Электрооборудование (схемы)

Ответ по теме
Wolf19
Медаль
Снежное
3905 дней назад
пацаны почему на палец ток бьет а на свечу не искру не выдает!!!???????????????????????????????????????

1.Такое раньше было?
2.Или появилось не давно?
3.Ты сам собирал проводку ?
Что из трех?
А когда провод подносишь к корпусу ( без колпака и свечи ) искра пробивает
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2011 в 17:17)
Димон
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
свеча мертвая или слабовата искра
""
tem1k ...
Медаль
Вязники
400 дней назад
Парни подскажите как от генератора к комутатору провода подключать а то в схеме непонятно

Добавлено через 11 минут

Парни подскажите как от генератора к комутатору провода подключать а то в схеме непонятно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 19:46)
юзербары
Люблю мопеды
Бурынь
3517 дней назад
Ребята, помогите пожалуста разобратся в клемах. Какая клема до чего идёт. И пожалуста скажите какие клемы надо замкнуть чтобы была искра в свечи. Двигатель V-501M.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Судя по фото,у тебя датчик цепляет за магнит.Отодвинь.Замыкать здесь нечего,каждый провод свою функцию выполняет.
Люблю мопеды
Бурынь
3517 дней назад
Я только вчера его купил и о мопедах знаю только с книжек. Еслибы вы мне сказали какую функцыю выполняет каждый из этих проводов. За датчик спасибо что сказал, сейчас посмотрю где он находится.
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
В электронном зажигании я не силен, не могу по фото сказать какой куда идет провод. 2 провода идут на свет, 2 провода идут на зажигание и 2 провода идут с датчика(маленькая катушка сверху). Если снимеш статор, там будут 2 катушки не похожие на остальные они намотаны на каркасе. Это катушки зажигания, остальные, это световые, они намотаны более толстым проводом.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 августа 2012 в 22:42)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Оффлайн
там возле каждой клеммы стоят ьуквы О З Д Д1 на БКС тоже стоят так что не ошибёшся
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Если нужна схема. У меня в альбоме "схемы".
Жрёт бензин и тащщится!!!
Люблю мопеды
Бурынь
3517 дней назад
Спасибо, попробую разобратся scratch

Добавлено через 12 минут

Выложите пожалуста выключатель двигателя V-501m В разобраном состоянии(снята верхняя крышка). Ато у меня к нему идёт только один провод и это явно мало. Сколько к ниму проводов должно подходить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 10:21)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Объясняю. проводов должно быть 2: один с корпуса мопеда(масса), другой с комутатора(+). Мопед глохнет если их сомкнуть. В этом и есть смысл глушилки. Крепятся: один на крайнюю клему, а второй на две средних. Это чтобы глушить в обе стороны.
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
Олег Румянцев, не так. Ваш метод сработает, но выключатель долго не прослужит, да и это тоже самое, что выключать электроприборы, замыкая провода в розетке.
С коммутатора ВЫХОДИТ еще один провод с индексом "Д", его надо замыкать на массу, чтобы остановить двигатель. Этот провод идет с индукционного датчика на генераторе, проходит через коммутатор(там он открывает тиристор, вроде), выходит из коммутатора с другой стороны, чтобы можно было глушить двигатель.
То есть, если мы замыкаем этот провод на массу, то сигналы для зажигания перестают подаваться, двигатель останавливается.

Как именно подключать провода в переключателе показано в схеме электрооборудования(верхний переключатель).

http://motor4ik.com.ua/uploads/posts/2011-04/1302125991_0c475ffcd248.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 11:49)
Юра, говорите просто Юра
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Так вот я его и имел ввиду. Все по схеме. Только я писал понятным языком.

Добавлено через 2 минуты

Интересно, как твой мопед глохнет, может какая новая схема?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 12:16)
Люблю мопеды
Бурынь
3517 дней назад
Я просто проводку на ньом пересматриваю и не везде есть провода где надо. Спасибо ребята, по схеме разобрался. А мопед просто искру не дает потомушто проводки нету. Ещё раз СПАСИБО smile
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
приятно, что есть хоть какой-то результат))) удачи!
Люблю мопеды
Бурынь
3517 дней назад
Проводку пересматрел, всё нормально, искра есть. Два раза завёлса, но нету холостого хода. Что делать? И я думаю зажигание неправильное, сейчас посмотрю темы про зажигание.
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
Хочу рассказать про интересную неисправность.
Двиг V-50. Достался он нам как "С глюками". Заводился прекрасно но не тянул толком. И выключатель "глушилки" работал через раз. Да, смутило, что двиг слабо реагировал на регулировку УОЗ. +/- 20-30градусов кручу- а ему пофиг!
Не хотели мы копаться в необорудованном месте, а просто повесили другой двиг с карбом, с заведомо исправного мопеда. Но, боляка осталась! Глушак? да чисто там...
Решил пока с проводкой разобраться. Проверил цепь глушилки. Исправна....
Тогда завёл двиг , дал обороты под 1200, и КОРОТНУЛ(!!!) выводы датчика на генераторе. Каково же было моё удивление, когда двиг не отреагировал на это! Не веря в увиденное, попробовал коротить выводы на массу. Даже ОТКРУТИЛ оба провода! А ОН РАБОТАЕТ!!! Коротнул вывод "З". Ну, наконец то, заглох.... Крутнул кик. -молчит. Рванул киком сильно- а он ОЖИЛ...

