Мопед Словенский

стоит ли брать?
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Можно ли где нибудь найти на данный мопед запчасти?Прелагают Томос,вроде как Тарга,Состояние не очень,денег хотят на мой взгляд много.Стоит ли с ним связываться?Не совсем комплектный,главное нет воздушного фильтра.Есть ли на форуме знатоки данной техники.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Понял Томасы тут ни кто не знает.Брать не буду чирик на дороге не валяется.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Томосы знают, не знают где запчасти брать smile .
В России их нет совершенно точно. Если на двигатель запчастей на ибее много, то вот с ходовой и облицовками сложнее. Поищите интернет-магазины по этим мопедам.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
В американских интернет-магазинах на томосы есть почти всё, только вот доставка будет стоить 2500-4000 за посылку.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Понял спасибо,позвонил-отказался.Буду искать что нибудь такое-же лёгкое.
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Правильно!Все запы на ТОМОС нужно долго и упорно искать.Один плюс,нужны редко-аппараты надежны,как тракторы.
Делай,что должен,и будь,что будет...
AZLK-M
Москва
110 дней назад
miasnik-мне нужен томос на запчасти,тот от которого вы отказались ещё в продаже?
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Тот продали и он был мягко говоря раздолбан.Я купил себе Томос вчера,по объявлению с Авито.Продавец выставил цену 12 т.р,скинул немного.Есть несколько вопросов:Заводится прекрасно,на холостых работает просто песня.Даёшь газу дымит как паровоз,обороты не набирает.Электрик знакомый всё посмотрел,проверил,сказал туда даже не лезь там всё ОК.Что-то с подачей топлива.Кабюратор Делорто,что в нём крутить то хоть.С виду там даже и регулировать то не чего.Не понятный он для меня,подсос нажмёшь а он там и остаётся.Как он должен откидываться то.Подскажите в чём проблема.Сам я думаю что в карбюраторе или в лепестковом клапане.Больше не на что грешить.
MVS
MVS
Медаль
Москва
2513 дней назад
miasnik:
Даёшь газу дымит как паровоз,обороты не набирает.

Задушеный он просто и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 19:42, MVS: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Других версий нет?Да Томасы придушены,но не настолько чтоб ехать 20 км в час.Даже вторая скорость не влючается.Чувствую хочет включиться,но не включается,чувствуется подёргивание.Один раз разогнался больше 20-ти и вторая включилась и он попёрдывая и дымчя как паровоз начал вроде бы как разгоняться.Но всё равно не то сто процентов,дело в подаче топлива.
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Какой именно DELLORTO, SHA или PHBG ? В SHA регулируются только обороты холостого хода. Попробуй разобрать, продуть все каналы и жиклёр. Почисти воздушный фильтр, может забит и богатит смесь. Заслонка обогатителя должна открываться при полном газе, если нет, регулируй винтом, через который проходит трос газа. Опустил рычажок обогатителя, завёл мопед, прогрел немного, газанул и заслонка должна сама отщёлкнуться.
Вот пара ссылок:
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://outofcontrolmopeds.blogspot.com/2012/03/dellorto-sha-boring.html&prev=/search%3Fq%3Dhttp://outofcontrolmopeds.blogspot.com/2012/03/dellorto-sha-boring.html
http://www.flickriver.com/photos/klausnahr/sets/72157621808361923/
http://www.myronsmopeds.com/category/service/carburetor-service/delorto-carburetor/
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Спасибо за ссылки.У меня точно такой же как на фото.Без всякой иголки и регулировки.Кроме конечно холостого хода,который легулируется винтом.Знакомый,уважаемый человек предложил замочить карбюратор в ацетоне и потом продуть.Меня это немного смутило.Говорит отмоется вся грязь.Что на это скажите?С лепестковым клапаном не может ни чего случиться?
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
А при чём тут лепестковый клапан? Карбюратор снимается, раскрутить - дело одной минуты, а как чистить можно в сети поискать. Есть спреи специальные, можно замочить в бензине или керосине, сильные отложения снять палочкой типа зубочистки. Можно дедовским способом - уксус с мылом - http://www.sevamerstrelok.com/Articles/Item_021.html
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Да снимал карбюратор.продувал насосом,эффекта пока нет,завтра ещё поковыряюсь.Компрессор на даче им бы самое оно.С виду карб оч,чистый.Скажите а дымит от чего,смесь слишком богатая?Свечку откручивал сыроватая как бы немного.Пробовал без воздухана,то же самое.На самом деле мопед прикольный.Скоро правда жена из дома выгонит,слишком много единиц техники.Чтоб не ворчала,есть идея посадить её на Томос.Хотя сопротивляетс,говорит лучше на велике.
