Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Как раз по длине (данные правда из интернета).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
GANDZh
Острогожск
3709 дней назад
Народ,подскажите.Думаю брать себе или Альфу 110сс или орион(грифон) 125(в доках еще В пишут)
подскажите,что лучше,надежнее и крепче из этого дерьма.Заранее благодарен.
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
я б лучше денег подкопил и купил б себе yamaha yb-1. ездил на такой. а у самого был suzuki colleda но она двухтактная. просто зашибись техника.
теперь я чопперист smile )))
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
125B однозначно лучше по раме и вообще по ходовой части, можно долго ехать со скоростью 80 км.ч. , а для альфы это уже предел.
aimfive
Луганск
4029 дней назад
пацаны мне предлагают скутер навигатор за 700 грн ( 2800 руб) только надо поменять кольца !
не сдается вам это "разводом" ?
Shake up the HAPPINESS !!!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
aimfive, Развод и есть.В таких случаях заменой колец редко обходится.Чаще приходится менять цпг в сборе.Приедь к продавцу и посмотри некоторые детали:
1.Попроси снять крышку вариатора,посмотри на износ конуса,ремня,храповика,пошатай за передний вариатор.
2.Попроси снять крышку кожуха обдува справа,пошатай за крыльчатку.
3.Как можно тщательней осмотри раму(знаю,под пластиком это сделать нелегко.)
4.Глянь,не подтекает где масло на двигателе.
5.Тыкая резкими движениями на как-стартер послушай,нет ли звенящего звука в районе цилиндра.
6.Посмотри,всё-ли присутствует из проводки и блоков,таких как коммутатор,реле стартера и т.д.
7.Пошатай заднее колесо в разные стороны.
8.Внимательно осмотри диски колёс.
9.Проверь работоспособность тормозов.
В принципе,если убита только поршневая,то новая стоит около 3т.р. + стоимость скутера = 5.8т.р мне кажется неплохая цена за "рабочий" аппарат
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 марта 2013 в 21:47, romanenka: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Это где поршневая на китайца 5тр стоит?
Полторы-две обычная безродная.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Pedro de Pakas, Исправил.Просто был субъективен и вывел цену исходя из реальных цен на городском авторынке
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
romanenka:
1.Попроси снять крышку вариатора,посмотри на износ конуса,ремня,храповика,пошатай за передний вариатор. 2.Попроси снять крышку кожуха обдува справа,пошатай за крыльчатку.
вот честно, если бы я продавал подубитый скут на 100 енотов, то подобные просьбы мягко говоря игнорировал. Можно кстати пропросить поменять кольца=)
По теме - стоимость скута предполагает помоешное состояние. Если пластик цел и внешний вид ОК, то помойка в моторе или электрике.
Если и пластик в мясо (что скорее всего), то помойка везде.
Прикинь стоимость ремонта по движку ( ЦПГ, вариатор, ремень ,может коленвал, сальники-подшипники.), по электричеству, по ходовой. Прикидывай по максимуму, дабы потом не огорчиться.
Прикинув стоимость ремонта принимай решение. Я бы поискал мопедку как минимум на хорошем ходу, чтоб сразу в потроха не нырять с головой.
aimfive
Луганск
4029 дней назад
раньше со скутерами дело никогда не имел, пластик говорят в идеале !
хотя раньше они продавали скутера типа хонды дио за 4000 руб (1000 грн), и скутер был в идеальном состоянии !
Shake up the HAPPINESS !!!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Цитата:"вот честно, если бы я продавал подубитый скут на 100 енотов, то подобные просьбы мягко говоря игнорировал."
Это я как-то не учёл,но скорее всего в этом случае над разворачиваться и уходить
Такая цена может быть из-за того,что скутер краденый.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2013 в 22:10, romanenka: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
aimfive, смотри на жизнь проще:
Если тебе нужен этот мопед, то бери. Тем более, что пластмасса цела. Если у него и по ходовой проблем нет, то совсем хорошо. Двигатель на китайцах прост и понятен, запчасти стоят очень недорого, за пару дней вполне можно мопедку зачинить. День на разбор и дефектовку, потом покупка детальков и сборка.
З.Ы. если граждане регулярно сливают мопедосы по цене ниже рынка, то можно предположить многое...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 22:12, Onegin: причина не указана)
aimfive
Луганск
4029 дней назад
на навигаторе движок не сложный ?
и еще про вариатор хотел спросить, за счет чего перемещается ремень или конусы ?
что их передвигает ?
Shake up the HAPPINESS !!!
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
aimfive, на всех китайцах-полтинниках и иже с ними стоит за нечастым исключением 139QMB. Реже встресается клон минарельки, ещё реже цепной двутактник. Всё, более движков на китайцах не встречается. В цепной мотор не лазил, это погань большая, не надо его покупать. А два остальных просты и понятны с первого взгляда.
Ремень и кнусы перемещают грузики, которые, в свою очередь, перемещаются за счёт центробежной силы, возникающей при вращении коленвала.
aimfive
Луганск
4029 дней назад
на вариаторных скутерах 139qmb ставится ? это если 4-х такнтый ? а если 2-хтактный ?
Shake up the HAPPINESS !!!
GANDZh
Острогожск
3709 дней назад
Тошнюк,я хотел себе альфу,но пару дней назад попросили пригнать орион 125в я и согласился.от города до города 75 км и всю дорогу шел не ниже 80,максималка у него 97(так 95,но +-2км накат),он мне так понравился,что хочу себе его взять.вот и решил поинтересоваться
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
aimfive, 2-т китайцы тоже вариаторник, клон минарелли, который стоит на ямахе джог и т.д. есть ещё 2-т без вариатора, с цепью, но он редкий и ненужный никому.
aimfive
Луганск
4029 дней назад
нет, я про вариаторные 2-х тактные что там за движок ?
и прост ли он в ремонте ?
Shake up the HAPPINESS !!!
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
в третий раз пишу, что вариаторный китайский 2-т - клон минарелли, который стоит на ямахе джог. В ремонте прост, как большинство скутериных двигателей, запчастей и тюнинга валом.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
1E40QMB или 1P40QMB, если так уже нужны буковки и циферки.
Mityai
Сосновское
3968 дней назад
GANDZh:

