Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Чем сделал ? Опять в сторону и флуд пошел. Ну мне не верите, спросите у любого сотрудника ГИБДД.
Впрочем если хороший знакомый - то даст вам и поглядеть её, а не только на словах.
У меня такое ощущение, что вы всё с МОТОЦиклов переводите на МОПЕДы - что в корне не верно. Просто в теме про МОПЕДы отстранитесь от такого слова как МОТОЦИКЛ. Оно мешает тут в теме - ибо многие под одну дудку всю поют.
Тем не менее это два совершенно разных вида транспорта. Как законодательно, так и в категории!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2013 в 14:49, AlekseySV: причина не указана)
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
Пока нет механизма регистрации транспортных средств с объёмом двигателя до 50 см.куб.Это пока!Ждите-будет.
Госдура в зтом направлении работает!Все для народа!!!
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Зачем спрашивать заведомые глупости?

Вы заканчивайте флудить, а то опять весь пар в гудок уйдёт smile Ноги в руки, и в МРЭО, они сегодня как раз до восьми работают, а у вас выходной ;)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Czech, какие глупости - просто поинтересуйтесь и всё.

По поводу идти в МРЭО... Вопросом точнее вопросами надо сначала у Знакомых досконально интересоваться, а уж потом к соплякам попосидам в МРЭО идти.
Если идти туда неподготовленным, то попосидик и отпинает вас в суды и т.п. инстанции, кои вы по уничтоженной ссылки на НЕМОПЕДный сайт указали.

Вопрос открыт, а флуд - это ничем не подкреплённые "Зарегистрировать мопед на территории РФ нельзя". Ни единым словом не подкрепленные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 14:51, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
AlekseySV:
Czech, какие глупости - просто поинтересуйтесь и всё.

Не хочу выглядеть идиотом smile smoke

AlekseySV:
Если идти туда неподготовленным,

rofl

AlekseySV:
У меня такое ощущение, что вы всё с МОТОЦиклов переводите на МОПЕДы - что в корне не верно. Просто в теме про МОПЕДы отстранитесь от такого слова как МОТОЦИКЛ. Оно мешает тут в теме - ибо многие под одну дудку всю поют. Тем не менее это два совершенно разных вида транспорта. Как законодательно, так и в категории!

Атас, это пять rofl Мне с укором рассказывают то, о чём я тут с утра пою rofl
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Антон - вы сегодня агрессивны. Сквозь смех. А слово МОТОЦИКЛ у вас в этой теме чуть ли не через пост проскакивает. Тут МОПЕДы обсуждают, а не то. что более 50 кубов и более 50 км/ч

Насчет идиотом выглядеть - ничего страшного нет. в том что поинтересуетесь. А заодно и статистику поглядите, если доступ будет. Можете даже посчитать сколько МОА и МОБ-них мопедных Столичных там числятся в угоне ДО СИХ ПОР и сколько ЮА(Б) - областных.
Можете даже года по заявлениям на угон там узреть.
Интересная штука, на самом деле. Впрочем МОТОЦИКЛов больше угоняли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 15:03, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
AlekseySV:
Антон - вы сегодня агрессивны.

Ну вы же мой враг, как-никак smile

AlekseySV:
Тут МОПЕДы обсуждают, а не то. что более 50 кубов и более 50 км/ч

Ну и обсуждайте, всё равно кроме нас троих тут никого нет :)

AlekseySV:
Насчет идиотом выглядеть - ничего страшного нет. в том что поинтересуетесь.

А я и не боюсь. Я просто в отличие от вас гораздо грамотнее в этом вопросе, и не нуждаюсь в задавании вопросов менее грамотным (коими патрульные в 90% случаев и являются).

AlekseySV:
Можете даже посчитать сколько МОА и МОБ-них мопедных Столичных там числятся в угоне ДО СИХ ПОР и сколько ЮА(Б) - областных.

Пересажать ваших знакомых мало, за то, что не нашли до сих пор! Дармоеды! zlo

В общем с вас - фото мопедных документов действующего образца, знакомые подскажут где достать rofl
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
А на основании чего определяется конструктивная максимальная скорость ТС?Добавлено спустя 1 минуту
Czech:
В общем с вас - фото мопедных документов действующего образца, знакомые подскажут где достать

Да в соседней же теме спрашивают про подделку документов в фотошопе, это наверное какбе намёк ;)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Вопрос, наверное, к заводу-изготовителю.Добавлено спустя 3 минуты
Kubik:
Да в соседней же теме спрашивают про подделку документов в фотошопе, это наверное какбе намёк ;)

