Веломопед

просто небольшой отчет о эксплуатации, скорее для себя, ну и остальные пусть посмотрят
Jin
Jin
2836 дней назад
plotter, у вас в глушаке флейты не хватает (а она должна быть).
plotter
Провидения
2198 дней назад
Флейта входная или выходная? Есть размеры?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 21:33, plotter: причина не указана)
Jin
Jin
2836 дней назад
Выходная. Размеров к сожалению нет (мне тоже глушитель после "тюнинга" достался), но может кто поделится.
В ней еще помнится 2 перемычки были (или три), чтобы выхлоп лабиринтом шел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 21:56, Jin: причина не указана)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Да, за помощь с размерами флейты скажу большое спасибо.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Курим флейту дальше.
Внимательный осмотр с фонарем (чувствую себя не то проктологом, не то гинекологом...) обоих дыр показал, что на последней перегородке есть 6 отверстий по периметру. Диаметр 3.5 мм. На первой перегородке отверстий нет. Казалось бы вот оно, сразу понятно как флейтадолжна выглядеть, но затык–с. 6 дыр по 3.5мм это в сумме как одна дыра 8мм. Я как–то с трудом представляю себе выхлопную трубу диаметром 8мм (если только на авиамодели). Короче, пока не понятно.
Отцы, помогите страждущему!
plotter
Провидения
2198 дней назад
Пришли заказанные ещё в начале февраля алмазные шарошки для доводки продувочных окон до ума. Поточим... zlo
plotter
Провидения
2198 дней назад
Вот и поточили. Не знаю как газы, а потоки воды идут теперь очень гладко.
Выяснено, что диаметр флейты д.б. 21,5-21,6мм.
Длинну флейты померяю рулеткой.
А вот такой бульон я сегодня готовил :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстати, кому интересно, точил сегодня вот эту ступеню:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 01:34, plotter: причина не указана)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Такие похожие и такие разные:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3398 дней назад
plotter:
точил сегодня вот эту ступеню:
Аналогично! Ща тоже цилиндр довожу))Умаялся облой на рёбрах равнять. Всё подмывает меня забить на хорошие советы и сточить облой вокруг окон внутри цилиндра.. Пишут, слезет хром на фиг, а вот через сколько слезет, пока никто не писал..
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Patrick:
Всё подмывает меня забить на хорошие советы и сточить облой вокруг окон внутри цилиндра.. Пишут, слезет хром на фиг, а вот через сколько слезет, пока никто не писал..

Ну так возьми и сточи. Будешь первым, кто реальные цифры сообщит.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
plotter:

обоих дыр показал, что на последней перегородке есть 6 отверстий по периметру. Диаметр 3.5 мм. На первой перегородке отверстий нет. Казалось бы вот оно, сразу понятно как флейтадолжна выглядеть, но затык–с. 6 дыр по 3.5мм это в сумме как одна дыра 8мм.

Да всё нормально. Для такого мотора именно 8мм и надо.
Непонятно, какую ты перегородку считаешь за первую?
Флейту либо точишь из трубки подходящего диаметра, либо сворачиваешь из листа.Должна плотно вставать на перегородки глушителя. Внутри нее тоже делаешь глухие перегородки (3 - 4 шт).И по всей поверхности множество отверстий 3мм.Конец флейты совпадает с концом глушителя и закрепляется здесь болтом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
plotter
Провидения
2198 дней назад
Cruiser:
Ну так возьми и сточи. Будешь первым, кто реальные цифры сообщит.
Я на старом цилиндре сточил. Но у меня картера нету, куда его вкрячить можно. Если кто картер в сборе даст, могу потестить smile
По флейте, идеально (почти) вписывается труба 1/2 дюйма. Саму малость на токаре пробежать надо, снять по полдесятки на сторону, ну мож чуть больше. Перегородок во флейте похоже надо две, на уровне второй и четвертой (по ходу газа) перегородки глушака. Точнее сказать трудновато, надо зеркальце опускать и смотреть, что там с остальными перегородками.Добавлено спустя 2 минутыКстати, у меня облоя в окнах нового цилиндра практически нет. Есть следы того, что их кто-то сточил (грубовато, но хоть как-то) ещё до хромирования.Добавлено спустя 16 минутКстати, ребра нового цилиндра на вид как будто морозными узорами покрыты.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
plotter:

Перегородок во флейте похоже надо две, на уровне второй и четвертой (по ходу газа) перегородки глушака.

