mixa444ok - Активность на форуме

Сообщения (10)
Тема: Мокик Simson
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
30 октября 2020, пятница
Всем, привет хотел описать отчет по проделанной работе по поводу передний вилки симсона ср50, ранее я задавал вопрос в посте 7877, ну так нормального ответа и не получил, но постом ниже 7878 пользователь под ником Yojoe сказал про перья и пружины это все таки стало поводом для раздумий, и я решил вообщем просто разобрать вилку и понял что масла почти нет, сальники новые нифига не держали, думаю ну что ж буду собирать обратно, и да перья были тоже кривые, но к этому чуть позже.
купил новые сальники начинаю все готовить к сборке решил еще раз оглядеть пружины и увидел что одна из них на грани коллапса фото ниже
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
я расстроился и начал думать как выйти из данной ситуации, и решил просто купить новые, заказал с польши
и купил не простые, а по длинее под шток для с51
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
у ср50(синим) и с51(красным) ну может кто то не знал длина пружин одинаковая оригинальных пружин а длина штока внутри пера разная
и вот пришли такие пружинки на фото сравнение старых (ориг еще наверно) и новых
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вообщем я просто на ср штоках прорезал резьбу чтоб было как на с 51, ну преимущества есть что если что можно будет поставить и оригинальные пружины если что.
и начал собирать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
масло налил индустриальное веретенное И-20, я характеристику пробил все подходит, дешево и сердито работает rofl
про перья , видимо пионеры мото открыватели до нас возможно куда въехали и загнули вилку,но это не точно, это хорошо что загиб на них одинаковый, я выставил их параллельно все отригулировал как возможно, перья не правил.
P.S. мы и сами с другом когда тогда собирали это было наверно году так в 17 сами еще "школьниками" были, много чего не знали, а вот пружина хз может она тогда уже треснутая была возможно проглядели
ну вообщем так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
теперь устраивает как вилка отрабатывает, не хлопает пропало ощущение водного матраса на ходу, стало пожестче вообщем как надо (наверно) меня теперь устраивает.
ну это так от темы уже вот распечатал себе наклеечек на фолии прозрачной
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и сделал концевик на тормоз задний давно заказал, решил вместе с пружинами его поставить раз занялся текущим ремонтом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем вот такая мини история, может кому поможет, а вообще есть у меня много чего что можно опубликовать, былоб не лень hoho , я ж все так же продолжаю делать усовершенствование генератора вот последний пост 7540 я дошел до самого отличного решения просто вынести датчик,одно фото как оно работает
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вообщем я просто решил отлить новую крышку, ну это затравка на следующий пост smile ,
еще есть вся история восстановления этого ср50, и "тюнинг" моего мотора от с51, там не только генератор, но также и установка лепесткового клапана там тоже целая эпопея, это уже все стоит работает.

Если кому то интересно могу попробовать побороть свою лень и все оформить laugh
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
18 сентября 2020, пятница
здравствуйте дорогие коллеги симсоводы, случилась такая проблема собрали другу вилку на ср50, а она мягкая как желе, вообще не чего не отрабатывает едишь как говорится на "водном матрасе" очень не управляемый и не безопасный, в чем может быть изъян как то не понятно вроде собирали все по инструкции, масло заливали специальное
Тема: Короткое замыкание в фаре на мопеде альфа
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
13 августа 2020, четверг
приветствую, была такая же проблема у но у меня еще было круче когда свет включал мопед глох где то на кз и мопед не работал так как камут постоянного тока был, но это не суть, вообщем помогла полная переборка этих "кишек" просто достал все из фары, прозвонил нашел 1 обрыв из за которого фара не работала получилось что просто где то в нутри провода порвалась это волосинки, так как там оплетка толстая и жесткая, а внутри экономные китайцы положили пару волосиков. 2 обрыв был бонален просто перетерся провод плюса фары и начал попадать на массу когда фару включаешь.
Тема: Мокик Simson
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
12 февраля 2020, среда
tad:

Други подскажите, возвратная пружина Кик стартера на м541 мотор от китайца не подойдёт? Или кроме как оригинал больше ничем не заменишь?
К сожалению нечего не подходит, я тоже искал, умудрился ее как то сломать. Только оригинальная копия, я себе с Польши заказывал самую дешевую до сих пор работает
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

abrazive:

народ амортизаторы ни кто не разбирал, я свои пока не вскрывал, шток ф10мм, может размеры сальников кто подскажет, в продаже бывают? у меня в наличии от ижевских есть, может с переделкой подойдут
у меня ендуровские аморт я покупал сальники 10х19х7
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
15 декабря 2019, воскресенье
Здравствуйте, хочу поделится не удачным экспериментом в плане переделывания зажигания. Чтоб не кто не наступил на мои же грабли)
После того как я опубликовал пост 7437 мне предложили схемку преобразователя для DC-cdi коммутатора, я спаял, но чет не получилось как то не работало(руки не итого места возможно растут), и тут я решил попробовать обмануть физику и поставить индуктивный датчик от скутера в симсон под ротор.

