Двигатель v-50

Очень нужна ваша помощь...
Андрей
Медаль
Миасс
3896 дней назад
Обидно я хотел эликтроное поставить!! scratch
Simson-s51
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
А что собственно мешает! Народ голову себе не ломает - к маховику прикручивает ротор от бензопилы или триммера , на крышку монтируют катушку и всё! Есть и свет(а вторую катушку теперь можно использовать для света) и зажигание! Остается только новый кожух на крышку приделать! Единственное, надо учитывать направление вращения! smile Ну или делать электронное....
Здесь был Orik...
Андрей
Медаль
Миасс
3896 дней назад
Спасибо!!
Simson-s51
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Купил сейчас набор прокладок. Паранитовые. Вопрос, нужно их садить на герметик или нет? Просто на вид они сильно тоненькие, 1мм.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Блин, что за дятлы тут пролетают? Человек задаёт вопрс, ему тут же кто то ставит минус. . Пролетал мимо, плюнул в сторону спрашивающего, ответить гордость не позволила. Друг друга уважать начнём может быть? Или проще как быдлу? zlo

Придётся нажать +.

Нужно на герметик? - Нет
Можно? - Да. Как всегда есть нюансы. Лучше приклеть на герметик с одной стороны это компенсирует неровности стыков ели таковые имеются и половинки картера не притиралсь одновременно сохранит ремонтопригодность и частично астрахует прокладку от пробоя.. Толщина прокладок выбирается в зависимости от нужных зазоров, если уверен что не зажмёт то можно ставить тонкие. Хотя по хорошему нужно промерять, или идти на заведомое увеличение в пределах разумного.
Вообще с покупными осторожней, сперва убедись что они подходят. Как правило половина вовсе не понятно от чего а половина кривая.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2013 в 11:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
krotik:
Пролетал мимо, плюнул в сторону спрашивающего, ответить гордость не позволила.
Нее - скорее всего развитие.
По теме - как уже было сказанно, герметик использовать можно, только не нарвитесь на китайский эксклюзив который благополучно рассопатится от масла и бензина, я юзаю казанский герметик и гермесил (этот с наполнителем).
Слишком толстая прокладка - возможен люфт валов, тонкая зажмёт их.
Кстате - обычно из наборов (которые продают у нас) покупных прокладок подходит только аллюминевое или медное колечко под головку и то не факт, остальные или совсем кривые или приходится подганять. Лист паранита 60х40 см в автозапчастях стоит в районе 100 руб, так по мне прокладки делать лучше самому.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
krotik:
Нужно на герметик?
А я всегда только на герметик ставлю.Не разу не потело даже и при разборке отвёрткой хрен отлепишь..Году так в 98 про герметик не слышал,ставил на картон и краску(эмаль) crazy А смысл ставить прокладку и герметиком мазать? hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 12:05, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:
А смысл ставить прокладку и герметиком мазать?
krotik:
это компенсирует неровности стыков если таковые имеются и половинки картера не притиралсь. Одновременно сохранит ремонтопригодность и частично застрахует прокладку от пробоя

Не видил как на не притёртых картерах прокладку пробивает между КШК и КПП? Ты судишь по одному -пяти движкам а я по нескольким десяткам за 30 лет. В оригинале прокладка приклеена на бакелит. Позже стала на БФ , потом вообще перестали и началось..
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Вячеслав
Краснодар
2518 дней назад
krotik, mitroxa, Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, и я Дять... laugh Насчет развития не знаю, вам виднее наверно shock По причинческим технинам ответ не смог написать admin

