[РЕШЕНО] Экспериментальный ретропед

Зимний мототоксикоз. Свар. Станки... и куча всяких железок.
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Педалей небудет. А если и будут то укороченые. Помпа имеет определенное направление вращения. Так как я сделал это правельное положение. По другому через шкивы будет муторно.
RoXoR
Уфа
3179 дней назад
у нас климат в России в основном холодный.так нужно это водяное охлаждение?Добавлено спустя 1 минутуА радиатор куда будете ставить?Добавлено спустя 1 минутуза место воды не мешал бы тосол
Мотоциклист
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
RoXoR:
за место воды не мешал бы тосол
мешать он там наверное и не будет, но в чём польза тосола в конкретно этой системе?
Насос заточен под воду, рубашка охлаждения изначально планировалась охлаждаться проточной водой из какого-то прудика.
Теплоёмкость воды несколько выше, чем антифриза.
Зимой мопедос вряд ли будет эксплуатироваться.
Так что же улучшит заливка антифриза?
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Заливка антифриза позволит забыть о нём. Летом и зимой. Пусть мопед зимой не ездит, но стоять будет скорей всего в холоде.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Был изготовлен переходник на карб. Давняя мечта) Надоело наблюдать это убожество. Так называемое "наследие прибылого".... Вот бы еще зажигание сделать. Но это позже. А следующий этам это доводка и испытание!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутПродвижение движется медленно. Нет времени на доводку двигателя а также финансов. Зато из части плафона был забацан нулевик на старый манер. Фильтр полностью разборный. Можно помыть и поменять сито. Сито кстати.... обычный чулок который любезно одолжила жена rofl
Pirchic
Медаль
Львов
2925 дней назад
Я бы советовал выбросить глушак от дружбы и поставить от Риги 13, тяги побольше будет ... фильтр заменить, поставить от Карпат бумажный, китайский нульвик НЕ ререкомендую, потому что он ничего не фильтрует. Электронное зажигание. С карбюратором К-60 в начале настройки, могут возникнуть проблемы.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
От риги 13 там вроде длинная сигара. У меня был такой. По виду красивый но... дает сопротивление. А тут оптимальное компактное решение. Бумашный он и на дельты идет... он вообще на все идет. НО он больше заданного корпуса фильтра. А фильтр ситец пропитан маслом так что должен ни душить не терять свойств. А вот насчет к-60 нужны опытные советы и мнения. Особенно тех кто так уже делал. Почему будут проблемы при заводе?
Про электронное. Хочется. Да руки из жопы пока по электронике. Сначало заведу на механике. Отьезжу и уже буду электронное изобретать.
Pirchic
Медаль
Львов
2925 дней назад
на счет к-60 никто ничего точно не говорит ... то жиклеры менять, то с высотой поплавка играть, кто-то высоту иглы менял , еще сами к-60 попадаются нерабочие, забиты стружкой.
Двигатель на к-60 на низах НЕ тянет, как к-34, а причина тому сечение диффузора.
Зато на к-60 можно двигатель больше раскрутить. Для первого запуска поставить к-34 с нулевиком и жиклер примерно 70. Обороты немного увеличатся и тяга на низах будет присутствовать.

А маслом пропитывается специальный паралон и масло должно быть специальным


Inoy47:
От риги 13 там вроде длинная сигара. У меня был такой. По виду красивый но... дает сопротивление. А тут оптимальное компактное решение.
О слове глушитель можно забыть. Будет вернее резонатор. Скажем резонатор бензопилы рассчитан на 8000 оборотов. А резонатор Риги 13 2500 оборотов. Я привел данные примерно для сравнения. Резонатор бензопилы будет душит мотор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 23:38, Pirchic: причина не указана)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Так тото оно и видно. 8000 там всевылетать будет и не застаиваться. А на 2500 соответственно и меньше газов. Ведь на дружбе тупо корпус с прорезями и никаких перегородок. Это будет минимум сопротивления. Насчет к-60. А где там кстати игла?))) А остальное все учту.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
""

Продвижение в создании шпикенверге. Бак со смотровым окном для контроля уровня топлива. В баке будет подсветка зеленого или желтого цвета. Свет будет падать так что будет красиво и верно показано сколько осталось.
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
вот это заморочился.
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1739 дней назад
И на кой столько гаек???
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Меньшее количество не дают хорошее прилегание к металу. Хотелось бы и меньше.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Я бы с подсветкой поосторожнее был, так и в Мюнхаузена поиграть можно...
Как светодиоды герметизировать планируете?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Я думал уже на эту тему. В принципе могу просто залить клеем. Но НАВРЯТЛИ там от одной какашечной батарейки загарится чтото.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
В июле даже одной малюсенькой искорки хватит!
И бензин не загорится, а ВЗОРВЕТСЯ, причем, когда в баке будет от половинки и меньше!
Почему-то мне кажется, что нормально дырочку под светодиод залить клеем не получится...
Хотя, может быть я ошибаюсь...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Еще можно сделать крышку бака прозрачной, в солнечный день света должно хватить что бы увидеть уровень бензина через ваше смотровое окно.
""
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Вот! Или так можно сделать. На крайняк на ключах фонарик носить)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
всё это бредни с фанариком и батарейкой - по идее внутри бака можно расположить свето-переноску или же сделать смотровое окно двойное , и между стёклами по койме пустить диоды , и сухо и герметично , и безопасно !

А самый наверно интригующий вопрос вот какой : а орг-стекло или плексегласс не плавится от бензина ? - как мне помнится они реагируют и очень хорошо , если сделать просто стеклянное окошко то я больше чем уверен , что при неудачных тело-движениях его можно расколотить !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Данный образец орг стекла был выдержан сутки в стакане бензина. Пластиковая бутылка уже держит бензин. Так что или у нас бензин такой или пластик выдерживает.
yilativ2010
Запорожье
3530 дней назад
проект cry закрыт...? а так красиво все начиналось...
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Ну во всяком случае его технологии ушли в другой проэкт но и двигатель с водянкой никуда не делся и будет еще применен smile
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024