Двигатель v-50

Очень нужна ваша помощь...
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
спасибоДобавлено спустя 1 минутупросто мне у нас на рынке втирали, что там какие-то каналы разные. И по-этому надо у них все новое покупать и ставитьДобавлено спустя 5 минутЕсли я правильно понимаю, то цилиндр абсолютно идентичный. Поршня отличаются только диаметром пальца. То есть новый поршень и вперед?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
карпаты-2 V50M, на Ш-51 смещены окна, но работать будет. Ездить можно
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Олег Румянцев:
а Ш-51 смещены окна
Что за окна? Впускные? Для подачи топлива из карба? Настроить возможно, чтоб он без перебоев работал, чтоб стабильно? И как скажется это все на двигателе в целом? Просто я новичок. Выкупил недавно Верховину-3 без зажигания с двигателем в нормальном состоянии (компрессия есть) и карпаты-2 с конченой поршневой. Решил восстановить карпаты
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
карпаты-2 V50M, окна все, работать будет без перебоев. Я бы на твоём месте не гробил бы Верховинский мотор ради Карпат. Лучше восстановить Верховину и Карпаты по отдельности, и докупить на каждый, что нужно. Жалко ведь Верховину, она ценнее и интереснее
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Олег Румянцев:

карпаты-2 V50M, окна все, работать будет без перебоев. Я бы на твоём месте не гробил бы Верховинский мотор ради Карпат. Лучше восстановить Верховину и Карпаты по отдельности, и докупить на каждый, что нужно. Жалко ведь Верховину, она ценнее и интереснее

Да мне тоже жаль ее. Со временем планирую восстановить, ведь они оба в полной комплектации. Только вот мне полностью зажигание на верховину-3 надо. А его у нас нет. Уже все обыскал. Найду зажигание, перекину цилиндр обратно, а на карпаты новый поставлюДобавлено спустя 3 минутыПодскажи пожалуйста, где можно спицы на мопед купить. Нашел в одном интернет-магазине, но цена космическая - 25р. за 1 спицу
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
карпаты-2 V50M, лучше сразу на карпаты поршневую купить. А-то как дойдёт дело до Верховины, а поршневая уже износится, и ставить нечего. А она там своя и внешне и внутренне. Запы ищи здесь, на форуме у кого-нибудь
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Олег Румянцев:

карпаты-2 V50M, лучше сразу на карпаты поршневую купить. А-то как дойдёт дело до Верховины, а поршневая уже износится, и ставить нечего. А она там своя и внешне и внутренне. Запы ищи здесь, на форуме у кого-нибудь

Спасибо за помощь
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Пришел сейчас с гаража, пытался снять ротор генератора с вала. Ничего не получается. Подскажите как это сделать подручными средствами. Съемника у меня нет.
aimfive
Луганск
4029 дней назад
молоточком с верху с низу, почучуть, и потом монтировкой, как рычагом снимай, или руками !
Shake up the HAPPINESS !!!
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
aimfive:
молоточком с верху с низу
Это как? прямо в торец ротора, где он болтом прикручивается к валу? Можете по подробней объяснить?Добавлено спустя 2 минуты
aimfive:

молоточком с верху с низу, почучуть, и потом монтировкой, как рычагом снимай, или руками !

а картеру ничего не будет, не отколется?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Что бы снять ротор (магнит) В-50 нужно немного выкрутить болт его крепления далее взять и удерживать мотр за магнит и стукнуть по болту молотком без фанатизма. Есле мотор стоит на мопеде так же заваливаеш мопед в сторону удерживая его за магнит и бьёш молотком по болту, одному будет не удобно, попраси помоч кого нибудь.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
aimfive
Луганск
4029 дней назад
митроха это как ?
не знаю я снимаю так:
откручиваю и вытаскиваю болт, потом ударяю пару раз по ротору, прокручиваю и еще раз с другой стороны бью, потом руками или монтировкой как рычагом поддеваю ротор и снимаю, если не получ, еще пару раз ударю, только без фанатизма !
удобней если мопед положить на бок !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 18:39, aimfive: причина не указана)
Shake up the HAPPINESS !!!
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
mitroxa:

удерживать мотр за магнит и стукнуть по болту молотком без фанатизма

я уже так пробовал. Дело в том что при ударе болт проваливается, хотя закручивается и выкручивается с вала нормальным усилием, то есть резьба нормальная.Добавлено спустя 1 минуту
aimfive:

ударяю пару раз по ротору, прокручиваю и еще раз с другой стороны бью

Это Вы КИЯНКОЙ ударяете? Или обычным молотком?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Как вариант выкрутить родной болт, нарезать в магните резьбу м10 и использовать болт м10 как сьёмник.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
mitroxa:

использовать болт м10 как сьёмник.

то есть тянуть за него?
aimfive
Луганск
4029 дней назад
да зачем, не усложняйте, он и так хорошо снимается, молотком обычным побейте со сторон, и пробуйте снимать, еслни не идет еще пару раз ударьте, только без фанатизма, тут делов на 2 мин !
Shake up the HAPPINESS !!!
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
спасибо, завтра попробую, может сегодня еще успею и отпишусь о результатах
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
карпаты-2 V50M:

mitroxa:

использовать болт м10 как сьёмник.

то есть тянуть за него?

Нет, просто вкручивай его в ротор, он упрётся в коленвал и "стащит" магнит.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
aimfive
Луганск
4029 дней назад
не усложняй митроха !
Shake up the HAPPINESS !!!
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
aimfive:

да зачем, не усложняйте, он и так хорошо снимается, молотком обычным побейте со сторон, и пробуйте снимать, еслни не идет еще пару раз ударьте, только без фанатизма, тут делов на 2 мин !

