Поздравления с праздниками и днями рождения

EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
СПАСИБО! Как многолетний, в прошлом, сотрудник Гостелерадио и разных прочих маленьких и не очень радиостанций, праздник свой я люблю, но беленькой хватить не удастся, да я и не любитель...
Москва - для Москвичей!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Ну так хотябы пивка немного
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Это уж если только после работы, а она, как показывает практика, и ночью завершиться может.
Москва - для Москвичей!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Вспомнилось, в Рязани, все студенты радиоакадемии произносили тост в этот день: "Попов воскрес!" (Попов - изобретатель радиоприемника, для тех кто не знает). С Иисусом в один день фактически воскресли, что удивляет)))
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
OderjimY:

(Попов - изобретатель радиоприемника, для тех кто не знает).

Что-то мне кажется, что АС Попов приёмников не изобретал stuk
Он изобрёл грозоотметчик.
Всех настоящих радистов поздравляю с "Днем Радио".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
OderjimY:
С Иисусом в один день фактически воскресли, что удивляет)))
День радио тоже рассчитывается по лунно-солнечному календарю и празднуется в первое воскресение после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Харитон:
Что-то мне кажется, что АС Попов приёмников не изобретал Он изобрёл грозоотметчик.
Во-первых, было написано "радиоприемников". Во-вторых, это не мой конек, все эти термины и прочие тонкости) Вам виднее что и как. Я-то не увлекался всеми подробностями.
Onegin:
День радио тоже рассчитывается по лунно-солнечному календарю и празднуется в первое воскресение после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия?
До таких тонкостей пока не дошли)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Попов изобрел радиоприемник, и более того - способ передачи инфы с помощью радио.
А вообще в Рязани день радио - не менее шумный праздник, чем день десантника.
С праздником, Господа!
Харитон:
Что-то мне кажется, что АС Попов приёмников не изобретал stuk
sarcastic

Попробуй что-нить почитать, вместо того чтоб делиться с нами своими смутными сомнениями.

Утверждение о приоритете Попова основывается на том, что Попов продемонстрировал изобретённый им радиоприёмник на заседании физического отделения Русского физико-химического общества 25 апреля (7 мая) 1895 года,
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 мая 2013 в 22:23, Cruiser: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Cruiser:



Попробуй что-нить почитать, вместо того чтоб делиться с нами своими смутными сомнениями.

Утверждение о приоритете Попова основывается на том, что Попов продемонстрировал изобретённый им радиоприёмник на заседании физического отделения Русского физико-химического общества 25 апреля (7 мая) 1895 года,
Попробую,может получится. love
Но чтобы вы знали(на всякий случай), что бы что - то принять на радиоприёмник, надо, чтобы кто - то что - то передал с передатчика. А передатчиков ещё не было. Что мог принять АС Попов? Поэтому это был ГРОЗООТМЕТЧИК.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
поинтересуйся, каким образом он демонстрировал работу приемника.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Cruiser:

поинтересуйся, каким образом он демонстрировал работу приемника.
А хренли там интересного? ПЕредали ему телеграфом "Генрих Герц". Но это было уже потом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Без передатчика передали?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
По блютусу.))))
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Orland
Медаль
780 дней назад
Поздравляю с Праздником Победы!

""


""


""


""


""


""


Остальные фото можно посмотреть здесь.
http://photo.qip.ru/users/orland-ua.photofile/200856913/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 03:34, Orland: причина не указана)
Андрей
Медаль
Миасс
3896 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С праздником Победы, славным, легендарным,
Пусть Господь дарует мир на всей земле,
Не затухнет память в сердце благодарном,
Не тускнеет злато на гербовом орле!
Поколение новых гениев, талантов,
Пусть рождает снова гордый отчий край,
И под песни детства и под бой курантов
Согревает душу пусть победный май!
Simson-s51
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
С праздником великих людей отстоявщих отечество!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
""
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче – гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов –
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?.На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают...
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Этот день...

