Вольный Странник - Активность на форуме

Сообщения (17)
Тема: Перетяжка сидения
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
21 ноября 2012, среда
я поступил проще... Взял чехлы с сидений с машины таврия, натянул старый чехол обычным дермонтином, а поверху на резинки натянул чехол. Смотрится довольно симпотично да и спортивно. Чехлы видемо отец купил новые а эти так в гараже валялись.
Мопед хонда дио 28 ср
Тема: Слушаем двигатель
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
20 октября 2012, суббота
ребята, подскажите!!
Заменил поршневую, так как уже пробежала 12,000
Заменил гильзу, поршень, пальчик, кольца. Игольчатый подшипник оставил старый, так как он качеством лутше за новый. Провожу обкатку на даный момент. Все, как книга пишет, вот только на низах идет цокотение. Даешь больше газу - шум умеьшается. Подумал на палец, но он то новый. Это может быть тот же самый игольчатый подшипник? Мопед ханда дио 28 ср.
Да... Чуть не забыл. А он и должен при обкатке жрать как танк? Если да, то как долго? (проехал до 60 км не привышая 30 км/час, с перывами и перекурами.)
Тема: honda tact af24 плохо заводится и не держит хх
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
14 июля 2012, суббота
и на холодном и на хорошо прогретом. Иногда на холодном жержит кое как. Но.....
Тема: Здраствуйте с Украины!!!
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
14 июля 2012, суббота
Всем здрасте с Кировограда. Есть кто-то с этого края. Санек...
Тема: honda tact af24 плохо заводится и не держит хх
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
27 июня 2012, среда
всем привет. Ребята помогите: купил хонду дио аф35. Отригулировал карбон : 1.5 качиство и 2.5 холостой. Едет прекрасно. Но. Холостой то лутше то хуже. Иногда вообще не держит. Может я чот не так выставил... Подскажите..
Тема: Всё о маслах. Что, куда и сколько льём?
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
15 сентября 2011, четверг
да ты прав.
Могу посоветовать. Пользуйся маслом нанопротек.
Интелектуалку розбавляй со штатным маслом и бендзином в пропорции 10:15:1000. После того как спалишь эту литру горючего увидешь разницу. Также на первый раз интелектуалку (а именно универсал 75 или универсал 100) залей в картера. Через 500км замени его на масло (нанопротек) GEAR oil 80w - 90. Я сам пользуюсь этим маслом и знаю что это такое. Правда стоят они тоже не плохо. Интелектуальная укомпозиция универсал 75 = 204грн.(75 мл.) А 80w-90 = 60 грн.(1л)
Тема: Зажигание двигателя Ш-58
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
12 июля 2011, вторник
какая ещо фигня с 6-ю входами и выходами?? Чо КЕТ чтоли? Так у тебя контактное или электронное? В контактном нет ничего прямоугольного. Там от зажигания должно идти 3 провда:
1-кандер
2-световой
3-зажигание.
Кадер - понятно. Световой в фару или на роздатку. Зажигание на катушку, которая по идеи крепится чуть выше мотора. От катушки идет один толстый провод на свечку именуемый бронепроводом. Упомину тот факт что сердечник(или железные пластины) катушки должен крееится к раме болтами. И место посадки должно быть зачищено от краски и т.п.
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
12 июля 2011, вторник
розбери ПОЛНОСТЮ зажиание. Сними котакты, световую и зажигания катушки. Возьми щетку(лутше зубную) и с бендзином вымый все катушки. Когда высохнут вскый катушки тонким шаром лака. Контакты катушки и провода перепаяй и поставь новые кембрики. Собери все в кучу и установи. Я думаю, что после такого регламента - коротить уж точно не будет. У самого такой же движок и делал точно тоже самое.
Тема: диски сцепления
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
6 июля 2011, среда
у меня в роботе при выжеме обороты тож падали... Иногда даже глох.... Но если даеш больше мощи то обороты держит.
Тема: Поршневая группа, её ремонт и доводка
Вольный Странник
Сообщений:
4135 дней назад
5 июля 2011, вторник
ну я же говорю... Небыло даже повода его вскрывать. Мотор работал нормально, регулярно чистил фильтр и карбон, я не знал что такое стуки в моторе... До 8-го августа 2010 года.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 09:46
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:14
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024