Вопросы по дельте РМЗ 24

Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
Решил создать эту тему для решения вопросов накипевших именно по моей дельте. Первый вопрос у меня колено выхлопное переварено уже несколько раз до меня и ,как я думаю, фланец там стоит не родной ,а самодельный. Может кто-нибудь сделает его чертеж,или фото.Второй вопрос стоит гнутая вилка реально ли ее выровнять, или она на замену,также объясните кто-нибудь как провести глушилку,точнее что к чему провести чтоб она работала.по мере возникновения вопросов буду кидать их сюда.Добавлено спустя 2 минутыпохожая тема существует но задав в ней вопрос я так и не услышал ответа cry
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Ранец:
Первый вопрос у меня колено выхлопное переварено уже несколько раз до меня и ,как я думаю, фланец там стоит не родной ,а самодельный. Может кто-нибудь сделает его чертеж,или фото.
Есле не к спеху завтра сфоткаю
Ранец:
Второй вопрос стоит гнутая вилка реально ли ее выровнять, или она на замену
Смотря как гнутая, есле по ней трамвай проехал то в чермет, а так при помощи ломика и трубы я востанавливал геометрию вилки и перьев.
Ранец:
также объясните кто-нибудь как провести глушилку,точнее что к чему провести чтоб она работала.
Глушилка работает следующим образом - коротится на массу сигнал с датчика - вывод Д с бкс.
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
mitroxa, фотки сможешь сделать сегодня?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Советский фланец с колена глушителя штампованный из металла 2мм:
""


""


""


Так же присутствует китайский глушитель:
""

Фланец прямой, из металла 3,5 мм:
""

Приварен к колену автоматом:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
mitroxa, спасибо) laugh
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
новый фланец я почти доделал,но у меня сам конец колена еще разбит ,который в цилиндр вставляется.Можно ли его подпилить на 4 мм где-то и вставить в цилиндр,или не стоит того ? может,сделает еще кто-нибудь фото подножки на дельту,а еще лучше чертеж что б новую сварить,ато старой вобще нет(
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
возникли вопросы еще(начало 2 передачу выбивать,шестеренки заточены под хвост ласточки.но ее всеравно выбивает. коробка ножная
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
ответьте кто-нибудь .ну пожалуйсто
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Посмотри фиксатор и пружинку, так же отсутствие осевых люфтов валов кпп, при необходимости подложи регулировочные шайбы.
Если вал кпп советский то там есть 2 паза:
""

Туда вставляются стопорные шайбы, они удерживают регулировочные шайбы - ими регулируеш осевое положение вала что бы корректно включались передачи.
Между шестернёй второй передачи и подшипником должна стоять калёная шайба.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
шайба стоит между шестерней 2 передачи и подшипником,вал у меня не такой там пазов как таковых вобще нет,я перебирал двигатель так как подшипник 100 развалился и после сборки стало 2 выбивать,даже не выьбивать она вовсе не включалась,только если рычаг держать на ней можно было ехать.я решил опять его перебрать.собрал и тут конкретный косяк - рычаг так туго ходит до глупого передачу только хорошим ударом ногой включишь да и 2 всеравно выбивает.не могу разобраться почему так туго рычаг ходитДобавлено спустя 19 минутфото вала переключения
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 20 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 21 минутуизвените за качество на телефон делал фотки
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
До переборки передачи хорошо включались?
Вал вроде наводельный, с регулировкой проблематично, кстате посмоти калёный или сыромятина (попробуй попилить напильником или надфелем и попробуй повертеть вал в руках, вилка свободно перемещается, не подклинивает?
Обрати внимание на пазы под фиксатор:
""

Фиксатор и пружинка в порядке?
Не понятно
""

судя по фото с торца стоит толстая шайба (качество фиг разберёш), она сдвигает вал в сторону первой передачи и из за неё может зажимать вал между половинками.
Попробуй сдвинуть вал в сторону второй передачи убрав толстую шайбу и подложив с этой стороны:
""