Кстати, ребра нового цилиндра на вид как будто морозными узорами покрыты.
Если в этих перегородках есть отверстия - то да.
А узоры, сплав наверное колкий. cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
plotter
Провидения
2198 дней назад
Нет. Перегородки внутри флейты как раз глухие должны быть.
Харитон:
А узоры, сплав наверное колкий.
Тоже так думаю. Но в цилиндре в принципе пофиг.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Длинна флейты 27cм. Похоже на 2 перегородки. Штатных дырок таки маловато под кубатуру 80сс и обороты 8 тыс., поэтому нужно схитрить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 00:36, plotter: причина не указана)
Александр
Кемерово
3590 дней назад
Продолжай делать! Потом фотки обязательно.
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Сегодня у сантехников раздобыл трубу полдюйма, внешний диаметр 21,5мм. Есть на примете ещё труба, тоже полдюйма, но внешний около 21,7. Но это уже завтра на глушаке примерю. Если 21,5 будет не в натяг, значит заюзаю 21,7, но с расточкой на токаре до 21,6.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Солнце рулит. На солнце разглядел, что одна из перегородок прилегает к стенке не полностью, а только на половину. А у другой стенки большой полукольцевой зазор. Вот поэтому там такие маленькие дырки, они там просто формальность, а основной поток газов пойдет в зазор между стенкой глушителя и перегородкой. Кстати, труба 21,5 не пролазит... Надо по полдесятки снимать и смотреть.
plotter
Провидения
2198 дней назад
И всетаки 21.5. Прсто мешал шов на трубе
Subaru Impreza
Луганск
3998 дней назад
Не флуди, нажми редактирвоать, и добавь сообщение !
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3398 дней назад
Cruiser:
Ну так возьми и сточи. Будешь первым, кто реальные цифры сообщит.
Боюсь что да))
plotter:
Я на старом цилиндре сточил. Но у меня картера нету, куда его вкрячить можно. Если кто картер в сборе даст, могу потестить
А польза от этого есть? Интересно попробовать. Тока, к сожалению, я в Москве совсем не долго буду.

Subaru Impreza:
Не флуди, нажми редактирвоать, и добавь сообщение !
Вам не кажется что Вы не в своей теме или это типичный пример флуда ради баллов?
P/S
Опс.. действительно.. на что не пойдёшь ради балов. Думаю у Вас большое будущее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 22:00, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Subaru Impreza
Луганск
3998 дней назад
Ну да, прямо в точку, честно, у меня тут 3 акквунта, на одном из низ 200 баллов, мне это не надо, но вот когда я так писал, не специально, мне 2 модера сразу написали не флуди, а тут коне4но !
и не суди все по себе !
может, хоть кто-то любит порядок !
plotter
Провидения
2198 дней назад
Subaru Impreza:
Не флуди, нажми редактирвоать, и добавь сообщение !
Вообще-то, это авторская тема. И ваши высказывания здесь как минимум не уместны.
Patrick:
А польза от этого есть?
А хз. У меня новый цилиндр появился, на нем и буду ездить. А старый, ставить некуда. С картером от дэшки он не совместим.
Старый я растачивал ещё до того, как купил новый, но поездить на нем не пришлось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2013 в 11:05, plotter: причина не указана)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Сегодня сделал 3/4 флейты. Есть труба, ввареные перегородки, зашкуренные швы, и половина отверстий. Завтра досверлю и можно ставить и красить.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Была идея взгромоздить двиг на сайлентблоки. Дабы вибрацию совсем урезонить. Все есть, но нет времени и куда-то пропало желание... Если переезд отложится, может и сделаю.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Собственно, готовая флейта:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Итого:
кв проточен, под подшипником у магнита натянута втулка. Биение не балее трех соток по любой части кв;
коленвал отбалансирован по системе нижегородских картингистов с грузом 51г, снять со стороны шейки пришлось всего 6гр;
подшипники под кв новые, польский на шестерне и наш на магните;
новые сальники;
прокладка - паронит 0,4мм, смазанный красным силиконом;
винтов на шестиграны не менял, не вижу смысла. Но эти посадил на синий фиксатор;
новая ведущая шестерня от д-5, старая таки лопнула smile ;
поджипник "корзины" сцепления проспринцевал литолом, ходит теперь мягко и не гремит шарами;
поставил новый вал сцепления (его тоже пришлось малость в размер на токарЕ вогнать), старый был с косо засверленным каналом;
новые шпильки крепления головки и цилиндра к картеру, из болтов 8.8.

