Mad Custom Ass

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Gishak
Москва
3995 дней назад
zmeyuka:

http://www.tvoymoto.ru/bagazhniki-dlya-sachs-madass-0
Я взял только передний.

Огромное человеческое спасибо. Я примерно это и искал. Тут даже больше и лучше.Сейчас попробую связаться.

Сегодня пришел шлем с ебэй http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&vxp=mtr&item=350751255724 . Удачно попал в размер, просто померив голову.Добавлено спустя 6 минут
константин63:

Глупость какая-багажник на Madass, мопедка позиционируется как найкед, а вы из него круизер делаете

Наверное глупость. Мне неважно как позиционируется этот мопед. Я его взял в качестве мопеда, чтобы покататься по окрестностям нашей деревни. Думаю, небольшие багажники будут кстати.

У меня в водительском удостоверении открыты все категории B,C,D и E. Покатаюсь на мопеде 50 кубиков и наверное попробую получить еще категорию A. Тогда будем посмотреть.
Gishak
Москва
3995 дней назад
Еще 12 км в плюс накатал. Погодка - красота.

Решил проблему брыговиков. Сначала поставил такие:



но видно как забрызгивает заднее сидение даже с таким брызговиком. Еще для наглядности



тогда увеличил задний брызговик




С таким брызговиком,привязанным к заднему катафоту, никакого забрызгивания даже по лужам. Брызговики сделал из губчатой резины. Прикрепил с помощью двухстороннего скотча и канцелярских скрепок.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Кстати идея съемного брызговика как на велосипедах совсем неплоха.
via est vita
Gishak
Москва
3995 дней назад
zmeyuka:

Кстати идея съемного брызговика как на велосипедах совсем неплоха.

Я про скрепки где-то здесь увидел. А губчатой резины можно нарезать сколько угодно. Правда надеюсь, что это надолго, я туда еще под скрепки двухсторонний скотч поставил.

Чего-то мне не нравиться переключатель скоростей. Трудно выставить нейтраль. Туда-сюда елозишь. Даже если лампочка горит, еще не факт. Нужно проверять медленно отпуская сцепление. Это неправильно. Может быть сцепление не отрегулировано?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 21:12, Gishak: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Мне кажется что в процессе обкатки нейтраль будет ловиться все лучше и лучше. Приработается. Можно кончно и сцеплением порегулировать. У меня первые сто километров нейтраль вроде тоже неуверенно включалась. Сейчас вот третью сотню докатываю как будто улучшилось (или уловил степень нажима на лапку)Добавлено спустя 2 минутыЯ на кронштейн номера установил пластину (псевдономер) которая частично задерживает брызги а потом под этот номер еще добавил подкрылок из пластика от автолокера(вырезал и выгнул с помощью фена)
via est vita
Gishak
Москва
3995 дней назад
zmeyuka:

Мне кажется что в процессе обкатки нейтраль будет ловиться все лучше и лучше. Приработается. Можно кончно и сцеплением порегулировать. У меня первые сто километров нейтраль вроде тоже неуверенно включалась. Сейчас вот третью сотню докатываю как будто улучшилось (или уловил степень нажима на лапку)
Я на кронштейн номера установил пластину (псевдономер) которая частично задерживает брызги а потом под этот номер еще добавил подкрылок из пластика от автолокера(вырезал и выгнул с помощью фена)

Да, нужно будет еще потренироваться, но на неделе позвоню продавцам, они собирали и гарантийный сервис за ними.

Я тоже думал про накладку на кронштейн номера, но заднее колесо брызгает даже вперед под него. Глушак и крыло в грязи. А с этим новым брызговиком, как можно видеть на последней фоте, даже заднее крыло чистое, хотя я проехался старательно по лужам. Луж у нас хватает.

