Двигатель v-50

Очень нужна ваша помощь...
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Лёха:

Ножки у столика можно приварить,чтобы не расшлёпывало?
Можно, лучше обварить полуавтоматом только нужно выдержать их соосность надев нажимной диск, есле варить электродом то не перегревать - элементарно может повести.
Subaru Impreza:

чего ?? какие ножки к какому столику, объясни попонятней !
К обеденному столику smile
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 01:32, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Тогда я клепану и прихвачу,а то проехал км7,а они расшатались.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Кстате у меня на новодельном столике ножки изначально приваренны, правда пока его не ставил.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
AnarxisT
763 дня назад
Пробовал я их проваривать, отвалились через время все dash Правда столик советский, метал там каленый -на рисунке новодел- scratch
Long Live Rock ’n’ Roll
карпаты-2 V50M
Петропавловск
4000 дней назад
Олег Румянцев:

карпаты-2 V50M, будет, если не подобрать маслостойкое кольцо. Это кольцо можно использовать от датчика уровня масла двигателя от переднеприводных ВАЗ. Спроси у брата, может подберёт

Оббегал весь рынок в поисках колечка и чего не нашел подходящего. Уже по пути обратно домой зашел в магазин сантехники. Там как оказывается большой выбор колечек по толщине, и диаметру. Подобрал, встал как родной ( я вал кик-стартера с собой брал). Купил сразу 2 штуки по 20р. ))) Пусть один в запасе лежит, чтоб потом не бегать, хотя надеюсь что не придется менять.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
493 дня назад
карпаты-2 V50M, в сантехнических магазинах редко встречаются маслостойкие колечки...
карпаты-2 V50M
Петропавловск
4000 дней назад
romanenka:

карпаты-2 V50M, в сантехнических магазинах редко встречаются маслостойкие колечки...

На мой взгляд нормальные колечки. Держать должны. Вот фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На вал плотно садится, можно сказать идеально.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посмотрим на результат, время покажет.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
карпаты-2 V50M, вот теперь смажь маслом и вставь в левую половинку. Посмотри как входит, только с проворотом, а то срежит. Дальше будет интереснее
карпаты-2 V50M
Петропавловск
4000 дней назад
Олег Румянцев:

карпаты-2 V50M, вот теперь смажь маслом и вставь в левую половинку. Посмотри как входит, только с проворотом, а то срежит. Дальше будет интереснее

Ну это уже вечером, когда домой с работы вернусь. О результатах отпишусь. Фото с меня.Добавлено спустя 4 минутыХотел вот еще что узнать. Афтол лить не хочу в бензин. Каптить будет сильно. В автомаркете прредлогают castrol 2Т полусинтетику. Мешается 1:50. Можно его в коробку лить? И в каком соотношении его мешать при обкатке?
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2649 дней назад
карпаты-2 V50M, А зачем он в коробке? Никакого смысла. Возьми что по проще, шестерни помазать можно и жигулевским.Добавлено спустя 1 минутуА Кастрол в бензин как раз, я давал 1/25 на обкатке.
ездить не умею... низко летаю
Subaru Impreza
Луганск
4020 дней назад
mitroxa:
К обеденному столику
а это вы на другой вопрос отвечаете, вы хоть цитируйте, а тоя думал он про пружину кика отвечает !
карпаты-2 V50M
Петропавловск
4000 дней назад
Kuzmich:

