Восход-1 1970 год!!!

Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Honor, я завтра выходной померю размеры, а с сидением до товарища не могу дозвониться.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
Ловлю на слове )
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Honor, вчера не получилось, сегодня точно померю, тут мне на другом форуме предлагали прислать, можешь поговорить с челом и приобрести у него ее.
Ник OLIGATAR
http://motovoshod.forum24.ru/?1-5-0-00000181-000-60-0
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Honor, вот.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
спасибо огромное , буду думать что к чему .
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Honor:

спасибо огромное , буду думать что к чему .

Спроси у Алигатора, может подгонит.
Сергей sbech
Hamburg
3913 дней назад
Этот Восход недавно в Межапарке выставлялся, с флажком ЛР?
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Размеры крышки можно снять по её посадочному месту на картере.Там буртик есть с отверстиями для винтов её крепящих.Добавлено спустя 3 минутыВысоту и прорезь под крышку карб. также расчитать нет проблем.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
MIWKA
Тамбов
3902 дня назад
Дельта по моему была лучше!
dekarb
Санкт-Петербург
3840 дней назад
Женёк LV, добрый день хотелосьбы узнать какие доработки необходимы для установки зажигания от скутера на восход и не осталось ли черчежа переходника для генератора
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Сергей sbech:
Этот Восход недавно в Межапарке выставлялся, с флажком ЛР?
Да был, флажки вешал "Ретромото", типо это все моцики с их клуба.
""




dekarb:
Женёк LV, добрый день хотелосьбы узнать какие доработки необходимы для установки зажигания от скутера на восход и не осталось ли черчежа переходника для генератора
На крышку сальника привариваешь направляющую трубку проточенную под размер статора для центровки, потом привариваешь 2 шпильки М8, я приварил М6 обломило. (Это схема подходит для мотора К-175)
""

""

Переходник протачиваешь по месту.
""

""

""

CDI ставил от 4-ех тактного (можно и от 2-ух), РР (Реле-регулятор), от любого мотороллера, можно поставить АКБ чтобы стабилизировать свет
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Вообщем постигла беда, КВ начал стучать, зашел к мастерам которые перепресовывают КВ, сказали сделают, только надо найти новый шатун, палец и подшипник.Проездил КВ примерно 25 тысяч.
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
По случаю накрывшегося КВ решил перекрасить.
""

""

""
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
Женёк LV, У моего друга К-175Б(Возможно В) (он говорит что с автоматом выжима сцепления, я ездил но что-то автомата мало почувствовал, а что у него под крышкой зажигания нипоказыает)так вот он почему-то очень похож на твой восход 1 просто копия, и капотировка и бак такие-же, хотя на шильдике модель: К-175Б(Возможно В). Так что-же выходит К-175Б и Восход-1 неотличались?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
МЕХАНИК, Серия К-175 («Ковровец») выпускалась с 1957 по 1965 год. Мотоциклы серии «К-175» имели короткоходный одноцилиндровый двухтактный двигатель рабочим объёмом 173,7 см³. Мотоциклы имели капотированную заднюю часть и закрытый кожухом карбюратор, 16-ти дюймовые колеса (шины 3,25—16), полностью закрытую цепь и двухместное седло подушечного типа. На часть мотоциклов серии «К-175» устанавливался полуавтомат выжима сцепления.
К-175 (1957—1959 гг.) — От модели «К-55» мотоцикл позаимствовал трехступенчатую коробку передач, подвеску и систему электрооборудования постоянного тока с аккумулятором. Цилиндр двигателя чугунный, два глушителя. Мощность двигателя — 8 л.с. при 5200об/мин. Максимальная скорость: 80 км/ч. Вес: 105 кг.
К-175А (1959—1962 гг.) — Отличается четырехступенчатой коробкой передач, безбатарейной системой зажигания от генератора переменного тока. На бензобаке эмблема с изображением бегущих зайцев, взятая с герба города Коврова. Сухая масса — 110 кг, максимальная скорость — 80 км/ч.
К-175Б (1962—1964 гг.) — На мотоцикл устанавливался другой карбюратор (К-36). Сухая масса — 115 кг, максимальная скорость — 85 км/ч.
К-175В (1964—1965 гг.) — Выпускался в двух вариантах: с чугунным цилиндром (с одним глушителем) и с цилиндром из алюминиевого сплава (с чугунной гильзой и двумя глушителями). Мощность двигателя повышена до 9,5 л.с. при 5200—5400 об/мин. Максимальная скорость: 85 км/ч. Вес: 110 кг.
Последующие модернизации серии «Ковровец» получили новое название «Восход».

