Веломопед

просто небольшой отчет о эксплуатации, скорее для себя, ну и остальные пусть посмотрят
непоседа
Медаль
Белоярск
1909 дней назад
plotter:
желания чет нету.
Да, я вот тоже похоже, надоть с моста в великую сибирскую реку Обь это китайгумно, да и поминки....хрен с ними с двумя пенсиями, зато будет чего вспомнить !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 18:04, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2224 дня назад
Не, в оку его пока рано. Он меня сейчас возит. Но идеалу немае пока.
plotter
Провидения
2224 дня назад
Вобщем, погнулся уже третий пружинный натяжитель Виден на этой фото http://www.mopedist.ru/upload/forum/58f2be438df4c53aa69924f3753c07e6.jpg . Они просто не выдерживают торсионной нагрузки от ролика и скручиваются. Думаю, что надо делать из трубы. Её точно не скрутит.
Евгений
Киров (Кировская обл.)
3972 дня назад
Я тоже хочу из форворда спортинга мопедку намутить не для себя естественно а для племянника так что помогите кто чем сможет материально или на словах
plotter
Провидения
2224 дня назад
Новый натяжитель из 1/2 дюймовой трубы просто великолепен! В купе с фторопластовой шайбой робит просто на ура. Надеюсь я теперь на долго про него забуду. Проблему бака так пока и не решил. Под мопедом на парковке потихоньку собирается лужица масла. Дожди её размывают в красивые пятна... Снимать и паять как то лень, тем более что капает очень медленно.
plotter
Провидения
2224 дня назад
Итак. Новая проблема, которая не мешает ездить, но мешает жить. Мотор очень странно заводится на горячую. Набираю педалями 15-16кмч, отпускаю сцепление и он не заводится, либо заводится, но не сразу, а немного пропыхтев без вспышек. Это раздражает, т.к. не всегда есть длинные участки для ручного разгона, и порой очень трудно запустить моторку. Как думаете, в чем косяк может быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 23:10, plotter: причина не указана)
Avenger
Казань
9 дней назад
заливает пока стоит.
Всё гениальное просто joke
plotter
Провидения
2224 дня назад
Если стоит с открытым краном (даже несколько дней), то холодным стартует вполне уверенно. А если остановить горячим, то уже через 30 секунд не так просто обратно запустить.
plotter
Провидения
2224 дня назад
Сегодня после небольшого пробега и небольшого простоя после этого он не завелся. Пару прохватов даст и всё. Похоже, сальники опять гавкнулись.
plotter
Провидения
2224 дня назад
Вот вопрос, где достать сальник 15*27*7?
danik256
Киев
3743 дня назад
Народ выручайте !!На днях полез в мотор снял цылиндр, кольца ,поставил новые кольца собрал все обратно завел вроде норм, начал ехать тяги почти нету, холостых тоже, потом вобще ехать отказался, опять розобрал и когда снимал кольца поламал их ,И обратил внимание на то что цылиндр на выпускних окнах покоцаный, что делать посоветуете колец новых нет заказывать надо купил от дешки они тонше и пазов на них нету!!Да и что мне с цылиндром делать новый покупать????
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Вот как тебя выручить?есть у меня пара колец.а цилиндр зашлифуй,если не сильно побит.кольцам перед установкой нужно фаски снять для плавного набега на окна
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Скукота...
Стойба
1401 день назад
danik256, давай картинки.
И это, зачем кольца менял? Зазор какой был?
кот
Медаль
Киншаса
3518 дней назад
В последнее время на Д'ешки,V'eшки ставлю кольца от бензопил.Цена намного выше,НО и качество тоже.Поищи в интернете аналог колец на свой двигатель,ну а магазин по садовой технике у тебя в городе найдётся...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
danik256
Киев
3743 дня назад
так у меня дома 2 бензопилы есть может с них подойдет???да я вот думаю полностю цпг заказывать да менять полный набор 400 грн стоит !как думаете стоит???Если цылиндр начну шкурить так покрытие ж сотрется можно по подробней чем шкурить и как??и что за фаски?????Добавлено спустя 3 минутыа кольца менял так как компресия плохая стала и скорость упала, да купил новый карбюратор а то тот полностю течет"!