В 1941 году дед Фёдор ушёл на фронт. В декабре 41-го в должности стрелка в составе гвардейского стрелкового полка №1075,
8-й гвардейской стрелковой дивизии , 2-го гвардейского стрелкового корпуса героически воевал на подступах к Москве у д.Крюково. Где и пал смертью храбрых. Похоронен на станции Крюково (ныне г.Зеленоград, р-н Москвы) в братской могиле. Установлен мемориал.
В честь павших написана песня: «У деревни Крюково», слова С. Острового, музыка М. Фрадкина

Шел в атаку яростный сорок первый год.
У деревни Крюково погибает взвод.
Все патроны кончились, больше нет гранат...
Их в живых осталось только семеро, молодых солдат...

...Панфиловская дивизия, пятясь, сдерживала гитлеровские части, рвавшиеся к Москве. У станции Крюково комбат Боуржан Момыш-Улы разорвал карту местности: Дальше нам карта не нужна, мы не отступим. Это про наших ребят, про панфиловцев...
Недаром в 1966 году именно от станции Крюково на пушечном лафете при всех воинских почестях в Москву перевезли прах неизвестного солдата. Известно только, что это был панфиловец.
В декабре 1941 года немецко-фашистскими войсками была занята практически вся территория современного района Крюково. Основные бои за Крюково вела 8-я гвардейская стрелковая дивизия имени И. В. Панфилова. За время боев со 2 по 6 декабря немцы приблизились к Москве на самое близкое расстояние, которое составляло всего 39 км. Противник сильно укрепил этот район - 60 танков и прочная оборона. Враг был на пороге Москвы, но не смог переступить последнюю границу...
30 ноября советские войска начали атаки по всему фронту обороны 16-й армии. Особенно жестокие бои шли в районе деревень Крюково и Пешки. Деревня Крюково переходила из рук в руки восемь раз. Враг сделал Крюково своим опорным пунктом. Каменные здания противник превратил в доты, между постройками в засадах находились врытые в землю немецкие танки. Фашисты стремились прорвать оборону советских войск во что бы то ни стало и дойти до Москвы.

В первых числах декабря войска 16-й армии генерал-лейтенанта К. К. Рокоссовского остановили продвижение немецких войск и перешли к обороне. В районе станции Крюково бои не прекращались ни на минуту. 354-я стрелковая дивизия обороняла Ленинградское шоссе и северную окраину Крюкова.

Ожесточенное сражение началось в 10 утра 7 декабря. Осколки снарядов покрыли всю крюковскую землю. У станции Крюково советские войска потеряли тысячи солдат и офицеров, но к вечеру 8 декабря враг был сломлен. Защищать Крюково довелось воинам 8-й гвардейской стрелковой дивизии имени И. В. Панфилова, 2-го гвардейского кавалерийского корпуса генерала Л. М. Доватора и 1-й гвардейской танковой бригады генерала М. Е. Катукова.
Станция Крюково и деревня Матушкино были последними населенными пунктами, захваченными фашистами в битве под Москвой. «Проклятый автобус до Москвы» не опаздывал, как говорили немцы, его просто не было. Красная площадь так и не стала для врага «промежуточной станцией».
Бог мой, да сколько ж взводов, рот, батальонов и полков полегли у станции Крюково, в 41 километре от Москвы?! Как-то не хочется, чтобы все они были неизвестными, хочется каждого солдата назвать по имени...


