Флудильня

Samurai
Тула
3395 дней назад
Dikul:
Легко - из под дырявого левого сальника, из под дырявой прокладки между половинками картера.
Тогда как проверить, бензин ли там с маслом, понюхать?
Dikul
Москва
3978 дней назад
Забить и ездить. Не дымит как мессершмидт?- Значит не критично - подсоса масла из коробки нет и ладно. А разжижение масла может быть ещё от большого пробега, вязкая часть слиплась и осела по углам а жидкая болтается по картеру. При разборке находил иногда куски такого "холодца"))
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
Мопед до этого стоял? Если да, то не понимаю, как бензин мог попасть в кпп.
Если какая-то дырка соединяет кпп и кривошипную камеру и находится ниже уровня масла в кпп, то масло должно оказаться в кривошипной камере, если выше уровня, то вообще ничего не должно было никуда попасть.
Если мопед ездил, то можно предположить выдавливание бензо-воздушной смеси через какую-либо дырку в КПП. И подсос воздуха или масла от туда же. При любом раскладе, в такой ситуации о нормальной работе двигателя речи идти не может.
В любом случае, масло из КПП следует изучить (понюхать) на предмет запаха бензина. Ну и поменять разумеется.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да, скорее всего масло расслоилось. Гуано или слишком долго на нём ездили не меняя.
радиоуправляемые игрушки
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
andruxxa:
Гуано или слишком долго на нём ездили
+1 скорее всего и то, и другое.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Samurai:
Такой вопрос: возможно ли попадания бензина в картер двигателя V-501,путем не полного сгорания в поршневой? Сегодня выкатил мопед: дельту советскую. стал проверять масло в коробке, и был поражен сколько же его там, да жидкое вроде, может разбавлено бензином?


да, попадание бензина возможно если поврежден сальник со стороны сцепления. Работа двигателя при этом будет сопровождаться повышенным дымовыделением. Лечится заменой сальника.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
А можно ли выезжать на ДОП выезжать на питбайке?Или всё же нельзя из-за отсутствия птс?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Что вы понимаете под термином "питбайк"?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Czech, например, Irbis TTR 125,в инете написано,что это питбайк.Вот ссылка:
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=5661.0
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
Владислав, нет, на ирбисе ТТр 125 выезжать на дороги нельзя. Как и на любом другом кубатурном мотике без ПТС
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Пожалуй,с ним связываться,мне не вариант...
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
А у этих Irbis TTR какой расход топлива?(имеется ввиду 125 и 250)(в инете есть,всё но найти невозможно ничего)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Владислав:
Czech, например, Irbis TTR 125,в инете написано,что это питбайк.Вот ссылка: http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=5661.0

