlov:
хотя для точности наверное нужно брать наверное диаметр 77.5 + 2 толщины выступа, тк такой диаметр проходит мимо датчика, верно?
Верно. Но такая большая точность не нужна. Если принимать за диаметр выступа 80 мм. то получим угол опережения 14.65 градуса. Отличие небольшое.
Начальное опережение выбирается из расчета степени сжатия, длинноходности или короткоходности мотора, максимальных оборотов, графика опережения, тактности мотора.
Спортивные моторы с большой степ сжатия и оборотами имеют меньшее опережение чем дорожные с меньшими характеристиками.
Надо прикинуть Ход шатуна мотора откуда поджигалка, и ход мотора, куда она устанавливается. Отсюда всё и будет понятно, сколько, куда и кому.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Какой шустрый Харитон, однако: вчера спросил, сегодня пообещал сказать
Дед, я такие детские задачи решаю во время сна.Добавлено спустя 9 минут
max-swetlov:
таким образом получается если максимальный угол брать 30 градусов то начальный нужно выставлять гдето 16.
Надо выставить начальный 20 град (как есть) проверить работу двигателя на максимальной скорости и оборотах. (Греется или нет, выходит на обороты, или нет, как разгоняется.) Потом попробовать тоже самое от 15 град. Сравнить. Что больше понравится. Главное развиваемые обороты и нагрев.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Старичок, А тахометр то работает, или нет?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
63 дня назад
Харитон, а как ни странно, после пропайки контакта в разъёме, там провод с таха и что на катушку-на одну ногу. Все схемы шуваевские (2шт) перестали показывать удвоение, или в тахе что то сдохла. Тах работает, одинаково на всех схемах.
Вот тут мысль о сопоставлении наблюдений.
Значит на сток схеме метка с F уходит плавно до || с х.х до 3000 при плавном добавлении газа.
А на шуваевской с х.х и на ~1700-2000 резко появляются || (обусловлено открытием стабилитрона). Так вот, проехал вчера. На стоке на малых оборотах на подкате, глох это по идее метка где то по оборотам плавает меж значков. А вот на шувайкиной при тех же условиях двигатель вытягивает, и в обратку не глох, в этом условии метка точно должна быть на раннем значении.
Как бы шувайкин чисто для запуска х.х. с поздним, а а работу раннее вступает от лёгкого нажатия на газ и до упора. При этом на малых оборотах движок вытягивает. А стандарт все ещё в позднем (или среднем)состоянии и дохнет, и поршень пинаеться назад, типа его ранее пекло на самом деле, пустая не положения смесь...
Ну как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2021 в 16:38, Старичок: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
max-swetlov, А какой диаметр фланца, и высота генератора в сборе?
Получается милый, милый, милый. И свет есть, и опережение. Только стоит как мопед после детей.Добавлено спустя 14 минут
Старичок:
поршень пинаеться назад,
Поршень пинается назад когда раннее зажигание.
А тут видимо стандартное зажигание позднее и двигатель не крутит. Тухляк. Поэтому под нагрузкой и глохнет.
Оно всё вроде настроено на 15 град. Плюс ещё 15 опережение. А по моим прикидкам максимум должен быть 35 - 40 град. А может и больше. Зависит от оборотов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
детские задачи решаю
До взрослых пока не дорос, понятное дело. look
Харитон:
во время сна
"... когда я пьян, а пьян всегда я..." sarcastic
Потому и пишешь такие вот "перлы". stuk
Харитон:
Спортивные моторы с большой степ сжатия и оборотами имеют меньшее опережение чем дорожные с меньшими характеристиками.
Тебе Старичок пишет, что мотор пинается в обратку и это следствие раннего зажигания, а ты отвечаешь ему, что оно позднее. Или ты в неадеквате, как обычно, или специально пытаешь его запутать - тоже, как обычно.
Харитон:
по моим прикидкам максимум должен быть 35 - 40 град. А может и больше. Зависит от оборотов.
Что там по твоим прикидкам, это уже никому не интересно. Более 4500 оборотов и всё - дальнейшее опережение никому не требуется. Но тебе-то "всегда чего-то не хватает: зимою лета, осенью весны". sarcastic
Иди - с горки покатайся на санках, пока не весь снег растаял. crazy
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Тебе Старичок пишет, что мотор пинается в обратку и это следствие раннего зажигания, а ты отвечаешь ему, что оно позднее.
А найди ка это место, где мне Старичок это пишет.
Это я пишу. Дед протри очки. И очко тоже. Похоже ты опять обосратый.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
это уже никому не интересно.