Не, обычный флуд про "мопедные документы" заключается в том, что куча школоты наперебой спорит - сойдёт ли для дяди полицейского инструкция по эксплуатации в качестве "документов" или нет.
Тут же ситуация обратная - многословный, но навиный камрад пытается понять, как можно из мопеда сделать мотоцикл, чтобы его поставить на учёт, и все возражения отметает, ведь у него есть лапа в ГИБДД :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
[quote=]А на основании чего определяется конструктивная максимальная скорость ТС?[/quote]
http://www.gosthelp.ru/text/GOSTR411399Edinoobraznyep.html
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Czech:
Ну вы же мой враг, как-никак

Да ну бросьте вы. Вы же меня не знаете и не видели ни разу, а уже прямо таки Враг. :)


Czech:
и не нуждаюсь в задавании вопросов менее грамотным (коими патрульные в 90% случаев и являются).

А зря, - нет конца и края совершенству в знаниях. Ну а вопрос адресовался не "Постовому", как вы выразились. У них ОРИЕНТИРОВКА, а не База. А говорите, что подкованы в этом вопросе, словно конь Серко. smile Эх, вы-иии! В общем - совершенствуйте Знания и постоянно, так оно удобнее. При этом во многих вопросах старайтесь Знакомых подключть, ибо "Связи решают всё", хотели бы вы того или нет!

Czech:
Пересажать ваших знакомых мало, за то, что не нашли до сих пор! Дармоеды!

Меня удивляет другое... Где к примеру хранится в ГИБДД бумага Заявление на угон мопеда от 18 июня 1978 года ? По факту. Разве оная не сгинула в лету. Или где-то есть Архив и помещение для этих бумаг ? smile Суслики есть, но где их хранят... это ещё интереснее.
Kubik:
Да в соседней же теме спрашивают про подделку документов в фотошопе, это наверное какбе намёк

Там документ для истории необходимый. Обычные Образец Гарантийного Талона образца 1969-70 гг. И не более того. laugh
Без криминала в общем.
Czech:
как можно из мопеда сделать мотоцикл, чтобы его поставить на учёт, и все возражения отметает, ведь у него есть лапа в ГИБДД :)

Опять флуд, опять не по теме, опять в сторону разговор уходит... И опять МОТОЦИКЛ слово.
Механизма Регистрации МОПЕДов нет, но как я понимаю - она теоретически и практически осуществима. И при этом без лапы, как вы выразились,а на Законных основаниях. Но вот каких - это и пытаемся узнать.
А раз без лапы, то интересует путь наименьших помех и скитаний. Повторюсь - ИНТЕРЕСНО.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июня 2013 в 15:48, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
AlekseySV:
Да ну бросьте вы. Вы же меня не знаете и не видели ни разу, а уже прямо таки Враг. :)

Я вашими словами говорю.

AlekseySV:
Меня удивляет другое... Где к примеру хранится в ГИБДД бумага Заявление на угон мопеда от 18 июня 1978 года ? По факту. Разве оная не сгинула в лету. Или где-то есть Архив и помещение для этих бумаг ?

А меня не удивляет. Это бред сивой кобылы.

Для политруков - гуглить по фразе "срок исковой давности".



Всё ждал, когда же эту ссылку кто-нибудь нагуглит, и даже не прочитает, о чём там речь :)Добавлено спустя 2 минуты
AlekseySV:
И опять МОТОЦИКЛ слово.

А без этого слова нельзя употреблять слово "регистрация" :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Czech:
Для политруков - гуглить по фразе "срок исковой давности"

Исковой да. Но если в Базе числится... И если к примеру поймают-заловят... Ась, господин нелюбитель Политруков? Срок исковой давности тут немного не к месту, но если к месту, то тогда какого рожна в Базе числится до сих пор?

В общем в отличие от времени Политруков, в нынешнем полнейший БАРДАК. Масса закончиков, а механизма работы нет.

Czech:
Мотоцикл. А без этого слова нельзя употреблять слово "регистрация"

Вы просто постоянно МОТОЦИКлом оперируете, от того всё что с ним связано - переносите на мопед. А там всё несколько иначе.
А вот как иначе - с этим и разбираемся. Чёткой формулировки "Мопед нельзя зарегистрировать" нет ни в одном законе. Есть только то, что "регистрации не требует". Но не требует это не означает, что её для МОПЕДов не существует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 15:50, AlekseySV: причина не указана)
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
Czech:
Всё ждал, когда же эту ссылку кто-нибудь нагуглит, и даже не прочитает, о чём там речь :)
Всякие глупости ещё читать.В основном там про тормоза.Мозг не периваривает.
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
jgor570811:
В основном там про тормоза.