Продолжение.
""
dekarb
Санкт-Петербург
3840 дней назад
добрый день не подскажите на двигатель восход 2 подойдет зажигание от скутера,заранее спасибо.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
dekarb, без переделок не подойдет.
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
dekarb:

добрый день не подскажите на двигатель восход 2 подойдет зажигание от скутера,заранее спасибо.
Мне кажется проще найти родной генератор, чем подгонять от скутера.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
dekarb
Санкт-Петербург
3840 дней назад
запчастей нормальных сейчас не найти кругом один китай так что на мой взгляд оно того стоит хоть и придется заморочится больше интересно какие переделки предстоят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2013 в 12:41, dekarb: причина не указана)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Вообщем продолжение, купил новый КВ у товарища (у него советский запас), обошелся в 1000 деревянных + балансировка, купил новые сальники и подшипники.
""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 00:39, Женёк LV: причина не указана)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Акриловая краска.
""

""

""

""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Вообщем цвет получился приятным, особенно на солнце переливается в оранжевый!
""

""
autocar
Барановичи
1564 дня назад
красиво, а что за номер краски?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
autocar, номер не помню, пойду когда в гараж, посмотрю.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Вот код краски.Acryl VW LY3DGL0
""

""

""

""
Nick
Динская
3786 дней назад
чёт кажется что лаком не вскрывали...
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Nick, акриловую краску лаком не покрывают.
Nick
Динская
3786 дней назад
Женёк LV, да я вкурсе, но было бы сочнее если бы было вскрыто, а так как то блестик не правильно. нет зеркала.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Nick, по мне блестит не плохо, потом еще полировочной пастой полировать буду.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
""

""

""
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Похвально! Всё обретает новый имидж! А вон, гляжу, и колоночки разлива "доброе утро, соседи!" в углу стоят. Надеюсь - рок-н-роллы не стихают?
Москва - для Москвичей!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
EEK, надо еще полировать, а колонки мне сосед отдал вместе с заправленым балоном кислорода, я их продаю, за кислородом сейчас приедут.

Если кто будет красить акрилом, то дайте просохнуть краске примерно с неделю-полторы (это если не сушить в термокамере) и вот пособие по полировке краски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2013 в 11:37, Женёк LV: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Имея усилитель "Радиотехника 101" - я периодически мониторю колонки одноимённой марки разных типов. Но дорого особенно продать не получится - низкочастотник одной из колонок нужно поправить. А вообще - они вполне уверенно попадают в "энтри-лэвел" хай-энда по совокупности материалов и характеристик.
Москва - для Москвичей!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
EEK, покупатель уже есть.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Тогда желаю скорейшего завершения сделки и выгодных инвестиций в реставрационный процесс "Восхода"!
Москва - для Москвичей!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Благодарю!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
""

""

""
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Мотоцикл оживает на глазах!!! dance
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
""

""

""
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Красавец! Жаль у моего деда не сохранился. Черный со щитками и красным сиденьем. Но живьем я его не захватил. Его вскоре по запчастям распродали. Коленвал клинанул. Отдали двиг на переборку. И так он и остался на переборке, а раму вскоре распродали. Так от мотоцикла ничего и не осталось. cry
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024