Ты успел уже у всех в личке опросить, или только некоторых?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
63 дня назад
Ещё раз:
На малых оборотах 1500-2500 в натяг.3я/4я скорость.
_сток глохнет типа или смесь не зажглась ибо метка в этом районе и не ранняя и не поздняя-где то по середке плавает.
_шувайка, в этом периоде имеет четко раннее зажигание, и тянет в накат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2021 в 19:47, Старичок: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Ещё раз объясняю:- зажигание позднее, двигатель не тянет на стандарте.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
max-swetlov
Москва
168 дней назад
Харитон:
А какой диаметр фланца, и высота генератора в сборе?
диаметр фланца 115мм. высота сейчас 60 мм, но я подпилил посадочные катушек и датчика на статоре, чтоб подходило под Хонду. на 5 мм гдето спиливал.
между крепежными отверстиями 101мм.
.
https://www.youtube.com/watch?v=UbXfcufBoH8&t=207s вот видос как делал.
.
весь комплект на АЛИ стоял гдето 6000, вместе с комутатором бобиной проводкой и кнопкой двигстопа. но мы же всегда думаем что умнее, себя не обижаем) поэтому купил вначале только генератор а бобину отдельно в сокольниках))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2021 в 22:00, max-swetlov: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Хочется разогнать плотный конопляный дым,ну ладно,пускай будет-будем в дыму общаться....
Старичок:
на сток схеме метка с F уходит плавно до || с х.х до 3000 при плавном добавлении газа
-супер работа стоковой зажигалки!Обычно стоковые тупо стоят на || на любых оборотах.Жутко интересно,за счёт чего такая характеристика блока,ну да-ладно...
Старичок:
на шуваевской с х.х и на ~1700-2000 резко появляются || (обусловлено открытием стабилитрона)
- в точку!датчик у Вас новый,магнит ещё свежий вот и ЭДС большая-лечить только стабилитронами.Два по 12в поставить последовательно не пробовали?
Харитон:
Поршень пинается назад когда раннее зажигание.
-ни каких возражений,и тяги нет поэтому-же.Но тогда,получается стоковый сразу выдаёт раннее.А вот плавающая метка только осталась....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Старичок
Луганск
63 дня назад
MAGNETO, завтра попробую воткнуть 815Е, и посмотреть.
Хотя где то были два 1n4742A они вроде на 12v можно будет попробовать... Де то тут натыкался, что датчик вообще чуть ли не 30 вольт генерирует на максималку (а может обшипся)
Ну. А по поводу раннего..если вспышка произошла, и в обратный ход логично услышать хлопок в карбюратор-верно?
А тут пшик...не загорелась смесь.
Более склонен к версии Харитона, ...
Тут кагбэ два варианта позднее и раннее, и то и то на низах не тянет естественно, нонеслыша обратного бах, а пшик...делаем выводы.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Ну а по поводу стокового коммутатора-то что?Реально у него плавно опережение крутится?Я тоже такую схему хочу!Для себя любимого можно и покумекать как приделать на ИЖ.Добавлено спустя 2 минутыВы как свои опыты завершите-схемку от руки изобразите на чём ездите.Интересно....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Старичок
Луганск
63 дня назад
MAGNETO, всенепременнеше начертаю.
Я же два из трёх коммутаторов разковырял ради разъемов...третий, просто хорошо залит, вот и оставил его-не ковырябельный он haha оказался (ну и в дороге сток про запас тоже не грех иметь)
Вот думаю, а разковыренные схемы...может они тоже имели смещение???
Сегодня как бы времени впритык заниматься, в ночную смену идтить Нада...но я постараюсь за пилить видео по стоковому коммутатору, смещение метки. Хотелось по механике все доделать, резинки на подножках поменять, да и пассажиру тоже. Заменить сидушку, да переделать багажник
Кстати вот мой "колхоз" (переднее крыло уже крепления хендмэй glasses )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Млять....да что он картинку вверх тормашками вставляет,этот форум...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
стоковой зажигалки
Их я встречал в двух исполнениях - по внешнему виду, разумеется, внутрь не заглядывал.
Один, самый распространенный и дешевый, вот такого вида.

С ним двигатель туповатый, но едет вполне приемлемо.

Другой выглядит так - у него на корпусе наклейка "голограмма" и цена немного больше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С этим двигатель разгоняется резво и максималка чуток побольше.

А какой вы называете "стоковым"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
63 дня назад
Дед, сток-тот шо Делан в Китае. laugh
Я как то писал, нафлудили не найдешь. Что у меня три коммутатора разных размеров и веса было. Два расковырял из-за разьеиов. Ну и попутно слизал схемы с них.