Там некогда было даже про погрешность Спидометров! Не упомню точно год уже.
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
AlekseySV:
Чёткой формулировки "Мопед нельзя зарегистрировать" нет ни в одном законе. Есть только то, что "регистрации не требует". Но не требует это не означает, что её для МОПЕДов не существует.
Всю тему не осилил, но мучаюсь вопросом: Нахрена?
Предвижу ответ, навроде: "Из чисто спортивного интереса" и заранее предлагаю автору не забивать голову себе и другим, а начать творить добро и улучшать карму :)
Добряк
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
[quote=]Там некогда было даже про погрешность Спидометров! Не упомню точно год уже.[/quote]
Не стоит оно того.
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
AlekseySV:
Но если в Базе числится...

И что? Пусть числится, это гаишное внутриведомственное дело, что с этой базой делать.

AlekseySV:
И если к примеру поймают-заловят...

...то срок исковой давности окажется очень кстати!

AlekseySV:
В общем в отличие от времени Политруков, в нынешнем полнейший БАРДАК.

Регистрацию мопедов убрали - бардак исчез. Всё отлично!

AlekseySV:
Чёткой формулировки "Мопед нельзя зарегистрировать" нет ни в одном законе. Есть только то, что "регистрации не требует". Но не требует это не означает, что её для МОПЕДов не существует.

rofl

jgor570811:
Всякие глупости ещё читать.

Это не глупости, а вполне серьёзный документ. Который мопедов вообще никаким боком не касается.

bleonid:
Всю тему не осилил, но мучаюсь вопросом: Нахрена?

Потроллить и не ездить. Есть закон - плохо, нет закона - тоже плохо. Он сам себе противоречит в одной фразе, какую ты там логику ищешь? :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
bleonid:
Всю тему не осилил, но мучаюсь вопросом: Нахрена?
Предвижу ответ, навроде: "Из чисто спортивного интереса" и заранее предлагаю автору не забивать голову себе и другим, а начать творить добро и улучшать карму :)
Правильно!
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
bleonid, умнее ничего не могли написать-посоветовать? На карму мне три кучи - уж извините за тон. Учитесь выё... у Антона - у него это хоть покрасивее получается и не в таком хамовитом тоне, нежели ваш.
А для начала "осильте" нписанное, прежде чем писать ересь из болота.

jgor570811:
Не стоит оно того.

Не стОит, но было. Это я к тому. что могут и такое вдруг вернуть ГД и П. наш! smile Запросто могут - вседозволенность в стряпании законов нонче.
Czech:
то срок исковой давности окажется очень кстати!

А если Автор заявления жив и от заявления не отказывался? Исковую давность тут повторным заявлением "перебьют", если впрочем сочетание Исковая давность в этом случае вообще уместна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 16:02, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
AlekseySV:
А если Автор заявления жив и от заявления не отказывался? Исковую давность тут повторным заявлением "перебьют", если впрочем сочетание Исковая давность в этом случае вообще уместна.

Ой, ну хватит, растяните такое количество галиматьи хотя бы на месяц, не расходуйте понапрасну rofl
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
AlekseySV, Не хамите, я к Вам вполне вежливо обратился. Как Вы говорите "выё... у" перед Вами цели у меня нет и не будет. Хотелось бы услышать вежливый ответ на предыдущий вопрос.
P.S. Под кармой я имел в виду http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0 а не плюсики и минусики на форуме ;)
Добряк
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Ладно - я попробую узнать просто. Время посвящу своё. Мне действительно интересно, Антош. Не всё там так однозначно. как мы считаем.
По результатам отпишусь, если конечно Регистрацию эту чуть раньше НАСИЛЬНО не введут наши ГД и П. :)
bleonid, ну и вы на меня тогда не обижайтесь. Мне трудно понять какую карму "вы там имели" и "ввиду".

Сначала нужно почитать, что заинтересовало меня, а потом уж кидаться кармами своими. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 16:07, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
AlekseySV:
Мне действительно интересно, Антош.

А мне нет, Лёх. Если и накопаешь чего интересного - будь добр, выкладывай в нормальном виде, со ссылками на действующее законодательство, а не "один полковник сказал за рюмкой чая"
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Czech, договорились. Вопрос ведь интересный. А с чином ты угадал. Наверное наобум стрелял по Политрукам! laugh
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Ответ будет или нет?
Хочу ответ такой формы:
Хочу зарегистрировать мопед по ряду причин:
1. Хочу номер, он красивый
2. ...
Добряк
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
bleonid:
Ответ будет или нет?
Хочу ответ такой формы:
Хочу зарегистрировать мопед по ряду причин:

В случае угона мой зарегистрированный мопед будут искать! Уловили? А вы всё про красивые номера или лопаты, кармы или ввиду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 16:11, AlekseySV: причина не указана)
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
А в случае кражи незарегистрированного в ГИБДД мопеда Вы заявление в милицию писать не будете?
Добряк
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
AlekseySV:
А с чином ты угадал.

