Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация

Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Андрей19
Абакан
56 дней назад
Тиристор-ку240г1 который?
Что значит оставить???
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
1 день назад
Андрей19,
Осмотрите плату. Возможно где-то непропай или дорожка лопнула.
Также перебои могут быть от плохой изоляции платы от корпуса. Также перебои могут быть если обрывается датчик или зарядные катушки в генераторе прошивают по грязи.
Генератор должен быть чистый и свежий. Изоляция в нем особенно.
Провода датчика пошевелите на работающем двигателе. Если будет дергаться стрелять и глохнуть =поздравляю там и ищите.
Если ничего не поможет=тогда меняйте тиристор и катушку зажигания.

Да и еще. Не факт что перебои из-за зажигания. Может быть богатая смесь. Тогда свечи будет засирать и он будет дергаться.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Андрей19:

Что значит оставить???
Конденсатор поставить на 1мкФ, или собрать его из двух по 0.5 мкФ.
Если не поможет,- поменять тиристор ку
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/wprTlXEwitQ
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Андрей19,:
-тот который на плату запаян.Который анодом в корпус ввинчен-эт стабилизатор 12в.Не разглядел Ваши кондёры-по сколько ставили?А так Vladimir 90, прав-осмотрите плату-непропаи и окисления могут наличствовать.Диодики пробником звякните....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2021 в 23:04, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Андрей19
Абакан
56 дней назад
Конденсатор один на 1мкф, второй 2.2мкф,такие и стояли, я их заменил на новыеДобавлено спустя 25 минутСтабилизатор справа, а слева что это,тоже в корпус ввинчен? IMG]/upload/forum/23384ccc65c7d5dc32014280662f01f0.jpg[/IMG]
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 26 минутНе справа, а сверху
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Эт стабилитрон схемы зажигания,к свету отношение не имеет
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Mahovik
Медаль
Щёлкино
8 часов назад
Проверь контакты на катушке зажигания - плотно ли садятся разъемы. И проверь свечу - зазор и вообще рабочая ли. Был у меня недавно случай - прикатил сосед скутер, говорит не едет. На холостых работает четко, а газу даёшь - глохнет. Четкая картина забитого жиклера в карбе. Промываю карб, воздухан, та же история. Во время работы качнул скутер из стороны в сторону и начал он стрелять в глушак. Добираюсь до катушки зажигания, а там один из проводов еле-еле одет. Одел как положено - все заработало. отдал хозяину. Через недели две он его обратно прикатывает - стреляет в глушитель! Ну я уже типа вчёный - лезу к катушке- там всё ок! Колпачок на свече без резистора, выкручиваю свечу, а там центральный электрод отгорел по самый изолятор и зазор миллиметра 3! Поменял свечу и опять всё заработало!
Да пребудет с вами Сила!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Mahovik:
а там центральный электрод отгорел по самый изолятор и зазор миллиметра 3!
А какая свеча стояла?
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/wprTlXEwitQ
Mahovik
Медаль
Щёлкино
8 часов назад
Вечером сфоткаю и сюда выложу.
Выкладываю...
""

""

""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2021 в 21:08, Mahovik: причина не указана)
Да пребудет с вами Сила!
Re123
Запорожье
10 часов назад
Меня интересует стабилизатор в Карпатовском БКС.
Насколько он эффективно стабилизирует напряжение?
Кто-нибудь пробовал измерять напряжение при его работе?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke При исправном - лампы перегорают крайне редко!
С какой целью интересуетесь(и так настойчиво - аж в двух темах), ибо ответ на этот вопрос можно получить с помощью вольтметра!
Здесь был Orik...
Re123
Запорожье
10 часов назад
smile
Хочу себе поставить стабилизатор.
У меня на Верховине его нет.
Вообще в моей модели, он не предусмотрен конструкцией.
Изучаю вопрос по поводу наилучшей конструкции стабилизатора.
А на китайцах как часто горят лампы?
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
18ватт на Верховине бесполезно стабилизировать,поднять-бы до 30....
krotik
Медаль
Москва
30 минут назад
На Г-420, шавочном генераторе, стабилизация параметрическая, мощность генератора равна мощности потребителей, 15Вт головной свет + 3 габарит, =18Вт. Дополнительный стабилизатор не нужен, без того мало.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Re123
Запорожье
10 часов назад
Большое спасибо за ответы.
Использовать схему стабилизатора из БКС – хорошее решение?
Или можно найти лучше?
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Re123:

Большое спасибо за ответы.
Использовать схему стабилизатора из БКС – хорошее решение?
Или можно найти лучше?

Да, решение хорошее
""

Можно найти и лучше. Но не на 6 вольт. Сейчас многие переходят на постоянный ток, чтобы использовать светодиодные лампы. Они дают больше света при той же мощности.
""

""

Можно использовать готовые стабилизаторы с алиэкспресс
https://aliexpress.ru/wholesale?CatId=&SortType=price_asc&page=1&SearchText=12%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2021 в 21:54, Мослитр: причина не указана)
Мне на днях исполнилось 16 лет. Захотел я двухколёсный драндулет.
Re123
Запорожье
10 часов назад
Последняя схема хорошая.
Но требует отсоединения катушки генератора на свет от массы.
Re123
Запорожье
10 часов назад
Как можно проверить БКС на работоспособность не устанавливая его на мопед?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Инженер отвечает в теме «Разобрать двигатель Д8Э» сегодня в 21:52
Бизон отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» сегодня в 20:35
omich отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» сегодня в 19:45
Дед отвечает в теме «Схемы коммутаторов зажигания» сегодня в 19:08
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:02
Re123 отвечает в теме «Подскажите, что за мопед похожий на Ригу-Мини» сегодня в 12:41
Старичок отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» сегодня в 12:28
fitter отвечает в теме «Рига-26 сборка после полной разборки» вчера в 22:22
Харитон отвечает в теме «Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» вчера в 00:54
Garry отвечает в теме «Спортивные моторы на базе Ш» 29 ноября 2021
Stunt отвечает в теме «Верховина 6 с гаража» 29 ноября 2021
Bams73 отвечает в теме «Скутер QUANTUM-50 Реплика Yamaha Nmax» 28 ноября 2021
Харитон отвечает в теме «Электрика» 28 ноября 2021
Инженер отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 27 ноября 2021
linil отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 ноября 2021
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 27 ноября 2021
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» 27 ноября 2021
Panzerflieger отвечает в теме «Тормоза на мотовел» 26 ноября 2021
Bams73 отвечает в теме «Продам запчасти для мини чоппера Iron Eagle (Regal Raptor)» 26 ноября 2021
Panzerflieger отвечает в теме «Мои мотовелы» 26 ноября 2021