[РЕШЕНО] Вопросы по V50

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Tea19:
Пошел заливать)
Только не под завязку. crazy
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Лёха:

Tea19:
Пошел заливать)
Только не под завязку. crazy

лишнее само из под вала кика выбежет podlec
поэтому тазик для форс мажора не помешает crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2013 в 20:10, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
jgor570811
Медаль
Тамбов
1887 дней назад
Там есть винт для проверки уровня масла,на левой крышке.
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
Tea19
Курган
3252 дня назад
Vladimir 90:
лишнее само из под вала кика выбежет
поэтому тазик для форс мажора не помешает

Лёха, Vladimir 90, там чуть ниже есть болтик, если вы не знали, выкручиваете его и льете масло, как только из того отверстия побежало масло так закручиваете и больше не заливаете масло! ))
jgor570811
Медаль
Тамбов
1887 дней назад
Tea19,
Tea19:
там чуть ниже есть болтик, если вы не знали, выкручиваете его и льете масло, как только из того отверстия побежало масло так закручиваете и больше не заливаете масло! ))
Да,только это винт,а не болт.)
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
jgor570811:
Да,только это винт,а не болт.)
Ну главное,что не гайка. crazy
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
Доброго времени суток,сегодня возникла такая проблема-сильно греется голова(двигатель в501)даже пар шел,а этопри 30и градусной жаре.Капиталки такого небыло.Пытался регулировать зажигание,не помогло.Вот думаю,может дело в масле.В магазине было толька автомобильное вот и забодяжил с бензином(знаю что не так).
Подскажите что может быть не так?
Tea19
Курган
3252 дня назад
Dimasik, случаем не менял поршневую? Обычно голова греется при обкатке...
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
Tea19,колечки менял.Но весь день потихоньку катался.
Tea19
Курган
3252 дня назад
Dimasik, ну обкатка длится дольше чем целый день)
Dimasik:
колечки менял
от этого и греется скорее всего. Обкатывай, потом перестанет греться
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Зазор в кольцах подгонял? А то большинство ставит а зазор не проверяют, от нагрева их подклинивает и как следствие нагрев ещё больше Про жёсткий износ поршневой уже молчу.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
krotik,зазор проверял,поршневая идеальна.
Все таки думаю проблема в атомобильном масле,и в его концентрации.
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Если проверял то ОК. Износ поршневой я имел ввиду при неподогнанных кольцах. Масло конечно не айс, но не до такой же степени. Опять же не понятно что считаете перегревом До 150гр. норма. Может после прикатки не очень хороших колец ( а где теперь взять нормальный сток?) оно и уйдёт. Спешить и паниковать не нужно если температура стала просто больше чем была до того. Стоит разобраться насколько больше. Если в пределавх допустимого то просто проявить терпение, и заодно заменить масло на положенное М12ТП в пропорции 1:33 (35). С автолами М6, М8 и автомоильными могут быть проблемы, правда в основном с нагаром, концентрация масла 1:20 ( 25 )
Да, и зажигане верни взад, как было. А то это тебе только картину всю собьёт. Накрутишь всё подряд потом остаток лета будешь разгребать завалы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2013 в 17:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
Сегодня позвал знакомого,все проверил,кое что отрегулировал...классно-мопед заводиться с пол тыка.А перегрев из-за обкатки.Добавлено спустя 3 минутыТеперь новая проблема-проеду километр дергаюсь секунд 5 и глохну,в чем проблема?
Знакомый сказал в поплавке,но не уверен
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Начни с простого. Проверь не забито ли дренажное отверстие в пробке бензобака. Потом проверь как поступает бензин к карбу, пусть пописает в бутылочку из шланга. Как правило дурацкие причины самые распространённые. Километр даже при на половину открытом дросселе довольно много для поплавковой камеры. На ХХ она опустошается за 2 минуты. С газом секунд за 20-30. При недостижимых для стока 60 км/ч не больше полукилометра выходит. Онако причина может быть и там, но туда потом полезешь, когда остальное проверишь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 августа 2013 в 00:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Tea19
Курган
3252 дня назад
Dimasik:
А перегрев из-за обкатки.
Я тебе сразу сказал что греется из за обкатки!
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
Доброго времени суток,сегодня решил прокатиться....бл*дь прокатился...
Значит еду я,и вдруг скорость падает,происходит три-четыре выстрела,и "все кина не будет электричество кончилось"
Пытаюсь завести с лапки-раз,ничего,два-выстрел.
Что могло произойти?
Вариант с зажиганием и карбюратором не идет.
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Вариант "выплюноло сальник" не годится? smile Также могло кольца поломать. Коль их менял то должен быть уверен что всёсделал правильно. Но как мне кажется мог накосячить. Что то уж всё одно к одному, нагрев и пр.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 августа 2013 в 01:21, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
krotik,сальник,под генератором??
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
А в установке колец уверен на 100%,ну не мог я накосячить
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
А ктож его знает? Их 2. Повалил бы дым можно былоб на тот что под корзиной сказать. А если не завёлся то как узнать? Смотреть надо. В принципе можно не разбирать. Поршень в ВМТ и дунуть во впуск в горшок, без карба. в первом приближении станет ясно. Если выбило то воздух будет легко уходить. Нет, то с трудом по непногу. Только наливную пробку картера тоже нужно отвернуть.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
krotik,колечки то запали в канавы,при выпускном отверстии
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke У меня когда колечки залипали переставал мотор заводится с лапки.... Заводился только с токача.... Обороты набирал только до средних, ХХ не было.... "тупил"
Здесь был Orik...
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
вобще надоела мне эта поршневая,и постоянные выпендрежи этого и других подобных двигателей,платить каждую неделю поршень,да через два-три дня колечки,это слишком.
Серьезно задумался о приобритении минскачевского двигателя
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Не торопись, а то успеешь!
Треугольным надфилем вдоль канавки сними легкую фаску.... Тоже самое надо сделать с окнами цилиндра. Затем надо снять небольшую фаску на верхней и нижней кромке кольца.
Далее, надо убедится что кольцо по всей длине гильзы в замке имеет одинаковый зазор.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Затем надо доработать замок кольца - стопор не должен закусывать концы кольца, иначе их обломает!
Далее я рекомендую выбирать слегка прослабленные поршни... Особенно это касается польских и китайских.... Ибо "плющит" их не по детски!
smoke Если постоянно прихватывает, есть радикальный метод ускоренной обкатки. С помощью притирочной пасты.... Главное - не переусердствовать! Шпионское видео из латгальской секретной лаборатории дядюшки Орика:

http://youtu.be/etx0_hE8FAA
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2013 в 10:35, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Dimasik:
колечки то запали в канавы,при выпускном отверстии
krotik:
Но как мне кажется мог накосячить
Остальное у Latgalec

Dimasik:
Серьезно задумался о приобритении минскачевского двигателя
А чем большой совок отличается от маленького? Только потребными усилиями, большой болт крутить илм мелкий laugh
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
Пацани а если карб подсасует то мощность снижается??
С уважением!
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
потужність знижується. Форум русскоязычный!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лызин Данил
259 дней назад
Всем привет.Можно ли без съёмника располовинить двигатель V-50M и при этом ничего не испортить?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Можно.... Если удастся аккуратно без съемника снять ротор....
Здесь был Orik...
Лызин Данил
259 дней назад
Ротор снять не удалось,но двигатель располовинил,конечно же коленвал снять не удалось,но на удивление всё снялось легко.На половинках картера разбиты посадочные места подшипников.Это как нибудь ремонтируется?
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Зависит от того насколько разбиты. Меры от "фиксатора резьбы" до вставки колец.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
Здравствуйте форумчане,на днях поставил советскую поршневую,вот она мечта страдальца. Все ровненько,без рытвин,и прочих признаков новодела.
Так вот,все поставил,завел,ура! Работает!
Но на первой и на второй передаче особенно чихает как сумасшедший,проверил зажигание-не помогло,проверил правый сальник(под генератором)-не он виноват.Вопрос-в чем проблема чиханий?
Заранее спасибо!
Reva
Медаль
Кременчуг
3626 дней назад
Dimasik, чихает куда в карбюратор или глушитель?
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
Reva,в карбюратор
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Dimasik, раннее зажигание.
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
Женёк LV,зажиганее выставлял позднее,дало чихание как из автомата
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2140 дней назад
Всем доброго времени суток! сёдня я покрасил маятник и натянул цепь , начал заводить кик просто прокручуется и не входит в зацепление с кв ( как буд-то сцепление выжатое) ну подрыгал пару раз и завёл , тронулся нормально без эксцесов , включаю вторую двиг взвыл как то неприродно но скорость начал набирать чуть ни на 1 км в минуту (оч медленно ) но всётаки разогнался что это может быть?, цепь я походу перетянул немного но не могла она так повлиять, вчера ездил всё отлично было . Заранее спасибо!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Сцепление, могли ножки столика разклипатся и выпасть. У меня такая же фигня была. Кик свободно прокручивался и скорость не набирал и начинал выть. Вскрытие покажет в чем проблема.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Короче..нужно ездить уметь(плавно отпускать),а не только колоть.Я тоже так мучился -чуть коробку не порвал(с2 на один)Потом привык к мопедке...сейчас с ним на "ты" smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Д-8
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024