карпаты-2 V50M, А зачем он в коробке? Никакого смысла. Возьми что по проще, шестерни помазать можно и жигулевским.
А Кастрол в бензин как раз, я давал 1/25 на обкатке.
Спасибо за ответ. Буду лить кастрол. Примерно так и предполагал. Но в коробку тоже лучше его залью. Не много то его и надо.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smile Лить надо обще доступное масло..... Иначе вместо того , чтобы в дороге подлить масло(ну бывают такие ситуации, с собой конечно редко кто возит) прийдется поменять масло полностью.... Чтобы не свернулось (и такое бывает)....
Здесь был Orik...
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Не сочтите за рекламу.
Наверное в каждом городе есть магазин "Подшипник", там продают подшипники и что связанно с ними - смазки, стопорные кольца, сальники, резиновые колечки и.т.д.
Есле нужно резиновое колечко на вал кикстартера, идёш туда, у них есть типа стендика с резиновыми колечками разных диаметров от 3х мм до полметра и разной толщины, (обозначаются вроде как сальники - внутренний диаметр, внешний диаметр и толщина) и говориш размер или подбираеш или просиш продовца подобрать.
Колечки маслостойкие, размеры какие хочеш. И стоят копейки.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Maksim
Архангельск
4023 дня назад
У меня меня мопед дельта двиг v50. Не работает сцепление,корзина сцепления прокручивается на шлицах. Помогите пожалуйста, подскажите что делать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 15:29, Maksim: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Maksim:
Не работает сцепление,корзина сцепления прокручивается на шлицах.
Определись где шлицы сорвало на цапфе коленвале или барабане сцепления, хотя может быть там и там, неисправные детали под замену.
Или варварский вариант до первой поломки - приварить барабан сцепления к цапфе коленвала, единственно при разборке придётся срезать барабан с коленвала например болгаркой и выкидывать.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Возникла проблема с двигателем В-50. Начала пропадать нетраль. На заглушенном двигателе колесо свободно вращается не чего не задевает, как только заводишь начинает крутится. Не какие регулировки тросика не помогают, даже не знаю в чем может быть проблема.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Есле колесо крутится на нейтралке когда мопед стоит на подножке, когда колесо блокируеш например тормозом при работающем моторе, и двигатель не заглох - не обращай особо внимания.
После чего такое началось, замену масла не производил?
Моторную звёздочку не менял, или гайку её крепления не затягивал, может прижал шестерню второй скорости к валу? Так же люфт валов и вилки кпп смотри.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2013 в 22:31, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Если потом проехаться то когда переключаешься обратно на нетраль он глохнет. Все началось после того как поставил новодельную ручку переключения, так как старую я случайно разбил zst когда мопед упал (из за кривой подножки). Я двигатель колов осенью и тогда все было гуд, а зимой разбил ручку. Теперь не знаю что делать. Еще такое случилось что часть зубцов слизало на дисках сцепления (ведущие которые), я их заменил но проблема осталась
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Все началось после того как поставил новодельную ручку переключения
Вполне обьясняется поблемма пропадания нейтрали, возможно зажимает тросик в ручки кпп и он подклинивает.
Разобрать ручку, снять все облойды, обеспечить работу тросика без заеданий.
Да, тросик должен быть заправлен петелькой, посмотри в альбоме:
http://www.mopedist.ru/users/smitroxa/photos/private759-4.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Ручку смазал, но не чего не происходит, колесо так же крутится и глохнет при нажатии на тормоз
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Ну а тросик точно не распушился и не подклинивает?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
не должен, я новый покупал, и его вытаскивал с оболочки, завтра буду смотреть. Или прыгать с бубном и вызывать Сатану laugh
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1761 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
прыгать с бубном и вызывать Сатану laugh
Лучше помолись, б... буду, помогает!!!
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Zing
Львов
3888 дней назад
Слетела цепь на скорости её зажевало ..и оборвало на ведущей звезде вал (кусок его отпал вместе со звездой)
Подскажите как его заменить? нужно его половинить иначе никак?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Подскажите какой коленвал взять на В-50? (Я имею ввиду производителя)В магазине какието продаются, но не хочется что бы он посреди дороги развалился.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
MOTOPEDIST
Москва
3829 дней назад
Кроме китайского ты ничего нового не найдешь
Mex@n1k
Новомосковск
3808 дней назад
Помогите пожалуйста я разбираю двигатель V-50 M, снял сцепление а болты под ним не откручиваются пробовал wd-40 не помогает, подскажите что делать?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Стукни пару раз молотком по ним .... Очень хороша для этого Т-образная явовская отвертка smile
Здесь был Orik...
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Либо ударной отверткой, либо срезать шляпки и купить новые.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Mex@n1k
Новомосковск
3808 дней назад
Спасибо помагло всё сделал теперь буду новые подшипники покупать.
Mex@n1k
Новомосковск
3808 дней назад
Подскажите как снять магнит с колен-вала?
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Mex@n1k:
Подскажите как снять магнит с колен-вала?
Вообще по нему как правило бьют молотком резиновым, или акуратно железным, но лучше всего съёмником.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 13:09, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Mex@n1k
Новомосковск
3808 дней назад
бить по бокам?
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Mex@n1k:
бить по бокам?
Ну да, не в торец по оси коленвала.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Оффлайн
здарова всем!
подскажите,для чего ети дыры
и что еще нужно доделать,чтоб оно нормалшьно функционировало?
Прикрепленные файлы:
b2b87dd8d7d269349f505cb68d4453a3-jpg_527e00cc48dfa.jpg | 39,06 Кб | Скачали: 1095 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 13:30, zaebca: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Привет! Тебе сюда...http://www.mopedist.ru/forum/thread382-15.html
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Mex@n1k:

Подскажите как снять магнит с колен-вала?
Тема обсуждалась не раз.
Есле нет съёмника можно немного вывернуть болт крепления ротора, и удерживая двигатель за магнит ударить без фанатизма молотком по болту, магнит должен снятся.
Как вариант - нарезать в магните в отверстии под болт его крепления резьбу м10х1,5 и использовать болт с такой же резьбой как съёмник.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Mex@n1k
Новомосковск
3808 дней назад
Да я уже снял спасибо, теперь надо корзину сцепления менять.
dan_1995
Челябинск
2975 дней назад
а есть ли принципиальные различия устройства моторов в 501 от в 50 или в 501м? И вопрос в моторе в 501 есть такая деталь(не знаю какая т.к. я этот мотор вижу в живую 1 раз в жизни) которую если не правильно поставить(собрать) не будет работать, при чём при неправильной установке (сборке) всё сделать легко, а чтобы было правильно должно быть трудно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 20:28
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024