Установка поршня от Дио

MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Вердикт: залегло кольцо, вот просто взяло и залегло. + втулке кв пришел каюк. Это жизнь такая или мопед такой?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
MaXimuS:

Вердикт: залегло кольцо, вот просто взяло и залегло.
Он у вас что, на мазуте работал smile ?
MaXimuS:
+ втулке кв пришел каюк.
Это не проблемма, там делов-то на 10 минут перепрессовать да пройти развёрткой.
MaXimuS:
Это жизнь такая или мопед такой?
Жизнь такая, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья... smile .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Нет, не на мазуте. Кольцо само по себе зажало в поршне. Хотя канавка не повреждена, неужели дио поршень тоже нужно подгонять под кольцо.
Делов то делов, когда она есть и развертка)

Спасибо большое и Вам крепчайшего Здоровья и Здоровой Души!)
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
MaXimuS, а кольца не перепутаны? я встречал мопедные поршни, у которых толщина колец разная, может в узкую канавку заколотили широкое кольцо?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Да, на диовском поршне кольца разные, одно двойное, с шайбой.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Тонкое к тонкому, толстое к толстому. 2-ое кольцо не ставил. Теперь нужно как-то выковыривать старое, там где стык кольца, оно прямо тык в притык. Каким гуманным способом можно извлечь колечко, чтоб не повредить поршень за 650 рупий?
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
MaXimuS:
Каким гуманным способом можно извлечь колечко, чтоб не повредить поршень за 650 рупий?

Ломай его полностью!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 00:19, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Уже мысли закрадываются сдать все в чермет и катать на зид пилот 4т, но что-то останавливает..
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
MaXimuS:
Каким гуманным способом можно извлечь колечко, чтоб не повредить поршень за 650 рупий?
Поршень нагреть, аллюминий расширяется сильнее стали, кольцо должно само и выпасть, как например выпадают подшипники при нагреве картера или ступиц.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
mitroxa, спасибо. Надеюсь не поплывет, а то карпатовский поршень от зажигалки плавится.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Так греть нужно без фанатизма, как вода перестанет шипеть а начнёт "отлетать" от поршня - значит достаточно.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Вот и мой котел от Ш-58,уже больше 500 км накатал.Не греется ,тянет. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыБлин,уже есть такая фотка а я и забыл zst Вот тогда
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Подскажите какой стороной ставить кольца на поршень дио? Там должно быть обозначение, типа надписи "TOP"?. У меня нет никаких обозначений. а кольца туда нужно ставить определённой стороной, типа как на автомобилях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 19:22, Шурик: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
На кольцах, которые мне попадались всегда было обозначение сверху, справа от замка типа 0.50, 1.00...соответственно ремонту.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Типа там стопора есть , и их перенести бы стоило , если нет обозначение то смотри профиль колец , если нет разницы -ставь как хочешь.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Разница есть, кольца конусные.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Снизу кольцо плоское,а сверху скос во внутрь.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Evgen, Получается ставить где плоская сторона вниз, а где скос - к верху, к донышку поршня?
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Да.У некоторых производителей есть 3 кольцо,тонюсенькое.Ставится под второе кольцо.Главное не забыть перенести стопор (солдатик),в противном случае он попадает на окно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 22:27, Evgen: дополнение)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Evgen:
У некоторых производителей есть 3 кольцо,тонюсенькое.Ставится под второе кольцо.
Пробовал я его поставить,да только не пошло оно от руки,решил не ставить.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Так проканает? Я думаю, что нужно переносить, хотя кольцо не закусывает, всё плавно ходит - но фиг знает при работе двигателя чё может получиться
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2016 в 21:00, Шурик: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
А у тебя что, стопора на поршне впереди? То есть со стороны выхлопа? Кромку окна сточит в лучшем случае, в худшем выломает кусок поршня.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Шурик
Караганда
1174 дня назад
IMR-2, Поршень стоит надпись ЕХ в сторону впускного окна
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
А зачем?Добавлено спустя 1 минутуСтавь с одним кольцом, и EX на выпуск, не нужно мудрить. Будет валить итак хорошо.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Шурик
Караганда
1174 дня назад
IMR-2, Один фиг стопора переносить что так что эдакДобавлено спустя 2 минутыИскать теперь нужно тонкое сверло и гровёр - машинку
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Зачем переносить? Что, если стопора на впуск, верхнее тоже вскрывается?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Шурик
Караганда
1174 дня назад
IMR-2, А вот это интереснее,там то тогда нижнее только чуток видать, а до верхнего далеко получается.
Просто где - то читал, что мол ЕХ надпись надо на впуск ставить.