Все-таки не спокойно мне на дороге. Когда едешь на машине, перед тобой еще 1,5 метра железок едет и у тебя еще пять подушек безопасности наготове, и вовсе не страшно. А тут блин, рядом с практически голым телом фуры и любители острых ощущений. Надо озаботиться и купить какой-нить мотокостюм с защитами. Потом дороже может встать без него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 22:56, Gishak: причина не указана)
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
1.5 метра металла и особенно пять подушек не спасут если ты не пристегнут,так что безопасность вещь очень субъективная
Gishak
Москва
3995 дней назад
Дмитрич:

1.5 метра металла и особенно пять подушек не спасут если ты не пристегнут,так что безопасность вещь очень субъективная

Всегда пристегиваюсь, даже чтобы проехать 20 метров, иначе эта хрень начинает мерзко пищать.
Gishak
Москва
3995 дней назад
Проехав еще 20 км, тоже решил поменять переднюю звездочку. Со своими 35 км/час я представляю серьезную помеху на дороге всем машинкам, даже в нашей деревне. Заказал 13, 14 и 15 зубьев. Потом выберу. Интересно, для этой замены нужен какой-нибудь специальный инструмент?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 22:11, Gishak: причина не указана)
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
У меня стоит 110сс. Задняя звезда от полтинника так вот с 13 зубой ведущий звездой разгонял его до 61 км по спидометру. Сегодня поставил 15 зубою звезду мот поехал 68 км. по спидометру. Я конечно прикупил и 16 зубую звезду но ставить её не стал так как она не калёная да и цепь под неё нужна длинней.
Gishak, Звезды будешь брать напильником их чиркни чтоб каку не взять.
Gishak
Москва
3995 дней назад
dilan:
Звезды будешь брать напильником их чиркни чтоб каку не взять.

Не смогу. Я китайские заказал
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-13-Tooth-420-Engine-Sprocket-for-50-125cc-ATVs-Dirt-Bikes-Go-Karts-150cc/320322388.html
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-14-Tooth-420-Engine-Sprocket-for-50-125cc-ATVs-Dirt-Bikes-Go-Karts-150cc/320324545.html
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-15-Tooth-420-Engine-Sprocket-for-50-125cc-ATVs-Dirt-Bikes-Go-Karts-150cc/320328816.html

думаю, будут правильные.

А 110сс это хорошо, но мне сейчас нельзя.По причине наличия рядом подрастающего поколенияю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 23:48, Gishak: причина не указана)
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
По поводу китая думать ненадо. Надо надеяться laugh
Там три вида звезд есть нормальные колёные. Есть порошковый которые осыпаються мигом ну и есть неколёные тоесть сырые.
Если хочеш чтоб цепь и задняя звезда не испортились быстро то ставить надо нормальную звезду.
З.Ы. Это я так на всякий случай.
Если ты из Москвы то можно и здесь купить звёзды порядок цен от 200 до 300 рублей.
Gishak
Москва
3995 дней назад
dilan:

Добрый день!
По поводу китая думать ненадо. Надо надеяться laugh
Там три вида звезд есть нормальные колёные. Есть порошковый которые осыпаються мигом ну и есть неколёные тоесть сырые.
Если хочеш чтоб цепь и задняя звезда не испортились быстро то ставить надо нормальную звезду.
З.Ы. Это я так на всякий случай.
Если ты из Москвы то можно и здесь купить звёзды порядок цен от 200 до 300 рублей.

Добрый день,

уверен, что и в Москве найти без проблем. Однако уже заказал и оплатил. Да и опыт покупок в Китае у меня сугубо положительный. Не встречал пока на Алиэкспрессе продавцов, втюхивающих фуфло. Месяца через 2 будем посмотреть, не спешу.

Сегодня попробую ослабить пружины и переставить задний амортизатор.Поеду покататься и заодно в каком-нибудь сервисе сделаю.
Gishak
Москва
3995 дней назад
Пробег 72 км. Ослабил пружину и переставил амортизатор на нижнее отверстие как это описано в http://www.madassarmy.com/docs/seat-lower.pdf .

dilan
Москва
2066 дней назад
И что изменилось?
Gishak
Москва
3995 дней назад
Перенос в нижнее отверстие опускает сидение на 3 см. Я не измерял но вроде ниже малёху.

А расслабленная пружина дает возможность работать амортизатору. У меня небольшой вес, поэтому узел подвеса даже на кочках был просто жестко распёрт. Теперь вроде помягче стало на кочках и ямках.
Gishak
Москва
3995 дней назад
Пробег 100 км, полет нормальный. После переустановки заднего амортизатора стало намного удобнее. Сиденье более мягкое и нет наклона вперед. Я почему-то сползал.

Однако с этим форумом какие-то проблемы. Не мог войти, получая сообщение о вечном бане. Надо поменять пароль наверное.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024