Народ,подскажите.Думаю брать себе или Альфу 110сс или орион(грифон) 125(в доках еще В пишут)
подскажите,что лучше,надежнее и крепче из этого дерьма.Заранее благодарен.

Бери Orion! Альфы ломаются жуть как часто!
andreymln
Меленки
1101 день назад
Чёт я не понял?Да они ж одинаковые!На вид ни отличишь.Оба китайца,мож.разные заводы выпускают?просвятите!!
Колесо
Смоленск
4003 дня назад
китайские мопеды это как лотерея, может и 30000км от ездить, а может и наследующий день,после покупки сломаться, всё зависит от того какое сырьё на завод привезут, ну и от того как будешь обкатовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 10:56, Колесо: причина не указана)
Я не флудер , просто мне есть что сказать!
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Mityai:
Альфы ломаются жуть как часто!

Есть Ирбис-Альфа. Есть Омакс-Альфа. Есть ещё 100500 разных Альф. Напрягите мозги. Лотерея ВО ВСЁМ. Будьте готовы сменить 20 мопедов пока попадётся хороший. И в то же время можно и с первого раза попасть на отличный. Так что следим за базаром, ибо весь китайпром есть суть одна большая неопределённость.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Все так хают китайские мопеды.В основном китайца покупают как первый мопед, так как финансы не позволяют купить брендовую технику или учится ездить буду на китайце и т.д. Купив китайца мы начинаем пытаться сунуть руки туда, посмотрев как другие выкручивают финты мы пытаемся повторить.В конце концов за сезон раздолбав китайца, набравшись опыта, на следующий сезон мы покупаем себе японца.Катаемся уже поаккуратней (набравшись опыта на китайце), начинаем говорить "Да на фиг тебе этот Китай, я в прошлом году купил, он развалился!"
2 года езжу на китайце, за это время поменял грузики вариатора, топливной фильтр со шлангом, масла и после аварии когда зафигарил его под автобус пластик.
Mityai
Сосновское
3968 дней назад
andreymln:

Чёт я не понял?Да они ж одинаковые!На вид ни отличишь.Оба китайца,мож.разные заводы выпускают?просвятите!!

У ориона рама укреплённая, и собирают его в России.Добавлено спустя 1 минутуЖенёк LV, Вот это правильно! Главное уход за мопедом!
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Купил альфу в мае 2009,накатал в 1 сезон 6,5 т, и каждый год все меньше,в общей около 13т.на море 4 раза ездил,так на горный грунт залезал,подъемы шо только на первой шел,в астрахань был,везде без поломок,и в клапана не лазил.т о вовремя.цепь так родная ещё,вот продал в феврале,сначала жалел,потом прошло,на украину все равно не пускают на нем,а так нихай люди касаютсяДобавлено спустя 5 минутВолгоградские степи
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
Mityai:
У ориона рама укреплённая
У Ориона совершенно другая и рама и подвески и внешний вид , производитель YinXian (мод.1004) , сборка "МотоВело STELS" (бывший Жуковский велозавод (велики "Десна)), а Альфы клепает много кто - в общем , как повезет.
Mityai
Сосновское
3968 дней назад
Тошнюк:

Mityai:
У ориона рама укреплённая
У Ориона совершенно другая и рама и подвески и внешний вид
Вот-вот, а я о чём, орион качественней в разы (поэтому я его и приобрёл!)
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
Mityai:
орион качественней в разы

Таки в разы ?
Artem
Медаль
Трубчевск
598 дней назад
Mityai:
У ориона рама укреплённая, и собирают его в России.

