Увеличение тяги звёздами

На что штатные зведочки поменять посоветуйте
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Виталя с ригой, ведущая кажется 13, а ведомая на мини риги 28!
""
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
На миниках самая маленькая ведомая зубчатка шла 27 зубьев, ведущая 15, 14, 13 зубьев, редкость на 12 зубьев:
""

встречал под V-50 зубчатку на 11 зубьев (наверное самопал), но смысл не понял, т.к. цепь упиралась в выступ кикстартера на картере, может делалась под огромную звезду для установки v-50 на каком нибудь самодельном мотоблоке.
Ещё есть и на 9 зубьев:
""

""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2012 в 20:43)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Я на карпаты вытачиваю на 11 зубьев потому что по рассчитали что оставшейся звездочки только на столько хватит:) так вот думаю как быть с картером двигателя который вытянут слева в котором находиться вал кингстартера не будет ли тереть если подвеска под кросс переделана
off
Оффлайн
У меня стоят звездочки 15:51 двигатель в ремонте, хотел узнать от знатоков характеристики таково сочетания, какая скорость и соответственно тяга. Спасибо!
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
Мишаня:
Виталя с ригой, ведущая кажется 13, а ведомая на мини риги 28!
сегодня посмотрел звезды 15 ведущая а 29 ведомая.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2012 в 11:28)
теперь я чопперист smile )))
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3343 дня назад
Чтобы увеличить скорость надо действовать по принципу велосипеда,ведущую увеличивать а ведомую уменьшать?
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот над чем я сейчас работаю надо еще чуть подогнать под цепь и на вылет))
off
KING_DRIFT
Медаль
Новокузнецк
1423 дня назад
у меня передняя стояла на 15,но т.к. Ей копеец,то хочу прикупить на 17 или 19. А такие вобще есть на карпатого???
Мотороллер Муравей 2М-02.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
максимально на карпаты видел в продаже на 15 зубов, качество звезды никакое, быстро становилась лысой. Нормальные звёзды идут на 14 зубов. Если хочешь скорости, ставь рижское колесо, и ищи 29 зубовую звезду от миника.С 14 и 29 мои карпаты давали максимальные показатели. Если поставить на 27 зубов, то тяги не будет, будет ехать тухлее и медленнее. С 14 и 33 зуба ехал 55 км ч, не больше. С 29 зубовой звездой стал ехать 60 км ч

У меня движок был V-501M , поршневая с увеличенными окнами, и много всяких доработок. Тянул заметно лучше стокового V-50
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 16:50)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
а я на свою Рижанку буду ставить ^^вторую скорость^^ буду доваривать на стандартную звезду сверху с Планеты спорт на 50 зубов,разница с Риговской в 9 зубов,у меня на фото есть эти звезды,как думаете тяга сильно вырастет?
(кто скажет что планетовская толще то это провда,звезда будет стачиваться фрезой на 2,5 мм
Оффлайн
bear3, А ТЫ В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВЁШЬ ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ
Jin
Jin
2836 дней назад
Любитель Риг:

а я на свою Рижанку буду ставить ^^вторую скорость^^ буду доваривать на стандартную звезду сверху с Планеты спорт на 50 зубов,разница с Риговской в 9 зубов,у меня на фото есть эти звезды,как думаете тяга сильно вырастет?
(кто скажет что планетовская толще то это провда,звезда будет стачиваться фрезой на 2,5 мм

А как бы ничего, что у Риги шаг цепи 12,7 мм, а у Планеты 15,875 мм? Не получится ничего.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
согласен цепи разные, или придумывать что то с ведущей звездочкой
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
KARPATIST:

Вот над чем я сейчас работаю надо еще чуть подогнать под цепь и на вылет))