Для начала я его подпилил, подтачил, на сколько это возможно чтоб он влез
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


подточил свой самодельный статор и расположил так
""


приварил железку для сигнала на ротор
""


Все собрал, довольный думал что все щяс как сделал фантастику все выставил зажегание как положено, пытаюсь заводить, очень с большим трудом я смог его завести, но он просто тупа только работал на холостом, газуешь глох сразу и работал как будто очень позднее зажигание, а самое интересное я статор крутил нечего не менялось, решил оставить думал в чем же проблема.
Спаял себе простой стробоскоп по этой схемке
""

получилось примерно такое же тоже в фломастер запихал
""


Подключил стробоскоп как надо, пометил на роторе метку где вмт, медленно кикуйю смотрю мигает где надо метка примерно 20 градусов от вмт как по мануалу и все одна метка, а вот стоит только кикнуть чуть сильней маргает постоянно решил завести, завел смотрю а там 9 искр насчитал там видать помехи идут на индуктивный датчик от магнитов по 8 полюсам искры проскакиваю и одна от железки что приварил, я вообще удивился как он завелся, понял что надо с этим что то делать решил ИД максимально вынести за магнитное поле и углубить
и получилась так
""


и максимально далеко приварил сигнальную шторку (забыл сфоткать сделал в автокаде как оно примерно выглядело)
""


все красиво, завелось, газует ну супер думал что все победил, но проблема не ушла при достижение больших оборотов он опять глохнет так как на ИД наверно опять появляются помехи и он выдает искры по всем 8 полюсам забавна. ИД пилить уже некуда и углублять тоже. Все это шляпа так что буду делать что то другое

Пытался по максиму описать как это происходит. Извиняюсь за колхозный язык)

Я хочу попробовать поставить оптический датчик, вычитал из поста 4418 от ВИТЁК S51 что можно к cdi его подключить вот заказал буду пробовать на таком похожем буду экспериментировать потом отпишусь как что получится
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
12 ноября 2019, вторник
Вот две схемы вазовского коммутатора, может это поможет podlec
""

""

А схемку я попробую спаять что выше кинули, спасибо огромное, как сделаю отпишусь
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
12 ноября 2019, вторник
Мужики, я спросил определенный вопрос в посте 7424 потому что я сделал такой форм фактор, там стоит статор примерно на 200вт (он спокойна разжигает две лампы по 60вт галогенки и может еще, на оборотах чуть ниже среднего, без АКБ) мне этого хватает и хотелось просто по интересоватся возможно ли сделать НЕ вазовский камут, А именно от скутера что кушает поменьше на Датчике Холла от ваз, так как на низких оборотах ему уже не хватает напряжения на искру дать вазовскаму коммутатору тк он 5 ампер жрет. мне нужна стабильная работа без АКБ , а делать чтоб холостые были ревущим моторам тоже не хочется.

Я уже пол года эксперементирую со всем этим делом, и вот эти индуктивные датчики и прочее я пробовал, опять же все завязана на том что в картере симока мало место, а хорошего напряжения хочется. Если б там было возможно поставить стандартный датчик от скутера-мопеда место хватала, то данный дилемма была бы закрыт на стадии поднятия этого вопроса в 2013 году на форуме, а так может еще и раньше в гаражах.

Просто данная конструкция,
""

по мне является оптимальной все помещается, крышка стандартная закрывается, ничего резать не надо по картеру и крышке, запчасти доступные и ставятся с минимальными доработками, изобретать велосипед с индуктивными датчиками не надо, да и прям так сильно заморачиваться не хочется, максиму по чертежу выточить платформу под статор это потолок

Вот не надо там как бы вот сюды хоба и поставить индуктивный датчик от скутера-мопеда, тут не все так просто glasses
Предлагаете туда поставить самодельный индуктивный датчик, покажите пожалуйста концепты, рабочие варианты, я вот предложил свой рабочий вариант просто хочется его улучшить
кстати у скутерного и альфовского индуктивного датчика примерно 130-140 ом
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
11 ноября 2019, понедельник
MAGNETO:

есть схемка на "сноумобиле"-типа адаптер индуктивного датчика для вазовского коммутатора,поищите в разделе про зажигание на отечественные снегоходы.Но чем не угодил AC CDI?От батареи не зависит совсем,если нет зарядной обмотки на генере-ставится повышающий трансформатор на осветительную обмотку(220-/-24в)-без проблем,а холл кушает тоже,да и качество датчиков......не усложняйте себе жизнь,у Вас отличный ротор под индуктивный датчик-двигайтесь в этом направлении
проблема симсона в том что индуктивный датчик ставить некуда в этом вся проблема симсонов, пилить картер занятие не из крутых, а за наводку спасибо щяс посмотрю, спасибо
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
10 ноября 2019, воскресенье
Мужики, привет, я вот тут экспериментирую с генератором на simson, возникла проблема, возможно ли вазовский датчик холла заставить работать от коммутатора на постоянке от скутера-мопеда DC-cdi, потому что вазовсий коммутатор много кушает электричества
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2019 в 00:08)
Тема: Переделка электрооборудования мопеда Симсон
mixa444ok
Сообщений:
Калининград
577 дней назад
20 марта 2017, понедельник
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

помогите пожалуйста, есть проводка, ручки, приборка,регулятор напряжения от альфы, я вот переделал схему проводки под симсоновский генератор
вот вопрос будет ли эта схема работать стоит ли начинать переделывать. А то нынешний колхоз из проводов обычных одноцветных не очень.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024