Vespa 150

Замена ремня
элmonter3
Калининград
1 день назад
Всем привет. Кто менял ремень вариатора на Vespa 150 ABS Primawera Touring 2018год. Не могу снять крышку вариатора, где засада, блестяшку-заглушку нужно сковырнуть?
Прикрепленные файлы:
img-20251214-122549_693e91fe2ef1e.jpg | 1883,26 Кб | Скачали: 68 раз
Мотвэ
Медаль
Дельта
51 день назад
Дружище, по-моему ты попутал, это форум дедов, которые такие мопеды видели только на фото.
Советую скачать мануал на конкретно этот мопед, там будут ответы на все вопросы
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
элmonter3
Калининград
1 день назад
В мануале именно этого не нашел. А насчет дедов, они ведь разные: мне +65. В Веспа клуб не пробиться, нужны гаранты-поручители, поэтому и спросил тут наудачу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2025 в 08:02, элmonter3: причина не указана)
Region68
Тамбов
5 дней назад
Может такая?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2025 в 09:12, Region68: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
элmonter3:
блестяшку-заглушку нужно сковырнуть?
Скорее всего нет. Надо ослабить все болты/винты по периметру, и аккуратно потянуть края по периметру. где держит, там и проявится. Скорее всего есть заходные крючки или отбортовка.
А Берлинский мост в Кенигсберге сломали?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
10 часов назад
На 200-250 моторе под аналогичной "блестяшке" крышкой находятся подшипник и первичный вала редуктора, который имеет гайку снаружи крышки. Думаю тут так же, и надо сдернуть блестящую крышку и открутить гайку. Понадобится стопор в виде здоровой шайбы с приваренными штырьками, или гайковёрт.
Мотвэ
Медаль
Дельта
51 день назад
Region68:
Может такая?
Другая
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
элmonter3
Калининград
1 день назад
Region68:

Может такая?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет, свою показал на вложении.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:

элmonter3:
блестяшку-заглушку нужно сковырнуть?
Скорее всего нет. Надо ослабить все болты/винты по периметру, и аккуратно потянуть края по периметру. где держит, там и проявится. Скорее всего есть заходные крючки или отбортовка.
А Берлинский мост в Кенигсберге сломали?
Ослаблял, не идет, боюсь сломать! Мост давно разломали(немецкий), теперь там новый мост.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
элmonter3:
Мост давно разломали(немецкий), теперь там новый мост.
Это напрасно. Без Берлинского моста, там все остальное - новодел. sarcastic
Определи с какой стороны держит. На многих устройствах стоит винт закрытый наклейкой, чтоб гарантировано посторонние не лазили. Может действительно винт закрыт блестящей накладкой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
элmonter3
Калининград
1 день назад
Попробую поковырять. А насчет немецких мостов, так вроде и 2-х ярусный, работающий, собираются снести.https://www.klgd.ru/city/tourism/sights_k/detail.php?ID=177073
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
элmonter3:
вроде и 2-х ярусный, работающий, собираются снести.
Через 25 лет превратится Кёнигсберг в обычный Мухосранск.
Я служил у Пирамиды, там недалеко был капитальный БЕТОННЫЙ мост, а никакой дороги не было. Мы все гадали, нахрена он немцам был нужен в таком гиблом месте. Рядом стрельбище и кладбище с черепами.
Принимал участие в строительстве первой троллейбусной линии.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
элmonter3
Калининград
1 день назад
Харитон:
Может действительно винт закрыт блестящей накладкой.

Под блестяшкой, есть гайка оси колеса. Ремень поменял сам, но пришлось мастерить 2 приспособы-стопора.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 06:51
Владимир Ильин отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 06:46
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 22:11
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» вчера в 20:34
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 19:19
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 10:26
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 15 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026