карпаты-2 V50M, Сам подумай, зачем тебе этот герметик? Может и прокладки на фиг не нужны? Для чего ты их купил то)) Осмотри внимательно плоскости где собираешься ставить прокладки. Щелей не должно быть! Сразу станет понятно, нужен тебе он или нет. Идеально было бы конечно притереть детали на плоскости, перед сборкой. Обсуждалось все уже неоднократно scratch
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Вячеслав:
Идеально было бы конечно притереть детали на плоскости, перед сборкой. Обсуждалось все уже неоднократно
Только тех кто притирает дай бог 2-3% . А обсуждения фиг найдёшь, нет отдельной толковой темы где бы были рассмотрены варианты и можно было бы выбрать оптимальный для конкретного случая. Как то : картон, паронит, +герметик, +клей, режем по месту, режем по отпечатку и т.п.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Вячеслав
Краснодар
2518 дней назад
А как же простая логика? Получается что человек купил герметик и прокладки даже не представляя как и для чего их использовать. Может ему действительно 1мм прокладки будет не достаточно для герметизации. Вот я и говорю что каждую деталь осматривать нужно по месту и всего то. Тогда будет ясно что куда и сколько... smile

Оптимальный вариантом считаю сток. Т.е. ровные плоскости и прокладки вырезанные по месту.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke "....Если на небе зажигаются звезды, значит это кому нибудь нужно!" (ц)

Так вот.... Если изначально использовалась прокладка, а не герметик, значит это кто-то так задумал! crazy

Для любителей герметика - встречал моторы, где излишек герметика выдавливался в камеру, а потом отрываясь, попадал между гильзой и поршнем... Последствия не трудно угадать.... На Ямахе один товарищ решил - если мазать так мазать!Ну и намазал от души!Потом кусочек "излишка" попал в канал смазки , перекрыл поток масла - в результате распредвал пополам... Ремонт на 800 "зеленых"....

Лично я герметиком не пользуюсь.... Согласитесь - ну нет такой необходимости! Притереть картера - 15 минут неспешной работы!Вырезать прокладку - еще пять!Ну всем же надо срочно! А потом понять не можем - всё есть , а не работает!

А теперь ответе - кто нибудь из вас хоть читал как им пользоваться! Е-де-ни-цы! smile
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Latgalec:
А теперь ответе - кто нибудь из вас хоть читал как им пользоваться! Е-де-ни-цы!
Те же 2-3 % которые притирают laugh