Фигли там угадывать. Всё как на ладони.

AlekseySV:
Наверное наобум стрелял по Политрукам!

Не наобум, а по очереди.

AlekseySV:
В случае угона мой зарегистрированный мопед будут искать!

Боже rofl Кто? Полковники? Со служебными Джульбарсами? rofl Почитали бы хоть по форумам несколько веток про мотоугоны...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
bleonid:
А в случае кражи незарегистрированного в ГИБДД мопеда Вы заявление в милицию писать не будете?

В милицию НЕТ. В полицию - да! Но то, что полиция сдвинется с места быстрее в поисках Зарегистрированного ТС, чем простое заявление на кражу некоего мопед Рига, это точно!
Czech:
Не наобум, а по очереди.

Значит неточность стрельбы велика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 16:18, AlekseySV: причина не указана)
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
AlekseySV:
Но то, что полиция сдвинется с места быстрее в поисках Зарегистрированного ТС, чем простое заявление на кражу, это точно!
Мотивировать сможете, честно интересно? Не цепляйтесь, пожалуйста, к словам милиция, полиция, карма, лопата, ввиду. Зачем Вы все это пишете? Я же Вам про чины и звания лекций не читаю.
Добряк
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
AlekseySV:
В случае угона мой зарегистрированный мопед будут искать!
Никто ничего искать не будет!У них без Вашего мопеда дел полно.)
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Czech:
Почитали бы хоть по форумам несколько веток про мотоугоны...

Дык трясти гаражики надо, где МОТО "совершенствуют". А у нас этого не делается. У нас же наоборот - гоняют Политруков, а в гаражики никто не ходит.

Почитайте статистику по найденым числящимся в угоне ТС. Там и увидите, где угнанное массово хранят.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
AlekseySV, просто из интереса, а к какой категории ТС вы бы отнесли велосипед "Украина" с установленным мотором "Д6"? А велосипед "Турист" с КД F-50?
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
bleonid:
Я же Вам про чины и звания лекций не читаю.

Вы глупые вопросы задаете. Узнайте для начала, что легче Полиции найти, и что у них в ориентировках. Узнайте, ещё раз почитайте, осильте таки ветку форума, а потом уже про Звания, Кармы, а так же про нравоучения пишите.

Ответ я вам ЧЕТКИЙ написал, а вы опять в сторону. Пустолико как-то.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Я прочтя последний пост, вспомнил ёмкий термин, который это прямо в точку бьёт - "благоглупость" smile Надо Салтыкова-Щедрина перечитать что ли...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Kubik:
а к какой категории ТС

Ни к какой. Ибо Велосипед "Украина" это Велосипед по ПДД и по прилагающейся к нему документации, а мотор "Д6" это мотор.
То, что вы повесили Д6 на Велосипед это не повод на законных осенованиях считать сие Мопедом или даже Мотовелосипедом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 16:39, AlekseySV: причина не указана)
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Ваш ЧЕТКИЙ ответ мне не ясен, т.к. я не понимаю разницы между поиском угнанного зарегистрированного мопеда и угнанного незарегистрированного мопеда. Чтобы Вы не считали меня пустым болтуном, скажу, у меня тоже есть мопед, его тоже могут угнать, хочу обезопасится, давайте делится мнениями, зачем Вы воспринимаете мои вопросы "в штыки". Зла я Вам не желаю. подтрунивать над Вами не собираюсь.
Добряк
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Czech:
благоглупость

У Михаила Евграфовича он ну совершенно в иных аспектах используется, нежели то, что обсуждается тут.

bleonid, слово Ориентировка вы внимательно прочли в пред. посте ? На ваш же незарегистрированный мопед... просто примут заявление и отложат в дальний ящик. Таковы реалии - плохо это или хорошо. Но что есть, то уж есть.

На счет подтрунивать и в штыки - это при себе оставьте. Слишком много воды с кармами и прочим - свой вывод о вас я вроде как уже сделал. Так что не будем о "неглавном". И не обижайтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 16:33, AlekseySV: причина не указана)
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
Kubik:
AlekseySV, просто из интереса, а к какой категории ТС вы бы отнесли велосипед "Украина" с установленным мотором "Д6"? А велосипед "Турист" с КД F-50?
http://avtosfera.info/kat-ts/
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024