Разница в схемотехнике.по входу с датчика.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И цены у них тоже разные были.
Кстати датчик задвинуть пораньше-ни как увы, всего 3мм ну 4мм из-за самого корпуса датчика... Смысл в паре миллиметров то?
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Старичок,самое поганое-ни одна из предложенных схем плавно не регулирует-проверено.А вот что у Вас в неразрушенном блоке????
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Старичок
Луганск
63 дня назад
MAGNETO, а я вот возьму и верну на эти платы разъем, и проверю стробоскопом от тем простым, может он брешет???
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
ни одна из предложенных схем плавно не регулирует
А должна - в смысле, так ли уж это надо? scratch
Зависимость напряжения на обмотке датчика от оборотов уточнялась кем-нибудь? Если уточнялась, то в каком диапазоне оборотов?Добавлено спустя 2 минуты
Старичок:
сток-тот шо Делан в Китае.
Дык оба коммутатора, что я показал, родом из Китая. Ну, возможно второй из Тайваня, специально не уточнял.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
63 дня назад
Ну это пипец, на этой схеме страба, дохнут светодиоды. Все замеры толком не сделал, и видос заполнить не успел.
Краткие результаты...
На сборке 1н4742а и последовательно 1н4743а перескок на 2500об
Если стоит (ошибочно воткнул laugh ) 816г вместо 815е то скачок на 5500об.
Думаю какого лешего, а оно лажа.
Светодиод сдох на 815е не глянул что да как...
И так вернёмся к геометрии, я в ней Туг как и в электронике:
Диаметр колокола 109мм
Высота выступа 3мм его длинна 15мм
Метки
От T до F -15мм
От F до | -10мм
Между | | -4мм
Я так понимаю между рисками самое то.
И каков угол опережения на F и на рисках-???Добавлено спустя 7 минутДа и доработав напильником датчик, на 3мм смогу его лишь сместить... Есть ли смысл? На сколько поменяться угол?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Старичок:
а я вот возьму и верну на эти платы разъем, и проверю стробоскопом от тем простым, может он брешет???
Напрасный труд. В этих схемах нет деталей на опережение. только интегрирующие цепи.Добавлено спустя 22 минуты
max-swetlov:
вот видос как делал.
Хорошо получилось.
Главное что диам ротора меньше чем у стандарта. 78 против 110. А габарит по диаметру такой же.
Значит можно разместить в любом отсеке как на китае, так и на русской технике.
Думаю мощность на свет - 35вт. Хорошо бы ещё на 12 вольт. Можно прикинуть, если точно померить сопротивление световой обмотки.И диам провода намотки.
Раньше обычно было 35вт/6в при таких размерах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
только интегрирующие цепи.
Такая только на втором рисунке, а на обоих - дифференцирующие.
Харитон:
точно померить сопротивление световой обмотки.
Померяй, а то я свой стрелочный прибор, под названием "магазин сопротивлений", случайно утратил - много лет назад. И, почему-то, не испытываю в нем недостатка.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Такая только на втором рисунке, а на обоих - дифференцирующие.
Ну вот видишь А ты говорил что две дифференцирующие не могут заменить одну интегрирующую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2021 в 20:31, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
видишь
Конечно же - вижу. joke
Харитон:
ты говорил что две дифференцирующие не могут заменить одну интегрирующую
Не говорил. podlec Но скажу, если будешь и дальше в этом упорствовать. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
63 дня назад
Ладно, а градусы как посчитать?
При задвижке датчика на 3-4мм(больше ни как). Работа на х.х. даже на шуваевской идёт типа детонация или хз. Но вибрировать стал жёстко. Работа типа тычками, на слух жёстче .
И что делать со схемой страба на диодном мосту,тот простейший, может в цепь СД поставить резюк, а то горят падлы.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок, на кой хрен тебе менять начальный угол момента зажигания? Подвинь датчик к ротору и на этом успокойся. Гоночным этот мотор не будет, даже не надейся.
Старичок:
может в цепь СД поставить резюк, а то горят падлы.
Ограничивать ток нужно обязательно, зная ток через твой конкретный СД.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
63 дня назад
Дед:
Ограничивать ток нужно обязательно, зная ток через твой конкретный СД.
Вот блин, а в схеме этого нет....
""
Добавлено спустя 1 минутуА СД у меня хз из зажигалки китайской...как рассчитать то?Добавлено спустя 8 минутТут с этим заряд разрядом и хз какое напряжение из моста выходит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2021 в 08:49, Старичок: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
как рассчитать то?