Когда немцев отогнали, похоронная команда не смогла найти и похоронить в декабре 1941 года всех погибших бойцов на этом поле боя. Потому что декабрь был многоснежный, с частыми и сильными метелями.
Только в марте 1942 года, когда начал таять снег, местные жители похоронили моего деда и его однополчан, погибших в декабрьских боях 1941 года.
Местные жители нашли у погибших бойцов документы – это были «Красноармейские книжки» и солдатские медальончики с домашним адресом.
Погибших бойцов похоронили в братской могиле на станции Крюково.
Дед занесён в книгу памяти Курганской области.
1 декабря 2011 года прошла церемония увековечивания имён павших бойцов на обновлённом мемориале на ст. Крюково и имя деда выбито на мраморной плите под (исходя из официально заверенных списков комитета по увековечиванию)

Память о подвиге бойцов никогда не сотрётся ...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Церемония открытия обновлённого мемориала, видео: http://video.yandex.ru/users/umelec64/view/3/
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


С праздником великой победы...!!! Хочу пожелать всем нам никогда не познать такой беды и горечи утраты родных.
Вспомним всех поимённо...вспомним горем своим... всех тех солдат, чьими телами устлана земля наша...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Бес1974
Семипалатинск
3724 дня назад
всех с праздником великой победы!
RACER
Феодосия
3957 дней назад
С Днём Победы!!!
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
С Праздником Великой Победы всех !
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Уважаемого Непоседу - с Днём Рождения! Долгих лет и километров на мототехнике!
Москва - для Москвичей!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
EEK, Огромное спасибо. Очень приятно.
Честно говоря, очень не ожидал, что кто то заметит мой небольшой юбилей. Вы очень внимательный человек.

Главный подарок я всё же получил... мой полтинник (мотор) вчера, наконец после годового труда,на мой полтинник (полувековой рубеж), спел мне свою песню прекрасной работы !!!
dance v Ну, а теперь... моя пошла водка жрать, песТняки орать, да и на земля бросаться love crazy
ЭХ, нам бы ещё лета дождаться... и полный кайф !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 15:08, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Фара так и лежит. Знакомая Ваша так и не звонила...
Москва - для Москвичей!
Анча
Екатеринбург
3643 дня назад
Всех кто учился с окончанием школы , удачи в 10 классе , на экзаменах , и удачно поступить ) dance !
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
Анча:

Всех кто учился с окончанием школы , удачи в 10 классе , на экзаменах , и удачно поступить ) dance !

Большое спасибо cry но в 10 я не иду, эх скоро экзамены здавать dash
Анча
Екатеринбург
3643 дня назад
Я тоже не иду , но надо радоваться что мы уходим из этого сарая в более высокие заведения , не знаю как у тебя у меня так)
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
дааа, школа это ерунда. А вот студентом классно быть!!!)))
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
MaXimuS, отчасти да отчасти неочень smile
""
Анча
Екатеринбург
3643 дня назад
да студентом быть хорошо , жизнь совсем другая laugh
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
"более высокие заведения" - это колледж? Колледж, по-английски, - это ПТУ. Я бы не обольщался.Студенты? Да это паразиты, все, как один - будущие "эффективные управленцы", или счетоводы в коммерческо-криминальных лавочках ростовщиков, называемых банками, либо - недоделанные психологи словоблуды и юристы-паразиты, ещё - ларёчники с соответствующими дипломами. Или же желающие тупо откосить от армии. Что-то неутешительная картина!
Москва - для Москвичей!
Анча
Екатеринбург
3643 дня назад
EEK, да ладно тебе hoho
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Анча, от части да рефераты курсовые ,дипломные crazy hoho EEK, да конечно а пту кто тогда? не все идут в управленцы и менеджеры, к примеру я уж точно туда не хотел ,а пришлось sad hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 20:35, БЫывшийй мотоциклист: причина не указана)
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Это видно по грамотности родного языка...
Москва - для Москвичей!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
дооо конечно учитель:)
""
Анча
Екатеринбург
3643 дня назад
ну... что поделаешь надо учиться, а иначе не как)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Анча, славо богу для меня это все закончилось crazy hoho dance
""
Анча
Екатеринбург
3643 дня назад
а для нас только начинается)
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
EEK, да ладно, че ты под одну гребенку всех гребешь.
Сам то паразит небось еще тот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 09:31, MaXimuS: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024