Не боишься, что цепью сальник под звездочкой затрет? Прийдется дистанционные шайбы ставить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 14:12)
Здесь был Orik...
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
ниче не будет, даже я уже сходил примерерил, она не достает до сальника
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Привет всем. Подскажите на счет моего вопроса.У меня дельта с в501,двиг после капиталки, тяга отличная.звезды щас стоят 35-14. Подьемы берет почти свободно.
если я поставлю на 33-15 - какую примерную скорость смогу достигнуть?
А так существуют :
"киты" звёзд есть задние - 33,34,35,37 зубов.
Ведущие:для В-50 есть 15, 14, 12.
верно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2013 в 10:43, MaXimuS: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Заднюю не трогай, а вперёд поставь 15. Думаю будет лучший вариант, чтоб тягу сильно не потерять.
радиоуправляемые игрушки
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
MaXimuS, то, что ты хочешь сделать, приведёт к снижению тяги. Ненадо
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
У меня на карпа-риге стоят зубчатки 15х33, для езды по шоссе, разгоняется до 60, крейсерная скорость км 45 -50 по навигатору, моторчик немного пиленный, и бошка поджата.
На карпаты-2 стоят звёзды 15х35 - по пересечёнке тащит нормально, идёт км 40 - 45, бошка поджата, движок заточен на низы.
Стандартные зубчатки на V-50 у нас в продаже 15, 14 и 13 зубъев.
Кстате привод спидометра на в-50 задействованн с моторной звёздочки, и это скорее тахометр вторичного вала, т.к. при одинаковых оборотах вторичного вала и разном придаточном числе зубчаток будет и разная скорость, а спидометр будет показывать одно и тоже.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
WatchCat
Санкт-Петербург
414 дней назад
Для шоссе ставил 15-33,ездил 62кмч,но разгон до этой скорости почти километр,хотя до 50 разгонялся довольно быстро.
Для города удобнее 15-37 потому как разгон важнее чем максимальная скорость.
Мне перед дальнобоем было не лень звездочки переставить.
Двигатель был "пиленый" - окна по чертежу уважаемого Деда,который он на старом Дырчике выкладывал, объем камеры сгорания 5куб см,оказалось что меньше смысла нет. Топливо естественно 92 с двухтактным маслом М12ТП или МГД-14М в соотношении 1:50. Проехал немало тысяч км,был доволен. При том что моя туша 108кг:) Вероятно, стройному юноше даже и не нужно было бы звездочки переставлять. Да, еще напомню о необходимости поставить в колеса новые подшипники - у меня стояли Kraft,с ними колеса крутились легко как на велосипеде. И качал я колеса до 4 атмосфер. Измерял силу сопротивления качению посредством пружинного динамометра - друг меня на мопеде за веревочку тащил,перемещаясь быстрым шагом,получилось 4-4.5кгс.
Так что желающие ездить быстро должны не только мотор запиливать и звездочки подбирать,но и снижать всякие потери на трение.
А для измерения скорости поставьте велокомп, у меня CatEye стоял.
mikrovod
Рязань
3172 дня назад
Решил внести свои пять копеек....отправил киндера с карпатами в деревню(без карпат бесполезно)там ровного ничего нет одни горки,даже пешком тяжеловато ходить,поставил в мотор звезду на 13 зубов,все-равно мото 100с лишним кило в горку ни как, даже с ногами(всмысле как на самокате),в гараже валялся треугольник карпаты(восстановленый-опилены*ноги*, порсверленны дырки,резьба, вкручены болты на 10) и звезда от газули,покрутил в руках-вот что получилось....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
потребовалось:проставочная шайба(токарь-50руб)3 болта на 10, гайки,три звена цепи,еще один замок,сверлильный станок,болгарка.РЕЗУЛЬТАТ-меня в горку легко,киндер почти без сцепления трогаеться(он вообще в восторге-первая тронуться да в горки,вторая и пошел...)подхват на второй супер.правда максималка(по навигатору)39км/ч(в деревне больше не надо(на авто не догоняю по колдобинам)),легко ставится родная звезда(в моторе на 15родная,на 13той, зубов не осталось)Добавлено спустя 6 минутP.S.движок не тронут(не точен не поджат и т.д)топливо 80 масло моторное тнк 25 к 1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2013 в 22:20, mikrovod: причина не указана)
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
dimasik777299
Мурманск
3914 дней назад
какую звезду поставить назад чтобы поднять карпаты на заднее колесо?
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Пфф да тут не в звезде дело а процесс как делать,ищи в поиске тему "стант на мопеде" там все подробно описано.
(P.S.Карпаты поднимешь,прокатишься,вниз опускать будешь и по любому что-нибудь отвалится)
Vintik
Медаль
Рязань
637 дней назад
MaXimuS:

Привет всем. Подскажите на счет моего вопроса.У меня дельта с в501,двиг после капиталки, тяга отличная.звезды щас стоят 35-14. Подьемы берет почти свободно.
если я поставлю на 33-15 - какую примерную скорость смогу достигнуть?
А так существуют :
"киты" звёзд есть задние - 33,34,35,37 зубов.
Ведущие:для В-50 есть 15, 14, 12.
верно?
Если нет крутых подъемов, и путешествуешь по асфальту, ставь на зад с мини риги, 29 зубов, при (действительно)нормальной поршневой (а таких сейчас почти нет) будет тебе счастье, только после обкатки.
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Мотор на обкатке щас. Вес мой 62 кг, самый ништяк. Катаюсь только по асфальту.
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
Подскажите какие звезди поставить чтоб тяга увеличилась
С уважением!
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Misha, Переднюю поменьше, заднюю побольше.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
на колесо (ведомая) с наибольшим колличеством зубьев, от двигателя (ведущая) с наименьшим числом зубьев, для скорости наоборот (соответственно по совместимости с местом установки). короче коэффициент редукции увеличишь будет тяга лучше скорость мкньше, коэффициент уменьшишь скорость выше, тяга хуже.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
народ,если поставить 3 кольца на поршень,уменьшить заднюю звездочку то скорость возрастет?и тяга не потеряется?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
trainsim, Старо как мир. Помогает, но ОЧЕНЬ ПЛОХО. Процентов на 5, при ИСПРАВНОМ ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
трехкольцовый поршень не сильно помогает?что эффективнее?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
trainsim:
что эффективнее?

