Установка поршня от Дио

Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Да я тут вначале уже писал ,а насчёт цены это действительно бесплатно.Почитай ,а что не поймёш спросиш.(5 страница)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 22:43, Гайкаверт: ()
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Гайкаверт, не нашел на счет цены на 5йстранице, или Вы о трудностях операции в дом. условиях, если не затруднит, можно номер поста
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Насчёт цены там нет ничего,ты же спрашивал как поставить поршень.Там многие писали как ставить,выбирай чьи советы больше нравятся .Я писал со 196 поста и вниз.Да у нас просто расточить 250 руб, а координатная шлифовка это мечта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 23:15, Гайкаверт: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
IMR-2:
не знаю по какой причине
Просто не надо спешить убирать сверху окна выступающий край гильзы... Иногда этого достаточно, чтобы верхнее кольцо чувствовало себя комфортно!

Об этом было немного здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 09:07, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
На работе буду прочту, всем отвечу zst Щас у друга, домой с женой собираемся crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2013 в 23:17, ✖ЛиЧнОсТь✖: причина не указана)
С уважением.
""
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
Latgalec:
сверху окна выступающий край гильзы
ну это понятно, так есть. Читая некоторых, которые пишут что кольца не доходят вообще, даже при распиленном окне, удивляюсь. У меня лежит куча цилиндров как с "М", так и нет, даже от Ш-62 есть, у них у всех впускное окно на одинаковой высоте и если верх не стачивать, то действительно будет выходить только одно кольцо, но что бы оба не доходили, товарищи....загадка)) даже поршня на рынке разные смотрел, по размерам все одинаковые, независимо от стоимости и производителя.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smoke Всё просто -у них шатун гнутый dance
Здесь был Orik...
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
как же я об этом не подумал, завтра же пойду гнуть все шатуны что у меня остались dash crazy
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Гайкаверт:
у нас просто расточить 250 руб
Не слабо.. Завод родной, дложность не последняя, поэтому 300 рэ., думаю с улицы кому нибудь на порядок дороже бы вышло
С уважением.
""
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Соберусь собирать двиг, предоставлю фотоотчет. Инфы про 3й канал подробной так и не нашел, может кто подскажет?
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Продувка дело тонкое ,нужно знать какой канал и для чего ,а так просто добавка каналов ничего хорошего не даст.Хорошо доведённый стандарт залог успеха!
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Гайкаверт:
жно знать какой канал и для чего
Вот и хочу узнать hoho
Гайкаверт:
Хорошо доведённый стандарт залог успеха
Доводка в чем заключается?
С уважением.
""
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
✖ЛиЧнОсТь✖:
Инфы про 3й канал подробной так и не нашел

Посмотри здесь!
Здесь был Orik...
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Latgalec:
Посмотри здесь!
Спасибо)) Теперь представление имею в какую сторону шагать))
С уважением.
""
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Пришел вчера вечером с работы и сразу в гараж, снял движок открутил цилиндр, поставил поршень,в ВМТ впускное окно открывает полностью, торчит почти на 1мм выше края гильзы,в НМТ продувочные и выхлопное окна полностью не открывает, нижняя канавка в поршне под кольцо еле выглядывает, при этом стопором попадает как раз в край окна. Затем поставил верхнее кольцо, минут 20 пытался я это дело пропихнуть в цилиндр, получилось, только поршень на одном месте и сдвинуть его ни туда ни сюда не получилось, проблему решил строительный фен, погрел не много дернул за кик, и о чудо поршень тяжело но все же стал двигаться) По началу подумал, что неверные размеры указали (Поршневую никогда не трогал, мопед весной взял, по этому опыта подбора не было), у себя торцевой головки нужной не нашел, зайду к другу. Вечером стану обкатывать дрелью.
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Всё нормально,высоту цилиндра регулируем прокладками.Кольца устанавливаем после того как подгоним в них зазор.Нужно знать ,что у этих колец есть верх и низ(сверху надпись).Под нижнее кольцо пружинку не ставить и то что нижнее кольцо будет немного выступать это ерунда всё работает.Поршень с кольцами должен ходить легко ,если этого нет значит где то косяк в расточке.Дрелью обкатывать не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 09:13, Гайкаверт: причина не указана)
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Гайкаверт:
.Под нижнее кольцо пружинку не ставить
Её и не было, несколько раз проглядывал тему и фото, хотел узнать что за пружинка.
Гайкаверт:
нижнее кольцо будет немного выступать это ерунда всё работает
Кольцо нижнее не ставил, стопором в угол окна попадает, не поломает?

Гайкаверт:
Поршень с кольцами должен ходить легко
Легко стал ходить после прогрева (не большого), после пару раз рукой на кик нажал, и уже на остывшем стало так же легко