Завтра чуть шлифанем торец цилиндра и мотор будет готов к бою. А может и не будем шлифовать. Там посмотрим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 19:08, plotter: причина не указана)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Таки счутка точнули торец цилиндра.
При сборке лопнуло одно кольцо. Завтра буду собирать с одним новым и одним старым кольцом. Надеюсь, это не вредно?
plotter
Провидения
2198 дней назад
Поставил сегодня натяжитель самопал–с–пружинкой. Дорога покажет, как оно пойдет. Поставил на место цилиндр и посадил голову. После этого снял и нахрен выкинул так капитально приделанный армстарер. Я не знаю как там оно в стоке, но после поджатия головы, установки тонкой прокладки из меди и небольшой проточки цилиндра (на 0.1 мм) этим армстартером коленвал ну очень трудно провернуть. А уж дернуть так, чтобы запустить двиг, так вообще нереально. Фигня короче.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3398 дней назад
plotter:
Завтра буду собирать с одним новым и одним старым кольцом. Надеюсь, это не вредно
Может я конечно маньяк недоучка, но новые колечки я обязательно чуть чуть обтачиваю и шлифую. Просто посмотрел как у меня зеркало цилиндра, чуть чуть покоцалось при перегреве, стало ясно что дерёт в первую очередь - острые углы колец.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
plotter
Провидения
2198 дней назад
Итак, сегодня, наконец, снялся со стапелей!
Завелся с полпинка! Считаю, для мотора на новой поршневой завелся очень хорошо. Работает ровно, хх держит очень четко. Динамика мала, но и газ больше трети пока не давал. Спасибо кротику, за совет по замене родных резиновых фигнюшек в сцеплении, на самодельные из диска сцепления от авто. Трогаться с места сейчас? Легко! И мотор при этом крутить даже до 5 тысяч не обязательно. По вибрациям ничего не могу сказать, больше 5 тысячь не крутил (и то на секунду и то на холостом ходу). Новый натяжитель на пружинке пока вроде работает.
Один минус: просто адово греется свеча! За 5 минут работы, при том, что газу больше трети не давал (а все больше 1/5-1/4) свечка под конец прогона начала постреливать, гадина. Буду искать А23 или попробую бензопильную. Иначе, на полном газу свеча вообще развалится!
plotter
Провидения
2198 дней назад
Сегодня сцепление пообтерлось и начало буксовать. Полечил подтяжкой винта крепления диска на одно деление (кто видел этот винт, тот поймет о чем речь). Пробег новой цпг 5км. Максимальная скорость 27кмч.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Сцепление опять начало подбуксовывать. Завтра уже не заведусь. Надо будет опять крышку снимать и гайку подкручивать. Завтра проверю, в каком состоянии сухари и сколько там натира.Добавлено спустя 3 минутыАх, да! Установил сигнализацию music
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
plotter:
Установил сигнализацию
а можно фотку? у меня чет типо такого
plotter
Провидения
2198 дней назад
Завтра, если не забуду.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
plotter:
Сцепление опять начало подбуксовывать
У меня так было на 80-ке,оказалось подшипники на валу сцепления рассыпались,так что стоит проверить...
И...откуда такая максималка...?
ВСЁ...ВЕСНА !!!
plotter
Провидения
2198 дней назад
kalininasity:
У меня так было на 80-ке,оказалось подшипники на валу сцепления рассыпались,так что стоит проверить...
Да я мотор как бы только что собрал обратно. Подшипники вала и подшипник "корзины" сцепления в норме. Подшипник в корзинке замаслил литолом. Максималка такая из-за новой цпг. Обкатка-с.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Ну,я понимаю конечно(обкатка и всё такое),но блин у меня при 54-зубовой звезде и то 45 бежит(правда мотор так крутит...,что страшно...),а звезда какая ?
Кстати карбюраторы другие не пробовал ?


Если не доверяешь,то посмотри моё кино,постоянно снимаю процесс...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 21:38, kalininasity: Мысль...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
plotter
Провидения
2198 дней назад
Вы не поняли, я больше полгазу вообще не даю. И то, половину только когда трогаюсь. По ощущениям, к 20км/ч он только начинает раскручиваться, но пока рано ему. Вот первый бак прожгу (в баке хрень из А80 и полусинтетики намешанных с прошлого сезона + синтека залитая сейчас для обкатки) и дам ему на втором баке крутиться до 40. А на третьем баке можно и максималку опробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 22:28, plotter: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Это же КД... не нужно ждать от него мощности после "обкадки"...
Раскручивайте мотор до тех пор пока не посчитаете,что :-Хватит.
Обкатка КД вообще не однозначная тема...
Если детали качественные,то конечно им нужна "притирка",а если НЕТ,то как быть...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:30
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 10:12
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024