А и не нужно считать - впаяй в цепь СД переменник или подстроечник, им и отрегулируй нужный ток, по достаточной яркости свечения.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
63 дня назад
Дед, так он, хрен его, мерцает слабо и так при работе. Не угадаешь. Хотя светит в жизни ярко. Может его обратным током прошивает? Хотя мост вроде, смысла подпаивать в обратку диод наверно нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2021 в 09:26, Старичок: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
мерцает слабо и так при работе. Не угадаешь. Хотя светит в жизни ярко.
Дык схема-то эта сделана для питания СД "током индукции" от ВВ провода, а не от источника постоянного тока. Потому и светит он еле-еле, а не как в фонарике. Ты от датчика сделай управление транзисторным ключом, а в коллекторную цепь включи СД от простейшего фонарика. И его же "батарейку" используй для питания этого ключа. Тогда будет хорошо видно метку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
63 дня назад
Дед, делал в том сезоне такую
""

Анологично, слабое мерцание.
Тут конечно вопрос возник.есть фонарик, в нем один СД, и резистор...можно просто в разрыв кнопки поставить транзистор, и все не менять то сопротивление (родное), на резистор номиналом схемы R3. Логично мыслю?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
Логично мыслю?
Абсолютно - именно это я и предложил тебе сделать. Но не забывай, что транзистор в этой схеме "дарлингтон" - составной, с большим коэффициентом усиления. Если такого нет, можно составить его из двух комплементарных - разной проводимости.
Схему соединения двух в один помнишь, надеюсь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
63 дня назад
Дед, не, не помню... zst ...даже и не знал ее. Это как и что?
Кстати...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

От такую нашел....
Работать будет? Или чё то не так, косяки?
Старичок
Луганск
63 дня назад
Старичок:
На сборке 1н4742а и последовательно 1н4743а перескок на 2500об
MAGNETO, сорян, тут опечатка 4500-5200 где то в этом районе.
Короче подогнали мне светодиод с фонарика старой нокии.
Припаял, работает. И вот тут интерес.
Сток и шувайка на х.х. , это при сдвинутом на 3-4мм на опережении датчика, стоят метки F ровно по середке окошка, раньше левее чуток стояли, видать все же косяк по моменту положений был.
Даём газу на стоке плавно метка уходит на право и выходит двойная метка...проходит окошко (около 3000об стоит в центре), и тоже начинает уходить в право, и остаться видна самая левая черта-с права в окошке. Т.е зажигалка по окружности добавила раньше зажигание где то на +5мм.
(Подскажите как посчитать геометрию в градусах то блин, кинте формулу.)
А вот на шувайке при 815Е скачок происходит ровно на 2500об. Добавляем газу, да хоть до упора. Двойная метка стоит ровно по центру окна. Не уходит как на стоке.
По итогу нужно ставить стаб на 15в. Но ещё проедусь гляну как в накат, может и не стоит, достаточно будет стандартного на 14в.-1700об.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2021 в 20:17, Старичок: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Старичок, у Вас продвинутый стоковый коммут с плавным АУОЗ.Единственный косяк,как мне видится,-похоже он не родной этому мотору.Поясню-скорость изменения угла не соответствует характеристике поршневой.Т.е мотор ещё не раскрутился и ему надо позже-но коммут крутит по заложенной в него кривой-угол велик,смесь не сгорает-падает моща.Шуваевский с его ступенчатой характеристикой оказался подходящим.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
max-swetlov
Москва
168 дней назад
Харитон:
Главное что диам ротора меньше чем у стандарта. 78 против 110. А габарит по диаметру такой же.
Значит можно разместить в любом отсеке как на китае, так и на русской технике.
главное чтобы конус подошел. когда китайское на Планету ставят, какойто переходник точат.
Харитон:
Думаю мощность на свет - 35вт. Хорошо бы ещё на 12 вольт. Можно прикинуть, если точно померить сопротивление световой обмотки.И диам провода намотки.
Раньше обычно было 35вт/6в при таких размерах.
ну 12 вольт то это точно! я бы очень удивился еслиб было 6V)) Генератор с новых моделей, на 6 вольт давно не делают. а вот насчёт мощности интересный момент. никаких данных на этот генератор я не нашёл, так что прикинуть бы не мешало! взял к нему 4х контактный реле регулятор типа от Вайпер актив и тп. тоже незнаю на какую он мощность.
спасибо за рекомендации насчёт опережения! ну и вообще форум мне помог!
всё собрал, получилось примерно 17 и 35, может чуть больше градусов.
обороты стал набирать резвее чем с БКС от восхода! и мощности прибавилось заметно! видео будет на канале)
метки на роторе выглядят так :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:07
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024