Пропала искра(((

Пропала искра((( что делать?
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
noize,проводка действительно не хватает!В жгуте 5 проводов-4 на коммутатор+масса из под винта крепления датчика.Проверь куда идёт нижний провод в синей изоляции,подозреваю что не на массу,а на разъём БКС...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
noize
Медаль
Нефтегорск
1132 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

здесь нет провода потому что это провод идет на свет, а у меня не передних не задних фонарей нету во я его и убрал.

нижний провод с синей изоляцией идет на массу.
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
noize,ну тогда БКС может грешить,сам датчик может быть в обрыве...Прибор есть чем замерить сопротивление.Добавлено спустя 27 минутСопротивление датчика 40-45 Ом.Генератор:Обмотки зажигания 400-500 Ом,освещения 1 Ом.БКС:Сопротивление между выводами М и Д 0,3-1 кОм,между З-М,М-З,Д-М,З-К,К-З бесконечность.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
noize
Медаль
Нефтегорск
1132 дня назад
как зазор выстовить между датчиком и ротором? и чем?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
noize, по форуму если полазить, можно столько информации найти, главное не лениться!!!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
noize:

как зазор выстовить между датчиком и ротором? и чем?
Щупом, за неимением по лезвию бритвы.
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
noize
Медаль
Нефтегорск
1132 дня назад
все парни сделал. работает) спасибо всем за советы)
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
noize,интересно узнать что было неисправно.Данная информация об успешном решении твоей проблемы может помочь другим.А то опять всплывёт тема:Пропала искра...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
noize
Медаль
Нефтегорск
1132 дня назад
БКС другое поставил и провода другие.
aimfive
Луганск
3930 дней назад
пацаны, есть скутер навигатор, двигатель 139qmb (скут не мой)
мужик сказал, что поменял поршневую и искра пропала, больше ничего не делал он, пришел я к нему посмотреть, а там стоит аккум автомобильный, вариатор разобран, из-за этого стартером нормально не покрутишь.
в скутерах я не силен, помогите с чего начать, что и как проверить ?
Prof61
Рязань
1284 дня назад
aimfive:
есть скутер навигатор, двигатель 139qmb

Оффтоп батенька... В китайцах пиши.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
aimfive
Луганск
3930 дней назад
при чем здесь китайцы, я про искру пишу, где здесь написанно что тема о другом, не флуди прошу !
мне нужны люди, которые сильны в электрике, а не китайцах !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 23:06, aimfive: причина не указана)
Prof61
Рязань
1284 дня назад
aimfive, Ты точно не вкурил. Здесь про искру НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ двигателях. А в китайском разделе есть тема "как я искал искру". Модера нет на вас.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
aimfive
Луганск
3930 дней назад
не флуди надоел, как выскочка, если знаешь - помоги, нет не флуди, где здесь написанно что на отечественных, люди видят что что-то про искру, знающие зайдут и помогут, и им будет все ровно китай или отечественное, при чем в названии не написанно, так что не флуди !
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
aimfive:

где здесь написанно что на отечественных,
В архитектуре сайта:
Главная→Форум→Отечественные мокики и мопеды→Электрика→Пропала искра(((
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
не мог бы отснять кто то видео о генераторе на v501mДобавлено спустя 25 минуткак подкинуть провада на генератор?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Красавчик, столько схем выложено, всем так лень пошуршать по форуму.
Dmitrii
Златоуст
2737 дней назад
Ребят выручайте!Мопед Рига 16,пропала искра,с чего начать поиски неисправности?Свеч, ВВ провод
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
?Одни беды с этой Ригой)Буду очень благодарен!Завтра попробую 6в катушку от ижа поставить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2013 в 21:16, Dmitrii: причина не указана)
Dikar4ik15
Новоалтайск
3907 дней назад
помогите пожалусто,искра на бронепроводе есть а свечу ставиш искры нету,зажиганее выставлено правельно катушка рабочяя мопед верховина 4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2013 в 21:56, Dikar4ik15: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Dmitrii:
с чего начать поиски неисправности
Прозвонку возьми, проверь может где коротнуло, может свеча, может броник, может колпачёк...у меня недавно колпачёк тупо перестал звониться...
Dikar4ik15:
искра на бронепроводе есть а свечу ставиш искры нету
Совет тотже проверь колпачёк или поменяй свёчу на другую, может место соединения броника с колпачком...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Dikar4ik15
Новоалтайск
3907 дней назад
IMR-2, уже все перепробывал колпачки свечей штук сто и без колпачка броник к свече прецыплял ,слушайц а может это быть изза кондицатора!?
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Из-за конденсатора искра в первую очередь вылезает в ПРЕРЫВАТЕЛЕ. Пробуй С и БЕЗ. Если на контактах искра одинаковая, то исправен.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
может и конденсатор, пробуй поменять на другой исправный.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Dikar4ik15:

помогите пожалусто,искра на бронепроводе есть а свечу ставиш искры нету,зажиганее выставлено правельно катушка рабочяя мопед верховина 4
У меня такая же проблема. Искра на бронепроводе есть, а когда ставлю колпачок со свечой,то искра сразу пропадает. Если вы нашли в чем причина, поделитесь пожалуйста.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
ездить без колпачка и свечи, или заменить их
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
all:

ездить без колпачка и свечи, или заменить их
Менял, толку нету.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
а тестером измерить соаротивление от начала бронепровода до свечи? не?
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
У меня тестера нету. А насчет бронепровода я припаивал новый, старый бронепровод сильно испорчен временем. Вот думаю может катушка от времени замыкает, либо не знаю. Потому что я промыл спиртом все, собрал на днях крутил искры на свечи нету. На следующий день крутанул и искра появилась, а потом еще крутанул и нет искры. Вот такая фигня. Хотел провод заменить, который идет от катушки зажигания на прерыватель может из за него. Кстати освещение работает, чуть крутанешь, а лампа уже светит.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Dikar4ik15
Новоалтайск
3907 дней назад
DANIL97, я поменял кондецатор на бронике искра чуть полудше стала а на свече тагже нету(( в чем причина хрен знает
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
наверное в карбюраторе конденсат
Prof61
Рязань
1284 дня назад
А свеча-то вообще живая? На другом движке проверял ?
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Я новые покупал три штуки А17. Они хоть как рабочие и колпачки три штуки менял. Провод правда я припаял наверно машинный. Но я думаю это ни как не влияет на искру. Может где коротит. Люди, на прерыватели у вас две текстолитовые шайбы? и они стоят между пластиной
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот фото, если не правильно, растолкуйте!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Prof61
Рязань
1284 дня назад
DANIL97,

Парень , а ты ВНЕШНЮЮ БОБИНУ подключил ?
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
""
Там три текстолитовых шайбы, одна как втулочка изолирующая болтик от неподвижной части прерывателя и две как шайбы, назначение тоже только нижняя лежит под головкой болтика, а верхняя под пластиной-пружиной...http://www.mopedist.ru/forum/thread508-2.html#/forum/thread508-2.html там чуть выше описано что куда подключать.Добавлено спустя 2 минутыВсе клемы которые прикручиваются к прерывателю не должны замыкать на массу, иначе искры не будет.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
Между двумя большими текстолитовыми шайбами должна быть еще одна маленькая. Кроме того-провода проходят сквозь пластиковую втулочку на станине статора. Если её нет, значит надо добиться такого положение клемм, чтобы они не касались массы.В этих зажиганиях очень часто обрывается массовый конец катушки, надо на это обратить внимание!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Dimasik
Ростов-на-Дону
3381 день назад
Помогите пожалуйста.Позавчера поставил новую свечу зажигания,отъездил день без проблем,сегодня произошло то,из-за чего прошлая свеча была выкинута,а именно:на нейтралке мопед заводиться как положено,но стоит включить передачу,и потихоньку отпускать сцепление как мопед начинает двигаться рывками,и глохнет.Поменял коммутатор,бронепровод.1ая свеча Brisk #17,2ая с 21й волги(СССР).Сегодня поставил польскую,не знаю сколько выдержит.Подскажите причину проблемы.
Заранее спасибо!
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Таварисчи! Очень трудно помогать и подсказывать когда совершенно не понятно что за мопед, что за мотор, какие попытки устранения неполадки предпринимались, какие нет, может быть всё что угодно.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Товарищи! Вот так, сейчас правильно?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
пластина кулочка, втулка текстолитовая, кондер, провод с обмотки зажигания и гайка
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Dikar4ik15
Новоалтайск
3907 дней назад
Prof61, да проверял
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024