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Если мне не изменяет память, на томосе c мотором а55 нет лепесткового клапана
""
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Почисти воздушный фильтр, топливный (находится под крышечкой топливного штуцера)и глянь может игла не в порядке, закажи новую - http://www.1977mopeds.com/parts/carburetion/dellorto-parts/dellorto-float-needle.html. Заодно ремкоплект с уплотнителями - http://www.ebay.com/itm/NEW-Genuine-Dellorto-SHA-14-12P-SHA-15-15C-Carb-Carburetor-Gasket-Repair-Kit-/200925348239?pt=Other_Vehicle_Parts&hash=item2ec815818f&vxp=mtr , попробуй снять лепестковый клапан и поездить без него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 10:56, Сергей Н.: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
У меня немного не такой мотор как на фото.Наверно у меня а-35 потому что с лепестковым клапаном.Снял карбюратор,повезу на работу попробую продуть его там.Игла держит хорошо.А нет ли случайно темы ни где про полный(подробный) ремонт мотора Томос а-35.Забивал в поиск результатов нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 14:03, miasnik: причина не указана)
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
А как называется модель твоего томоса?
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
miasnik:
А нет ли случайно темы ни где про полный(подробный) ремонт мотора Томос а-35.Забивал в поиск результатов нет
Плохо искал... smile
http://www.mopedriders.org/article_view.php?faq=2&fldAuto=21
Может здесь чего полезного найдёшь - http://www.myronsmopeds.com/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 20:04, Сергей Н.: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Спасибо за ссылку мануал я находил уже.Я думал кто-нибудь с этого форума или с другого сам разбирал и ремонтировал.Модель называется Томос Спринт.
AZLK-M
Москва
110 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Радостно что хоть кто то купил мопед Томос,Поздравляю у меня тоже Томос А35,техника отличная идёт 50-60 легко,любит хороший бензин и хорошее масло,особенно масло в сцепление.С запчастями в России голяк,я заказываю если что вдруг понадобится за бугром.Попробуйте посмотреть зазор на свече,Томос любит правильный зазор,из аналогов прекрасно подходит свеча А23(Заз) думаю оптимальный вариант.Если что то есть кое какие запчасти
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июня 2013 в 22:12, AZLK-M: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Хорошо.По запчастям пока не знаю что будет нужно.Сам мопед на ваш похож только без поворотников,по-моему с завода и богажника нету.Кстати у вас лишнего богажника нет?Какое масло нужно лить в сцепление?И в какой пропорции бензин разбавлять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 22:21, miasnik: причина не указана)
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Лучше всего в сцепление заливать смесь масел 50% АТФ mercon dexron , и 50% 85w140 трансмиссионное масло,то что в мануале написано ATF type F в принцепи можно,но вот это то что я выше написал самое то,сцепление не буксует и включается как надо сам лично опробовал.У вас версия мопеда делюкс,без багажника и поворотников,у меня версия люкс с оными.Лишнего багажника к сожелению нет.бензин лить 95 в пропорции 1:40 мотор не дымит и не коптит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 23:07, AZLK-M: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
А я хотел залить что-нибудь типа моторного автомобильного,синтетику 0w50,не подойдёт значит оно?Вы его разбирали,что там в нутри то.Скажем от чего поршень подойдёт если вдруг пондобится?
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
miasnik:
моторного автомобильного,синтетику 0w50
Ни в коем случае такое масло лить нельзя.
AZLK-M
Москва
110 дней назад
miasnik-как и написал Реногор едет не в коем случаи только то что я написал,ничего другого,поршень только оригинал,другой не идёт,Вот очень хорошее видео то что внутри http://www.youtube.com/watch?v=7yOCK4QTsbA
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Крутое видео.Да масло там какое-то особенное.А сколько в него примерно влезает всего масла?
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Лучше заливать чуть побольше то есть 700 мл вполне достаточно будет
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
У меня есть жидкость для ГУРа Декстрон и масло трансмиссионное 85-90 тоже наверно не подойдёт?
А сбоку на картере болт под отвёртку это контрольное отверстие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 07:58, miasnik: причина не указана)
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Лучше не рисковать с масло,а лить то что нужно,хотя и на этом поедет но думаю не долго,да с боку контрольный болтик,а с верху для заливки
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Поковырялся сегодня немного с Томосом,мопед конечно не плохой,но проблему я так и не смог решить.По ходу переливает он по чём зря.Свеча мокрая и чёрная .Обороты не развивавает.Убрать бы уровень топлива,да не регулируется он здесь.Сейчас попробую свечку другую купить.Хотя на двух НЖК и одной А-11,одни и те же проблемы.Думаю что свечкой их не решить.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Не подскажите где можно найти мануал для этого мопеда.
AZLK-M
Москва
110 дней назад
В интернете много мануалов есть,забейте Tomos Manual(Googl)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Мопед настроил.Перелив карбюратора устранил напайкой на запорную иглу(с обратной стороны конечно)пимпочки .И всё стало хорошо,устойчиво работает на всех оборотах.Возможно перелив можно было устранить как-то по другому.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:20
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:20
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:19
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024