не горит лампочка в круглой фаре Риги

просто светится едва оранжевым и всё
Оффлайн
кое-как нашел лампочку tesla на 6 вольт, для своей риги. зажигание там неэлектронное, обычное. раньше фара ярко светила, а нынешняя лампочка - у нее спиральки толще и чуточку больше. но ведь она тоже на 6 вольт, по идее же должна гореть? подключал так же, как и старую - один провод на массу, тот который касается цоколя, а другой на один из контактов бобины.

бобина Б300 что ли, может путаю

мож я чего неправильно подключаю? или лампочка там не сразу горит? помогите плиз, ночью ездить нереально cry sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2010 в 15:30)
Оффлайн
мощность часом не 32_21 ,а ! scratch
Оффлайн
Лично я когда мопед купил у него лампочка уже не горела (двиг. Д6). Я как только не пробовал её подключить так ничего и не вышло - при включении глохнет двигатель. В книжке написано что для стабилизации напряжения внутри фары установлен дроссель. Я там нашёл полупроводниковый диод, пробовал подключать его во всех положениях - никакого эффекта. Думаю там кроме диода что-то ещё должно быть. Ведь когда он новый был фара у него наверно работала.
Оффлайн
Народ, обращайтесь. Дам журнал по починке двигателей.


Сообщение исправил. В следующий раз прогоняй сообщения через MS Word с проверкой орфографии. Ещё раз так напишешь - бан обеспечен.
ZoOMeR

И снова не в тему...
Арон
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2011 в 18:17)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Обращаемся. Дам это как? Ссылку? Дай всем...
Интим не предлагать!!!
""
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
такая же проблема, двигатель ш-57 лампу купил, а там 32, 21вт, не горит почти. и факт в том что других у нас не продают. как поступить в этом случае?
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Мощность генератора всего 18Вт. Естественно - её на лампу мощнее 15 Вт и 1Вт заднего огня просто не хватает...
Москва - для Москвичей!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
и что ж теперь делать?
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Искать через посылторг или знакомых нормальные лампочки.
Москва - для Москвичей!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
может впаять в оправу от чего нибудь более распрастраненного?
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Ок. Можно и не паять, а поискать переходные флянцы по дедам, но помнить при этом, что главное в оптической системе любой фары - точная центровка спирали дальнего света в фокусе рефлектора.
Москва - для Москвичей!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
это понятное дело, геморойно но все таки что за переходные флянцы то?
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Флянцы - круглые диски с пазами для установки, ориентировки и центровки обычных цокольных мотоламп. Фактически делают из мотолампы - автомобильную, но старого стандарта с т.н. "американским" светопотоком, а не "Евролучом".
Москва - для Москвичей!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
ну тогда они у меня уже есть. вот с лампой что бы придумать. 15 вт 6 в я так и не нашел
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
а есть в продаже у вас лампы 25 на 25 или 30с чемто на 30 опятьс чемто
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
25 годятся, максимум - в генераторы моторов Ш62-В501, с отдачей в 45Вт. 35 уже избыточны по всем параметрам для мопедов...
Москва - для Москвичей!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
PAY-MAY нет больше никаких, только 32 вт
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
ну так поставь на 32 но чтобы 6 вольт и всё, оно должно, когда прибавляешь обороты лампа будет ярче светить
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
так я так и ставил. он вообще негорит а обороты даешь еле-еле спераль краснеет. генератор то 18 вт, а лампа 32
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
А подобрать лампу от китайских фонариков с такими 6ти вольтовым акб:
""

И пришаманить её к цоколю сгоревшей стоковой лампы.
Светят такие фонарики вполне прилично, лампы там 6ти вольтовые, и каца газонаполненные - криптоновые хотя могу и ошибатся.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
вполне можно попробовать
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
а так это у тебя получается идёт от движка серии Ш, а я то думал что от В у ВЭШКИ генер мощнее, тогда конечно не будет светить, только разве что через тот способ что на картинке
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
ладно че нибудь придумаем
Karpat64
Саратов
3959 дней назад
Dimka33region:

Лично я когда мопед купил у него лампочка уже не горела (двиг. Д6). Я как только не пробовал её подключить так ничего и не вышло - при включении глохнет двигатель. В книжке написано что для стабилизации напряжения внутри фары установлен дроссель. Я там нашёл полупроводниковый диод, пробовал подключать его во всех положениях - никакого эффекта. Думаю там кроме диода что-то ещё должно быть. Ведь когда он новый был фара у него наверно работала.

У моего друга такаезжа фигня только с Д8э
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Karpat64,
В Д8Э диоды В ПОДКОВЕ и фара должна быть ПУСТАЯ. Если не горит - смотри подкову, тестер в зубы и вперёд. На Д6 дросселя (причём самоплясного и гавнянного) вполне достаточно. 30 витков на толстом гвозде.

Герой асфальта,

Лампы от китайфонаря как раз 6 вольт 15 ватт. Но есть и 30 - такие не канают. Видел и 10 ватт, её вполне хватит - там в натуре светоотдача больше, фонарь как дальний свет машины светит.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
Prof61 слушай а ты у кого смотрел? у торгашей которые батарейками на рынке торгуют?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Не, в магазине уровня НЕДОрадиотовары. Штеккера, аккумуляторы, лампочки, антенны, немного радиодеталей. У нас в Рязани таких два. И два настоящих радиотоварных.Добавлено спустя 6 минутhttp://www.spsvet.ru/lampy/lampy_nakalivanija_kvarcevye_galogennye_do_12_volt/
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024