По поводу сборки в России Вы заблуждаетесь, сам живу в брянской области, друг торгует этой техникой. В Жуковке конечно что-то собирают, но не эти мопеды, контейнеры уже готовые приходят из Китая. Но могу сказать что из всего этого барахла стелсы орион лучшие.
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот не поленился найти - эспэшэли фо Artem
Artem:

По поводу сборки в России Вы заблуждаетесь

Ну частичная сборка , если Вам так больше нравится.
Мой сосед на ЖВЗ работает уже лет 30 и я не заблуждаюсь, а пишу то , что знаю точно.
Jin
Jin
2836 дней назад
Тошнюк:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот не поленился найти - эспэшэли фо Artem
Artem:

По поводу сборки в России Вы заблуждаетесь

Ну частичная сборка , если Вам так больше нравится.
Мой сосед на ЖВЗ работает уже лет 30 и я не заблуждаюсь, а пишу то , что знаю точно.

Не поленился, пробил VIN
Производитель и сборка
Регион Европа
Страна происхождения Азербайджан
Производитель данные отсутствуют
Адрес производителя , , ,
Телефон производителя данные отсутствуют
Дата регистрации WMI данные отсутствуют
Адрес в сети Интернет информация отсутствует
Правда забавно, завод под Москвой... где-то в Азербайджане...
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Jin:
Правда забавно, завод под Москвой
Завод в г Жуковка (Это брянская обл.), а не в Жуковском (мос. обл).
А не могли бы дать ссылочку, где вин пробиваете? Свой нонейм хочу пробить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2013 в 22:07, Фролов: причина не указана)
Jin
Jin
2836 дней назад
Фролов:

Jin:
Правда забавно, завод под Москвой
Завод в г Жуковка (Это брянская обл.), а не в Жуковском.
А не могли бы дать ссылочку, где вин пробиваете? Свой нонейм хочу пробить.

Ну Брянская область вроде тоже не Азербайджан,или таки да?
VIN смотрю тут http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Jin:
Ну Брянская область вроде тоже не Азербайджан,или таки да?
Не знаю как брянская область, а Москва уже почти Азибиржан, но это уже совсем другой вопрос.
Мой Vento определился как Азия-Китай, но производителя я так и не узнал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 22:18, Фролов: причина не указана)
Artem
Медаль
Трубчевск
598 дней назад
Тошнюк:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот не поленился найти - эспэшэли фо Artem
Artem:

По поводу сборки в России Вы заблуждаетесь

Ну частичная сборка , если Вам так больше нравится.
Мой сосед на ЖВЗ работает уже лет 30 и я не заблуждаюсь, а пишу то , что знаю точно.


Ну частичная сборка , если Вам так больше нравится.
Мой сосед на ЖВЗ работает уже лет 30 и я не заблуждаюсь, а пишу то , что знаю точно.
[/quote]

Частичная сборка заключается в прикручивании колес, руля, зеркал, указателей поворотов и т.п. По области расходятся контейнеры не подвергшиеся частичной сборке, собирают сами продавцы, это касается только орионов, про остальную технику не скажу, не интересовался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 22:25, Artem: причина не указана)
Jin
Jin
2836 дней назад
Забавно также то, что на реальные китаезы выдает не только страну происхождения, но и адрес производителя с телефоном и определяет тип ТС (мои оба определились как мопеды, что соответствует действительности, кубатуру на них в магазине прилепили), а у наших сборщиков все зашифровано, в лучшем случае страна совпадает, а всё остальное не определяется.
"Атлант": Chongqing Xgjao Motorcycle Co Ltd Адрес производителя 400037, Shangqiao Industrial Zone, Shapingba, 400037 District Chongqing
"Зодиак": Производитель Chongqing Yinxiang Motorcycle Group Адрес производителя 401120, No 8 Science Industry Zone, Yubei District, 401120 Chongqing City
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2013 в 22:26, Jin: причина не указана)
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
На вилке выбит тот же самый китайский заводской VIN , а на табличке он просто продублирован.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Jin:
Забавно также то, что на реальные китаезы выдает не только страну происхождения, но и адрес производителя с телефоном и определяет тип ТС --- а у наших сборщиков все зашифровано
Только что пробил свой Стелс Триггер- страна, производитель,адрес, телефон-всё есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2013 в 22:54, Фролов: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024