Гайкаверт:
Дрелью обкатывать не надо
Почему?
Что если проставку из алюминия сделать такую, пока выхлоп не станет полностью открываться вместе с продувочными окнами, потом юбку со стороны впуска вырезать до полного открывания?
Двигатель v501m, котел с маркировкой Ш62, до этого этот котел на v50 стоял, продувка выше писали не совпадает, критично?
Если нужно будет, то можно гильзы местами поменять?Добавлено спустя 9 минутТут подумал, проставку если поставить, кольцо нижнее еще ниже будет и стопор уже в окно войдет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2013 в 10:45, ✖ЛиЧнОсТь✖: причина не указана)
С уважением.
""
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖:
не поломает?
может поломать...
✖ЛиЧнОсТь✖:
Легко стал ходить
я бы теронул притирочной пастой...
✖ЛиЧнОсТь✖:
критично?
не критично, но не желательно...
✖ЛиЧнОсТь✖:
Если нужно будет, то можно гильзы местами поменять?
в принципи да, но неродные гильзы могут тоже не совпасть...
✖ЛиЧнОсТь✖:
стопор уже в окно войдет
некоторые нижнее кольцо не ставят, и вообще без него ездят.
✖ЛиЧнОсТь✖:
полностью открываться вместе с продувочными окнами,
не полностью открытая продувка не всегда плохо...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
IMR-2:
не полностью открытая продувка не всегда плохо...
Разве не ухудшается наполнение смесью?Добавлено спустя 1 минуту
IMR-2:
некоторые нижнее кольцо не ставят, и вообще без него ездят
На родном поршне специально снимал 2е кольцо
С уважением.
""
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖:
Разве не ухудшается наполнение смесью?
а на сколько примерно недооткрываются окна?
Тут же ещё важно что бы поршень в ВМТ чётко доходил до верхней кромки гильзы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 12:36, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
IMR-2:
на сколько примерно недооткрываются окна
Дома померию, 2мм примерно.

IMR-2:
Тут же ещё важно что бы поршень в ВМТ чётко доходил до верхней кромки гильзы...
Я писал выше, что от края гильзы почти на 1мм выглядывает
С уважением.
""
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
прокладками это легко регулируется, проставку наверное не стоит делать..но тогда точно нижнее кольцо, нужно с ним что-то делать..
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
IMR-2:
нужно с ним что-то делать..
Не ставить laugh
С уважением.
""
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smoke кольцо устанавливаем "тарелочкой " вверх!
Здесь был Orik...
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Latgalec:
smoke кольцо устанавливаем "тарелочкой " вверх!
Можно поподробнее или фото(рисунок) если не трудно для наглядности, сейчас на работе, только вечером смогу посмотреть что за "тарелочка"Добавлено спустя 1 минутуна одной стороне маркировка 0,25мм ей вниз или вверх?
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Маркировкой вверх это верх кольца.Если нет пружинки под нижнее кольцо значит они очень шарлатанские у них положено чтоб они были.Цилиндр Ш 62 великолепно ездит на В 50 трогать гильзу не надо .Всё прекрасно регулируется прокладками, а если чуть не открывает то можно подрезать немного поршень только скраю в середине голова тонкая.Да, притирочной пастой гильзу тереть нельзя ,чугун пористый и гильза сама станет притиром , а застрявший абразив оттуда не вымыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 19:27, Гайкаверт: причина не указана)
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Гайкаверт, Я писал что поршень производства очень известной китайской фирмы "No name" laugh Имеете ввиду как тут http://www.mopedist.ru/forum/thread969-9.html пост 357
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Еслиб он был бы хороший то был бы комплект колец, а коробочку можно любую подогнать.Я имел ввиду попроще,а так конечно лучше но нужно знать как.
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Гайкаверт, комплект колец есть, но без пружинки.
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Пружинка нам не нужна ,но её отсутствие настораживает.Ещё маленькая деталь, когда растачивают в размер обозначенный на поршне кольца чётко подходят по зазору ,а у вас зазор нужно подгонять.Может продавец собрал комплект из того что у него было, поэтому поршень с кольцами туго ходит.На расточку я так думаю грешить не стоит координатчики- шлифовщики люди очень серьёзные.
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Гайкаверт:
Может продавец собрал комплект из того что у него было
Это врятли.
Гайкаверт:
поршень с кольцами туго ходит
Сейчас свободно, кольцо чуть толще, поэтому в канавку туго входило (2е кольцо если что еще толще и оно во 2ю канавку)
С уважением.
""
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
IMR-2:

makc, для токаря не составит труда и расточить мопедовский цилиднр...
После проточки моего цилиндра с Явы50 у токаря Вовы я бы так не сказал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 09:38, Nikanor: причина не указана)
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Nikanor:
После проточки моего цилиндра с Явы50 у токаря Вовы я бы так не сказал
Что он не так сделал?
С уважением.
""
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
✖ЛиЧнОсТь✖:
Что он не так сделал?

Предыдущую страницу не сочтите за труд прочитать.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Czech:
Предыдущую страницу не сочтите за труд прочитать.
Нашел прочел zst
С уважением.
""
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
Установил новую поршневую, за одно сделал кап. ремонт, отрегулировал коробку передач, взамен поломанной пружины на валу пп поставил от Восхода, родной не нашел, у нас в городе не продают, большую шестерню и крышку сцепления обмазал герметиком, двигатель работает гораздо тише. Опыта, как выше писал по установке новой поршневой не имею, смущает звон, вариантов, знаю может быть много - кольца, поршень стучит о свечу, палец, хотя когда собирал палец вошел и вг шатуна и поршень с некоторым усилием.. Интересуют косвенные признаки той или иной причины по которым можно определить этот дефект.
С уважением.
""
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
Звон часто идёт от сцепления. Трётся столик, или корзина о крышку. Ещё может подгулявший шатун биться о щёки коленвала, об гильзу снизу и об картер. Так же причиной стука бывает изношенный игольчатый подшипник коленвала.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
IMR-2:
гильзу снизу
Вот это думаю стоит проверить!!! hoho
С остальным в порядке все..
Двиг v501m, котел другой поставил с ш62, может и бьёт по гильзе..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 11:09, ✖ЛиЧнОсТь✖: причина не указана)
С уважением.
""
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖:
котел другой поставил с ш62
В принципи гильзы у них одинаковые, причиной может быть кривой шатун.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3390 дней назад
С обкаткой звон никак не связан?
С уважением.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024