попробовал сегодня с утра, думал получится и НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО ( Наверное слабо молотком поработал, но с другой стороны боюсь перестараться. Сегодня к другу в гости еду, обещал мне съемник дать )) О результатах вечером сообщу.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Вот вам строчки из родного мануала Мини-Мокик РМЗ-2.130 1985год : отверните на 2-3 оборота болт крепления ротора и левой рукой тяните ротор на себя, а правой несильно, но резко ударьте молотком по болту (ни в коем случае нельзя ударять молотком по ротору), снимите ротор и выньте шпонку
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Взял съемник у друга и УРА, ЧУДО. Все получилосьь без особых усилий ) Всем спасибо за помощь и советы
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Доброго все времени суток. Снял наконец вал и огорчился. Дело в том , что с правой стороны коленвал весь в коррозии ( Придется его тоже под замену. Не хочу рисковать. Как говориться "скупой платит дважды". Если пожалеть на коленвал, то в последствии придется снова новую поршневую ставить. А это опять время и деньги. Вот такая вот простая истина жизни
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Добрый день. Купил набор сальников на Карпаты и не могу разобраться куда ставиться самый маленький сальник. Он один там такого размера. Подскажите пожалуйста.
Э-Рон-Дон-Дон
Воронеж
4017 дней назад
карпаты-2 V50M:
Добрый день. Купил набор сальников на Карпаты и не могу разобраться куда ставиться самый маленький сальник. Он один там такого размера. Подскажите пожалуйста.
Это вроде на v501 нп ножное переключение ...
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
карпаты-2 V50M, возможно это сальник рычага сцепления(левая крышка)
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Олег прав, как и в 99% случаев. Это - сальник оси рычага выключения сцепления из левой крышки снизу. Стоит внимательно осмотреть наличие и качество пружинки под рабочей кромкой!
Москва - для Москвичей!
абдуль
Медаль
Курск
1834 дня назад
mitroxa:
Из собственного опыта скажу что реально бензо-маслостойкий это "казанский герметик", всякие красные,чёрные, уксусные "маде ин чина" растворяются и сапатятся от бензосмеси.
да гумно этот герметик сажал крышки на карбюраторе расстворился admin
P.S.
Омск
2375 дней назад
господа, кто может снять оригинальные размеры + сделать качественные фото вот такой вот детали от V-50, V-50M, V-501, V501M

Очень нуждаюсь в ней...

Прошу постучать в личку в случае если сможете мне помочь...
Пока ты не поймёшь технику-
Она не поймёт тебя
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
P.S.:
фото вот такой вот детали от V-50,
Что за деталь???
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
а кто растачивал сам цилиндр под большую гильзу, сколько максимум можно снять с горшка при условии что гильза будет самодельная?
MOTOPEDIST
Москва
3807 дней назад
Ровно половину
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
MOTOPEDIST:

Ровно половину

то есть да 100 сс можно расточить?
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
MOTOPEDIST:
Ровно половину
половину чего? Я точил до 47 мм, можно попробовать до 47,5 но опасно, можно прорезать насквозь.
ездить не умею... низко летаю
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Roman46:

mitroxa:
Из собственного опыта скажу что реально бензо-маслостойкий это "казанский герметик", всякие красные,чёрные, уксусные "маде ин чина" растворяются и сапатятся от бензосмеси.
да гумно этот герметик сажал крышки на карбюраторе расстворился admin
Да ладно..мож такой попался.Я на него весь 2108 посадил(кроме прокладки головки crazy )Проехал пока 32000 и хоть бы хны..ни какого паронита,картона.Поддон тоже только на герметик.А ты говоришь "гумно".Для меня на уксусе гумно,из него только кукол делать. laugh Коробка тоже на нём.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2013 в 00:28, Лёха: добавить)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Доброго вам дня, уважаемые форумчане. Ходил вчера на наш славный базар, приобрел коленвал. Вечером решил померить сцепление до установки, и оказалось, что сцепление не подходит (на старом коленвале шлицов больше). Пошел сегодня с утра опять на рынок с новым коленвалом и со своим сцеплением. Как оказалось, сейчас возят только такие коленвалы, а они идут под лепестковое сцепление, а не под ромашку. Пришлось покупать новое сцепление, а за одно купил поршневую, так как старая на свалку полетит и набор сальником приобрел. Вечером пойду в магазин возле нас за новыми подшипниками (тоже все под замену). Хотел бы поинтересоваться КАКОЙ ТИП СЦЕПЛЕНИЯ ЛУЧШЕ? И ЧЕМ? Кстати на новом поршне видел стрелочку, на что она указывает? Предполагаю что она смотрит по движению мопеда. ВЕРНО ИЛИ НЕТ?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
undefined:
....Хотел бы поинтересоваться КАКОЙ ТИП СЦЕПЛЕНИЯ ЛУЧШЕ? И ЧЕМ?
Об этом можно долго спорить.... Оба варианта хороши, особенно когда в рабочем состоянии! joke Лично я люблю больше ромашку!
undefined:
Кстати на новом поршне видел стрелочку, на что она указывает?

Для мопеда стрелка обычно указывает на выпускное окно, на некоторых мотоциклах на впускное.... В любом случае это не догма, а руководство к действию.... Очень часто на новодельных поршнях стопора попадают в окна, поэтому не поленись и проверь, в каком положении будет лучше!
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Да уж. На новодельных поршнях стрелочка часто показывает на.... север. crazy Проверять по штивтам.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Андрей
Медаль
Миасс
3896 дней назад
Интересно коленвал от v 50 подойдёт на педальный двиготель от старой двушки???
Simson-s51
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
нет!
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024