И что? То, что вас интересует - циферки "125". Это и есть ответ на ваш вопрос.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Зря я этот вопрос задал...Мне походу толком никто не ответит...(мне нужны просто цифорки)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Простите за флуд,но что ещё за Иж к-16?
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
Владислав, ну честное слово, гугль на запрос " иж к-16" выдаёт море информации.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Onegin, поискал,не волнуйтесь.Ктонибудь его в живую видел?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
В живую не видел, на форуме по ИЖам есть такие. Но это спортивный мотоцикл, в качестве повседневного не стоит покупать.
радиоуправляемые игрушки
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
andruxxa, про повседневность я и не говорю,поэтому не волнуйтесь.Да и по докам он эндурка,а толком его характеристики я найти не смог.Вот и спрашивал,ищу же через яндекс.Добавлено спустя 4 минутыА вот еще что,у кого-нибудь есть родные зеркала для Верховины 6,хотя-бы увидеть как они выглядят.(мои то от риги).
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
Владислав, странно ищете. На к-16 стоит двигатель иж-ПС, характеристики его известны.
Владислав:
докам он эндурка
по докам он кроссовый, о чём прозрачно намекает его название. Мотоциклы для многодневки (эндурки) имели другой индекс. Сможете угадать какой?.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Onegin, может Э?
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
Всё-таки "М". Умышленно упомянул слово "многодневка".
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Вы уж простите,но я не знаю чем отличается эндуро от мотокросса.
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
Невероятным усилием воли заставил себя зайти на один малоизвестный сайтик и найти там пару слов про мотокросс и эндуро.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Onegin, а,всё,дошло!Спасибо!
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
А существовал ли иж юпитер 6? А то у нас его кто-то продаёт.
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
Владислав, вся, абсолютно вся инфа по ижам есть в свободном доступе в интернете. Не надо лениться.
Юпитером -6 часто называют юпитер с мотором жидкостного охлаждения.
Samurai
Тула
3395 дней назад
Такой вопрос, хотел поменять масло на двигателе V-501, так вот не понял где сливная пробка, посматрел, снизу картера, там два винта, один криво(под углом) завёрнут, а другой прям ровно, какой из них выкручивать, чтоб слить? А то книгу читал, да там такие мелочи не написаны, и боковой маленький болтик со стороны кика, это болт выкручивать чтоб уровень масла смотреть когда заливаешь, типа когда польётся из этой дырки, значит уровень нормальный, так?
кот
Медаль
Киншаса
3519 дней назад
Всё верно,тот который ,,прям ровно" и контроль боковой маленький.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Samurai
Тула
3395 дней назад
кот:
Всё верно,тот который ,,прям ровно" и контроль боковой маленький.
Ок, спасибо!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3733 дня назад
никто не делал на Р-13 самодельную люльку боковую для вещей? лето настало а с ним и нужда возить всякие крупногабаритные вещички hoho вот и подумываю потихоньку об этой затее,есть у кого нибудь опыт? поделитесь zst
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Тема была вроде. Только эта р-13 и без люльки динамикой не блещет. С люлькой в малейшую горку её придётся толкать. Сцепление так же долго не проживёт. Максимум рюкзак вместительный.
радиоуправляемые игрушки
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3733 дня назад
А у нас сильно больших горок и нету так что для меня это не проблема ну и охота хорошую люльку для больших вещей
непоседа
Медаль
Белоярск
1909 дней назад
Любитель Риг, наберите в Яндексе - "боковой прицеп к велосипеду". Познаете много нового и полезного !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3733 дня назад
помогите опознать колеса,то что со звездой стояло с зади а то что без спереди раздербаненого мопеда хотя они оба задние
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и почему на Верховиновском баке нашлепка "Чайка"?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

P.S.обошлось мне все это дело в раму с под Р-16 и 30 грн (120 рублей,я в тихую доволен урваному мной куску халявы),резина на том что без звезды нулячая а том что со звездой в чутка подизношенном состоянии,мог забрать 2 мопеда,Верховина 5 и неизвестный мне мопед в состоянии обоих "все есть но без движка" но увы они мне не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2013 в 19:24, Любитель Риг: причина не указана)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1455 дней назад
колеса от мотовела от какого хз вряли от риги у дырчика барабан больше нашлепка на баке самопал
""
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3733 дня назад
наутилус помпилиус:

колеса от мотовела от какого хз вряли от риги у дырчика барабан больше нашлепка на баке самопал

ну ты просветил прям! ясное дело что колеса не с мотовела,крепления двигателя на раме у того мопеда были Шавковские и рама с вилкой и рулем как у велосипеда,были спецефические аморты на передней вилке-два выноса под ось и эти выносы изнутри там в кожухе подпружинены,механизм немного виден был
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2013 в 22:23, Любитель Риг: причина не указана)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Вы уж простите, что влез в ваши дискуссии, но можно ли каким нибудь способом определить ВМТ и НМТ поршня, не снимая цилиндра?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Конечно можно, сам не догадываешься как? laugh
радиоуправляемые игрушки
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
andruxxa, штангель с глубиномером?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:40
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:14
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 06:55
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024