В ИДЕАЛЕ собрать стоковый двиг. Потом ПИЛИТЬ и ФОРСИРОВАТЬ, возможно долго и дорого. А трёхкольцовый поршень - это МИФ (развенчанный научными журналами).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
у меня передняя звезда на 13 зубцов а задняя 39,это как,норм?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
trainsim:
это как,норм?

Это НИКАК. Ибо зависит от ВЕСА, ВЕТРА и МОТОРА. Как тебе едется ? Как разгоняется? Как под горку идёт? Как против ветра ? ВСЁ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
infinner
Медаль
Киев
2314 дней назад
Для тяги нужно ставить ведомые звезды с мопеда Ява 05 или с "Юниора"
time is flat circle
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
trainsim, Себе на Восход ставил 3-е кольцо над верхним.Улучшалась продувка,да,тяга,но это было на 1 сезон,его потом неизбежно выламывало,когда со временем увеличивался зазор поршень-цилиндр.Но я снова покупал новый поршень и снова ставил 3-е кольцо.Журналы много чего пишут,у них фазы газораспределения регулируются верхней кромкой поршня,а на деле-кромкой верхнего кольца,читайте Григорьева.Здесь на форуме и Харитон об этом упоминал.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Имеется вопрос: Звезды 15/33, тяга на первой замечательная, на второй с трудом, не сказать что с запасом но подхватывает.Чтобы вторая включилась как надо, на первой необходимо "повыжимать все соки". Если ведущую на 13 поставить положение возможно исправить?
killer258
Кубинка
1528 дней назад
trainsim:
рехкольцовый поршень не сильно помогает?что эффективнее?

Только хуже станет. Основной вклад в компрессию вносит 1 кольцо (вроде около 80 или даже 90 процентов, точных цифр не помню уже), оставшуюся часть второе. Так что тяга не прибавится. А если и прибавится на пару процентов, то всё сведут возросшие потери на трение в цилиндре. В результате получишь более сильный нагрев мотора и более быстрый износ цилиндра. Максимальная корость не только не возрастёт, но скорее всего,даже уменьшится из-за потерь на трение трёх колец на больших оборотах.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
killer258, laugh Да я это спрашивал в 2013 году. Что вы думаете по поводу поста
#117 меня больше интересует?
killer258
Кубинка
1528 дней назад
trainsim:
Что вы думаете по поводу поста
#117 меня больше интересует?
Я так понимаю, что речь идёт о двухскоростном мопеде с мотором V-50 ,V-501 или Ш-50 ?
Чуть-чуть полегче ему будет подхватывать вторую передачу,максималка на второй при этом скорее всего заметно не уменьшиться, оставшись практически той же,так как ему будет чуть легче, ну а проблему вашу в целом это всё равно не решает из-за двух вещей :
1)слабоват мотор 2)слишком большое для слабого мотора "расстояние" по передаточному числу между первой и второй, почти двукратное.

Поясню. Если вы на первой педераче разгоняетесь до скажем, 5000 об/мин коленвала и переключаетесь на вторую, то данная скорость движения мопеда, которая была в этот момент, будет соответствовать всего лишь 2500 об/мин коленвала на второй передаче, а на этих оборотах у V-50 и им подобных 2т 50сс моторов ещё нет никакой серьёзной тяги, поэтому ему будет мягко говоря,несколько тяжеловато "принять" вторую передачу в таких условиях с такой коробкой.
Это можно решить двумя путями. Первый потребует внесения изменений в конструкцию коробки передач (где между первой и второй явно напрашивается ещё одна, промежуточная), но это в домашних условиях мало реально. Воторой путь- это некоторое увеличение рабочего обьёма. Для примера, я на своём Пилоте расточил цилиндр до почти 60сс под другой поршень, и сразу стало возможным переходить на высшие передачи быстрее (на меньших оборотах,не дожидаясь визга) чем это можно было делать до этого. И , соответственно, позже переходить на низкие передачи при сбросе скорости. И на второй передач,стал трогаться с места почти как раньше на первой. (если по ошибке оказывалось, что была включена вторая, раньше он хоть и трогался тоже, но ясно давал мне понять, как он к этому относится, а вот теперь легко)
Ну, вот как-то так. Если вы это имели в виду.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 мая 2015 в 21:21, killer258: причина не указана)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:20
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:19
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024