Эка невидаль, герметик в маслоканале, у нас народ умудрялся систему охлаждения в "восьмёрке" герметиком забить. А тут какой то маслоканал laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2013 в 15:36, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Ребят, что такое герметик и как им пользоваться я прекрасно знаю (БРАТ ПЕРЕБИРАЕТ ДВИГАТЕЛЯ НА МАШИНАХ). И излишне я его лить не собираюсь,все в разумных пределах. Просто понимаете, я уже 100 баксов потратил купив новую поршневую, головку, коленвал, сцепление, подшипники и сальники с прокладками. Не хочется заново колоть движок через пару недель, если не дней, из-за какой-то мелочи. Я внимательно читаю все ответы, шарю в гугле и на ютубе, хочется по уму сделать сразу, чтоб потом локти не кусать и не говорить: "надо было так сделать, а я вот не правильно сделал". Лучше спросить лишний раз, чем напартачить и запороть движок. Собираю в первый раз (это мой первый мопед), поэтому прошу не кидать помидорами за простые, может даже глупые на Ваш взгляд, вопросы. Большое спасибо за понимание. У меня возник такой вопрос при сборке. На вал кик-стартера ставиться какой-нибудь сальник или прокладка? Если нет, то будет или нет вытекать масло в этом месте?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
карпаты-2 V50M, будет, если не подобрать маслостойкое кольцо. Это кольцо можно использовать от датчика уровня масла двигателя от переднеприводных ВАЗ. Спроси у брата, может подберёт
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На фото колечко хорошо видно! Были случаи, когда собрать надо было срочно, а заменить нечем - в канавку наматывал 1-2 витка ленты, вырезанной из пивной банки, а сверху одевал старое колечко.... На какое-то время помогает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 21:18, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Это получается с правой стороны, если смотреть по движению мопеда. А слева, со стороня ножки?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile Справа в картер вставляется обычная резиновая пробка:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Взгляни внимательно на фото (в ответе №176) ... Справа от шестерни увидишь на валу колечко(рядом со шлицами)!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2013 в 21:14, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
есть такое колечко, возле вала лежит. но он маленькое. три кольца рядом - большие.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile Если нет ничего подходящего, Олег написал где его можно найти!Колечко РЕЗИНОВОЕ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 21:29, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Latgalec, Колечко О_0
еб***ть
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
crazy Поручик молчать! Тут же дети!
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
krotik:
прокладку пробивает между КШК и КПП? Ты судишь по одному -пяти движкам
Так оно и будет выбивать,коли её в щели мотает как собака тряпку.Про уксусный герметик я молчу,это не есть герметик(это китайские сопли).Он легко удаляется тряпкой и в щелях надувается как ган..воздушный шар!А вот наш,отечественный "Казанский" нужно попотеть ножом,чтобы удалить!Его то и отвёрткой хрен выковыряешь,а чтобы выдавить,пожалуй,и 10 атм мало будет.Вот так. smile Добавлено спустя 2 минутыДа,кстати,кто то говорил про то,что он в бензине растворяется..Попробуй не уксус раствори!! smoke
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MOTOPEDIST
Москва
3807 дней назад
Latgalec, сегодня пришел к тому что бензин хуевый,если налиить на землю,то не поджигается,а если тняпку намочить , тогда поджигается,бензин действительно хуевый?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Попробуй поменять....
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
MOTOPEDIST:
бензин хуевый
У нас везде такой,растворителем прёт за км!Сразу понятно кто где заправлялся!! rofl
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Latgalec, Я столько работал над двигателем(около 2х месяцев) Всё отлично собрал а о колечке только что узнал,думал,что соединение было(когда первый раз разобрал колечком и не пахло) без резиновых деталей, и так как за 24 года (10тысяч километров),которые мой мопед на свете,посадочное место под вал кик-стартера с правой стороны немного сносилось,оттуда подтекало масло.
А оказывается горе мастера,которые перебирали мой мопед и подкладывали регулировочные шайбы из коробки передач в ступицы колёс(под подшипники) не поставили чёртову резиночку(если-бы встретил этого ПАЦАНА Руки ему точно отпилил-бы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 23:44, romanenka: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
crazy Они тоже были не в курсе! joke
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
http://www.mopedist.ru/stati/vairasy/shema-dvigatelja-V-50.html №15. Всётаки иногда полезно и в литературу заглядывать, меньше неожиданностей будет. Раньше инета не было, бегали по библиотекам в поисках книг и журналов, не лень было ведь. Сейчас то вообще нет проблем.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
romanenka:
А оказывается горе мастера,которые перебирали мой мопед
Это ещё что..мне коленвал из двух(а может и 4-х) сварганили,чуть новую поршневую неушатал!! stuk
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile Мдаааа... Тогда хочешь не хочешь, а в поисках ответа всю книгу от корки до корки изучишь, попутно много полезного узнаешь... А теперь, задал вопрос - и нате вам сразу ответ... Просто иногда народ и с ответом-то не знает что делать(без пояснения)! joke
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Latgalec:
Мдаааа... Тогда хочешь не хочешь
Да я им не давал ремонтировать,я купил такой мопед.Фотки покажу какой он был.Перебрал весь,заменил цпг подшипники сальники,коленвал проверил,люфта не было..а он хрясь сцуко и я опять пешком!! dance cry
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
либо я дурак,либо тут нет никакой резиночки!
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 23:12, romanenka: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
На фото видно что есть:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
mitroxa, ды это я понял,и в других мануалах тоже есть,но узнал я это тогда,когда полностью собранный мотор спокойно лежит в гараже,в ожидании ходовой части.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
""


""


№16 -кольцо smile
Здесь был Orik...
Ранец
Медаль
Дятлово
3630 дней назад
а шайба пружины кик-стартера обязательна при установке пружины?(№14 на чертеже)
Subaru Impreza
Луганск
3998 дней назад
да, иначе пружина перескачет и не будет возвращать кик, я пробовал без шайбы, пружина перескакует !
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Ножки у столика можно приварить,чтобы не расшлёпывало?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Subaru Impreza
Луганск
3998 дней назад
чего ?? какие ножки к какому столику, объясни попонятней !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024