http://www.youtube.com/watch?v=7QZJ5zv4N8w&feature=vmdshb

Понятно, что заменив БКС, проблема была решена.
За свою жизнь я перебрал и модернизировал множество БКС, но чтоб БКС генерил хаотичные искры, да чтоб двиг от них работал, это впервые!
В ближайшее время он будет "вскрыт" и изучен. Видимо, это дефектный тиристор или плохой стабилитрон. В любом случае, оба на замену!
Выполню стандартный ремонт-модернизацию. Замена стабилитрона на КС 680,на 180 вольт (В БКС первых выпусков стояли 2 стабилитрона Д817б(в).Я применял Д817Г), установка тиристора КУ-202н (взамен КУ-201И)и замена накопительных конденсаторов на более высоковольтные (штатно-2 шт МБМ 1мкФ*160 В. Ставлю керамику на 250 В) Больше там нечему вылетать.
С такими переделками был случай, когда двиг работал со слетевшим колпаком. Искра преодолевала 15 мм и била в свечу, издавая громкий треск! Я его на ходу услышал, сразу после "лихой" кочки. Можете представить моё изумление!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2012 в 01:15)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
А каким способом вскрываеш БКС
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
Самым простым! Аккуратное выковыривание пены. Благо, это не компаунд.
DimisoL^
Барановичи
3323 дня назад
Скажите как подключить тумблер на свет(карпаты) и что бы бибикалка норм работала а то если питаешь от 01 то не работает. А когда от 02 то бибикает. Когда фара подключаешь горит в двух положениях только ближний свет
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Перейдите на первую страницу данной темы или на - http://www.mopedist.ru/forum/thread1640.html и проверьте электропроводку на своём мопеде согласно цветной схеме. Участникам форума сделать это заочно невозможно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2012 в 05:58)
Vorchun
Оффлайн
друзья, я не пойму никак, по всем схемам пишется что к коммуту где 4 гнезда туда от генера подключать надо, но почему то вижу у друзей что наоборот к 6 подключать нужно и манипуляции с массой есть какие-то , почему такое есть? Неужели есть вариации?
Оффлайн
Народ помогите найти схему от риги 12, двиг ш 57.
Если кто и мануальчик подкинет, тому огромное спасибо!
Дмитрий 67
Медаль
Москва
1463 дня назад
Палец чувствует напряжение в несколько десятков или сотен вольт...
А для получения нормальной искры - катушка должна выдавать несколько тысяч вольт. Если есть какая то неисправность - катушка может выдавать напряжение, достаточное - чтобы при проверке пальцем Вы даже заорали. Но для получения искры - этого может быть мало. Ищите где неисправность приключилась.
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Wild Wolf Bobruisk, манюня от Р16 поможет http://moped.ee/kataloogid/mopeedid/riga-16-1979.pdf отличие только в креплении руля, киковом старте и приводе заднего тормоза.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Jin
Jin
2836 дней назад
Wild Wolf Bobruisk:

Народ помогите найти схему от риги 12, двиг ш 57.
Если кто и мануальчик подкинет, тому огромное спасибо!

Здесь искать не пробовали? http://www.mopedist.ru/forum/thread25-2.html#46162
Оффлайн
Так никто не подкинет схему от риги 12, двиг ш 57
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Контактное зажигание -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 29 минут

DimisoL^:
Скажите как подключить тумблер на свет(карпаты) и что бы бибикалка норм работала а то если питаешь от 01 то не работает. А когда от 02 то бибикает. Когда фара подключаешь горит в двух положениях только ближний свет

Взгляните на схему БКС -
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Напряжение на контакт 01 попадает через диод V9 видимо диод неисправен.

Ну с тремя проводами фары можно и самому разобраться

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 ноября 2012 в 20:58)
Vorchun
Оффлайн
Спасибо вам, а то стоит без дела... единственное что осталось так это проводка, вот надеюсь скоро запущу...
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
привет всем. у меня в плане как заглушить двигатель, всё просто на цилиндре головка от шавки, а на ней декомпрессор на ручке переключения передач есть рычажок,вот таким образом глушится двигатель
MOTOPEDIST
Москва
3807 дней назад
ребят помогите.напишите подробно как подключить генеротор на в50 к комутатору и бабине.(подробно,провод к проводу)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутывот эта картинка не помогла (там обозначения на комутаторе разные)
""
CHPION
Смоленск
1000 дней назад
А вчем загвоздка ?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дмитрий 67
Медаль
Москва
1463 дня назад
С некоиторыми вариантами
Для увеличения кликни картинку
""

«бкс мопед.»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 17:09, Дмитрий 67: причина не указана)
Э-Рон-Дон-Дон
Воронеж
4016 дней назад
Всем привет ! Прошу помощи с переключалкой света ! Киньте фото или понятную для меня - оленя схемку этой самой переключалки ! Заранее спасибо !
Subaru Impreza
Луганск
3998 дней назад
Предыдущая схема ( y romanenka) там под цифрой 1 переключатель, что там не понятно ?!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 минут назад
MOTOPEDIST, Понятнее уж и некуда:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


smile На новых коммутаторах перемычки 01-02 может и не быть!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 14:28, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Э-Рон-Дон-Дон
Воронеж
4016 дней назад
Subaru Impreza, 1)У меня от фары 2 провода идут! 2)Мне нужно фото правильно подключенных проводов к этой самой переключалке !
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
В 113 посту,( то есть выше на 5 постов) есть схема - http://www.mopedist.ru/upload/forum/08882072807c04f54fb5780337d876b3.jpg
Vorchun
Subaru Impreza
Луганск
3998 дней назад
Э-Рон-Дон-Дон:
У меня от фары 2 провода идут! 2)Мне нужно фото правильно подключенных проводов к этой самой переключалке !

ну если только 2 то это масса и подключение к перекоючателю как показано на схеме, ты разбери переключатель такой и все сам поймешь, и замыкаться этот провод должен с О2 на бкс !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024