шайбу соответствующей толщины.
Вал может зажимать есле мотор собирать без прокладок на герметик.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
завтра сделаю нормальные фото фоткал на первое что попалось под руку.Мотор собран с прокладкой и герметикомДобавлено спустя 52 минуты
Ранец:
новый фланец я почти доделал,но у меня сам конец колена еще разбит ,который в цилиндр вставляется.Можно ли его подпилить на 4 мм где-то и вставить в цилиндр,или не стоит того ? может,сделает еще кто-нибудь фото подножки на дельту,а еще лучше чертеж что б новую сварить,ато старой вобще нет(
а по этому вопросу ответит кто-нибудь?
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
спасибо за совет я разобрался почему вал туго ходил,пружинку под фиксатор слишком тугую поставил.но как сделать чтоб вал переключения не люфтил?его люфйт вверх вниз почти 3 мм
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Без крышки сцепления вал и будет люфтить, в крышке сцепления запресованна бронзовая втулка:
""

Есле она отсутствует то люфт будет.
Посмотри фотки в теме про переделку в-50 в в-501:
http://www.mopedist.ru/forum/thread957-1.html
Про дельтовскую подножку без понятия.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Можно шайбой убрать люфт! Одновременно уменьшится ход лапки!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
шайбу я там подкладывал не помогло - люфтит. Вал новодел там нет пазов под шайбы регулировачные
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Сколько стоит глушитель всборе на дельта рмз24 ??
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
я даже не знаю
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
я с такой проблемой столкнулся цепь когда крутится самопроизвольно натягивается и расслабляется чё делать???
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Цепи имеют привычку растягиваться неравномерно.Выбирай,вращая колесо,положение максимального натяга и в этом положении регулируй натяжение цепи.Ну и задняя звезда на нашемопедах может бить,неравномерно натягивая цепь.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Похоже ведомая звёздочка стоит не по центру.
Хотя может новодельные звёздочки изготовленны криво-косо. Попадались моторные зубчатки с биением.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
а кроме этого больше не мжет быть других причин?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Может такое быть есле цепь склёпана из нескольких частей с разной выроботкой и она вытянулась по разному, или в новую вставлен кусок старой.
Но обычно зубчатки стоят неровно, обычно задняя.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
у меня к новой вставлен кусок старойДобавлено спустя 21 минутузавтра видео добавлю насколько сильно она расслабляется
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
Latgalec:
Можно шайбой убрать люфт! Одновременно уменьшится ход лапки!

а какой примерно высоты она должна быть?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Накидываешь крышку сцепления и проверяешь осевой люфт вала, обычно от трех до пяти мм .... Исходя из этого и подбираешь шайбу.... Но только с таким расчетом, чтобы после сборки вал НЕ ЗАЖАЛО! Всё должно быть в меру! smile
Здесь был Orik...
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
спасибоДобавлено спустя 49 минутвот ссылка на видео где показано как же сильно цепь гуляетДобавлено спустя 49 минутhttp://vk.com/id150726316?z=video150726316_165163436%2Fvideos150726316
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
Сегодня продал дельту, наконец- то Восход начну чинить crazy
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Ребят, подскажите как безболезненно вытащить флейту из глушака, сидит плотно?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Макары4
Медаль
Кизнер
285 дней назад
IMR-2:

Ребят, подскажите как безболезненно вытащить флейту из глушака, сидит плотно?
18 лет ездил на Дельте,не знал что флейта вытаскивается.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Выкручиваешь сбоку винтик, по шву заглушки прыскаешь за несколько подходов WD40, затем круглогубцами за трубку аккуратно пытаешься расшевелить! Не пробуй выбивать через переднюю часть глушителя - всё испортишь!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2013 в 20:58, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Макары4
Медаль
Кизнер
285 дней назад
Ну заглушку то я снимал и не раз. А вот сами внутренности не вытаскиваются.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Вот и я подошел к этому вопросу, сомневаюсь что они вообще должны от туда выниматься, хотя у меня был глушак из которого они тупо высыпались, но наверное это последствия эксплуатации предидущим хозяином.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Насколько я знаю на дельтовском глушителе флейты как на глушителе "сигара" нет. Там внутри стоят две перегородки - они прихваченны контактной сваркой, от колена первая с отверстием посредине, вторая с двумя трубками, и на выходе стоит заглушка с одной трубкой посредине. Я выламывал внутреннии перегородки когда ставил потраха от минского глушителя, буду на выходных в гараже - сфоткаю.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024