По идее можно нижнюю канавку под кольцо не закрывать ничем, так оставить?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 августа 2016 в 21:49, Шурик: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Нет, так оставлять не нужно, ставь как положено, с одним кольцом, забей на нижнее. Говорю по тому, что знаю. А если сомнения, что будет сильная компрессия, или чего там ещё ожидают от второго кольца...Ну вкратце... с одним кольцом обломал 3 зуба на шестерне кикстартера...качественно расточена поршневая, подогнан цилиндр и новодельная головка под АИ95 сделали своё дело, пришлось ставить родную стоковую головку по тому, что, честно, тяжеловато было и заводить мотор. Вот вам и одно кольцо.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Шурик
Караганда
1174 дня назад
IMR-2, Всё ясно, спасибо большое.
IMR-2:
Нет, так оставлять не нужно, ставь как положено,
Это понятно, что ставить как положено - я имел ввиду оставлять пустую канавку под второе кольцо или нужно заделать чем - нибудь?
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Ничего не нужно заделывать. ставь как есть.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Шурик
Караганда
1174 дня назад
IMR-2, Ясно, спасибо большое
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Всем здорова. Нуждаюсь в совете. Спустя 4 года снова столкнулся с инженерной мыслью наших проотцов в лице Карпаты 2 V501.
Итак вопрос - гильза ш57,рубашка v50, этот бутерброд дал полное совпадение перепускных окон, но позникла проблема.Теперь при стандартном порше , в нмт он ниже нижней кромки перепусных окон на 1.5-2 мм. И это без прокладки(но и без притягивания цилиндра). В данный момент купил поршень see 39мм , он оказался на 0.7-1мм ниже.Тоесть недоход вообще получится 2-3мм.(это по перепусным окнам в нмт)
Мои действия? Как повляет это на работу мотора?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2020 в 11:49, MaXimuS: причина не указана)
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Главное чтобы при ВМТ все доходило до куда надо. Иначе недожим смеси, перегрев из-за медленного горения слабо сжатой смеси ,и недобор заявленной мощности.
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Вмт тот же не доход.
Garic
Колпино
11 часов назад
Надо горшок с низу подрезать
За окном шел снег и рота красноармейцев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Гильза точно до конца осажена? Может торчит лишака? Могла какая-нибудь стружка при установке гильзы под бурт попасть, и все...
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
MaXimuS:
Теперь при стандартном порше , в нмт он ниже нижней кромки перепусных окон на 1.5-2 мм. И это без прокладки(но и без притягивания цилиндра). В данный момент купил поршень see 39мм , он оказался на 0.7-1мм ниже.Тоесть недоход вообще получится 2-3мм.(это по перепусным окнам в нмт)

Ну тут только два варианта.
Первый или искать поршень с большим размером от пальца до кромки днища, либо подрезать цилиндр или картер..
Либо подрезать обои сразу.

Главное добиться чтобы нижние кромки продувочных окон были ниже или на равне с кромкой днища поршня.
Но не выше. Иначе будет перегрев. Поршень будет прихватывать.
Завестись-заведется даже с недоходом 3мм. Но мощности не будет.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Тут ключевое слово - после скрещивания цилиндров

Может проще найти нормальный цилиндр и не воевать с ветряными мельницами?
Ибо могут произойти необратимые последствия!
Здесь был Orik...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
MaXimuS:
В данный момент купил поршень see 39мм , он оказался на 0.7-1мм ниже.Тоесть недоход вообще получится 2-3мм.(это по перепусным окнам в нмт)
Мои действия? Как повляет это на работу мотора?
у вас не самая подходящая комплектуха, точнее одна из самых неподходящих. Самая подходящая это картер в50м или в501М с цилиндром в50М для работы с поршнем от хонды дио, именно в этом картере ширина каналов равна ширине выточки в поршне, совпадает даже лучше чем у оригинального поршня. Юбка гильзы лишь по этому пропилу в поршне также дорабатывается и по высоте и по ширине, в итоге когда поршень в НМТ то все эти каналы и пропилы выстраиваются в одну площадь, чего нет при использовании цилиндров Ш там пропил в юбке гильзы Уже и выше чем у поршня, шире можно сделать, но ниже нет и в картере канал все равно останется Уже. В картере В50 каналы также уже, в гильзе под поршень проточить можно но толку мало ибо канал один фиг узкий в картере и будет перекрывать частично вырез в поршне и гильзе
в общем вот так выглядит картер В50М с цилиндром от в50М и поршнем от дио
""
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Каналы легко растачиваются. Все можно совместить идеально даже с цилиндром от ш-5х на простых картерах.
Там нет твердосплавных материалов что точить нельзя.
Не из карбида вольфрама же цилиндр и картера сделаны!
Все точится и все подгоняется.
Главное делать все спокойно без паники.
По большому счету это место далеко не самое важное в этом моторе. Если гильза будет стыковаться полностью а вырезы в поршне будут больше и не будут перекрывать вырезы гильзы то ничего страшного не будет. Канал все равно будет полностью использоваться.
Главное чтобы край юбки поршня не торчал во входе в канал. Иначе его спиливаем до совпадения и все.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024