кот
Медаль
Киншаса
3518 дней назад
Ищи аналог в интернете по диаметру и толщине!!!Потом в магазин.Фаски на кольцах снимают надфилем по наружному диаметру кольца сверху и снизу на 0,3мм.Цилиндр лучше новый,но если там неглубокие бороздки ниже окон и поршень затирать не будет то попробуй поставить старый,ничем его не ,,шкуря"...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
plotter
Провидения
2224 дня назад
Шкурить низя, хром труба.
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Тогда на замену цилиндр.задир скорее от перегрева?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
danik256
Киев
3743 дня назад
там есть задира под окнами !! буду брать новый цылиндр да поршень да головку да кольца !
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Уже полмотора
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
danik256
Киев
3743 дня назад
да нет 400 грн
доктор
Алматы (Алма-Ата)
3973 дня назад
Кто знает про мотор F60 . Диаметр поршня 42мм от чего кольца подойдут?
dim-dim
Москва
1807 дней назад
Если высота как и у F-50 и F-80 2мм, то сказать сложно. Может культиватор Крот.
plotter
Провидения
2224 дня назад
Моторка скис. Дефектовка показала, нет искры. Толи цди сдох, тольи в подкове обрыв. Прибора не было проверить.
Westenberg
Москва
1605 дней назад
У меня так было в прошлом сезоне, купил и подкову и зажигание, пригодились оба! :)
Зажигание одноразовое, а подкову перематывать, только в Саратове терпения хватает ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 07:34, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
plotter
Провидения
2224 дня назад
Все оказалось проще. Там где проволоки подковы припаяны к массе, толи припой, толи сами проволоки обломились и коннекта небыло. Пара больших капель припоя исправили ситуацию glasses
непоседа
Медаль
Белоярск
1909 дней назад
plotter, на моём тоже отваливался провод от контакта катушки (от вибрации, пайка китайская такая), правда белый, пока не нужный провод.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2224 дня назад
Мотор работает как часики. Только разве свеча перегревается. Даже заводится горячим без проблем. Во всем виновата тречина в припое была. О как!
Сегодня порвалась цепь. ВНЕЗАПНО, порвалась по замку hoho Собрал без замка. Пришлось сильно сдвинуть натяжитель, хотя цепь всеравно перетянута сейчас. Уже второй раз рвет по замку, чудеса прям.Добавлено спустя 1 минутуЗЫ. Если завтра погода позволит, сфоткаю и в массы изложу:)
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Поставь цепь от советского мопеда,только меняй ведущую звезду или обтачивай старую под новый шаг
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
plotter
Провидения
2224 дня назад
kochevnik30:
только меняй ведущую звезду или обтачивай старую под новый шаг
Ну нафиг! Мне проще как в прошлом году, собрать цепь без замка и проездить так много-много километров не думая об этом.Добавлено спустя 5 минутМда, за бортом +16. Как в том анекдоте, вот такое хреновое лето sad Есть лодка, мотор, мопед, а лето даже в конце июня что-то никак не прийдет. Ну что за ё-моё!
Westenberg
Москва
1605 дней назад
А у меня пару недель назад порвалась цепь не по замку, но мне проще, т.к. в запасе было много новых звеньев от старых цепей :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Скукота...
Стойба
1401 день назад
plotter:
Во всем виновата тречина в припое была.
В каком припое?
Где?
kochevnik30:
Поставь цепь от советского мопеда,только меняй ведущую звезду или обтачивай старую под новый шаг
Фейспальм.
kochevnik30
Донецк
3623 дня назад
Лентяи.не ищите легких путей для достижения лучшего
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
plotter
Провидения
2224 дня назад
OM:
В каком припое?
Там где провода припаяны к подкове.
Misha
Медаль
Николаев
2069 дней назад
всем привет!
что мне нужно чтоб зделать мотовелосипед??? У меня есть велосипед Украина
С уважением!
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Misha, хотя бы дешку купи,её и установи со всем комплектом.
yilativ2010
Запорожье
3556 дней назад
Misha:

всем привет!
что мне нужно чтоб зделать мотовелосипед??? У меня есть велосипед Украина

собственно нужен мотор со всеми к ниму причендалами... crazy вот мой к примеру.. тоже сделан с велика Украина...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
plotter
Провидения
2224 дня назад
Короче стоит агрегат у меня с начала августа. Не заводится. Пер как лось, с сыном в крутую гору под 40 жарил. Но стоило было его заглушить и все. Больше он даже не пукнул. Поменял сальники, просушил/проверил зажигание. Ни пука. Прочистил карб, хлороформом жиклер промыл. Пукнул, завелся (долго пукая), но тяга была наикислейшая, с трудом до 38 разогнался и на светофоре (через 800м) окончательно сдох. Больше в себя не приходил.
В чем может быть причина такого поведения?
yilativ2010
Запорожье
3556 дней назад
plotter:

Короче стоит агрегат у меня с начала августа. Не заводится. Пер как лось, с сыном в крутую гору под 40 жарил. Но стоило было его заглушить и все. Больше он даже не пукнул. Поменял сальники, просушил/проверил зажигание. Ни пука. Прочистил карб, хлороформом жиклер промыл. Пукнул, завелся (долго пукая), но тяга была наикислейшая, с трудом до 38 разогнался и на светофоре (через 800м) окончательно сдох. Больше в себя не приходил.
В чем может быть причина такого поведения?

причин не так много.. в первую очередь смотреть (не сбилось ли..)зажигание.. ну а дальше как обычно вскрытие покажет.. начиная со снятия цилиндра и осмотра "содержимого.." может кольца от перегрева лопнули.. соответственно компрессии нет.. а какой двигатель у вас..?
Kamikadze
Люберцы
1851 день назад
plotter:

Вот вопрос, где достать сальник 15*27*7?
На моём форуме "Двигатели F50-F60-F80" скачай схему этого двигла. Там показаны части и их названия. На этом сайте вбей название нужной тебе запчасти (по схеме) или просто подбери по фото: http://www.pistonbikes.com/Motorized-Bicycle-Engine-Parts-s/4.htm?searching=Y&sort=13&cat=4&show=300&page=1
Вот тебе ещё один сайт: http://www.bikeberry.com/engine-kit-parts/view-all-parts.html
Там также имеются немецкие подшипники и разные качественные шестерёночки и пины
danik256:

Народ выручайте !!На днях полез в мотор снял цылиндр, кольца ,поставил новые кольца собрал все обратно завел вроде норм, начал ехать тяги почти нету, холостых тоже, потом вобще ехать отказался, опять розобрал и когда снимал кольца поламал их ,И обратил внимание на то что цылиндр на выпускних окнах покоцаный, что делать посоветуете колец новых нет заказывать надо купил от дешки они тонше и пазов на них нету!!Да и что мне с цылиндром делать новый покупать????
На моём форуме "Двигатели F50-F60-F80" скачай схему этого двигла. Там показаны части и их названия. На этом сайте вбей название нужной тебе запчасти (по схеме) или просто подбери по фото (обрати внимание на вид поршня, они бывают разными: с конусом и без, и выбери кольца для своего): http://www.pistonbikes.com/Motorized-Bicycle-Engine-Parts-s/4.htm?searching=Y&sort=13&cat=4&show=300&page=1 тут есть немецкие подшипники и разные расходники хорошего качества
Вот ещё один сайт: Bikeberry.com
plotter:

Вот вопрос, где достать сальник 15*27*7?
Слушай, я боюсь ошибиться, но твой замер наверно чучуть преувеличен. Тебе наверно нужен вот такой сальник 14.8 x 27 x 7.5
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно приобрести на:
http://www.pistonbikes.com/SearchResults.asp?Search=seal
http://www.bikeberry.com/catalogsearch/result/?q=seal&x=-361&y=-190
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 23:59, Kamikadze: причина не указана)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
MAGNETO отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:14
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 23:05
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:36
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024